Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2007, 11:57   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Попробую немного систематизировать информацию по нашему борт. компу, для новичков будет полезно и многие вопросы исчезнут сами собой.

В автомобиле Outlander XL установлено ДВА расходмера. Один из них владелец видит на дисплее нажав кнопу INFO. Его особенностью является то, что этот расходомер автоматически сбрасывается через 4 часа стоянки. Официально сделать с этим ничего нельзя (во всяком случае на данный момент мне об этом ничего не известно).

Многих этот вопрос не радует, поэтому конструкторы предусмотрели второй индикатор расхода - т.н. "ручной". Вызвать его можно кнопкой через меню SETTINGS (ручник должен быть поднят, режим коробки - P, двигатель заведен). В этом меню нужно установить пункт "AVG A-M" в положение "М".

Далее, выйдя из меню SETTINGS кнопкой INFO на экран можно вызывать второй расходомер. В левом верхнем его углу будет указана буква "М". Вот теперь с ним можно делать что угодно - сбрасывать при каждой заправке, в начале длительной поездки или при наступлении теплого/холодного сезона - дело вкуса. Есть одно "но" - после выключения зажигания ручной расходомер опять "спрячется" в меню SETTINGS (наверное чтобы его случайно не сбросили) но тем не менее, продолжит исправно считать средний расход. До тех пор пока его вновь не вызовут на экран и снова не сбросят.

Последний раз редактировалось Sergy; 11.05.2010 в 17:02.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 21:44   #391
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Литры в час... на автомобиле... это бред
Бред, это то, что вы написали! Нормальный маршрутник должен учитывать всё! В том числе расход при стоящем и заведенном авто...
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:06   #392
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
Бред, это то, что вы написали! Нормальный маршрутник должен учитывать всё! В том числе расход при стоящем и заведенном авто...
А он и учитывает литры на стоянке, но нет индикации. Это разные вещи. А требуется ли индикация??? Стоит поехать и эти литры выползают в среднем расходе. Проверьте, если не верите... Как это сделать не буду учить, все мы взрослые люди и арифметику в школе учили.
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2010, 22:18   #393
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
А он и учитывает литры на стоянке, но нет индикации. Это разные вещи. А требуется ли индикация??? Стоит поехать и эти литры выползают в среднем расходе. Проверьте, если не верите... Как это сделать не буду учить, все мы взрослые люди и арифметику в школе учили.
Не спорю, но индикация не помешала бы, а то комп куций какой то...
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 06:16   #394
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
Бред, это то, что вы написали! Нормальный маршрутник должен учитывать всё! В том числе расход при стоящем и заведенном авто...
Сам то понимаешь о чем говоришь
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 09:49   #395
Eddidoy
Житель Клуба
 
Аватар для Eddidoy
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Сам то понимаешь о чем говоришь
А что не так? У меня в Понтиаке при остановке комп переходит в показ
л\ч и учитывает этот расход в отчете "за поездку" или авто не кушает топливо в стоячем состоянии ?
Eddidoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 10:59   #396
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Eddidoy Посмотреть сообщение
А что не так? У меня в Понтиаке при остановке комп переходит в показ
л\ч и учитывает этот расход в отчете "за поездку" или авто не кушает топливо в стоячем состоянии ?
А в АУТе учитывает, но не показывает... Но я всё равно знаю, что на стоянке от 1,0 до 1,5 л/ч в зависимости от работы климата...
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:14   #397
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Ребятки ну что вы спорите, все учитывается правильно, и вообще где вы видели за эти деньги лучший счетчик? Нет таких, я имею в виду кроссоверы , а хотелки всех, производитель никогда не сможет учесть
для них главное привлечь большинство! А то можно пожаловаться что нет акселерометра , барометра, много чего.........!
Явный и главный косяк для России так это термометр до-30, вот где просчитались ребятки!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 11:32   #398
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Явный и главный косяк для России так это термометр до-30, вот где просчитались ребятки!
на большинстве машин так Косяк конечно
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.02.2010, 13:26   #399
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

[QUOTE=Ninegr;
Явный и главный косяк для России так это термометр до-30, вот где просчитались ребятки![/QUOTE]
Это точно.Зато наверно до +120 показывает
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:48   #400
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
...
Явный и главный косяк для России так это термометр до-30, вот где просчитались ребятки!
А ежели комп на подсчёт мороза в Фаренгейты перевести??? Показывать будет или нет???
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2010, 13:55   #401
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
А ежели комп на подсчёт мороза в Фаренгейты перевести??? Показывать будет или нет???
Работает конечно, прикольно было смотреть на друга , который после длительного рассматривания экрана выдал, ПО МОЕМУ ОН ВРЕТ!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2010, 14:27   #402
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Работает конечно, прикольно было смотреть на друга , который после длительного рассматривания экрана выдал, ПО МОЕМУ ОН ВРЕТ!
И постучал по экранчику вдруг правильные показания покажет.
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 17:17   #403
biol
Опытный
 
Аватар для biol
 
Имя: Олег
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Не знаю, как у кого, раньше у меня компа бортового не было, но на моем новом Ауте 2,4 2010 года комп выдает любопытные вещи.
1. Шкала заканчивается на 20 литрах, дальше какие-то невнятные штрихи.
2. Если авто не движется, полоска расхода априори уходит вправо до конца (и что это значит?)
3. Заливаю полный бак, еду по городу - остаток топлива на 400 км. Чем дальше по трассе - остаток увеличивается. Проехав 200 км. получаю остаток на 500 км. Пробка - остаток уменьшился. Разогнался - бензина все больше и больше. Прикольно, мне нравится.
4. В итоге почти необкатанный двигатель (пробег менее 1000 еще был) показал на 200 км. (из них 20 по Туле, 20 пробка на Симферопольке, 33 по МКАДУ, остальное трасса) 9,6 средний расход, мне кажется нормулек
biol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 23:11   #404
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

Цитата:
Сообщение от biol Посмотреть сообщение
Не знаю, как у кого, раньше у меня компа бортового не было, но на моем новом Ауте 2,4 2010 года комп выдает любопытные вещи.
1. Шкала заканчивается на 20 литрах, дальше какие-то невнятные штрихи.
2. Если авто не движется, полоска расхода априори уходит вправо до конца (и что это значит?)
3. Заливаю полный бак, еду по городу - остаток топлива на 400 км. Чем дальше по трассе - остаток увеличивается. Проехав 200 км. получаю остаток на 500 км. Пробка - остаток уменьшился. Разогнался - бензина все больше и больше. Прикольно, мне нравится.
4. В итоге почти необкатанный двигатель (пробег менее 1000 еще был) показал на 200 км. (из них 20 по Туле, 20 пробка на Симферопольке, 33 по МКАДУ, остальное трасса) 9,6 средний расход, мне кажется нормулек
а вы попробуйте утром завести машину и не трогаться минут 10. Т.к. машина не двигалась расход может быть по компу до 60. В поездке будет поправка и реальный расход в зависимости от движения и скорости.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 12:14   #405
xl_neo
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: xc90 t5 (ex xl 2.4 cvt)
Сообщений: 673
По умолчанию Re: Индикатор расхода топлива: все вопросы по его "работе".

у меня если так сделать - показывает черточки... расход растет до космического только если немного проехать а потом стоять с вкл двиг
xl_neo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Ошибка: "мигает" индикатор "4WD/LOCK"... DIMASIK071 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 7 18.02.2013 13:09
Вопросы по "утечкам" из аккумулятора. Michael Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 64 28.09.2009 07:14
47-я "промежуточная" или "у кого есть желание" panterka Встречи одноклубников 7 10.08.2007 12:00

Текущее время: 12:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU