Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2011, 20:47   #1
bert222
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от 6262 Посмотреть сообщение
Неделю назад поставил себе газ 4-го поколения, проехав 50 км загорелся ЧЕК, причем горит как на газе так и на бензине. После прочтения кода ошибки Р0014 никто не может найти ее расшифровки. Подрегулировав настойки ГБО чек пропал, но потом опять загорелся, что делать, кто-то встречался с такой проблемой? Да и еще почемуто на газе стало что-то тарахтеть, причем под капотом все тихо, шум незначительного тарахтения слышен только в салоне, а на бензине сразу тишина.
Таже фигня, вот и ищу настройки других одноклубников, загорается при удержании на 3000 оборотах. пока методом тыка. У меня ошибка "обеднение"
bert222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 23:01   #2
Alexma
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от 6262 Посмотреть сообщение
Неделю назад поставил себе газ 4-го поколения, проехав 50 км загорелся ЧЕК, причем горит как на газе так и на бензине. После прочтения кода ошибки Р0014 никто не может найти ее расшифровки. Подрегулировав настойки ГБО чек пропал, но потом опять загорелся, что делать, кто-то встречался с такой проблемой? Да и еще почемуто на газе стало что-то тарахтеть, причем под капотом все тихо, шум незначительного тарахтения слышен только в салоне, а на бензине сразу тишина.
Шум от работающих газовых форсунок.
Чека быть не должно.
Alexma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 17:21   #3
6262
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Форсунки мне уже и так бесплатно поменяли на какие-то типа лучше, но шум идет не от форсунок, такое ощущение что в районе катализатора что-то тарахтит. Ну а с ЧЕКОМ что делать, ничего не помогает. Специалисты категорически запрещают ездить на бедной или обогащенной смеси. Газовщики теперь предлагают поставить эмулятор, который наглым образом заткнет ЧЕК, но как я тогда узнаю правильная ли там смесь?
6262 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 21:33   #4
bert222
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от 6262 Посмотреть сообщение
Форсунки мне уже и так бесплатно поменяли на какие-то типа лучше, но шум идет не от форсунок, такое ощущение что в районе катализатора что-то тарахтит. Ну а с ЧЕКОМ что делать, ничего не помогает. Специалисты категорически запрещают ездить на бедной или обогащенной смеси. Газовщики теперь предлагают поставить эмулятор, который наглым образом заткнет ЧЕК, но как я тогда узнаю правильная ли там смесь?
Не в коем случае не ставь эмулятор!!!
Пусть хоть круглосуточно за тобой ездят, пока не отрегулируют. Деньги отданы не малые и не за то-чтобы повесить как попало и послать!!! Как часто загорается? Просто у меня может целый день покатать и не загореться. А может и с самого начала.
По поводу тарахтения может газовую трубку плохо закрепили, или цепляет что-то?
bert222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:25   #5
Ksanten
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Тарахтят все таки газовые форсунки. Причем звук у меня тоже слышен только в салоне на холостых оборотах, при езде не слышен. Связано это скорее всего со звукопроведением по пластмассовой декоративной крышке двигателя, т.к. при открытом капоте характерного тарахтения у меня также нет.
Что касается чека, у меня также он погорел 2-3 дня ( за это время я в среднем 500-600 км. проезжаю) и сам по себе погас и больше не загорался. Газовщики говорят сейчас газовые программы с автокоррекцией и скорее всего ГБО самостоятельно вышло на оптимальным режим работы.
Пишите как у вас дела, может чем помогу.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

У меня ксати вопрос по зазорам клапанов. А чтобы проверить зазоры клапанную крышку же надо снимать, это вроде довольно муторно и сам, как тут советовали я наверно не сделаю.
Ksanten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 13:17   #6
Alexma
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Ksanten Посмотреть сообщение
Тарахтят все таки газовые форсунки. Причем звук у меня тоже слышен только в салоне на холостых оборотах, при езде не слышен. Связано это скорее всего со звукопроведением по пластмассовой декоративной крышке двигателя, т.к. при открытом капоте характерного тарахтения у меня также нет.
Что касается чека, у меня также он погорел 2-3 дня ( за это время я в среднем 500-600 км. проезжаю) и сам по себе погас и больше не загорался. Газовщики говорят сейчас газовые программы с автокоррекцией и скорее всего ГБО самостоятельно вышло на оптимальным режим работы.
Пишите как у вас дела, может чем помогу.

---------- Добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:25 ----------

У меня ксати вопрос по зазорам клапанов. А чтобы проверить зазоры клапанную крышку же надо снимать, это вроде довольно муторно и сам, как тут советовали я наверно не сделаю.
При нормально установленном и отрегулированном ГБО чека не должно быть! Не исключаю конечно того , что после нескольких этапов регулировки доведут до ума и чек перестанет выскакивать. Если продолжать эксплуатацию авто с горящим чеком то за этим последует ускоренный прогар выпускных клапанов и катализатор. Об этом уже много написано .
Alexma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:29   #7
6262
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Я так понял что ЧЕК начинает загораться при больших оборотах, потом горит все время на любом топливе. С утра может пропасть, а через пару км опять загореться. Я вообще считаю это все неправильным, не должен ЧЕК ни при каких обстоятельствах загораться. Сегодя со мной уже связывался их типа Главный и пообещал опять какую-то чудо прошивку с новыми картами. Я им уже поставил ультиматум - еще один раз загорится ЧЕК, пусть возвращают деньги. Они в принципе согласны, единственное хотят оставить себе деньги за монтаж, сколько пока я не понял. Ну послезавтра уже будет точно решительный бой.
Скажу честно немного растроен установкой газа, но именно на эту машину, т.к. до этого был и пассат и шкода октавия которые ездили на метане без всяких проблем.
6262 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.04.2011, 22:34   #8
Ksanten
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Думаю не стоит так радикально подходить к проблеме. Проедь с их новой прошивкой хотя бы 500 км. думаю все наладится, до этого у меня стоял газ на пежо 407, тоже проблемки были, но как потом выяснилось, не совсем с газом ( после долгих мытарств нашли подсос воздуха в вакумных трубках).
Ksanten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 16:12   #9
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,782
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

А я уже давно говорил, что надо ставить CAN -адаптер.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 17:56   #10
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Коллеги ставте фирменное ГБО BRC,Lovato,LamziRemzo (может чуть в буквах ошибся) у грамотных установщиков и будет вам счастье - никаких ЧЕКов. ЧЕК НЕ ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ !!!! Газовое оборудование должно быть одного производителя от редуктора до гаек, кроме бака, а то компот из разных составляющих (мозги-Польша, редуктор-Италия, форсунки-????) - это КОМПОТ.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 18:27   #11
Alexma
Бывалый
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Alex MXL Посмотреть сообщение
Коллеги ставте фирменное ГБО BRC,Lovato,LamziRemzo (может чуть в буквах ошибся) у грамотных установщиков и будет вам счастье - никаких ЧЕКов. ЧЕК НЕ ДОЛЖЕН ГОРЕТЬ !!!! Газовое оборудование должно быть одного производителя от редуктора до гаек, кроме бака, а то компот из разных составляющих (мозги-Польша, редуктор-Италия, форсунки-????) - это КОМПОТ.
Зачем делать рекламу BRC и говорить со знанием дела про "компоты" ?
Нормальный грамотный установщик скажет вам что есть форсунки Hana, редуктор Gurtner .... Да много чего есть приличного...
Alexma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 19:51   #12
Ksanten
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

тем более под разными названиями, как правило скрывается один и тот же продукт.

По поводу ЧЕКА, за 500-800 км. ничего там не прогорит, нужно поездить, присмотреться.

Сколько, кстати стоит б.у. головка блока на разборе на 2.4 мотор?
Ksanten вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2011, 18:12   #13
Alex MXL
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: XL 2.4 CVT LPG
Сообщений: 129
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Alexma Посмотреть сообщение
Зачем делать рекламу BRC и говорить со знанием дела про "компоты" ?
Нормальный грамотный установщик скажет вам что есть форсунки Hana, редуктор Gurtner .... Да много чего есть приличного...
А также рекламу Lovato и Lamzi Remzo забыли. Есть еще Prins - очень классное ГБО. Я за этих производителей.
Я не установщик, а знания основаны на том, что у меня и у трех моих друзей стоят ГБО одного производителя (не пишу каких, что опять в рекламе не обвинили, и не у всех BRC), а у двух- сборные системы (обидное слово не пишу, хотя оно точно описывает данный вариант ГБО и ничего обидного в этом нет), так вот мы приезжаем только на ТО, двое других- раз в два-три месяца на подстройку системы, т.к. у разных производителей на элементы системы разные критерии, допуски параметров в процессе эксплуатации, а уже "Нормальный грамотный установщик" пытается их привести в общему знаменателю. Комплект ГБО одной фирмы уже в параметрах и допусках отстроен с завода и установщикам надо отстроить его лишь под данный автомобиль.
Здесь мы все делимся опытом, чтобы одноклубники учились на чужих ошибках, кто хочет учиться на своих - я не против и ничего не рекламирую.
Alex MXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 21:43   #14
bert222
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А я уже давно говорил, что надо ставить CAN -адаптер.
А что за зверь, вроде перечитывал данную ветку но не видел описания.
bert222 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2011, 09:53   #15
axel_55
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алексей
Авто: я пешком
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Установка газового оборудования на XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
А я уже давно говорил, что надо ставить CAN -адаптер.
есть опыт установки или просто красивая статья?
axel_55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Настройки через MUT-III установленного оборудования Timka Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2 22.07.2008 14:26

Текущее время: 12:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU