Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2015, 21:42   #1
Bobr123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Бобр
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Всем привет!
Похоже что и меня настигла трещетка
Скажите, это тот звук, который описан в теме или что-то другое?
Это записано на скорости 20-25 км/ч при движении накатом и с плавной остановкой. http://my-files.ru/605498
Bobr123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2015, 19:53   #2
Bobr123
Вступаю в Клуб
 
Имя: Бобр
Авто: Citroen C-Crosser 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Вобщем, как оказалось, трещотка трещит из вариатора Морально готовлюсь замене/ремонту
Bobr123 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.11.2016, 19:42   #3
enkei
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Перечитал всю тему. У меня тоже есть посторонний звук при включенном 4вд на скорости 20-35кмч. Вот только это не щелканье а гул, похожий на глухую вибрацию... Сегодня на ручном режиме включил первю передачу и офигел как загудело Что делать? Тоже с шайбами мутить?
enkei вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 21:01   #4
APP
Бывалый
 
Имя: Антон Палыч
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Делюсь своим опытом устранения шума "как на вертолёте" и "биения руля на скорости 60-70".
Очевидно, что шумы бывают разные. Не берусь судить, что у вас именно этот вариант. Я хочу, чтобы вы имели +1 вариант для проверки, если у вас имеется подобный шум.
Ездил, мучался, читал эту тему, подозревал кардан, но ничего не делал. Ниже 50 км/ч она себя слабо проявляет.
Затем обратил внимание, что вибрация при 60-70 км/ч иногда проходит, когда едешь довольно долго и не нажимаешь на тормоз (!)
А если нажимаешь, то повляется и на 90 и на 130. Это был ключ к разгадке.
Экспресс-диагностика заключалась в том, чтобы посмотреть тормоза сзади. Простым замером толщины тормозных колодок был установлен неравномерный их износ. Справа износилось полностью, а слева вообще нет. Вывод - подклинивание правого суппорта приводит к лёгкому перекашиванию подвески и сильнейшей вибрации (можно ведь подумать на балансировку, но это не так). Я разобрал и смазал суппорт - туда просочилась вода. Полностью заменил тормозную жидкость и прокачал тормоза. Вибрация не появлялась по сей день. Всем приятной дороги.
APP вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.11.2016, 22:18   #5
Евген72
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

Всем привет! гнал тут аута недавно (3 литра, автомат, 2007 год, 130 тысяч пробега) с севера, так вот заметил, что на скорости более 60 км.час появляется гул похожий на завывание что ли. При наборе скорости за 120 его становилось менее слышно, но это я думаю от другого возросшего шума общего(ветер, шум колес). Думал на ступицу, однако на других моих авто (хонда фит) шум от ступицы был явно выражен при наборе скорости. Здесь же появляется и остается одинаковым, при торможении мне показалось что увеличивается немного. Сейчас на авто ездит жена (я в командировке) проверить авто не успел. Кто что посоветует? куда смотреть в первую очередь и поездки по городу (кратковременные) не опасны? купил авто и вместо радости головная боль, так и должно быть или чему то скоро придет конец?

Добавлено через 8 часов 17 минут
Всем привет! гнал тут аута недавно (3 литра, автомат, 2007 год, 130 тысяч пробега) с севера, так вот заметил, что на скорости более 60 км.час появляется гул похожий на завывание что ли. При наборе скорости за 120 его становилось менее слышно, но это я думаю от другого возросшего шума общего(ветер, шум колес). Думал на ступицу, однако на других моих авто (хонда фит) шум от ступицы был явно выражен при наборе скорости. Здесь же появляется и остается одинаковым, при торможении мне показалось что увеличивается немного. Сейчас на авто ездит жена (я в командировке) проверить авто не успел. Кто что посоветует? куда смотреть в первую очередь и поездки по городу (кратковременные) не опасны? купил авто и вместо радости головная боль, так и должно быть или чему то скоро придет конец?
Евген72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 08:14   #6
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Евген72 Посмотреть сообщение
Кто что посоветует?
А почему именно кардан? На подъемнике послушать.
Зимняя резина шумит.
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.04.2018, 06:47   #7
Timur_Bekmambetov
Вступаю в Клуб
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч

О чудо! Дело было не в бабине)))) Это ни какой не карданный вал под крепление которого якобы нужно подложить шайбочки... и т. д. и т. п. Все банально просто - подшипники в вариаторе....((((( им трындец наступал оказывается(((( Ничего не выдумывайте едьте в сервис который занимается вариаторами и сделает нормальную диагностику! Тоже успокаивал себя 1,5 года...что это типа из-под кардана...распространенныя болячка....ничего страшного..... Но не тут то было))) Потом появился стук в коробке(((( Капиталка вариатора 83000 и все! Стрекота нет, стуков тоже! Полет нормальный!
Timur_Bekmambetov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Смазка кардана и рулевых krekompaa Outlander - Эксплуатация и ремонт 19 08.11.2018 00:30
Техосмотр на полном приводе - как? arsenide Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 56 18.03.2015 14:59
Все о полном приводе Serge Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 4 25.06.2014 11:29
Люфт кардана!! Хелп (срочный)1!! DOKSTAR Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.03.2010 20:24
Не включаются скорости Artkirillov Outlander - Эксплуатация и ремонт 1 01.03.2009 15:27

Текущее время: 10:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU