Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 09:37   #61
Серега®
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Цитата:
Сообщение от Valiko Посмотреть сообщение
Вопрос: А газ стоит?
Я без газа. И бенз с момента появления именно этой ошибки заливал разный - и 92, и 95, и 98. ИМХО - топливо не причем. Причем заметил - у большинства здесь с такой ошибкой пробег примерно 90 т.км... Че-то где-то износилось.
Серега® вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 09:56   #62
pach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Цитата:
Сообщение от Valiko Посмотреть сообщение
Вопрос: А газ стоит?
Нееее, газ не стоит!

---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:56 ----------

Цитата:
Сообщение от Серега® Посмотреть сообщение
Я без газа. И бенз с момента появления именно этой ошибки заливал разный - и 92, и 95, и 98. ИМХО - топливо не причем. Причем заметил - у большинства здесь с такой ошибкой пробег примерно 90 т.км... Че-то где-то износилось.
У меня сейчас пробег 65000, началось при 50000.
pach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 10:24   #63
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Цитата:
Сообщение от pach Посмотреть сообщение
И у меня стала время от времени возникать ошибка 0725 (раз в два месяца). Пропадает сама после 3-5 заводов машины. Насколько я понял устранить это невозможно. Забил, ибо на поведение машины не как не влияет.
Вот насчет "забил" я не согласен категорически! Может ведь случиться, что под значком чека будет другая ошибка, катализатор, например, или подушка безопасности... А я буду думать, что опять эта Р0725.
У меня загорается примерно раз в неделю, каждый раз ездить к официалам на диагностику накладно получается.
И вообще, это заговор! Дилер вирус затолкал в мозги авто и пенки снимает с диагностики! Шутка... а может и не шутка... Фиг знает, но проблема есть, и не единичная!, а дилер ручками разводит...
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 12:38   #64
pach
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Цитата:
Сообщение от Psiszess Посмотреть сообщение
Вот насчет "забил" я не согласен категорически! Может ведь случиться, что под значком чека будет другая ошибка, катализатор, например, или подушка безопасности... А я буду думать, что опять эта Р0725.
У меня загорается примерно раз в неделю, каждый раз ездить к официалам на диагностику накладно получается.
И вообще, это заговор! Дилер вирус затолкал в мозги авто и пенки снимает с диагностики! Шутка... а может и не шутка... Фиг знает, но проблема есть, и не единичная!, а дилер ручками разводит...
Конешна если значек диагностики двигателя не будет сбрасываться сам в течении 1-2 дней то надо ехать и разбираться. Но платить каждый раз за считывание сервисам - денег не напасешся!
pach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 13:36   #65
Серега®
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 20
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

2Psiszess и 2Gluk! ДПКВ у себя еще не поменяли? Как результаты?
Серега® вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 14:05   #66
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Я еще не менял. Лежит в бардачке.)))
Но поменяю в скором времени, хотя бы ради эксперимента. Почему то я уверен, что не в нем дело....
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 21:44   #67
Gooody77
Житель Клуба
 
Аватар для Gooody77
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 154
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Добрый день.
Просканировал ошибки и получил такую картину
ошибка Р0305 No5 cylinder misfire detected
и P0431 Warm ut TWC(2)
вторая я как понимаю связана со 2 катализатором, а вот что значит первая и как ее лечить я никак понять не могу, подскажите кто с таким сталкивался.
Немного покопавшись пришел к выводу что надо менять либо свечку либо катушку зажигания, как посоветовали знакомые если менять катушки то все.
Кто сталкивался посоветуйте, что же все-таки лучше сделать и сколько примерно это будет стоить.

Заранее спасибо
Gooody77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2011, 12:11   #68
yosipg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Йосип
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Здраствуйте! У меня на аут поставили газ с подключением к ОБДИ авто. и загорается чик с пресловутой ошибкой где то после 7-10 км пробега. Моё мнение и мнение знакомого мастера что причина в самом подключении ГБО. Когда езжу на бензине ошибка Р0725 не загорается. Я напрягаю установщиков ГБО чтобы рыли где их косяк. Вопрос к ребятам на Форуме: Может у кого была или есть такая проблема то как решали?
yosipg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.11.2011, 19:55   #69
yosipg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Йосип
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

поставил ГБО и загорелся чек 0725 поменяли плюсову "запитку" системы из форсунок на "запитку" из катушки (так званый сигнал о том что авто готово к работе по харошему этот сигнал должны брать из замка зажигания просто это сложно. Непутайте основное питание газового блока идёт напрямую из АКБ покрайней мере у меня так.) катался с установщиком полтора часа нифега не загорелось после того вечером ещё 30км накатал не горит поезжу ещё немного если не будет гореть значит проблема решена.
yosipg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.11.2011, 02:46   #70
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

спасибо. это хорошая инфа и повод к размышлению...
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 16:08   #71
Gluk
Старожил Клуба
 
Аватар для Gluk
 
Авто: KIA Sorento
Сообщений: 833
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Цитата:
Сообщение от Серега® Посмотреть сообщение
2Psiszess и 2Gluk! ДПКВ у себя еще не поменяли? Как результаты?

нет не менял еще, хотя датчик в бардачке валяется
Gluk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2011, 15:34   #72
yosipg
Вступаю в Клуб
 
Имя: Йосип
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Замучил я мастеров в корень. Другие наверное послали бы давно благо что знакомые. Определили причину по которой загорается данная ошибочка (Р0725). Это падение оборотов на холостом ходу ниже чем 500. определяли сканером в движении. От чего это может быть (здесь причин куча и ещё маленькая тележка) но все они связаны по одной цепочке (топливо, фильтра как воздушный так и топливный, дроссельная заслонка, форсунки, свечи, катушки, зазоры в клапанах или чего хуже их состояние и заводские настройки багатая-бедная смесь). На Моей машинке а я думаю что на всех остальных такого типа принцип работы один и тот. При движении накатом при снижении скорости двигатель работает как компрессор топливо не расходуется при этом обороты держатся на уровне 1400-1800 только скорость движения авто приближается к 5-10 км/час двигатель переходит в рабочий режим на холостые обороты(ХО) в этот злополучный момент при каких то небольших проблемах с правильной подачей топлива и загорается чек. Устраняем первопричины и всё ездим спокойно ничего не горит Наслаждаемся АВТОМОБИЛЕМ. У меня на газу сделали немножко коррекцию по количеству газа в момент перехода на ХО и пока что всё нормально не загораемся.
yosipg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.12.2011, 17:16   #73
Psiszess
Опытный
 
Аватар для Psiszess
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4
Сообщений: 96
По умолчанию Re: XL - Check engine, коды ошибок, диагностика, неисправности

Был вчера в дилера, по разным причинам, но и чек предъявил к осмотру. Ошибка та же - Р0725. Спрашиваю: что делать то будем?, уже год к вам на диагностику езжу. Разводят руками... Типа будем ждать от Митсу Моторс указаний, может у них по гарантийным машинам статистика будет.
А поконкретней: говорю, давайте хоть датчик поменяем, что ли. И прифигел от ответа: по времени - 6, 5 часов, стоимость - 6600 руб. И это без стоимости самого датчика. Извиняйте, други, но на такой эксперимент я пока не готов... Почему то был уверен, что все делается быстро и уверенно, судя по книжке с фотками (ремонт и эксплуатация XL).
Дальше спрашиваю, мол, а коррекцию холостого хода сделать возможно? Ответ: нет, мы такого не делаем, только заводские установки. Правда потом, уже в приватной беседе, посоветовали обратится к чип-тюнингистам.
Вот, собственно, пока и все. Ищу в Питере человека, который может корректировки делать...
Psiszess вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 13:39   #74
Beznika
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Странности какие-то

Здравствуйте, просмотрел все темы про дерганье, но, думаю, у меня немного иная ситуация. Так вот, Outlander XL 2008 г. (сейчас уже 90 000 км пробега) купил год назад, а месяц назад решил съездить в соседний город (270 км, причем часто туда езжу) и на обратном пути, когда уже почти вернулся домой, пришлось ускориться - загорелась лампочка Check Engine, сбавил сразу же, при этом разницу в управлении не ощутил (единственное, может быть обороты больше стали при ускорении,хотя, думаю мне это уже кажется), думаю, ладно, поезжу дня два с ней мож глюк какой и сама отключится, ( в прошлом году такая же ситуация была: включилась эта лампа, поездил несколько дней - сама отключилась и больше меня не беспокоила) и в этот раз поездил - отключилась , но после этого авто стало дергаться на 1250 об/мин на скор. около 20 - 40 км/ч. И это происходит, если продолжать двигаться в таком режиме, если ускоряешься - ничего не происходит, все как обычно. Съездил в сервис, ничего не нашли. Проверили комп - ошибок нет, проверили катализатор - как новый, ВП не пробитые, на всякий случай сбросили клеммы с аккума. Ну ладно думаю не буду давать такие обороты и все ок будет, но вот вчера лампа опять загорелась без видимой причины, скорость такая как и всегда была, ничего сверхъестественного не происходило. И это уже как-то напрягать стало. Может кто знает что это и как с этим бороться?
Beznika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 14:55   #75
red353
Житель Клуба
 
Аватар для red353
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 113
По умолчанию Re: Странности какие-то

Если Check Engine загорался, то он должен был записаться в память компьютера, при условии, что вы не скидывали клеммы. Уверены, что вам нормально ошибки с компа считывали?
red353 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ABS, ASC коды ошибок, диагностика, неисправности... Zamir Outlander XL - Запчасти и ремонт 67 04.09.2018 23:37
Outlander: Check Engine. Коды ошибок дроссельной заслонки. P0120 P1220 dimedrol Outlander - Эксплуатация и ремонт 11 06.03.2013 21:43

Текущее время: 04:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU