Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 14:18   #61
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
У меня так же (движок 2,4) и оно цокает, периодически. У МЕНЯ ОТ ОБОРОТОВ НЕ ЗАВИСИТ. Тоже поначалу ломал голову, нащупал где, разобрался теперь не заморачиаюсь. Подумайте сами, клапана и все что с ними связано зависят от оборотов. Выше обороты - чаще цокает. Стетоскоп берите с собой к машине чтоб понять зависит или нет от оборотов.
Ога, у меня теща доктор..уже сказал чтоб с работы прибор притащила так чем у вас дело закончилось, починили или забили?
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:31   #62
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
Ога, у меня теща доктор..уже сказал чтоб с работы прибор притащила так чем у вас дело закончилось, починили или забили?
А чего чинить то? Оно ж работает... Ну слышно когда остановился в тишине не у дороги и то если прислушаться, поцокает и перестает. Никто кроме меня не слышит, когда в подробностях обьяснил жене чего слушать, она стала слышать До этого не слышала. Думал ради порядка звукоизолировать эту цокалку, но наступила зима неожиданно и желание под капотом копаться пропало Весной может и придумаю чего.
Кстати, если у вас дело адсорбере то это очень частая проблема на очень многих машинах. Поменять деталь на новую поможет, пока пружина клапана чуть не ослабнет, потом все повторится. Просто не все слышат и соответственно спят спокойно
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:10   #63
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Прочитал тему про сгоревшие клапана, и понял, что видимо цокать в гбц особо нечего, да и у меня цокание то есть то нет, видимо это не связано с зазорами клапанов.....скорее всего цокает у меня адсорбер, седня послушаю стетоскопом эл магн клапан .


Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
А чего чинить то? Оно ж работает... Ну слышно когда остановился в тишине не у дороги и то если прислушаться, поцокает и перестает. Никто кроме меня не слышит, когда в подробностях обьяснил жене чего слушать, она стала слышать До этого не слышала. Думал ради порядка звукоизолировать эту цокалку, но наступила зима неожиданно и желание под капотом копаться пропало Весной может и придумаю чего.
Кстати, если у вас дело адсорбере то это очень частая проблема на очень многих машинах. Поменять деталь на новую поможет, пока пружина клапана чуть не ослабнет, потом все повторится. Просто не все слышат и соответственно спят спокойно
Ну у меня звук слышат, правда не все ) У тя звук откуда, примерно из района дроссельной заслонки?? Я вот думаю что сегодня вечером запишу звук и сюда выложу!

Так если пружина прослабляется в клапане , может ее поменять? или он не разборный? я гдето читал ,что этот клапан 300 рублей стоит на нашу телегу, ты не разбирался.....какой именно клапан цокает?? там их пара, плюс еще у некоторых сама черная коробка цокает
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 16:31   #64
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
Ну у меня звук слышат, правда не все ) У тя звук откуда, примерно из района дроссельной заслонки?? Я вот думаю что сегодня вечером запишу звук и сюда выложу!

Так если пружина прослабляется в клапане , может ее поменять? или он не разборный? я гдето читал ,что этот клапан 300 рублей стоит на нашу телегу, ты не разбирался.....какой именно клапан цокает?? там их пара, плюс еще у некоторых сама черная коробка цокает
Ну если так здорово слышно, конечно нужно что то делать. Может на записи понятно будет. У меня просто не настолько чтоб всерьез озадачится.
Я просто приложил руку к коробке и почувствовал щелчки эти, для себя отметил: "буду подумать" . Дальше не копал, успокоился что не проблема. Звук ведь еще и не всегда.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:00   #65
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Я у себя тоже недавно услышал такое-же.Именно в районе воздушного фильтра,в передней правой части движка.Не зависит не отчего.Закономерности тоже не выявил.Пробег 11 тыс.Пока забил,будем дальше наблюдать.
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:43   #66
Серега®
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

У меня тож адсобрер иногда цокает. Я зАбил - на скорость пока не влияет. Будет влиять - будем лечить.
У Аута достаточо других заморочек, шоб на этой зацикливаться
Серега® вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 17:56   #67
Zux
Временно никто
 
Имя: Артём
Авто: Lancer GT 2.4
Сообщений: 619
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Практически все системы у нас мониторятся блоком управления. Даже растяжение цепи. Так что если нет ошибок и пробег не 200 тык, не надо мешать машине работать. Громче всего цокают форсунки и клапан адсорбера.
Zux вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:48   #68
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Всем, кто подсказывал спасибо!
Прослушал двиг стетоскопом, на 100% цокание из эл. магн . клапана адсорбера!
Своими ушами слышал так сказат

Теперь еще пару воросов к умны людям(причем я объехал кучу станций, выслушал кучу тупых рекомендаций , и тока здесь , в первомже посте мне дали точный ответ что у меня цокает )
Меня звук раздражает, и он достаточно сильный, раз мой клапан проходил почти 40 .я думаю и новый проходит еще 40 ..тем более по экзисту его цена около 1200!

1)Есть ли опыт ремонта клапана, мож его в керосине замочить на сутки например?

2) На что вообще может влиять неисправность клапана?
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 19:52   #69
vladika
Житель Клуба
 
Аватар для vladika
 
Авто: Outlander III 2.0 MIVEC Intense+ 4WD
Сообщений: 105
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Да забейте блин, у меня уже три с лишним года цокает не парюсь.
vladika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:21   #70
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
Всем, кто подсказывал спасибо!
Прослушал двиг стетоскопом, на 100% цокание из эл. магн . клапана адсорбера!
Своими ушами слышал так сказат

Теперь еще пару воросов к умны людям(причем я объехал кучу станций, выслушал кучу тупых рекомендаций , и тока здесь , в первомже посте мне дали точный ответ что у меня цокает )
Меня звук раздражает, и он достаточно сильный, раз мой клапан проходил почти 40 .я думаю и новый проходит еще 40 ..тем более по экзисту его цена около 1200!

1)Есть ли опыт ремонта клапана, мож его в керосине замочить на сутки например?

2) На что вообще может влиять неисправность клапана?
Объединил темы, чтобы не дуплить.

Проверьте вот эту гипотезу: https://out-club.ru/board/showthread.php?t=17157&page=3
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2011, 21:27   #71
MARS051
Житель Клуба
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 296
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Так адсорбер же вроде на перегородке между мотором и салоном стоит.А цокает точно где-то спереди движка.Или я не прав?
MARS051 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 21:30   #72
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: 2.4 на XL , цокающий звук!

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
Меня звук раздражает, и он достаточно сильный, раз мой клапан проходил почти 40 .я думаю и новый проходит еще 40 ..тем более по экзисту его цена около 1200!

1)Есть ли опыт ремонта клапана, мож его в керосине замочить на сутки например?

2) На что вообще может влиять неисправность клапана?
Стучит клапан на ресивере или сам блок на переборке салона? Код детали по которому цену смотрели дайте, если не сложно, чтоб понять.

---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:30 ----------

Цитата:
Сообщение от MARS051 Посмотреть сообщение
Так адсорбер же вроде на перегородке между мотором и салоном стоит.А цокает точно где-то спереди движка.Или я не прав?
Есть еще э/м клапан продувки это замечательного устройства как раз в том районе.
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2011, 08:03   #73
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

к сожалению, изображение утраченоУ меня от этого клапана звук , Код детеали 8657A049 http://www.imagepost.ru/?v=qmlqhrmqs...yquoxugmhh.jpg , а вот на экзист ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?pid=478066F2&sr=79к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.11.2011, 13:11   #74
Jay
Житель Клуба
 
Аватар для Jay
 
Имя: Андрей
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 430
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от ahim82 Посмотреть сообщение
к сожалению, изображение утраченоУ меня от этого клапана звук , Код детеали 8657A049 http://www.imagepost.ru/?v=qmlqhrmqs...yquoxugmhh.jpg , а вот на экзист ссылка http://www.exist.ru/price.aspx?pid=478066F2&sr=79к сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утраченок сожалению, изображение утрачено
На других машинах его разбирают. На нашей вроде не слышал, вы первым будете. Обычно ИМХО пружина слабнет вот и стучит. http://lancer-9.ru/snyatie-ustanovka...vki-adsorbera/
Миниатюры
клапан.jpg   клапан2.jpg  
Jay вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.11.2011, 13:19   #75
ahim82
Бывалый
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Застучал адсорбер

Цитата:
Сообщение от Jay Посмотреть сообщение
На других машинах его разбирают. На нашей вроде не слышал, вы первым будете. Обычно ИМХО пружина слабнет вот и стучит. http://lancer-9.ru/snyatie-ustanovka...vki-adsorbera/
На выходных сниму , разберу свой клапан отпишусь, а мож я не первый, может здесь есть те кто разбирал на ауте клапан этот ?

АУУУУУ!!! ))
ahim82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После неудачных запусков в мороз застучал двигатель. Я в шоке. Kolek54 Airtrek Turbo!!! 8 25.01.2009 18:22

Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU