Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 15:14   #1
Kashtan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Erlanchik Посмотреть сообщение
А можно узнать какой пробег умашины и время ее эксплуатации?

ЗЫ. Грею до 1000 оборотов по тахометру минут 7-10-15 (тожа в гараже храню)
Эксплуатирую 8 месяцев пробег 10тыс. Заметил, что при прогреве когда появляется первое деление на тахометре примерно 1000 об.
Замерял время прогрева при температере -14 ровно 5 мин до появления первого деления.
Kashtan вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 09:32   #2
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Как тут писалось расход зависит от кучи факторов:
1. маршрут. Если маршрут предполагает длительный марш-бросок, то средний расход будет один; если, как у меня- прогрел меньше 15 мин до работы, ну и раз в неделю за город, то будет намного больше. Ну и тип маршрута город-трасса оч.сильно влияет.
2. манера езды- как ездишь посмотри по шкале моментального расхода. Я раньше постоянно смотрел. Привык и запомнил ощущения не передавливать тапку лишний раз без надобности(но из-за п.1,4,5 экономии большой всёрно нет) Если любишь отжигать м/ д светофорами- расход ессно выше.
3. сколько греешь
4. ПРОБКИ (будь они неладны)
5. качество и марка бенза
6. ну и про лямбда-зонд не надо забывать. Заглючит -жор будет страшенный. Особенно не любит после мойки мороз. У меня были с ним проблемы и на 12-ке стала хавать >10л, и на Чпокусе>13-14л(115 л.с.) И всё после мойки. Так что теперь перед морозами не мою авто.
7. еще думаю ИМХО, не нужно постоянно ездить до сигнального предупреждения датчика остатка топлива в баке- в остатках скапливается мусор и засоряет инжектора, к-рые потом недёшево продувать.Динамика авто падает , приходится сильнее подгазовывать=> расход >. Это даже хорошо , что на ХЛ нет точных показаний пробега на остатке после 50 км. На Чпокусе, как писал раньше, доводил этот остаток до 15 км, о1 раз даже до 9км. Представляю какое г...но там было. Вот вкупе с п.6 Чпокус и начал хавать как ХЛ. Теперь как только осталось меньше 1/4 бака- бегом на заправку.

Последний раз редактировалось AlienXL; 31.01.2008 в 09:46.
AlienXL вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 02:25   #3
MEXX
Бывалый
 
Аватар для MEXX
 
Авто: Outlander XL 2.4 (SO2)
Сообщений: 48
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Тут по ситуации докатался почти до упора, то есть комп жестко показывал REFULL и в другие режимы уже не переключался. Заехал на заправку - в бак вошло 56 литров, то есть еще 4 литра оставалось...
MEXX вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 07:56   #4
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от MEXX Посмотреть сообщение
.........в бак вошло 56 литров, то есть еще 4 литра оставалось...
Там уже не бензин, там Ацтой остался.
Odin вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 11:10   #5
Sergey_D
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergey_D
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 660
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Там уже не бензин, там Ацтой остался.
+1. я вот тут тоже думаю (и делаю), что не баловаться "до последнего". а может все эти предупреждения из-за маленького бака? в котором, при малом кол-ве бенза, еще и грязь в насос активно попадает?!?!
Sergey_D вне форума   Вверх
Старый 04.02.2008, 13:18   #6
406
Старожил Клуба
 
Аватар для 406
 
Имя: Юра
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 580
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sergey_D Посмотреть сообщение
+1. я вот тут тоже думаю (и делаю), что не баловаться "до последнего". а может все эти предупреждения из-за маленького бака? в котором, при малом кол-ве бенза, еще и грязь в насос активно попадает?!?!
Я всегда, и на предыдущей машине и на АУТе заправляюсь, когда указатель меньше полбака, благо с заправками(по крайней мере в Москве беспроблемно) и не понимаю зачем доводить до пустого бака? На свою ж... приключений искать? Электробензонасосы ой как этого не любят. Про грязь я уже и не говорю.
Кстати, сегодня ехал по МКАДу и по Новой Риге, туда и обратно 180 км. Расход 9.6 л.
406 вне форума   Вверх
Старый 11.02.2008, 12:38   #7
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от 406 Посмотреть сообщение
Я всегда, и на предыдущей машине и на АУТе заправляюсь, когда указатель меньше полбака, благо с заправками(по крайней мере в Москве беспроблемно) и не понимаю зачем доводить до пустого бака? На свою ж... приключений искать? Электробензонасосы ой как этого не любят. Про грязь я уже и не говорю.
Опасный ход.
Комментирую ИМХО:
1. Если всегда держать полбака бензина, то все говны будут постепенно оседать на дно и коксоваться, в том числе вода, которая зимой может и замерзнуть (бензонасосу привет!)
2. Если постояно скачивать бак до минимума ( заправил пол бака, отъездил до минимума, опять пол бака и т.д. Конечно не считая дальних поездок, там уж как положено по полной программе) то все говны, пока в минимальных кол-вах, постепенно будуд сжигаться двигателем, а воды вообще не будет, и не надо ля-ля про конденсат воды, т.к. закрытый бак герметичен, а водичка с бензином, да с совместным сгоранием в двигателе, даже хорошо. Не будем физику и химию примешивать но Н два О, хоть и не нитро, но всеже.
Данный аспект ( про водичку) опытным путем выяснил на мотоцикле, тут главное не переборьщить (путем увлажнения воздушного фильтра, даже Росейские кулибины в журналах предлагали). Или можно убедиться по качеству езды в солнечную и дождливую погоду ( в приемистости и мягкости работы двигла).
3. При описанной манере заправки в п.2, я отъездил 3,5 года Спейс Стар, а до этого 5 лет ВАЗ 2111 (Инжектор), а до этого 7 лет два 41 москвича (карбюратор) и ни где проблем с говнами и водой в бензине не имел.
Так что форумчане думайте и пишите.
genchik вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2008, 15:40   #8
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Ребята недавно ездил в Буковель 930 км от Херсона туда спалил ровно 100 литров ехал 110-120 постоянно в круизе назад спалил 90 литров ехал 100-110 тоже в круизе.Назад ехал днем бес вкл фар без климата без подогрева сидений.
Vitalino вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 07:35   #9
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Я тут пообщался с владельцем Ниссан-Патруль... расстался с мыслью "ну и сволочи они". Чемодан в 1,5-1,7 раз больше и тяжелее аута ждет 12 литров солярки по городу
Sим вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 07:55   #10
МММакс
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 653
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Я тут пообщался с владельцем Ниссан-Патруль... расстался с мыслью "ну и сволочи они". Чемодан в 1,5-1,7 раз больше и тяжелее аута ждет 12 литров солярки по городу
Ну так в дизеле принципы дозировки топлива совсем иные, насколько я понимаю... ТНВД, непосредственный впрыск, то-сё, 5-е, 10-е...
МММакс вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 10:22   #11
sasha1237
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2,4 S02 МКПП
Сообщений: 81
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Заглядываю в эту тему почти каждый день и у меня сложилось такое впечатление(да простят меня старожилы)что она у же переросла себя.Реальный расход уже определили на всех режимах и у всех типов наших машин,так что можно уже это выложить в доступной форме для новичков(для того что бы они могли сравнить со своими показателями).А эту тему переименовать во что-то вроде "Манера езды и расход топлива" ну или "Эксперементы по изменению расхода топлива".
sasha1237 вне форума   Вверх
Старый 05.02.2008, 17:57   #12
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Поддерживая мнение "предыдущего оратора", привожу обобщённые данные для расхода на 3,0. Уже выкладывал такой график, но давно. Может быть новичкам будет интересно. Главную идею подал Ups00 - средний расход зависит от средней скорости. Приведённый график близок к минимальному расходу на определённой скорости. Если ваш расход выше, значит вы интенсивнее используете педали газа и тормоза. Красные точки - мои данные, синие - других участников форума (их я исключил из учёта при определении зависимости). Расход, меньший, чем получается из приведённой зависмости, возможен видимо при использовании круизконтроля, которого у меня нет.

Данные между 120 и 200 км/час очень приблизительны (аппроксимированы на основании 3-х точек).
Изображения
Тип файла: jpg image001.jpg (102.2 Кб, 2639 просмотров)

Последний раз редактировалось Odin; 06.02.2008 в 04:41.
Odin вне форума   Вверх
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2008, 17:24   #13
Outlandishen
Старожил Клуба
 
Аватар для Outlandishen
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,259
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

можно сказать так, жрет бензин, но в меру
Outlandishen вне форума   Вверх
Старый 08.02.2008, 14:55   #14
Serg-66
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Serg-66
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

С диаграммой полностью согласен.
Serg-66 вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2008, 17:26   #15
фывапролд
Опытный
 
Авто: 2,4 S60
Сообщений: 67
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

А у кого-нибудь паспортный расход получался, а то практические у всех больше?
фывапролд вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU