Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2007, 17:03   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Вряд-ли на отключение (по перегреву) заднего моста хоть как-то повлияет разница в резине. Если планируешь регулярно "закапываться" - возьми что-нибудь еще, а не XL.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:10   #2
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Я имел в виду не только резину, а сочетание: более узкая резина+ менее мощный движок+ вариатор= как это должно отразится на работе муфты?
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:24   #3
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Я имел в виду не только резину, а сочетание: более узкая резина+ менее мощный движок+ вариатор= как это должно отразится на работе муфты?
Теоретически - меньше мощность двигателя - меньше подводится к заднему мосту - муфта при прочих равных условиях должна отрубаться реже. Чтобы узнать, как это будет практически, нужно прогнать по одному и тому же бездорожью две машины с двигателями 2,4 и 3 л, и посмотреть, у кого раньше отрубилась. Если найдешь таких добровольцев и проведешь такой эксперимент, отпишись.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 17:33   #4
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Я, пока -ждун, причем сомневающийся, поэтому и спрашивал. А сравнительный тест может сделать только Москва или Питер, как мегаполисы впереди Расеи всей. У нас в регионе Аутов 2.4 еще мало - только начали поступать и народ не так высокоорганизован. Время прихода Аута приближается, а я все сомневаюсь...
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 18:18   #5
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Я, пока -ждун, причем сомневающийся, поэтому и спрашивал. А сравнительный тест может сделать только Москва или Питер, как мегаполисы впереди Расеи всей. У нас в регионе Аутов 2.4 еще мало - только начали поступать и народ не так высокоорганизован. Время прихода Аута приближается, а я все сомневаюсь...
Не надо сомневаться! Бери что к душе лежит и радуйся!
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 20:13   #6
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Не надо сомневаться! Бери что к душе лежит и радуйся!
К душе лежит дизель, и резина типа Гудрича .18-е колёса смотрятся эстетичнее, особенно те, что заявлены в релизах на 2008г.- с ними машинка выглядит дороже,наряднее; практицизм говорит за 16, но с ними авто выглядит как-то по-детстки ИМХО и ждать невыносимо !
ЗЫ В ноябрьском номере Кватроруте будет супертест 12 вседорожников, вкл. ХЛ, правда только дизельных для нас неактуальных , пока...
ЗЗЫ В рекламном проспекте нового Трейла в инфе про фирменную систему полного привода 4Х4i написано про наличие блокировки межосевого и межколесных диффов (имитация системой стабилизации их наличия?)
AlienXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2007, 20:45   #7
Baikal86
Житель Клуба
 
Аватар для Baikal86
 
Авто: Santa Fe 2.7 GLS A/T
Сообщений: 163
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

К сведению многим, про полный привод и проходимость. Прочитав до конца поймете, что по теме.

Была у меня как-то камри (японка) 1997 года выпуска дизельная 2,2 с турбонаддувом, АКПП . Так по зиме я катался на передней оси Таганка зубастая и шипованная. Резина была жесткая и на льду снос ее был непредсказуемый и не управляемый - страшно было экстримальничать . НО ЧТО ОНА ДЕЛАЛА В СНЕГУ. По сугробам я катался как по асфальту в любых дворах при любой погоде мог разворачиваться, парковаться где угодно, насколько клиренс позволял. Так вот случилось однажды приехать мне к универу (надо сказать, что это был филиал и площадка возле него никогда не чистилась от снега) где места натоптанные были хорошо укатаны постоянно паркующимися машинами, и соответственно уже заняты. Мне оставалось одно место, там никто никогда не ставит машину. Выглядело оно так: большой снег (не менее 30 см глубины) и на половину заезда весь перепаханый. Но мне делать нечего, уповая на опыт хорошей пролазности по сугробам поехал я в эту кашу. Ехал аккуратно и с периодическими откатами на полметра назад. Однокурсников возле универа стояло много и все наблюдали за этим процессом. Увидев их глаза я запаниковал они мне махали "НЕ ЛЕЗЬ ТУДА", но отступать было поздно. В итоге я все таки припарковался собрав перед бампером немалую кучу снега. Потом, выйдя из машины я поинтересоваля у "коллег" почему они так боялись за меня. Они мне рассказали страшную историю про то, что до меня на этом месте, вчера, пытался припарковаться джип (какой никто не понял) и там, где перепахано он застрял и беспомощно буксовал всеми четырьмя колесами. Его выталкивало примерно 10 человек - вытолкали, и окрестили это место не пригодным для парковки. Но я это смог опровергнуть. Так вот к чему я этот весь оффтоп. Не стоит так надеятся на полный привод, каким бы он крутым не был и также не стоит переживать о не полном подключении всех колес. Всегда была и есть и будет есть главной деталью авто - водитель!!! И что бы ни говорили про проходимость разных машин в разных тяжелых местах, только водитель поставит в этом точку, но не механизм.

P.S. Если б вы видели, где я лазию на своем мерсе - жесть!
Baikal86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 09:49   #8
VIP-1
Опытный
 
Аватар для VIP-1
 
Авто: Outlander XL 2,4 4WD S05
Сообщений: 93
Вопрос Вопрос по: 4 LOCK

Предыстория:

Подъехал я значит вечером в пятницу к МГУ, ну как всегда припарковаться негде !!! Ха но я же теперь на ХЛе ! Включаю 4LOCK и вперед на бардюры (что бы потом не писали зачем 4LOCK , чтобы резко не вскочить на возвышенность и аппарат не повредить), благо не нём это без проблем.
Отучился я значит и бегу к своему любимому авто , да бы до дома меня побыстрее довёз.
Сел значит и еду, а ездить медленно не люблю и пробок как назло было мало (и это в пятницу вечером!!!).

И ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ ЕДУ НА 4LOCK

Заметил уже только в Люберцах , ну дома почти!!!
Что удивительно ни тебе сигнала на панели (не звукового, не светового) , ни тебе никаких ограничений по скорости (ср. скорость была около 100 км\час)

отсюда ВОПРОС:

Как Вы думаете повлияет на ход моей машины в будущем моя невнимательнность ???
VIP-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 10:46   #9
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Вопрос по: 4 LOCK

Думаю нет. В мануале вроде сказано что на всех режимах можно ездить, а 4 Lock автоматом откл. при наборе опр.скорости и так же восстанавливается. Надо еще раз прочитать, вспомнить.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2007, 10:47   #10
Sugar
Опытный
 
Авто: XL 2.4 S61 Был
Сообщений: 56
По умолчанию Ответ: Вопрос по: 4 LOCK

Вроде при скорости больше 50 км/ч аппарат автоматически переходит в режим 4wd, так что ничего страшного случиться не должно, это для него вполне штатная ситуация
Sugar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2007, 11:47   #11
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Вопрос по: 4 LOCK

Цитата:
Сообщение от Sugar Посмотреть сообщение
Вроде при скорости больше 50 км/ч аппарат автоматически переходит в режим 4wd, так что ничего страшного случиться не должно, это для него вполне штатная ситуация
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Думаю нет. В мануале вроде сказано что на всех режимах можно ездить, а 4 Lock автоматом откл. при наборе опр.скорости и так же восстанавливается. Надо еще раз прочитать, вспомнить.
до сих пор официальной информации про "отключение лока на скорости" так никто и не нашел...

А по поводу твоего вопроса: конечно ничего страшного не будет, поскольку это не физическая блокировка дифференциала, а НАЗВАНИЕ одного из режимов работы трансмиссии. Он предназначен для эффективного разгона на сухой поверхности или улучшения управляемости на скользкой дороге.

Последний раз редактировалось Sergy; 22.10.2007 в 12:04.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2007, 13:45   #12
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Вопрос по: 4 LOCK

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
до сих пор официальной информации про "отключение лока на скорости" так никто и не нашел...

А по поводу твоего вопроса: конечно ничего страшного не будет, поскольку это не физическая блокировка дифференциала, а НАЗВАНИЕ одного из режимов работы трансмиссии. Он предназначен для эффективного разгона на сухой поверхности или улучшения управляемости на скользкой дороге.
Был официальный ответ на Мицубиши, искать влом.
Плюс , еще где-то читал, может быть даже в мануале.
ЛОК отключается автоматически при 50 км.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:05   #13
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Вопрос по: 4 LOCK

Цитата:
Сообщение от ups00 Посмотреть сообщение
Был официальный ответ на Мицубиши, искать влом.
Плюс , еще где-то читал, может быть даже в мануале.
ЛОК отключается автоматически при 50 км.
сцылку в студию.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 14:41   #14
ups00
Житель Клуба
 
Авто: Аут 2,4
Сообщений: 406
По умолчанию Ответ: Вопрос по: 4 LOCK

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
сцылку в студию.
Отсылаю Вас к Вашему ответу https://out-club.ru/board/showthread.php?t=3937&page=6 (пост 58).
Цитирую Вас
Цитата:
"Сообщение от motor53
Если уважаемые участники вышеприведенной дискусии почитают раздел про полный привод, который был ранее на этом форуме, то может быть не будут коллективно обсуждать ложные посылы и предположения.
НА XL НЕТ МЕЖОСЕВОГО ДИФФЕРЕНЦИАЛА! Есть электромагнитная фрикционная муфта, которая по команде электронных мозгов подключает задний мост. В режиме LOCK муфта включена принудительно. При этом режиме в повороте из-за разного пути задних и передних колес РЕЗИНУ НА СУХОМ АСФАЛЬТЕ ЖРАТЬ БУДЕТ! Читайте внимательно мануал, если не верите мне. Этот режим автоматически отключается при скорости 50 км/ч. При снижении скорости до этой отметки опять включается."
А это у4же ВЫ отвечаете, ЦИТАТА "
вот с чего начиналась та ветка форума про полный привод: прямо в первом посте все детально объяснено:
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=3937
официальный ответ мицубиши-рус устроит или ты имел ввиду какую-то другую ветку?"

А также пост2 этой темы.
И еще где-то видал, возможно на украинском форуме (запрос +офф. ответ), возможно на этом http://forum.outlander.net.ru/index....321c9304204e0d.
ups00 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2007, 15:10   #15
oleh
Житель Клуба
 
Аватар для oleh
 
Авто: subaru forester 2.5XT 09MY 4A VR white perl
Сообщений: 236
По умолчанию Ответ: Вопрос по: 4 LOCK

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
до сих пор официальной информации про "отключение лока на скорости" так никто и не нашел...
И не найдет, ибо такового ("отключения на скорости") нет.

А ноги у этой байки, про якобы "отключение", растут от недопонятой трактовки алгоритма работы трансмиссии в режимах "4WD Auto" и "4WD Lock" переводчиками переводивших мануал на русский.

А работает оно так (кстати, ради справедливости, надо заметить что все таки скоростной режим как параметр там всетаки присутствует, но...):

2ВД - Тупо передний привод и никаких вариаций!

4ВД Авто - Распределяет момент и на зад, в зависимости от того как мы топчем тапку и пробуксовки м/у передней и задней осью! А именно, всегда на зад посылается какая-то часть момента, и эта часть автоматически увеличивается когда мы поддаем коксу. Муфта передает до 40% доступного момента на зад при полностью нажатой педали газа, затем, по достижении скорости 65 км/ч (!!!) передаваемый момент уменьшается до 25%. Затем, при установившейся крейсерской скорости (т.е. когда ускоряться мы перестали), уже только до 15% доступного момента передается на заднюю ось. В узких поворотах (!читай крутых) на небольших скоростях (?!?) передача момента на зад уменьшается, для обеспечения плавности прохождения.

4ВД Лок - Также(!) распределяет момент и на зад, но допускает передачу большего момента назад (! "4ВД Авто"х1,5). Муфта передает до 60% (!) доступного момента на зад при полностью нажатой педали газа, затем, по достижении скорости 65 км/ч (!!! все тех же!) передаваемый момент уменьшается до 25%. Затем, при установившейся крейсерской скорости, уже до 30% (!) доступного момента передается на заднюю ось. В узких поворотах передача момента на зад уменьшается в меньшей степени, чем в режиме 4ВД Авто, и все также для обеспечения плавности их прохождения.


Отсюда:
http://media.mitsubishicars.com/deta...40260&mime=ASC
а именно:
http://mmna.wieck.com/forms/mmna/fil...erDynamics.doc
(раздел "Two 4WD Modes")


З.Ы.: Так что ув. VIP-1 может абсолютно быть спокоен. И единственный неприятный момент это то что просто расход будет большим по сравнению с режимом "Авто" (о чем кстати честно сказано в англицком мануале). Но и бонус, как любителю быстрой и активной езды, ввиде более "драйверского" поведения авта.
oleh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 02:40. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU