Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2010, 08:29   #616
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Не.. Эксперемент конечнож нужный. Но я как представлю как с моменту загарания лампочки ты катаешь возле заправки. гыыы.. С ума сойти можно. Да и заправщики по быстрому наряд вызовут. Скажут, что чел на треке рядом гоняет полдня что-то вымораживает А по теме: Во всех мануалах про трек пишут что 60 в баке. Сам заезжал на заправку на лежачей стрелке влезло 57 под горловину.
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 12:12   #617
Станис
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Цитата:
Сообщение от C00LM4N Посмотреть сообщение
Никакой, ну что за стереотипы)
Смотрели бак на старлете 98 года, который дрючили и не обслуживали - в баке ни песчинки. Ну и по отзывам знакомых которые видели дно своих баков тоже могу сказать, что там обычно чисто (не припомню ни одного случая, чтобы была кака). К тому же, насос всегда сосет со дна, так что если грязь есть, она и на полном баке попадет.
Видел дно своего бака- идеально чистое!!!
Станис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 14:55   #618
мр. Димон
Житель Клуба
 
Аватар для мр. Димон
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 384
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Что вы паретесь за бак. В баке стоит 2 сетки + фильтр. Если вы не нальете туда воды, то переживать незачто. Или вы все заправляетесь песочком?? сахарным) У меня такая тема. Заправляюсь на одной заправке в городе, перепробывал все, то бенз гуамно, то не долив, то исче чтонить. Заправляйтесь на проверенных заправках и не забивайте себе голову про осадок в баке. Ну и фильтр топливный хоть иногда меняйте)))
мр. Димон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2011, 19:40   #619
НИКАКОЙ
Старожил Клуба
 
Аватар для НИКАКОЙ
 
Имя: Mister Esposito.
Авто: Cadillac SRX4 + MINI Countryman S JCW
Сообщений: 2,003
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Да речь ещё не только в том, что можно черпануть гадости со дна...
Наш погружной бензонасос охлаждается омываемым бензином.
При частой езде на парах вероятность выхода онного из строя повышается.
И все эти фильтры-сетки не панацея.
Не нужно мне про стереотипы.
Стереотип, всё мерить по старой Тоёте, в которой 3 деда умерло своей смертью...
НИКАКОЙ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 12:00   #620
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Никакой, ты не поверишь, в этой тойоте впрыск устроен так же, как на треке. Что за глупость - "при частой езде на парах". Пары бензонасос качать не будет. А без бенза действительно можно убить насос, хотя такое и нечасто случается.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 14:24   #621
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

спросив на СТО ММС про замену фильтра, еще когда первый раз приехал ТО делать, сказали что он меняется только с насосом. То ли в комплекте то ли он в сборе с насосом я так и не понял с их слов. А насос меняется на 115 тысячах, если память не изменяет. Так что еще ни раза не менял.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 11:57   #622
Противник Тойот
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Цитата:
Сообщение от Дим()н Посмотреть сообщение
Жителям мегаполисов посвящается
Суббота 3 декабря 2010 года
утренняя поездка в магазин за продуктами и вечерний променад на другой конец Москвы по делам ....
продолжительность работающего двигателя 6 часов 22 минуты
время движения (время когда колеса ехали) 3 часа 43 минуты
пробег 102 км
расход 15.8 литров
расход на 100 км 15.4 литра
средняя скорость 16,4 км в час
максимальная 86 км
Это по сути без ускорений со светофоров - вяло текущее перемещние в пробках,либо ровная езда км 40-60 по трётьему транспортному - у кого там 40 литров выходит на 100 км не пора ли задуматься .....

---------- Добавлено в 08:14 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 08:13 ----------

ах да температура за бортом минус 5-10 ,бензин 98
Ну тогда возвращаемся к разговору. Наверное у нас мегаполис по-круче Москвы :-))) Комп показывает 3,1 км/литре средняя скорость 7 км/час. Сейчас в праздники даже и не заглядываю на монитор. На улице -35 и машина постоянно молотит на температурном автозапуске.

---------- Добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:57 ----------

Цитата:
Сообщение от KVADRAT Посмотреть сообщение
спросив на СТО ММС про замену фильтра, еще когда первый раз приехал ТО делать, сказали что он меняется только с насосом. То ли в комплекте то ли он в сборе с насосом я так и не понял с их слов. А насос меняется на 115 тысячах, если память не изменяет. Так что еще ни раза не менял.
Не верь, врут. Меняется отдельно за пол-часа с перекурами и болтовней.
Стоит в общей "банке" с насосом. Но прекрасно вынимается и меняется.
Противник Тойот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.01.2011, 20:31   #623
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

В таком случае надо будет в ближайшее время поменять поехать.
Фильтр заранее покупать в магазине или у них будет на складе?
MR 514676 правильный артикул?

---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:31 ----------

Есть где нибудь, какие нибудь рекомендации по замене фильтра бензо. Ну там через каждые 50 или 30 тыс. км., я так понимаю это меняется по желанию клиента. А через 115 тыс. км. с насосом вместе, как бы правильно выразится норматив или рекомендация завода изготовителя. Я всегда на предыдущих авто менял на каждом ТО, как и маслянный, воздушный и т.д.
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.01.2011, 21:21   #624
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Не морочь голову с насосом. Катайся пока не встанет. Он денег стоит не реальных. Если у тебя устройство как в треке, а скорее всего так и есть, то поменяй все три фильтра и забудь нафих. В треке эта сетка идет вместе с насосом и стоит порядка 15 рублей. Заказывал наугад от аута по этому номеру MB 890047.

---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:21 ----------

Сорри, это я тебе номер дал сетчатого фильтра на насосе. Тот номер который ты указал я себе на трек ставил. И еще менял этот MB129895. Он же MB 129895, не помню почему, но я их оба заказал, они одинаковые абсолютно.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 17:20   #625
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Извиняюсь что мальца не по теме.
Сегодня поменял на ММС фильтр и немного об этом...
Пробег 75 тыс. 0 сорок с чем то км., с мая 2007 года. Замена фильтра производилась в первый раз.
Фильтр у официалов с 15%ой скидкой вышел 1500, а работа 800.

Сетка вообще чистая, удивился немного.

Поменяв фильтр, взял старый и пошел смотреть его чистоту на улицу. Потрусив его хорошенько, я был немного не в себе от увиденного.

Захотелось мне все таки посмотреть вовнутрь и увидев состояние подахренел. Между слоями что то было напоминающее деготь. Бензином не смывалось с рук, только смылось каким то блатным чистящим средством которым они сами руки моют.

После всего увиденного, сделал вывод, пробег бенз. фильтра 30 тыс. км., не более. После замены фильтра, может быть показалось что вряд ли, машинка повеселей поехала.
Миниатюры
DSC01817.jpg   DSC01818.jpg   DSC01819.jpg   DSC01820.jpg   DSC01822.jpg  

DSC01823.jpg   DSC01824.jpg   DSC01825.jpg   DSC01826.jpg   DSC01828.jpg  

KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 20:38   #626
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

Друг, чистая сетка это та которая на фото? Где ж она нафиг чистая? Чистая она когда белоснежная. Не пробовал продуть ее? Я на своей машине пробовал, причем моя так-то получше выглядела. На сравнение с новой это просто небо и земля.

---------- Добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 20:38 ----------

Да и ценник какой-то не очень красивый. Экзист его за рубль предлагает, и это с учетом того что это не самый дешевый магазин.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 21:49   #627
KVADRAT
Старожил Клуба
 
Аватар для KVADRAT
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 1,312
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

ты знаешь, я считаю, пластмассе свойственно поменять цвет, как минимум из за 3х лет нахождения в бензине. Ячейки совершенно чистые, дуть не к чему.
Согласен, в экзисте подешевле, рубль стоит. На мой взгляд это не катастрофически смертельный разбег цен. Так надо поехать заказать и в добавок подождать с недельку наверно. А это в наличии, поехал поменял, все собрали и душа спокойна
KVADRAT вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2011, 22:52   #628
ZmeySochi
Старожил Клуба
 
Аватар для ZmeySochi
 
Имя: Сергей
Авто: Suzuki Jimny
Сообщений: 658
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

По цене понятно, а по сетке все равно считаю что ты не прав немного. В самой сетке находится еще какая-то хрень типа ваты, ее не промоешь никак. Да и цена ее не такая уж великая. Ну да ладно, тебе видней.
ZmeySochi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 13:22   #629
DimarikDimarik
Старожил Клуба
 
Аватар для DimarikDimarik
 
Имя: Дмитрий
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,016
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

после установки и настройки буст контроллера решил проверить расход.
на бусте 1.0-1.2 - около 17-18
на бусте 08.-1.0 - около 15-16
DimarikDimarik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:31   #630
AntonSergeevich
Старожил Клуба
 
Аватар для AntonSergeevich
 
Имя: Антон
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 2,636
По умолчанию Re: Airtrek TURBO. Какой расход топлива?

съездил в Краснодар - 1350км в одну сторону:
1) Москва-Краснодар - расход 12,5л - ехал 90-120, местами 130, машина с боксом сверху.
2) Краснодар-Москва - расход 15л. - ехал 110-130 так же с боксом, но за 500км до Москвы загорелся ЧЕК-ЭНЖИН - хз почему и что случилось - ехала нормально динамика и т.д. не изменилась, но расход стал под 20л....
на выходных поеду на диагностику - думаю лямбда просто сдохла(в Краснодаре заправил и сжег два полных бака 98 на Лукойле), да и пора ей уже - 80т.км.
AntonSergeevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31
Какой расход топлива. На каких заправках заправляетесь? Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser с дизельным двигателем. Добрый Жук Дизельные 4007 и С-Crosser 26 19.12.2010 21:47
Реальный расход топлива на XL? mbf436 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1726 18.08.2008 22:00

Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU