Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2012, 14:48   #1051
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Варик на кашкае,х-трейле и Хл абсолютно одинаков.В украинском клубе один чел на ХЛ менял варик, не скажу что он гиморойный.Как недостаток ниссаны жрут масло. У меня кашкай и трейл -оба жрут. Сейчас думаю раскоксовку сделать. Если не поможет ,тогда кольца менять. Я думаю проблемма в масле .У нас оф-ы льют полусинтетику 10W40 с межсервисным интервалом 15 тыс. считаю такой интервал приемлим только для синтетики. Проверить жрёт ли ниссан масло легко на холодном движке дать ему тысяч 5 оборотов, если жрёт с выхловной выплюнит дым с запахом гари.
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 10:31   #1052
krmb
Житель Клуба
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 244
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Вариатор вообще невнушает доверия, поэтмоу и ищем 3л на автомате
krmb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 10.12.2012, 13:01   #1053
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Пришла зима покатался я на своём х-трайле и... Ксожалению трайл проигрывает и оч. существенно ХЛ-ю. Устойчивость ,управляемость у мицу на голову выше. Учитывая ,то что резина на мицу 5 сезон ездит , на ниссане новая. При разгоне по льду трайл начинает носить срабатывает еспишка и получаем пинок в зад в виде подключения задка. Думаю если чуть перегазовать в повороте ,то при подключении задка машину развернёт. Мицу по тойже дороге разгоняется равномерно чётко по прямой со срабытыванием еспишки, не норовя куда-то улизнуть. Оба авто постоянно катаю в режиме 4 авто. На дороге при перестроениях мне намного комфортней на мицу.
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.12.2012, 23:17   #1054
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от krmb Посмотреть сообщение
Вариатор вообще невнушает доверия, поэтмоу и ищем 3л на автомате
Трехлитровый теперь многие ищут.Поняли наконец,что за машина.Удачи в поиске.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.12.2012, 17:33   #1055
Эдуард
Старожил Клуба
 
Аватар для Эдуард
 
Имя: Eduard
Авто: 4WD
Сообщений: 4,843
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

А я давно определился с выбором.
Оба авто - 2,0 с CVT удовлетворяют семейным потребностям на все 100%.
Так что удачи не в поиске,а удачи в определении потребностей,предъявляемых к приобретаемому автомобилю!
Во многом согласен с PUSHIK,касаемо категории устойчивости и управляемости...

А в остальном,каждому - свое!
Эдуард вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 18:17   #1056
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Цитата:
Сообщение от PUSHIK Посмотреть сообщение
Пришла зима покатался я на своём х-трайле и... Ксожалению трайл проигрывает и оч. существенно ХЛ-ю. Устойчивость ,управляемость у мицу на голову выше. Учитывая ,то что резина на мицу 5 сезон ездит , на ниссане новая. При разгоне по льду трайл начинает носить срабатывает еспишка и получаем пинок в зад в виде подключения задка. Думаю если чуть перегазовать в повороте ,то при подключении задка машину развернёт. Мицу по тойже дороге разгоняется равномерно чётко по прямой со срабытыванием еспишки, не норовя куда-то улизнуть. Оба авто постоянно катаю в режиме 4 авто. На дороге при перестроениях мне намного комфортней на мицу.
какой такой пинок? у трейла задок подключается совсем незаметно. езжу на трейле, за все время ни разу не уловил момент, когда задок подключается. ни на льду ни на асфальте. вроде как в "авто" он всегда подключен на сколько- то процентов... по сравнению с трейлом на туссане или тигуане толчек ощутимый есть, а на ЦРВ пинок конкретный.
то же самое про "развернет"... не надо придумывать сказки. сейчас пол москвы во льду, как ни газую никаких намеков на разворот, есп трещит бывает, но машина идет всегда ровно.
что- то не то с вашим трейлом , в сервис бы надо
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 20:25   #1057
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Хотяб для интереса почитайте о приводе трайла.Никакого постоянного момента сзади нет.Хотя система типа интелектуальная(правда не на всех) ,но при старте с места ,что можно угадать? Подключение явно чувствуется при резком старте.Опять таки в сравнении с мицу.На туксоне и хонде не пробовал.На кашкае еще груснее,
но там у меня не интелиджент и без ЕСПи.
В сервис, но у меня он-то хоть подключается
Трайл хороший авто, во многом лучше и комфортней мицу.Но на весну планирую брать большой джип и пока под замену идет х-трайл.Это тож о чем-то говорит.Предвзятого отношения к ниссану не имею.
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:19   #1058
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

ни при резком старте ни при плавном никакого толчка нет.
про управляемость с аутом сравнения нет, аут лучше однозначно, но про толчки и подключения в приводе трейла не придумывайте. ну нет там никаких толчков. сколько езжу не могу почувствовать когда что там подключается где что подтормаживает. все исключительно плавно и незаметно. но подключается всегда все вовремя, никаких отклонений от траектории и тем более разворотов нет и нет даже намека. и стартовал резко и по каке поездил и по льду езжу - нету толчков. именно выверенный алгоритм 4х4 у трейла- его главный плюс.
если у вас толчки и разворачивает авто- в сервис, и не рассказывайте людям что так и должно быть.
про кашкай не знаю не ездил.
я не фанат трейла, более того весной собираюсь его менять на другой АМ. но вот что есть то есть- алгоритм 4х4 у него лучший в классе.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 22:57   #1059
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Да конечно нет , в трайле постоянный полный привод в "авто", коего нет даже в "авто" пасфайдера.
И если мои два ниссана в сервис отправить ,то фигня это а не марка.
А насчет разворота ,то это свойственно всем полноприводникам и особенно с подключаемым задком.
Берегите свой чудомобиль.
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2012, 23:25   #1060
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)


прокатитесь на исправном трейле и сравните со своим.
если я такой же владелец трейла, как и вы, говорю что толчков нет, склонности к развороту нет, все подключается незаметно, а вы говорите что у вас толчки и машину заносит, у кого машина исправна?
вы пытаетесь меня убедить в чем? самому не смешно?

Цитата:
Сообщение от PUSHIK Посмотреть сообщение
Берегите свой чудомобиль
не надо нервничать лучше действительно заедьте на сервис, продиагностируйте аллмод. не должно быть толчков и склонности к развороту. алмод трейла с есп работает очень корректно.
к тому же у трейла длинный тяжелый зад, у него в принципе не должно быть склонности к заносу.
вот был у меня аут-1 тот иногда норовил крутануться. но там не было вообще никакой электроники ни есп ни даже абс.
я тоже могу сравнивать с разными машинами 4х4 по моему опыту, в повседневной эксплуатации 4х4 трейла действительно самый адекватный в классе.
кстати, пасфайндер тоже у нас в семье есть.у него 4х4 реализовано гораздо грубее, и буксующее колесо он не подтормаживает, так что по проходимости он не всегда лучше трейла.
Цитата:
Сообщение от PUSHIK Посмотреть сообщение
И если мои два ниссана в сервис отправить ,то фигня это а не марка
ниссан как марка- гно. если бы не алмод и проходимость, трейла не купил бы.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:24   #1061
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Это про занос
http://www.extrimdrive.ru/Upravleniy...tomobilem.html

X-Trail

Многорежимный полный привод All Mode All Wheel Drive. Нормально-переднеприводный. В режиме AUTO задний привод подключается при пробуксовке переднего моста, момент распределяется бесступенчто в пропорции от 100:0 до 50:50 перед:зад. В режиме AUTO система работает как автоматически-подключаемый полный привод.
В режиме 2WD муфта постоянно разомкнута, однако электроника пожет иногда подключать привод передних колёс, например при резком ускорении.
В режиме LOCK муфта полностью замкнута, распределение момента 50:50. Если скорость автомобиля увеличивается, электроника переводит трансмиссию в режим AUTO. Когда скорость падает, переводит обратно в LOCK. При перегреве муфты электроника переводит трансмиссию в режим 2WD.
Иллюстрация: Описание системы Nissan X-Trail All Mode 4wd

Иллюстрация: nissan x trail

Иллюстрация: nissan x trail
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 00:46   #1062
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

ну и? где написано что должны быть толчки?
на трейл- клубе это обсуждалось тысячу раз, даже находились умельцы, которые считывали напряжение на муфте в разных режимах.
так вот по факту в "авто" на муфте есть всегда 1-2в. тоесть 5-10% преднатяга есть.
в 2вд- 0в в локе- 10-12в.
лично проверял на подъемнике: на авто крутанешь переднее колесо- крутится заднее на 2 вд- не крутится. поэтому толчков нет, есть просто плавное возрастание или убывание натяга на муфте. при таком алгоритме толчков и не должно быть в принципе. любые толчки в трейловском алмоде- неисправность.
полное отключение напряжения на муфте происходит только при срабатывании АБС.
сама муфта рассчитана на момент в 1500 нм. она же идет и на теану и кашкай и на мурано, но управляющая электроника везде разная, и алгоритм везде свой.
я трейла взял только из-за проходимости, ко мне на дачу аут вряд ли зимой проедет...
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 01:56   #1063
DEK
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 558
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

PUSHIK,а вы не допускаете,что может действительно есть какая то неисправность.Ну не глупые же люди делали Икс Трейл.По логике толчек не должен был быть заложен.Производитель как то же тестировал машину перед тем как на рынок поставить.
DEK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:17   #1064
PUSHIK
Старожил Клуба
 
Аватар для PUSHIK
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 536
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

Толчёк происходит из-за подключения задней оси.Что в этом ненормального? Ну не страртует трайл с полным приводом кроме как в локе.
Возьмите тех документацию и посмотрите какое напряжение и когда должно быть на соленойде. И никаких 12в в локе там тоже нет максимум 8.
И до 3тыс оборотов задний мост не подключится.Именно поэтому при резком старте получаем подключение задка при перегазовке на льду.
Если оперировать фразой "обратитесь на сервис" наверно это крутой аргумент.

Вот напряжение на соленойде
PUSHIK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:27   #1065
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Outlander XL vs Nissan X-Trail (New)

вы не правильно поняли эту таблицу
это тестовая таблица для сервиса когда машина на роликах или на подъемнике без нагрузки.
во время езды муфта всегда передает часть момента назад.
у меня до 3000 мотор вообще НИКОГДА не раскручивается. переключение происходит при 1800-2000 оборотах.
пор вашей логике у меня НИКОГДА не подключается 4х4?
почему же тогда у меня в снегу при 1500-1800 оборотах крутились задние как миленькие на "авто"?. и никаких толчков не было.
почему при резком старте может прокрутить заднее колесо? при этом тоже никаких толчков в трансмиссии.
на исправном трейле переключение АКПП можно заметить, а подключение задка- нет.
еще раз: если у вас толчки- это ненормально, это неисправность.
::::
вот реальный график работы муфты трейла в сравнении с ХЛ В ЛОКЕ- верхняя линия. заштрихованная зона- авто:

из графика видно, что ВСЕГДА есть преднатяг на обоих автомобилях, и толчков быть не должно.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать за миллион? Брутальность (Freelander 2, X-Trail new) или Пафос (Outlander XL). andrew_pv Outlander XL - Отзывы 375 06.06.2010 22:36
Nissan X-Trail New(мнения) Zodchiy Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 27 23.09.2008 05:41
Nissan X-Trail получил четыре звезды на тесте Euro NCAP Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 10:56
DRIVE-TEST: Кто из кроссоверов лучше — Opel Antara, Toyota RAV4 или Nissan X-Trail? Игорь_spb Автоновости 0 13.11.2007 17:06
Nissan X-Trail и Toyota RAV4 – остаться должен один Игорь_spb Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 0 17.10.2007 13:30

Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU