Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2009, 22:24   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Labeaz Посмотреть сообщение
Вот и я даже не знаю, как описать Потому и сравнил его с паленой резиной. Видимо, мы говорим об одном и том же
На 2WD совершить пару резких разгонов метров по 500-1000 с последующим достаточно резким торможением - джин сразу вылезет из бутылки
а если... резко разогнаться, но не тормозить ?
Например, на загородной трассе, где нет активного движения. Прокатиться накатом до полной остановки.

Если он не появится, следовательно... тормозные колодки/диски, больше нечего. Как и на Ниссан-Тиида, про которую я писал пару страниц назад (точно такой-же запах).
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:41   #2
Labeaz
Житель Клуба
 
Аватар для Labeaz
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.0 AT/Outlander XL 2.4
Сообщений: 490
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
а если... резко разогнаться, но не тормозить ?
Например, на загородной трассе, где нет активного движения. Прокатиться накатом до полной остановки.

Если он не появится, следовательно... тормозные колодки/диски, больше нечего. Как и на Ниссан-Тиида, про которую я писал пару страниц назад (точно такой-же запах).
Даже если разогнаться и остановиться накатом - запах все-равно есть. Просто, как я понимаю, при резком торможении его сильнее забрасывает в салон, вот и все
Пробовал разные варианты (чисто ради науки ) итог такой:
1. запах есть
2. на 4WD дождаться его появления гораздо проще
3. однозначно сырая погода способствует
4. Как и Вы уже заметили, с глушака этого запаха нет - только испарения влаги, максимум с запахом сохнущей грязи/глины
5. В выхлопе после остановки авто (обнюхивал неоднократно ) этот запах есть, одновременно с этим от колодок и дисков ничем не пахло да и вряд ли могло, т.к. были теплыми, а не раскаленными...

В итоге все-таки версия с катализатором пока кажется мне наиболее естественной... хотя, полной уверенности, увы, нет! А чтобы таковая появилась - надо как следует погонять и сразу после появления запаха машину на подъемник или на яму и обнюхать все с пристрастием
Labeaz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 10:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU