Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.10.2009, 20:32   #76
Romashka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Romashka
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
я бы может и взял компас на 200 тыс дешевле, особенно если он тише и мягче )
езжу на жжипе, периодически сажусь на ХЛ 2.4 - не сказал бы что жжип тише, на высоких оборотах пошумнее будет. но точно мягче, особенно заметно при проезде лежачих полицейских - зад не так жестко отрабатывает. (на жжипе 215/55р18 конти премиум контакт2, штатный, на ХЛ штатная 225/55р18) на зимней липучке 16" ХЛ примерно такой же, как жжип на шиповке 17".
Romashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 10:10   #77
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от xl_neo Посмотреть сообщение
я бы может и взял компас на 200 тыс дешевле, особенно если он тише и мягче )
я вот даже рассматривал такую тему... взять с пробегом Либерти (ну он вообще миникомандэр)))). Продают за 699 тыс. руб. с пробегом 30 тыс. Как раз как машину на все случаи жизни по городу гонять. А ХЛ как машина для дальних поездок и вообще флагман. )))
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2009, 20:03   #78
AVM111
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AVM111
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Хотелось бы сравнить средства электронной безопасности, которыми напичканы Сompass и Out 2.4 CVT.
У меня в Сompass есть
1) кроме 2 передних подушех безопасности еще 2 занавески, вроде как и для задних песенжиров дотягиваются:
2) ABS кажись с EBD
3) ESP – система динамической стабилизации с возможность отключения (несколько степеней);
4) TCS – противобуксовочная система;
5) BAS – система помощи при торможении;
6) ERM – система предотвращающая переворот;
7) Круиз-контроль;
8) Точно не знаю, но м.б. есть система контроля давления в шинах TPM (уточню про свою комплектацию);
9) Родная сигналка – орет и мигает на открытие дверей, можно регулировать кол-во дверей, открываемых при первом нажатии;
10) задержка выключения ближнего света;
11) С брелока можно включать ближний свет на 30, 60 или 90 сек.
Чуть не забыл, есть еще электронный копмасс!!!!!!.... и фонарик
Также есть возможность самостоятельного отключения сигнализатора ремня безопасности, по просьбе Капитана выложу алгоритм, вдруг и на Ауте сработает…

---------- Добавлено в 23:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:36 ----------

В предыдущем посте следует читать "компас", а не "копмасс"
Для Капитана: "Описанные ниже действия следует выполнить в течение 60 секунд после поворота ключа зажигания в положение ON (зажигание включено) или START (Стартер). Корпорация DaimlerChrysler не рекомендует отключать систему BeltAlert предупреждения водителя о непристегнутом ремне безопасности.
1. Поверните ключ зажигания в положение Lock (блокировка) и пристегните ремень безопасности на месте водителя.
2. Поверните ключ зажигания в положение ON (зажигание включено) и дождитесь, когда погаснет контрольная лампа непристегнутого ремня безопасности.
3. Не позднее 60 секунд после поворота ключа зажигания в положение ON отстегните и снова пристегните ремень безопасности на месте водителя. Эту процедуру следует выполнить по крайней мере 3 раза в течение 10 секунд. По ее окончании ремень безопасности должен остаться пристегнутым.
Примечание: Во время выполнения действий пункта 3 следите за контрольной лампой непристегнутого ремня безопасности. Когда ремень отстегнут, лампа должна гореть, при пристегивании ремня лампа должна погаснуть. При этом может понадобиться смотать ремень безопасности на инерционную катушку.
4. Поверните ключ зажигания в положение Lock. При этом раздастся одиночный звуковой сигнал, подтверждающий успешное окончание процедуры программирования.
Для того, чтобы вновь активировать систему BeltAlert предупреждения водителя о непристегнутом ремне безопасности, следует повторить описанную выше процедуру.
Примечание: Даже если система BeltAlert предупреждения водителя о непристегнутом ремне безопасности отключена, контрольная лампа непристегнутого ремня безопасности будет гореть до тех пор, пока не будет пристегнут водительский ремень безопасности.
AVM111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2009, 20:50   #79
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
Хотелось бы сравнить средства электронной безопасности, которыми напичканы Сompass и Out 2.4 CVT.
У меня в Сompass есть
1) кроме 2 передних подушех безопасности еще 2 занавески, вроде как и для задних песенжиров дотягиваются:
2) ABS кажись с EBD
3) ESP – система динамической стабилизации с возможность отключения (несколько степеней);
4) TCS – противобуксовочная система;
5) BAS – система помощи при торможении;
6) ERM – система предотвращающая переворот;
7) Круиз-контроль;
8) Точно не знаю, но м.б. есть система контроля давления в шинах TPM (уточню про свою комплектацию);
9) Родная сигналка – орет и мигает на открытие дверей, можно регулировать кол-во дверей, открываемых при первом нажатии;
10) задержка выключения ближнего света;
11) С брелока можно включать ближний свет на 30, 60 или 90 сек.
Чуть не забыл, есть еще электронный копмасс!!!!!!.... и фонарик
Также есть возможность самостоятельного отключения сигнализатора ремня безопасности, по просьбе Капитана выложу алгоритм, вдруг и на Ауте сработает…
.
1. Фронтальные, боковые подушки безопасности и шторки безопасности для водителя и переднего пассажира
2. АБС с интергированной системой распределения тормозных сил (EBD) (сейчас ставят практически повсеместно, даже на бюджетных моделях)
3.-4. M-ASTC (интегрированная динамическая система cтабилизации курсовой устойчивости и противобуксовочная система)
5. Brake assist - кажется нет, но с такими тормозами не знаю - нужна ли.
6. Не знаю, что за система, но в ХЛ-е похоже зашита аппаратно - низкий центр тяжести (алюминивый верх) + настройки подвески - даже раскачать проблематично.
7. Есть.
8. Этого нет, но это не относится к системам безопасности.
9. Есть, для России большинство функций не активировано.
9.-10.-11. А на фига это нужно, поскольку 90 процентов пользователей в России устанавливают не штатную сигнализацию/противоугонную систему - там можно гораздо больше "фокусов" запрограммировать. Тем более, что в российских условиях - это крайне необходимо.

Также, совсем не ясно - зачем отключать писщалку, ремень безопасности действительно очень и очень эффективная штука, и на самом деле никому не мешает. А спасает в казалось бы одинарной ситуации.


PS. Лирическое отступление - страшен Компас, просто и непосредственно. Помнится занимал верхние строчки в антирейтингах.
Не зря.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.10.2009, 23:24   #80
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Отключить пищалки хочу чтобы когда надо проехать 20 м, например по двору не цеплять ремень... А отключать путем обрезания провода не очень хочется...
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 08:58   #81
AVM111
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AVM111
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Также, совсем не ясно - зачем отключать писщалку, ремень безопасности действительно очень и очень эффективная штука, и на самом деле никому не мешает. А спасает в казалось бы одинарной ситуации.

Про ремень согласен, это Капитана пищалка сильно нервирует, хотя по мне так достаточно мигающей лампы, а пристегиваться надо на автомате и не заморачиваться


PS. Лирическое отступление - страшен Компас, просто и непосредственно. Помнится занимал верхние строчки в антирейтингах.
Не зря.[/QUOTE]

Красота-это страшная сила. Я где-то выше уже писал. что красота комаса в его некрасивости. это, например, как Бельмондо, Депардье, Караченцов и др., если смотреть по каким-то канонам, то страшные рожи, а люди их любят как раз за яркую индивидуальность
AVM111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 10:46   #82
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
Красота-это страшная сила. Я где-то выше уже писал. что красота комаса в его некрасивости. это, например, как Бельмондо, Депардье, Караченцов и др., если смотреть по каким-то канонам, то страшные рожи, а люди их любят как раз за яркую индивидуальность
Вот вот, ключевое слово - индивидуальность и талант.
Вот об этом и речь - нет яркой индивидуальности и повадок у компаса - этакий середнячок в своем классе. Была изюминка в управляемости, динамике, проходимости, комфорте и т. п. - простили бы и дизайн. А так к сожалению .....

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
Отключить пищалки хочу чтобы когда надо проехать 20 м, например по двору не цеплять ремень... А отключать путем обрезания провода не очень хочется...
20 м пищать не будет И даже 50
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 12:45   #83
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
20 м пищать не будет И даже 50
не согласен! пищать начинает буквально сразу и больше всего убивает то что если уже остановился и поставил на Р то писк все равно не прекращается приходится пристегиваться и отстегиваться...
Да и вообще каждому свое! я не хочу чтоб у меня был этот писк!!! и вполне могу сам контролировать необходимость пристегнуть ремень! хотите слушать писк слушайте а я если есть такая возможность от него избавлюсь!
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 15:01   #84
ZVlad
Старожил Клуба
 
Аватар для ZVlad
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero-Sport 2.4 DI-D Instyle
Сообщений: 870
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Извините за оффтоп, но...
Например на Мегане за не пристёгнутиый ремень автомобиль пищал 1,5 минуты и замолкал, оставалась только лампочка... А как с этим на Аутлендере? Кто-нибудь мерил???
ZVlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:27   #85
Romashka
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Romashka
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от AVM111 Посмотреть сообщение
8) Точно не знаю, но м.б. есть система контроля давления в шинах TPM (уточню про свою комплектацию);
9) Родная сигналка – орет и мигает на открытие дверей, можно регулировать кол-во дверей, открываемых при первом нажатии;
11) С брелока можно включать ближний свет на 30, 60 или 90 сек.
8) на 90% датчиков давления нет.
9) до 2008 года в сигналке были датчики объема. ага, регулировать либо водительская, либо все сразу если бы еще открытие двери багажника можно было заблокировать, было бы вообще замечательно.
11) это как? научи.

у американцев на брелке есть замечательная кнопка "panic" очень помогает искать машину на стоянке, жаль у европейцев нет.
Romashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 23:27   #86
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

Цитата:
Сообщение от Капитан Посмотреть сообщение
не согласен! пищать начинает буквально сразу и больше всего убивает то что если уже остановился и поставил на Р то писк все равно не прекращается приходится пристегиваться и отстегиваться...
Да и вообще каждому свое! я не хочу чтоб у меня был этот писк!!! и вполне могу сам контролировать необходимость пристегнуть ремень! хотите слушать писк слушайте а я если есть такая возможность от него избавлюсь!
Я когда поздно вечером возвращаюсь, то от ближайшего 24 часа опен закупившись пивасиком успеваю проехать 800-900 метров пока она пиликать не начнет. Так, что по двору - легко только в путь.
Один только нюанс - похоже пиликать начинает через определенный интервал времени после того, как двигатель был заведен.

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от ZVlad Посмотреть сообщение
Извините за оффтоп, но...
Например на Мегане за не пристёгнутиый ремень автомобиль пищал 1,5 минуты и замолкал, оставалась только лампочка... А как с этим на Аутлендере? Кто-нибудь мерил???
Где то на форуме вроде было, надо поискать.

Тем не менее по своему опыту, когда был на охоте в лесу по проселкам с максимальной скоростью 60 км/ч. Сидел у меня дюже превередливый пассажир на переднем сиденье. Так вот. Пиликало некоторое время. Но больше 1,5 минуты. Долго так и нудно. Потом замолчало. И потом опять началось, примерно через такой же промежуток времени, когда в начале пиликало.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 10:02   #87
AVM111
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AVM111
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

.
11) это как? научи.

У компаса слева под спидометром есть табло бортового компа, там в настройках надо выбрать, что-то типа head lights, затем подержать кнопочку компа подольше нажатой, высветиться 30 сек, еще раз нажать 60 и т.д. Потом, когда на брелоке нажимаешь кнопочку "открытый замок" включается ближний свет, ночью можно вместо паники включатьалкашей во дворе освещать...хотя можно света вообще лишиться

---------- Добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:52 ----------

[QUOTE=Sju;538253]Вот вот, ключевое слово - индивидуальность и талант.
Вот об этом и речь - нет яркой индивидуальности и повадок у компаса - этакий середнячок в своем классе. Была изюминка в управляемости, динамике, проходимости, комфорте и т. п. - простили бы и дизайн. А так к сожалению .....

---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:44

Индивидуальность, как и узнаваемые черты у джипов вообще, и в частности у компаса, пристутствуют, другой вопрос нравится/ не нравится...
про талант при массовом производстве говорить не совсем уместно, но если так, то современный двигатель, тарнсмиссия, системы безопасности, компактный размер, трансформация салона и т.д. и есть те грани таланта, которые могут выделит на фоне одноклассников. Например. у антары и каптивы слабые двигатели, если выбирать паркетник по мощности до 200 л.с. (Проклятые налоги!!!) у рав 4 и СГВ старые 4 ст АКПП, у Спортаджа и Туссана безликий дизайн и т.д.
AVM111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 13:39   #88
Капитан
Житель Клуба
 
Аватар для Капитан
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

на мерс s65 amg тоже ставят древний 5 ступенчатый автомат от майбаха)))))
чесно говоря я не думаю что если бы на рав или гранд витару поставили бы 5 АКПП там или 6АКПП то что либо кардинально поменялось и можно было бы сказать "о! да! машина начала лучше ехать" или "как же сократился расход!" Просто было готовое решение и ради неудорожания модели воткнули то что есть...
Капитан вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 09:27   #89
AVM111
Вступаю в Клуб
 
Аватар для AVM111
 
Авто: Jeep Compass
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

древний 5 ступенчатый автомат от майбаха)))))

Супер высказывание
Хочу такой!!!
AVM111 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 01:47   #90
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Outlander XL 2.4 CVT vs Jeep Compass/Liberty 2.4 CVT

http://www.zr.ru/a/117351/

Chrysler Group собирается обновить свою продуктовую линейку и отказаться от многих собственных моделей. В новой линейке несколько автомобилей итальянского партнера компании — FIAT SpA, пишет сегодня газета "Ведомости".

Окончательный план обновления Chrysler будет раскрыт 4 ноября.

По данным источников, компания планирует к 2011 г. представить на американском рынке очень популярную в Европе микролитражку FIAT 500. Годом позже на американский рынок должен вернуться спортивный бренд премиум-класса Alfa-Romeo.

Кроме того, FIAT и Chrysler работают над созданием нескольких новых автомобилей с применением технологий FIAT для американского рынка. Среди новых моделей будет седан, выпуск которого планируется на 2012 г.

Как отмечает газета, от некоторых сегодняшних моделей, в том числе от автомобилей Dodge, включая Caliber, Nitro SUV, Avenger и от минивэна Dodge Grand Caravan, Chrysler планирует отказаться.

В следующем году прекратится выпуск Jeep Commander. В 2012 г. перестанут производить Chrysler PT Cruiser, Chrysler Sebring, Jeep Compass и Jeep Partiot.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Jeep Wrangler получил мотор объемом 6,4 л. Игорь_spb Автоновости 3 20.08.2010 13:30
Jeep Commander 3,0 CRD Dima1971 Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 18 17.06.2009 13:42
Renault хочет купить Jeep Игорь_spb Автоновости 0 20.10.2008 13:11
Jeep может стать индийским Игорь_spb Автоновости 0 04.08.2008 18:07
В Dodge и Jeep проведут работу над ошибками Игорь_spb Автоновости 0 19.02.2008 14:34

Текущее время: 15:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU