Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2013, 14:33   #76
Никита777
Житель Клуба
 
Аватар для Никита777
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 135
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Расскажите поподробней как выбить катализатор ?
что то варить надо?
Никита777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 20:44   #77
yaromir
Житель Клуба
 
Аватар для yaromir
 
Имя: ярослав
Авто: Джип Широкий
Сообщений: 372
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Цитата:
Сообщение от Никита777 Посмотреть сообщение
Расскажите поподробней как выбить катализатор ?
что то варить надо?
ничего варить не надо. просто снимается труба и зубилом с молотком выбиваются все внутренности. всё, затем труба устанавливается на место. если есть желание, то кат вырезается полностью с железом и вместо него делается пламегаситель. либо вместо выбитого ката ставиться универсальный кат.
yaromir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.11.2013, 21:05   #78
mivar
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Загорелся чек,диагносты сказали выхлоп не соответствует,гасил несколько раз,загорается снова.Чуть увеличился расход, но тяга не пропала,говорят катализатор врятли сдох.Думаю что делать:ставить обманку механическую,электронную,выкинуть каталик,еще говорят есть ремкомплекты на каталики в районе 5т.р. стоят.Какие мысли есть?
mivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 01:50   #79
sv1021h
Старожил Клуба
 
Имя: Roman
Авто: Cu2w Airtrek 2.0 4wd
Сообщений: 667
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Цитата:
Сообщение от mivar Посмотреть сообщение
Загорелся чек,диагносты сказали выхлоп не соответствует,гасил несколько раз,загорается снова.Чуть увеличился расход, но тяга не пропала,говорят катализатор врятли сдох.Думаю что делать:ставить обманку механическую,электронную,выкинуть каталик,еще говорят есть ремкомплекты на каталики в районе 5т.р. стоят.Какие мысли есть?
как проверить катализатор, знают на любом СТО, можешь сам вот видео https://www.youtube.com/watch?v=5bd47I7nyqA
1)Узнай у них номер ошибки и напиши тут, они походу ошиблись, либо тебя разводят на деньги.

2)езжай к нормальным диагностам, пусть скажут код ошибки, в инете сам расшифровку этого когда найдешь, либо тут напишешь мы скажем и будет понятно что с машиной.
(На СТО за расшифровку кода, тоже деньги берут, так что выгоднее просто узнать номер ошибки)

по мне так лямбда зонд вышел из строя..
sv1021h вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2013, 17:16   #80
ЮРБАН
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 238
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Кто нибудь пользовался средством для очистки и восстановления эффективности каталитического
нейтрализатора и системы питания инжекторных двигателей без разборки Hi-Gear (HG3270).
Залил в бензобак и тебе гарантируют, хоть и не большое, но счастье!

Возможно это и обсуждалось, но я не нашел.

ЮРБАН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2013, 23:33   #81
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Цитата:
Сообщение от ЮРБАН Посмотреть сообщение
Кто нибудь пользовался средством для очистки и восстановления эффективности каталитического
нейтрализатора и системы питания инжекторных двигателей без разборки Hi-Gear (HG3270).
Залил в бензобак и тебе гарантируют, хоть и не большое, но счастье!
Фигня все это... Счастье длиться очень не долго... Примерно до следующей заправки.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 09:18   #82
SEG@N
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

вот и я решил написать!) хоть и тема устарела но душу и залью !))) Дело в том что не так давно стала пропадать тяга да же на обгон не мог нормально уйти такое ощущение что грузовик за собой тащю, а при включенном кондее так вообще молчу я пешком быстрее хожу)).Поехал к знакомому диагносту ,проверили наконечники, свечи, дроссель и кучу всего! проблем не выявили ошибок нету,и тут возникла мысль прошить комп! Прога для прошивки писалась индивидуально дня 2 .В процесе написания проги было уделено внимание на отключение нижней лямбды и прогрева банки , Поездив месяц на прошитой машине улучшения были заметны но не то!после чего был выбит нижний каталик без всяких обманок ,звук после удаления сего опендецита я не скажу что он заметен! запах есть но не значительный!! ( каталик был не забит можно сказать что как новый) На данный момент машина в корне изменилась шустро набирает обороты , резкий разгон ,коробка стала переключатся практически не заметно!!! я доволен! По поводу расхода гарантированно я вам скажу по трассе литров 8-9 а по городу не больше 12 , это при скорости не больше 120 км/час бенз тока 95
SEG@N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:33   #83
Lancer 99 S-Pb
Житель Клуба
 
Аватар для Lancer 99 S-Pb
 
Имя: Далее Тойота Версо
Авто: Airtrek 2.0 1WD Продан май 2016г
Сообщений: 201
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Прошу прощения, а что, Аиртреки уже перепрошивают? Это доступно еще где-то кроме Нижнего Тагила?
Lancer 99 S-Pb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2014, 13:56   #84
SEG@N
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 219
По умолчанию Re: Airtrek: Удаление каталитического нейтрализатора (катализатора)

Цитата:
Сообщение от Lancer 99 S-Pb Посмотреть сообщение
Прошу прощения, а что, Аиртреки уже перепрошивают? Это доступно еще где-то кроме Нижнего Тагила?
конечно прошивают! меня же прошили (авто). и ещё с джидаем одного прошили.
SEG@N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Датчик температуры катализатора. Замена? FeudorK Airtrek - Эксплуатация и ремонт 8 15.06.2011 21:23
SOS (замена катализатора по гарантии в Екб) Dimass555 Советы механика Гаврилова 7 09.08.2008 00:06

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU