Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 07:34   #1
DrHouse
Вступаю в Клуб
 
Аватар для DrHouse
 
Имя: Александр
Авто: Honda Accord 2L; Mark 2 2,5L;Toyota NADIA SU
Сообщений: 9
По умолчанию Outlander XL 3L/ 2007г. VS Kia Sportage 3

Добрый день. Всех с прошедшим праздником 23 февраля!
Сразу прошу «не кидать в меня томаты»  за тему, я на одной ногой стою уже на стороне XL 3л. 2007г. Но блин появилось одно «НО», оно достаточно странное, так как сравнение с корейцем Kia Sportage 3. Последний кузов, выпуск с 2010г. Причем дизель (ну или край бензин но на турбине в 261 л.с.). Данный аппарат попал в мой диапазон цен. Могу покупать тока Б/У к сожалению.
Смотрите какие плюсы/минусы пока «чисто гипотетически»  я нашел.
Kia Sportage. ПЛЮСЫ:
1. Более свежий вариант с 2010г.
2. Пробега по Р/Ф нет. Т.к. есть хорошие варианты брать с Кореи (пробег там 30-70т.км.)
3. В салоне супер фарш. Есть все. В самом деле оч. новый, модный, востребованный комплект в салоне. Мне оч. нравится. (люк/люки, подогрев передних и задних сидушек, камера зад. вида может быть на дисплее или зеркале зад. вида, обогрев руля, дворников, раздельный климат, круиз, хандс-фри, и т.д.) Вот ссылка (http://quto.ru/Kia/Sportage/III/suv5d/panoramas/#swf)
4. Внешне, в анфас, тоже нравится. Задница так себе.
5. Двигатель дизель 2л. Корейский вариант (не наша сборка которая у ОД) 184л.с. Крут. момент 392 Н.м при 1800 - 2500 об/мин !
6. Двигатель бензин. Есть с турбиной в 261л.с. (но при растаможке в ПТС оформляют 150л.с.! то есть налог копейки!)
7. Коробка автомат 6-ти ступка.
8. Есть 4 ВД. Свесы маленькие, не цепляет. Не джиповский аналог, но есть видео, где тесты весьма интересны. http://www.youtube.com/watch?v=POfMqkdezYg
9. Расход топлива не велик. 13л. На 100км. Это уже максимальные цифры, везде пишут что в среднем 10-11
10. Не угоняют их особо.
11. Дешевые Запчасти.
12. По безопасности 5 звезд.

МИНУСЫ
1. Не японец, не европеец, в народе пока кореец не принимается как качественное и статусное авто.
2. Маленький багажник 563л.
3. Мелкое зад. стекло, вообще плохо видно, парковаться трудно. На тест-драйве пробовал, не привычно, камера пока тоже не удобна.
4. Подвеска все считывает с дороге, не сказать что она жесткая-спортивная как в маздах. Видимо все из-за короткой колесной базы.
5. Небольшой размер. Для кроссовера, в числе самых компактных. Сравнивал с новой СРВ, почти пуля в пулю. Но хотелось бы в размере Аута.
6. Клиренс 172мм. Тоже маловат. Для города нормуль, для дачи с осторожкой.
7. Тоже кот в мешке, без Истории на рынке, как потом продать, как покажет в эксплуатации?

Что сдерживает (МИНУСЫ) в покупке б/у Аута. Тока по начиткам. На нем не ездил, ток сидел будучи на рынке.
1. Тока Б/У 2007-2008г. Тоже кот в мешке, какой вариант попадется, всяко может быть.
2. Расход топлива. В среднем 17л на сотню это не мало.
3. На рынке продается не очень, во всяком случае у нас в Иркутске. Митсу не особо тоже чтут. Друзья говорят, что альтернативы море, зачем Митсу?
4. Дороговаты ЗапЧасти.
5. У Б/У пробег реальный около сотни, покупать под ТО90 тоже как то ни хочется.
Формучане –пользователи, если не трудно, дайте плиз свои коменты, виденье, какие основные плюсы в Ауте которые перекрывают положительные моменты Kia Sportage 3, что принципиально?
Всех заранее благодарю.
DrHouse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU