Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Результаты опроса: У меня установлено
nTray/Waywell 24 5.18%
FlyAudio 19 4.10%
Hualingan 10 2.16%
"Mitsubishi Edition" от РОЛЬФ 33 7.13%
штатная ММСS 151 32.61%
другое 158 34.13%
SkyNavi (уже установлена) 13 2.81%
SkyNavi (поставил бы) 55 11.88%
Голосовавшие: 463. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.12.2009, 16:15   #76
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Игорь! речь тут не о Скае, а о сравнении 2дин разных. Я вот сейчас увидел Фантом и например призадумался...Фантом давно на рынке с поддержкой в Раше, а Скай пока виртуал.....Хотя знатный, мне понравился
А ты тему создал и бросил. Ни ответов, ни приветов. Я тоже тебя могу тыкнуть в "сухую" инструкцию по Скаю (пока на корейском))), скоро будет в русском исполнении под моей редакцией ) - там тоже много чего написано....Хочется живого отзыва услышать....

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

А прежде чем сравнить - нужно отзыв иметь хоть какой-то, а по Фантому дуля с маслом((((
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:34   #77
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Игорь! речь тут не о Скае, а о сравнении 2дин разных. Я вот сейчас увидел Фантом и например призадумался...Фантом давно на рынке с поддержкой в Раше, а Скай пока виртуал.....Хотя знатный, мне понравился
А ты тему создал и бросил. Ни ответов, ни приветов. Я тоже тебя могу тыкнуть в "сухую" инструкцию по Скаю (пока на корейском))), скоро будет в русском исполнении под моей редакцией ) - там тоже много чего написано....Хочется живого отзыва услышать....

---------- Добавлено в 16:15 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:14 ----------

А прежде чем сравнить - нужно отзыв иметь хоть какой-то, а по Фантому дуля с маслом((((
Извини,был веский повод подумать так.Скай не относиться к этой категориии,у него своя и с ним нельзя сравнивать,так?
А вот в сухую инструкцию на корейском не надо..а переводить должен производитель или продавец если он хоть как-то уважает потребителя.
Живой отзыв по новым 130ым только у Фольсов,там массово их ставят,были отзывы по Маздам и Фордам..А так согласен,живые отзывы не заинтересованных людей нужны ,обязательно нужны,но новый 130 у нас никто не ставил ,а необновленный 130й был у меня и не только у меня.
Про дулю ну как-то зло и по-детски,тем паче по Скаю таже картина,заинтересованные не в счет.Я предложил сравнить Скайнави с живым апаратом,а тут такое в ответ.
Все понимаю и прекращаю полемику.Хотя и не понял зачем тогда эта ветка,могли бы объяснить в личке.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 16:51   #78
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

К какой категории Скай не относится? Не понял...
Про перевод - хорошо сказал +1!!!...Ну не могут они, так поможем мы им))))
Ты бы хоть по старому отписался
Почему зло и по детски? Констатирую факт. Ты тему создал, а развития никакого нет....Тем более есть опыт.... Была бы поддержка темы, была бы полемика...а так...
Задумка темы - пусть каждый отпишется по тем ГУ, которые стоят (стояли) - плюсы и минусы. Каждый пишет то что выявил со своей стороны. Я обобщу в шапке и будет более менее понятно.
Никого не хотел обидеть. Заинтересованости не имею.
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:03   #79
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
К какой категории Скай не относится? Не понял...
Про перевод - хорошо сказал +1!!!...Ну не могут они, так поможем мы им))))
Ты бы хоть по старому отписался
Почему зло и по детски? Констатирую факт. Ты тему создал, а развития никакого нет....Тем более есть опыт.... Была бы поддержка темы, была бы полемика...а так...
Задумка темы - пусть каждый отпишется по тем ГУ, которые стоят (стояли) - плюсы и минусы. Каждый пишет то что выявил со своей стороны. Я обобщу в шапке и будет более менее понятно.
Никого не хотел обидеть. Заинтересованости не имею.
Я сравнил Фантом и Скай,одного у наших одноклубников нет,другого может и не быть,это двухдинки в чем проблема.
Ветка начиналась так Читая Ваши отзывы у меня вообще пропадает желание покупать этот конструктор
Т.е. это ветка только для отзывов владельцев конкретного апарата,без всякой рекламы,без всякой заинтересованности,так? Тогда не прав,ни Фантома 130 ХД ни Скайнави здесь не должно быть,абсолютно согласен.Можно было так сразу и описать что будет в этой ветке.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:08   #80
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

ААААААААААА ты вон про что - я просто сообщения из темы перенес в отдельную тему. так получилось....Ща подправлю.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Исправил. Зелеными буковками в первом посте
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:13   #81
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
ААААААААААА ты вон про что - я просто сообщения из темы перенес в отдельную тему. так получилось....Ща подправлю.

---------- Добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

Исправил. Зелеными буковками в первом посте
Спасибо,только наверное,стоит оставить только то о чем Вы писали

Задумка темы - пусть каждый отпишется по тем ГУ, которые стоят (стояли) - плюсы и минусы. Каждый пишет то что выявил со своей стороны. Я обобщу в шапке и будет более менее понятно.

т.е. останеться только шапка.

Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:16   #82
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Поправил. Так пойдет?))))))
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 17:20   #83
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Поправил. Так пойдет?))))))
Так ни одного отзыва реального владельца,как Вы объяснили содержание ветки,если так только шапка должна быть,не моей полемики с Вами ни других сообщений,хотя Вам виднее про какие аппараты можно,про какие нельзя.
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 20:07   #84
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Попробую написать про Нитс. У меня Оут без Рокфорда.
1. Встал как родной (интегрированная рамка, притухающая красная подсветка).
Подключение: 2 штекера из башки соединяются с родными Оута + втыкается родная антенна. Чтобы работала аварийка и сигнализация ремней, с родной рамки снимается нижняя плата и ставится на новую башку аналогично снятию. Один штекер необходимо подрезать (когда держишь в руках "папу" и "маму" сразу видно что подрезать).
2. Размер экрана 8". Разрешение установлено опытным путем и составляет 480х240.
Весной был в Дубае и 3-4 дня потратил на изучение 2-х динок. Пересмотрел кучу всего с разными разрешениями (видел даже 1240х234). Видел и Скай, и что-то ещё, что уже проскакивало здесь на форуме. Не понравилось качество изображения и кривой перевод меню (например "хозяйство" - это настройки) Ничего так и не купил. По ценам от 200 (лого Мицу) до 500 за Соню (2дин без нави).
3. Ест всё: наверно нет смысла перечислять все популярные форматы.
В комплекте присутствуют провода для айпода и флешки (8 гигов работает). Два слота под микро SD в одном нави 2 гига, в другой пихал 8 гиговую из телефона музыку съел.
4. Кнопки управления магнитолой работают также как и раньше, но есть нюанс: нажатие и удержание не приводит к росту громкости. Но не напрягает несколько раз тыкнуть (чуть ниже напишу почему). В мануале 2 страницы посвящены настройке кнопок (но на англицком языке) возможно надо настроить.
5. Звук. Я впечатлился. Очень сильно отличается от родной головы. Лучше работа встроенного усилка, нажатие на кнопку увеличения громкости приводит к ощутимому увеличению оной. Раньше в радио слушал на громкости 23-25 (по шкале), сейчас на новой башке 13-15.
Заработали басы в штатных колонках. Есть как везде настройки рок, поп, джаз и т.д. но нет эквалайзера (вот это мне не нравится) только ВЧ и НЧ.
6. Блютус спарился и работает без проблем. Тел. книжки нет, помнит только 10 последних номеров (вход и исход). Родной блок блютуса вынул и продал клубню, с новой башкой не попробовал. А надо было, возможно работали бы кнопки блютуса. Так не работают. Но блютус в башке мне нравится больше, так как руками приятней набирать номер на экране, чем общаться на незнакомом языке с незнакомой теткой.

Много букв. Если что забыл спрашивайте отвечу.
В эксплуатации 1,5 месяца, глюков не было, морозов не боится. Установлены две нави Навител и Гармин. Был ИГО, но снес так как не для регионов. Гармин подглючивает поэтому стоит на всякий случай (не пользуюсь).
Честно говоря недостатков особых нет, кроме отсутстствия эквалайзера (напрягает) и неработающих кнопок блютуса (не напрягает).
А-а-а! и ещё поправимый косяк: нет подключения к задним колонкам. Нужно в штекеры установить 4 проводка и всё заработает! Как мне объяснил товарищ, китайцы сделали так для подключения усилка, с которого и надо брать 4 выхода. Но башка и без усилка качает будь здоров!
Учитывая цену 600 амер. руб, а клубни из китая получили за 580, гуд!
Сейчас жду из Китая камеру и ТВ антенну (телек в башке тоже есть).
Фоты в соответствующей теме.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.12.2009, 22:12   #85
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

За отчет спасибо. Но раз мы тут все "сравниваем" - можно я подытожу. Если где неправ - дополните-поправьте, плиз.

Плюсы:
1. Относительно Ская - интегрированная рамка. Кстати, как она на ощупь по сравнению с пенхуем? Пластик блестючий или софтач? Там как с креплением головы? В штатные или на рамке висит?
2. Относительно Пенхуя - мультимедиа слот микроSD понимает SDHC.
3. Хороший встроенный микрофон (относительно Пенхуя) (вроде как)
4. Цена (в основном, относительно Ская)

Минусы:
1. Сама по себе не работает с Рокфором.
2. Для подключения требует доработки разъемов.
3. Разрешение экрана. (тут не совсем понял - в теме разговор о 800х480, вроде)
4. Не работают кнопки Блютуз на руле (относительно Ская)
5. Отсутствие регулировки средних частот (относительно Ская)
6. Отсутствие автоповтора при длительном удержании кнопок громкости.
7. Для подключения флешки требуется переходник.

За минусы не обижайтесь - исходил из максимальных запросов, старался быть объективным.

Кстати, а как дела у Ская, Хитса с голосовым набором? В связке HTC + Пенхуй работает вполне сносно.
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 05:54   #86
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Висит на рамке (объяснения что да как есть в теме). Пластик как родной, отличия нет.
С Рокфордом дружит. У SergR стоит.
Требует 4 проводка верно.
По разрешению: та что висит в теме по инфе от Валеры, похожа отчасти. В реале немного другая башка, хотя на упаковке (коробке) та же фотка.
У меня нигде ни на коробке, ни в мануале не указано разрешение. Мне админ делал меню для нави с моей фоткой, вот по размерам фотки опытным путем было установлено. (в теме расписывал).
Для флешки всё в комплекте. На башке мини USB, провод в комплекте оканчивается USB-мамой (стандартной).
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:23   #87
Greg777
Житель Клуба
 
Авто: Freelander 2
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Цитата:
Сообщение от Дим-Димыч Посмотреть сообщение
Висит на рамке (объяснения что да как есть в теме). Пластик как родной, отличия нет.
С Рокфордом дружит. У SergR стоит.
Требует 4 проводка верно.
По разрешению: та что висит в теме по инфе от Валеры, похожа отчасти. В реале немного другая башка, хотя на упаковке (коробке) та же фотка.
У меня нигде ни на коробке, ни в мануале не указано разрешение. Мне админ делал меню для нави с моей фоткой, вот по размерам фотки опытным путем было установлено. (в теме расписывал).
Для флешки всё в комплекте. На башке мини USB, провод в комплекте оканчивается USB-мамой (стандартной).
А Рокфором сама умеет управлять или через внешний адаптер все-таки?
Разрешение можно заставить iGO при запуске показывать, если в sys.txt в секции [debug] прописать show_rawdisplay_info=1.
Наличие переходника для подключения флешки кому-то может показаться неудобным. Но кому-то и торчащая из "морды" флешка тоже не нравится. Так что это субьективно, согласен
Greg777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2009, 23:57   #88
Сергей23rus
Житель Клуба
 
Аватар для Сергей23rus
 
Авто: Peugeot 4007
Сообщений: 131
По умолчанию Re: 2DIN Система SkyNavi

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
Ну если уж сегодня день сравнений пенхуя и скайнави...
В плюсе пенхуя по сравнению со скаем на текущий момент:
1. Стоимость "серого" около 700 баксов (грубо 21 т.р.). Лотерея, да. Но лотерея с шансами 9,5 из 10 примерно, судя по отзывам.
2. Хорошая добротная органичная рамка.
3. Модель более-менее обкатана. Без неожиданностей и существенных глюков.
4. Возможность выбора - дешево-без гарантии, дорого-с гарантией.

В минусе:
1. Блютуз-кнопки на руле не работают как надо. Старая больная тема. Shpunt не даст соврать
2. Графика интерфейса оставляет желать лучшего. "Я его слепила из того что было", ага. Интерфейс не русифицирован, не считая настроек нафигации.
3. Проц на навигации потормознее.
4. Микрофон блютуза требует доработки.
5. Нет PIPа.
6. Нет импорта записной книжки телефона. (А у скайнави работает? Точно-точно?

Это навскидку, крупными мазками. Сравниваю то что щупал руками с тем, о чем читал глазами Поэтому справедливо сравниваю только в одну сторону. Соглашусь что плюсы и минусы могут быть субъективными.

Давайте критиковать, дополнять и, если хотите, выносить в шапку. Но постараемся пока не брать во внимание невыполненные обещания. Будем оценивать по факту, так сказать. После прихода первой партии будет что добавить в плюсы скайнави, надеюсь

7. О! Нет регулировки средних частот.
добавлю ещё один но ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ ПЛЮС пенхуя - у аппарата такой компановки гораздо меньше риск что его украдут.
Сергей23rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2009, 07:39   #89
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Цитата:
Сообщение от Greg777 Посмотреть сообщение
А Рокфором сама умеет управлять или через внешний адаптер все-таки?
Разрешение можно заставить iGO при запуске показывать, если в sys.txt в секции [debug] прописать show_rawdisplay_info=1.
Наличие переходника для подключения флешки кому-то может показаться неудобным. Но кому-то и торчащая из "морды" флешка тоже не нравится. Так что это субьективно, согласен
В комплекте can-bus, а вот про управление не в курсе.
Иго у меня нестоит (удалил).
Такая башка ставится на 10 год http://car.autohome.com.cn/pic/series/486-10.htm внизу перейти на стр.2
Или вот http://car.autohome.com.cn/photo/5271/10/383429.html
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2010, 21:48   #90
Gal
Житель Клуба
 
Аватар для Gal
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Сравнение 2DIN китайско-корейских головных устройств

Вот пытаюсь с осени "выпросить" контрольный аппарат на прокатку характеристик, - пока одни обещания -
к сожалению, изображение утрачено






DAYSTAR / KOVAN DS-002
MITSUBISHI OUTLANDER
Цифровой экран высокого разрешения 800x480 точек
Графический интерфейс с анимацией
Поддержка режима PIP "картинка в картинке". Вывод на экран магнитолы любого другого режима, быстрое переключение между режимами. Переключение между основным звуком и звуком режима "картинка в картинке"
Графический анализатор спектра (2 режима)
Режим "виртуальный CD чейнджер" - возможно записать в память 6 дисков, и затем прослушивать музыку из памяти магнитолы
Поддержка форматов: DVD, VCD, CD, MP3, MPEG4, DivX, CD-R(W), WMA, JPEG
Встроенный ТВ тюнер PAL, NTSC, SECAM
FM / AM тюнер, память на 24 станции FM / 8 станций AM
Поддержка RDS
Bluetooth громкая связь, набор номера с экрана магнитолы. Микрофон встроен в переднюю панель магнитолы. Разъем для внешнего микрофона на задней части магнитолы.
Поддержка Bluetooth AD2P - воспроизведение музыки с телефона через Bluetooth. Управление вспроизведением с экрана магнитолы.
Подключается к управлению "на руле" с обучением
Встроенный усилитель 4х45W
1 AV вход (1 видео 2 аудио)
1 AV выход (1 видео 2 аудио)
2 х SD/MMC слот, USB, I-POD
Вход для камеры заднего вида с автоматическим включением
Встроенная навигация, запуск программы навигации с карты памяти
Музыка в режиме навигации с приглушением во время подсказок
Gal вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ремонт и модернизация китайских головных устройств _pirat_ Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 36 07.07.2016 10:41
сравнение пежо и митсы j0hn Peugeot 4007 21 01.06.2011 20:23
Сравнение C-MAX и Outlander XL t00kind Outlander XL - Отзывы 16 11.05.2010 23:40

Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU