Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.03.2007, 14:15   #1
Vic_out
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

Цитата:
Сообщение от Юрий Посмотреть сообщение
У меня точно такаяже проблема ! Один к одному ... Что делать ? -- не знаю !
На сервис пробовал загонять? У меня пока времени нету, как будет свободное обязателньо загоню.

А покупал где ?
Vic_out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 17:03   #2
техникс
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

Как показывает практика,процентов 75 из 100,после снятия щитка приборов и его прозвонки,неисправность устраняется.Но официалы правы-вскрытие покажет!
техникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 14:58   #3
Vic_out
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 14
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

Цитата:
Сообщение от техникс Посмотреть сообщение
Как показывает практика,процентов 75 из 100,после снятия щитка приборов и его прозвонки,неисправность устраняется.Но официалы правы-вскрытие покажет!
Именно при этой проблеме?
Vic_out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2007, 22:44   #4
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

Мне сегодня предложили поменять шкалу скорости с милей на километры , а также перестроить комп. Не знаю , может и надумаю . Тогда и будет повод снять щиток приборов и прозвонить . Хотелось-бы , чтобы проблема была только в этом , А может-быть причина ищё банальнее ? : перегорела лампочка драйва , в связи с чем нарушилось звено в цепи , и соответственно перестало что-то работать ...
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.03.2007, 15:03   #5
saakov
Старожил Клуба
 
Авто: nissan пафик 174 TD
Сообщений: 549
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

Ребят, у меня у друга была проблема на подобе правда на РАВ4, он облазил все салоны -ни где не нашел решения проблемы. у него еще с режима P на N и на D поддергивалась. В сервисах говорили что физические проблемы коробки. В итоге он поехал к какому то спецу,тот запросил 600$, и починил. Проблема была в мозгах машины. Такое бывает. Проверьте мозг на всякий, а то спецов много нынче и любителей все починить.
saakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 13:03   #6
техникс
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

если в движении авто ничего не изменилось, а не горят всего лишь лампочки,самое время лезть в мозги.
техникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2007, 13:08   #7
техникс
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 41
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

я предлагал первичный и недорогой способ диагностики неисправности.Следующий способ-лезть в мозги,а затем-замена автомобиля.Клиент выбирает сам!
техникс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 12:21   #8
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

У меня на америкосе была точно такая-же ситуация не горели индикаторы на D и в ручной режим не переключалась коробка. В рольФЕ сказали что у америкосов они не могут ничего сделать, надо вызывать оттуда человека и за большие бапки может что-то придумают. Я плюнул, сам снял пластиковый каркас -(5мин максимум) и увидел что оторвался проводок от переключателя (он там один такой с тремя выводами) , припаял его и все заработало.
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.03.2007, 16:24   #9
jmm
Бывалый
 
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

похоже индикация режимов коробки проблема многих американцев, сам недавно столкнуся с этой траблой
jmm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2007, 00:34   #10
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

Warlock ! А какой это пластиковый каркас ? Чего именно ? панель приборов , разделяющий передние сидения пластиковый короб , из которого торчит рычаг переключения АКП, или что-то пластиковое на самой коробке ? Переключатель чего именно ? Напишите пожалуста подробнее , а если можно , то добавьте фото .
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.03.2007, 13:53   #11
Warlock
Житель Клуба
 
Аватар для Warlock
 
Имя: Виталий
Авто: Ниссан Мурано LE
Сообщений: 189
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

Снимается пластиковый короб, который межу передними сидениями, и где рукоятка АКПП. Сначала на ручке снимается маленькая защелка, там два шурупа. Потом снимается верхняя крышка короба, она на пистонах, нужно сбоку поддеть сначала боковую небольшую крышку, потом поддевая отверткой по периметру саму крышку. Далее снимаем короб, где ящичек под мелочевку и диски(на дне три болта и по-моему внизу на тоннеле еще два шурупа) и центральный короб, уходящий под торпеду. У него в центре шуруп и там, где пластик уходит под торпеду -со стороны пассажира крышка на пистонах, под ней откручиваем шуруп. Со стороны водителя пластиковый шуруп и под ним уже металлический. Далее когда весь пластик снят, со стороны пассажира, под крышкой, в которой перемещается ручка АКПП будет виден переключатель с тремя выводами проводов, какой оторван-припаяйте. У меня был оторван верхний-он отвечал за индикацию режима D и за работу коробки в ручном режиме. Надеюсь ничего не напутал-давно это было. Надеюсь кому-нибудь поможет данная инфа
Warlock вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 22:18   #12
jmm
Бывалый
 
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

Warlock +1 как вами описано, от себя добавлю, лучше пайку сверху "зажать" термоусадкой, проблема исчезнет навсегда.
теперь все работает.
jmm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 09:47   #13
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

А можно ли поставить АКПП в турбовый Аут? Ведь он же идет 2,0 с АКПП (только не турбо и не для России)
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 02:46   #14
Zodchiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Zodchiy
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Тurbo and Outlander FOСUS III
Сообщений: 2,528
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

Наверное можно,если поиметь непреодолимое намерение,но денег выйдет нехило.
Zodchiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:08   #15
Юрий
Житель Клуба
 
Аватар для Юрий
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 145
По умолчанию Ответ: Трабла с АКПП

У меня оказались оторванными два нижних проводка : чёрный и синий . Куда какой из них припаивать - не знаю ? Может быть кто-то помнит , какой провод снизу припаян , а какой посередине . Я попробовал припаять чёрный снизу . Результат - появилось горение лампочки "Драйв" на табло приборов .
А каков смысл работы АКП в ручном режиме , что значат "+" и "-" (движение вперёд и назад или быстрее/ медленнее) ?
Также - напротив лампочки "Драйв" есть жидкокристалическое окошечко , в котором что-то должно показыватся . При припайке мною чёрного проводка снизу это окошечко как молчало , так и молчит ? Короче , вопрос : куда какой проводок припаять ?!
Изображения
Тип файла: jpg провода АКП.JPG (3.7 Кб, 75 просмотров)
Юрий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander I, 2.4, АКПП Intense, 2007, 31.000 км. Zoolander Outlander - Отзывы 12 19.11.2011 18:34
Outlander. АКПП, вибрация на D (Драйв) GLOBAL Outlander - Эксплуатация и ремонт 23 30.07.2009 12:01
Outlander. Как пользоваться АКПП? Кроген Outlander - Эксплуатация и ремонт 5 20.05.2009 00:16
Толчки при переключении передач на АКПП Warrior Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 29.01.2009 12:32

Текущее время: 23:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU