Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2011, 10:17   #16
lukanin
Старожил Клуба
 
Аватар для lukanin
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 5,309
По умолчанию Re: Airtrek: Переключатель температуры подаваемого воздуха в салон

Думаю не повредит.
https://out-club.ru/board/showthread.php?t=11027
lukanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2011, 10:20   #17
ystkam
Старожил Клуба
 
Аватар для ystkam
 
Имя: Андрей
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 616
По умолчанию Re: Airtrek: Переключатель температуры подаваемого воздуха в салон

Грязи точно нет, проверял в первую очередь. Может быть дело и в картонке, но проблема в том, что даже если кондер ВЫКЛЮЧЕН, печка гонит максимально горячий воздух, не зависимо от того, какая температура выставлена минимальная или максимальная. В этом же случае радиатор и вентиляторы радиатора отношения не имеют к происходящему, я так понимаю? Т.е. мозги парит сама печка, а не конденционер получается.

---------- Добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:20 ----------

lukanin эта ветка не похожа на мою проблему. Ладно, попробую убрать сегодня картонку, но мне кажется нифига это не спасет...
ystkam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 04:26   #18
RuslanKA
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 9
По умолчанию Re: Airtrek: Микроклимат. Переключатель температуры подаваемого воздуха в салон

Приветствую всех, кто слышит, м.б. кто-то отзовется.
Общая проблема - холодно в машине, долго нагревается салон.
1. 3 дня назад заменил антифриз с промывкой системы + заменой термостата (на всякий, сразу) - стало дуть в ноги и на лобовуху теплым (но не горячим).
2. При переключении дуйки в грудь - дует холодом!

Воздушная пробка после промывки, если и была, должна была выйти - при замене немного погазовал при открытой крышке радиатора - пузыри вышли, на сдед день, после небольших поездок ещё подлил антифриза - ушел уровень. Салонный фильтр заменил (на старом были листья и пыль), правда под фильтром в сторону вентиллятора печки - пыль. Трубки радиатора печки изнутри горячие.

Не совсем понял про шестерню слетающего рычага (белый сектор) - как эту шестерню нащупать? думаю мотор заслонки непричем - ведь в ноги и лобовуху дует тепло.
Кто, что посоветует?

Добавлено через 21 минуту
Сам думаю, что дело в какой-либо заслонке, которая переключает ноги/грудь/стекло между собой либо печка/кондер и она, конкретно для груди, не переключается на печку. Можно ли это решить самому не разбирая торпеду и систему печки? а то на улице уже не комфортно - снег идет

Добавлено через 32 минуты
Еще вопрос, можно ли добраться до пространства между испарителем кондера и печкой не разбирая торпеду? Я так понял, что там есть пространство и там скапливается грязь. Я прав? подозреваю, что как раз там и могут быть заслонки и какая-нить заклинить.

Добавлено через 21 час 15 минут
Благодарю всех за помощь
Добрался вчера вечером до этого белого переключателя температуры подаваемого воздуха в салон (белый рычаг) - переключил в ручную, что где слетело - хз, не разбирался (электромотор или шестеренка там, которая хз где) - разбираться буду весной.
В авто ташкент, дует горячим во всех направлениях, а регулировать буду вентилляторами, - в авторежиме. Возможно даже переставлю вручную в среднее положение - жар идет (а ведь сомневался относительно этого белого коромысла, и никто не поддержал )
RuslanKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 01:50   #19
n0xi0uzz
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Airtrek: Переключатель температуры подаваемого воздуха в салон

Цитата:
Сообщение от cedia Посмотреть сообщение
Скорее всего- вышел из строя моторчик привода воздушной заслонки печки. Внешние признаки сей поломки следующие:
1. Дует воздух температуры окружающей среды и не регулируется.
2. При включении зажигания, когда отрабатываются всякие привода (ДЗ и прочие щелчки) должна проверяться и эта заслонка (типа, походить туда-сюда). Вместо этого из-под торпедо слышно "похрустывание". Моторчик пытается отработаться, но не может.
3. Ну, и визуально, если сунуть голову под руль и посмотреть на боковину печки - видно пластиковый сектор (беленький такой), который стоит мертво при повороте "крутилки" 18-32 град.
Либо нужно просто почистить все контакты(внутри сервопривода) и стерев старую смазку всё смазать литолом.
Добрый день. Хочу заменить эту запчасть. Не подскажите её номер?
n0xi0uzz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
заслонка холодного и горячего воздуха Дмитрий-45 Outlander - Эксплуатация и ремонт 13 05.03.2017 17:00
Airtrek. Датчик температуры катализатора. Замена? FeudorK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 8 15.06.2011 21:23
Airtrek. Датчик температуры воздуха в салоне. lord999 Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 05.02.2010 18:13

Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU