Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 19:55   #316
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Что-то в заголовке я не увидел, что это флудовая тема . А флуд он и в африке флуд. Наш с Вами диалог никакого отношения к этой теме не имеет.
ОФФ.
Увы это сравнение и неминуемый флуд,а про полный привод ХЛ конкретно в другой теме,жаль,что не обратили внимания.

Но сейчас,после моих ссылок на производителей ,разумеется чистый флуд..если у Вас желание этот флуд обсуждать,я пас..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:23   #317
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Но ведь именно GKN выпускает для Мицу эту хрень на заводе в Нагое ,я так понимаю,на рисунке общее решение для Electro Magnetic Control Device ,но это оно же. У Вас есть точная схема с ссылкой на оф. источник ?Не встречал здесь кроме той мутной без ЛОКа.
мутная?
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...0004900ENG.HTM
картинки кликабельны-размер и разрешение более чем достоточно.
без ЛОКА? а КАК вы его там хотите увидеть? там что лок, что полулок, что тупой он что острый-на картике это ну никак не отразится.

вот еще пример такой муфты, это порш911:
к сожалению, изображение утрачено
http://autoreview.ru/archive/2006/07/porsche/
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2008, 21:41   #318
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
мутная?
http://www.outxl.adexsolutions.com/S...0004900ENG.HTM
картинки кликабельны-размер и разрешение более чем достоточно.
без ЛОКА? а КАК вы его там хотите увидеть? там что лок, что полулок, что тупой он что острый-на картике это ну никак не отразится.

вот еще пример такой муфты, это порш911:
к сожалению, изображение утрачено
http://autoreview.ru/archive/2006/07/porsche/
Там и так много неудачных картинок,и уверен,что в качестве примера приведен другой привод,тем более источника там нет,если Вам удобнее так считать на здоровье,я считаю,что это просто как пример муфты,как допустим здесь к сожалению, изображение утрачено (я же не утверждаю,что на картинке именно ХЛ),а не конкретно муфта ХЛ..Про полулок Ваш там ни слова

А зачем мне схема Порша ,может запостим все возможные муфты различных автомобилей.. Спасибо хоть раз что-то доброе от Вас по ХЛ услышал,с Поршем сравнили
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 17:53   #319
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Спасибо хоть раз что-то доброе от Вас по ХЛ услышал,с Поршем сравнили
нда, конструктивная беседа получается...
ну если так то не за что спасибо. тогда уж с тушканом порше сравнивать. муфта у порше от боргварнер. кстати порше вроде как заявляет возможность реализации 100% момента на любой оси. видимо это "тупой лок", как думаете?
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 18:25   #320
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
нда, конструктивная беседа получается...
ну если так то не за что спасибо. тогда уж с тушканом порше сравнивать. муфта у порше от боргварнер. кстати порше вроде как заявляет возможность реализации 100% момента на любой оси. видимо это "тупой лок", как думаете?
И я про то же .У Тушкана муфта указаного мной уже несколько раз производителя.Не интересовался что вроде заявлял Порш,врядли смогу когда-нибудь смогу позволить изделие сего производителя,увы Про сравнение ХЛ и Тушкана есть своя тема,как напомнил недавно модератор Похожесть муфт можно найти у Мицу и Крайслера,все-таки совместные разработки,которые кстати заявили о каких-то двух революционых решений в этой области,предъявленнны будут в этом году
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2008, 23:55   #321
NA out xl
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 62
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
И я про то же .У Тушкана муфта указаного мной уже несколько раз производителя.Не интересовался что вроде заявлял Порш,врядли смогу когда-нибудь смогу позволить изделие сего производителя,увы Про сравнение ХЛ и Тушкана есть своя тема,как напомнил недавно модератор Похожесть муфт можно найти у Мицу и Крайслера,все-таки совместные разработки,которые кстати заявили о каких-то двух революционых решений в этой области,предъявленнны будут в этом году
Смотрю тема достигла высокого технологического уровня, мне даже с картинок не понять..

Про Тушкана. Был у мня (полная комплектация, без автомата). Как-то раз побывал в песках (м.Тарханкут), застрял в песке, после недолго использования полного привода начало гореть сцепление - защиты там никакой нет, ни датчиков, ни автоматики, просто горело и все. В результате закапался "по уши" (кстати знакомый на Тауреге тож так попал, но сцепление не пожег). В инструкции Тушкана так и написано -не использовать по бездорожью. Не пробовал аутлендер еще в "песках и степи" (т.к. купил в декабре 2007). Был Соренто ТД, коробка автомат, как-то раз наехал на электрический столб, оказался он между передними и задними колесами (лежал в траве - видно небыло), так вот на режиме 4 в.д. не смог выехать, а на режиме 4 в.д. "пониженная" перескочил и не заметил.. В аутлендере есть режим блокировки (4 lock), наверно, учитывая что это кроссовер, аут более "внедорожный".

Проверял аут на снегу: режим 2 в.д. - газ в пол: прокрут передних колес, задние молчат, режим 4 в.д. "авто" (auto) - газ в пол, передние скользят, подключаются задние (автоматическое подключение задней оси..), 4 в.д. блок. (lock) - все скользят..

Будет лето - проверим остальное.

Последний раз редактировалось NA out xl; 01.03.2008 в 00:03.
NA out xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 17:37   #322
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
после недолго использования полного привода начало гореть сцепление
сцепление или муфта подключения заднего моста?

тут спор то идет только про муфту. некоторые утверждают, что если муфту перевернуть задом наперед это однозначно сделает из мерседеса -запорожец. ну или один уважаемый неотечественный производитель трансмиссий поставляет неразборчивым производителям "запорожцы", а другой, столь же уважаемый, исключительно "мерседесы". причем аргументация туманна и загадочна.
а еще есть совершенно неприемлемый (для блондинок?) режим работы муфты "тупой лок". он низводит ходовые качества машины до совершенно неприемлемого и опасного уровня (все опасаются с дороги улететь). притом все эти ужасы наступают при скорости до 35 км/ч. потому как этот режим, как бы туп он нибыл, отключается при этой "автобанной" скорости. равно как отключается он при срабатывании абс или системы стабилизации. вот так страшно жыть.
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2008, 18:12   #323
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
сцепление или муфта подключения заднего моста?

тут спор то идет только про муфту. некоторые утверждают, что если муфту перевернуть задом наперед это однозначно сделает из мерседеса -запорожец. ну или один уважаемый неотечественный производитель трансмиссий поставляет неразборчивым производителям "запорожцы", а другой, столь же уважаемый, исключительно "мерседесы". причем аргументация туманна и загадочна.
а еще есть совершенно неприемлемый (для блондинок?) режим работы муфты "тупой лок". он низводит ходовые качества машины до совершенно неприемлемого и опасного уровня (все опасаются с дороги улететь). притом все эти ужасы наступают при скорости до 35 км/ч. потому как этот режим, как бы туп он нибыл, отключается при этой "автобанной" скорости. равно как отключается он при срабатывании абс или системы стабилизации. вот так страшно жыть.
Похоже забредили Ну это не так страшно,гораздо забавнее ,когда некоторые пытаются сделать дебилами инженеров Мицу,опровергая оф. релизы,а
расказывая про загадочный для себя ЛОК,думают,что его включение до 35 и его выключение после безболезненно и обходиться без "душевных" толчков,ну что же для этого нужна самая малость-реальная эксплуатация автомобиля.
равно как отключается он при срабатывании абс или системы стабилизации

Вот достаточно взвешенная позиция,жаль что Вам она недоступна https://www.out-club.ru/board/showpo...1&postcount=19

Последний раз редактировалось Игорь_spb; 01.03.2008 в 18:49.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:22   #324
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

как обычно, аргументов не нашлось? вообще никаких?
а по ссылке мнение вполне взвешенное, только к теме наших разногласий никакого отношения не имеет вообще, не так ли?
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.03.2008, 22:43   #325
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
как обычно, аргументов не нашлось? вообще никаких?
а по ссылке мнение вполне взвешенное, только к теме наших разногласий никакого отношения не имеет вообще, не так ли?
А какие аргументы могут быть на бред Вы что не читаете что пишите
равно как отключается он при срабатывании абс или системы стабилизации
Реального опыта эксплуатации у Вас нет,так уж хоть здесь бы промолчали бы..
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 13:44   #326
dimc
Житель Клуба
 
Авто: я пешком
Сообщений: 223
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

выделяй толще и ставь смайликов больше. содержательности это не добавит, ее как не было так и нет, зато графическое оформление выиграет.
а если умеешь не только писать, но и читать, то почитай на тушкан форуме, или ты там тоже писателем был, а до чтения не снизошел:

http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=8438
к сожалению, изображение утрачено
dimc вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:46   #327
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Помоему кроме вас 2х здесь уже никто в обсуждении неучаствует.....Невижу смысла, неинтересно совсем, сравнивать муфту ХЛя с чемто ещо.... Ненравится НЕПОКУПАЙ !!!! Зачем эти разговоры ??? Темболее основаные на бумажках непонятного происхождения, и какихто форумах... Поездь пару часов по бездорожю на одном авто....потом на другом авто.... а потом напиши... береш или нет. А так Все написаное "Бред сумашедшего"
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:47   #328
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от dimc Посмотреть сообщение
выделяй толще и ставь смайликов больше. содержательности это не добавит, ее как не было так и нет, зато графическое оформление выиграет.
а если умеешь не только писать, но и читать, то почитай на тушкан форуме, или ты там тоже писателем был, а до чтения не снизошел:

http://www.tucson-club.ru/forum/showthread.php?t=8438
Писателем только Вы во всех своих похождениях,и не пойму зачем здесь давно пролистанный шоп-мануал Тушкана.Нельзя сравнивать работу даже близко Тушкана и ХЛ,разный уровень работы самой электроники и сами муфты Вот же идеал нашли

Вы уже начали начали вести просветительскую работу на Соренто-клубе,вот там и продолжайте,авось там дотянете до ста сообщений

Ув. Модератор,пожалуста еще раз объясните этому товарищу,что сравнение с Тушканом в другом месте.

Последний раз редактировалось Sergy; 02.03.2008 в 15:29. Причина: удалена картинка из цитаты
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 14:56   #329
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

Цитата:
Сообщение от GamBr Посмотреть сообщение
Помоему кроме вас 2х здесь уже никто в обсуждении неучаствует.....Невижу смысла, неинтересно совсем, сравнивать муфту ХЛя с чемто ещо.... Ненравится НЕПОКУПАЙ !!!! Зачем эти разговоры ??? Темболее основаные на бумажках непонятного происхождения, и какихто форумах... Поездь пару часов по бездорожю на одном авто....потом на другом авто.... а потом напиши... береш или нет. А так Все написаное "Бред сумашедшего"
Ну Вы уже третий здесь бредите,не так ли.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.03.2008, 15:27   #330
SHVED29
Старожил Клуба
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Сравниваем полный привод XL с...

тогда я четвертый кто бредит!!! GamBr все правильно написал, вы уже задолбали и давно перешли на личности, забыв название темы. че письками то меряться??????? ПОКАТАЙТЕСЬ по дню на одном и другом и пох как электроника работает, главное - ОЧУЧЕНИЕ!!! все ИМХО
SHVED29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Полный привод: что к чему... Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 700 17.01.2022 15:40
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU