Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2010, 13:09   #76
URN
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от URN Посмотреть сообщение
Ребята, зачем усложнять жизнь... Я покупал Г-образный крепёж(вроде под водосток) выпрямил его, вставил его на стояке рейлинга и антенна встала нормально. Ничего резать не надо. Кстаи мне хватило 4м кабеля родного, запускал через передок и сальник троса капотного. Кстати, для массы внутри стояка поставил мебельный уголок от мет. корпуса.
Попутал, маленько... пластина от крепежа была прямая, а я её согнул в г-образную и приделал сбоку к стойке рейлинга. Фотки сделаю-выложу.
URN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.02.2010, 17:17   #77
boot
Житель Клуба
 
Аватар для boot
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

В общем пока выбирал станцию и антенну, перерыл 1/2 инета и обнаружил пару полезных форумов:

http://forum.ci-bi.ru/index.php - главный некто Кабан.

Много полезной теоретической и практической информации. Но сильно увлекаться не стоит. Перестраховщики там и перфекционисты в худшем понимании этого слова. После прочтения данного форума, я думал единственный путь поставить CB на мой XL - это продырявить крышу и присобачить 2х-метровую антенну .

П.С. У них какая-то мания дырявить крышы

Кому интересно пара слов сторонних наблюдателей о Кабане и его форуме (юмор) http://lpd.radioscanner.ru/topic24677.html

Кстати тут http://www.radioscanner.ru/ все более доступно изложено. Всерьез обсуждаются "короткие" антенны и варианты их установки.

Для себя пока выбрал MG-300 - около 2500 руб., антенна Sirio Mini Mag 27 - около 1500 руб.

Как поставлю отпишу результаты.
boot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2010, 09:56   #78
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

boot, все вы правильно пишете.

Кабана читать можно и нужно, но не стоит впадать в панику при прочтении его форума. Не стоит хватать 2-х метровую антенну и втыкать ее в просверленную строго посередине крышу. Ко всей полученной информации стоит подходить вдумчиво. Безусловно стоит почитать более "приземленные" форумы и темы вроде этой. Радиосканнер не сильно понравился с точки зрения СВ, смеются над кабанами и воробьями, при этом ощутимой тяги быть лучше их не заметно. Они чуть менее категоричны, чтоли.

На счет коротких антенн. Можно и гвоздь согласовать с передатчиком и даже можно будет слушать и говорить. Дело в том что антенна не есть железная палка, это как минимум устройство радиосвязи с набором характеристик и параметров которые так или иначе связаны с конструкцией.

Благодоря инфе с ci-bi.ru благополучно зарегистрировал свои рации. Исходя из собственной практики таже Мегажуть лучше на разных антеннах чем Алан. При этом уверен что любая комбинация девайсов имеет право на жизнь и как минимум заслуживает обсуждения.

Все понятно что имея приличный автомобиль совершенно не хочется делать в нем дырки или колхозить несъемные железяки которые врятли улучшат его внешний вид, всегда хочется иметь возможноть вернуться к первоночальному виду и конструкции.

Я не сторонник дырявых крыш, 3-х метровых антенн, клея момент и литола-24 (применительно к антеннам)

Так что жду развития этой темы и наполнения различными вариантами установок на наше авто.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.02.2010, 10:38   #79
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Самые главные вопросы ИМХО:
1) А для чего мне нужно это? (тупо слушать дальнобойщиков на 15 канале, или общаться между собой в эфире.....)
2) Что мы хотим получить от связки "рация-антена"? (дальность действия, качество звучания.......)

а дальше уж и решать что и как ставить ИНДИВИДУАЛЬНО
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2010, 00:33   #80
VANO_BRN
Бывалый
 
Аватар для VANO_BRN
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Ребята а вот скажите ваше мнение об Аланавских рациях? а то тот же кабан говорит что это гамно и что нужно купить мегажет...ну я понял что там все ему покланяются)))
VANO_BRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 11:54   #81
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

купил сначала алан 48 эксель по ряду советов ничего не читая, был сразу недовлетворен - помехи от сети, помехи в передачу, дальность, шумодав.

купил потом мегажет 600 турбо, в разы лучше по всем перечсиленным параметрам, при той же антенне и проводе.

Переодическ приходится использовать алан как мобильный комплект для "не моей машины", комфорта никакого.

почитайте, поспрашивайте. алан тоже имеет право на жизнь, не согласен с кабанами, что его надо брать и выбрасывать. у алана есть плюсы котрых нет у мегаджета, толи модуляция какая-то правильная толи еще что-то не помню уже. но в использовании проиграл мегаджету.

абсолютно не возможно предсказать как на том или ином экземпляре автомобиля поведет себя рация, что будет в нее шуметь - ксенон, дворники, генератор...
может получитсья так что и все будет просто шикарно, а может и ужасно.

автошумодав "доработал" как учат кабаны, работает четко теперь.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2010, 14:47   #82
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Пользовал Майком ЕМ-27, потом Еску 857Д, сейчас стоит Алан78+. Для связи с дальнобоями за глаза хватает. Причем даже дорабатывать не пришлось. Аланы подкупают своей простотой и надежностью, Майки надежны и обладают хорошим чютьем, Мегажути удобны в обращении, но как правило проигрываю по чутью Майкам и Аланам.
Радиосканер вам в помощь http://www.radioscanner.ru/rating/category/shortwave/
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2010, 16:22   #83
Avessalom
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от abric Посмотреть сообщение
boot, все вы правильно пишете.

Кабана читать можно и нужно, но не стоит впадать в панику при прочтении его форума. Не стоит хватать 2-х метровую антенну и втыкать ее в просверленную строго посередине крышу. Ко всей полученной информации стоит подходить вдумчиво. Безусловно стоит почитать более "приземленные" форумы и темы вроде этой. Радиосканнер не сильно понравился с точки зрения СВ, смеются над кабанами и воробьями, при этом ощутимой тяги быть лучше их не заметно. Они чуть менее категоричны, чтоли.

На счет коротких антенн. Можно и гвоздь согласовать с передатчиком и даже можно будет слушать и говорить. Дело в том что антенна не есть железная палка, это как минимум устройство радиосвязи с набором характеристик и параметров которые так или иначе связаны с конструкцией.

Благодоря инфе с ci-bi.ru благополучно зарегистрировал свои рации. Исходя из собственной практики таже Мегажуть лучше на разных антеннах чем Алан. При этом уверен что любая комбинация девайсов имеет право на жизнь и как минимум заслуживает обсуждения.

Все понятно что имея приличный автомобиль совершенно не хочется делать в нем дырки или колхозить несъемные железяки которые врятли улучшат его внешний вид, всегда хочется иметь возможноть вернуться к первоночальному виду и конструкции.

Я не сторонник дырявых крыш, 3-х метровых антенн, клея момент и литола-24 (применительно к антеннам)

Так что жду развития этой темы и наполнения различными вариантами установок на наше авто.

Доброго времени суток! Постараюсь кратко.

1. Крышу дырявить не надо. Я купил подставку для антенны- продается отдельно. П-образный кронштейн. Покупал на Горбушке- рублей 250 помоему. Снимаешь релинг и присверливаешь к нему снизу. К сожалению не умею выкладывать фотки, а то показал бы как это выглядит. К этой подстакве (она с горизонтальной платформой сверху) привинтил антенну.
2. У меня короткая толстая черная антенна- помоему Сирио. Ловит в городе хреново. На трассе лучше. Мне достаточно. Бегал в Казань- радиоприемом доволен очень.
3. Собственно станция. Здесь нет предела совершенству. У меня Мегаджет 800. Не плохая, засунул в нишу над прикуривателем и под ручками управления климатом. Почти не видно стало.
4. На трассе мужик на фуре амерекосе за 15 километров от меня разговаривал, Прием такой как будто рядом стоит. Его спросили, что за станция. Говорит называется "Президент". Я думаю, что прием зависит и от хорошей станции и от антенны.
Avessalom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 00:05   #84
VANO_BRN
Бывалый
 
Аватар для VANO_BRN
 
Имя: Иван
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Bazya Посмотреть сообщение
Пользовал Майком ЕМ-27, потом Еску 857Д, сейчас стоит Алан78+. Для связи с дальнобоями за глаза хватает. Причем даже дорабатывать не пришлось. Аланы подкупают своей простотой и надежностью, Майки надежны и обладают хорошим чютьем, Мегажути удобны в обращении, но как правило проигрываю по чутью Майкам и Аланам.
Радиосканер вам в помощь http://www.radioscanner.ru/rating/category/shortwave/
Подскажи пожалуйста, немогу понять где на экране этой радиостанции показывается буковки A B C D E итд например 15-d на картинке смотрю и немогу понять.
VANO_BRN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 09:48   #85
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от VANO_BRN Посмотреть сообщение
Подскажи пожалуйста, немогу понять где на экране этой радиостанции показывается буковки A B C D E итд например 15-d на картинке смотрю и немогу понять.
На картинке почему-то нет. У меня горит значек сетки сразу за номером канала, под CH

Последний раз редактировалось Sergy; 13.03.2010 в 20:52.
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 10:19   #86
abric
Житель Клуба
 
Аватар для abric
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

На мегаджетах сразу есть только сетка Д и она отображается без буковки. Чтоб появились остальные сетки надо комбинацию кнопок нажать и включить ее, тогда и появится индикация сетки А В С Д. Может и в алане также.
abric вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 22:56   #87
яхтанутый
Вступаю в Клуб
 
Имя: вася
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша


Ребятки, ссылочку киньте как релинг снять (разобрать).
яхтанутый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:28   #88
BALLANTRE
Опытный
 
Аватар для BALLANTRE
 
Авто: Out 2.4
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Автомобильные радиостанции

Цитата:
Сообщение от Bazya Посмотреть сообщение
Совсем не страшные, а временами полезные
https://www.out-club.ru/board/attachm...5&d=1250073278
А какая станция на фото???
BALLANTRE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.03.2010, 15:35   #89
Bazya
Бывалый
 
Аватар для Bazya
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Автомобильные радиостанции

Цитата:
Сообщение от BALLANTRE Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/attachm...5&d=1250073278
А какая станция на фото???
YAESU FT-857D
http://www.yaesu.ru/tovar_yaeft-857.php
Bazya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.03.2010, 15:40   #90
BALLANTRE
Опытный
 
Аватар для BALLANTRE
 
Авто: Out 2.4
Сообщений: 75
По умолчанию Re: Автомобильные радиостанции

Цитата:
Сообщение от Bazya Посмотреть сообщение
Не удивительно,что сразу приглянулась цена на market.yandex 29000
BALLANTRE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU