Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2008, 07:10   #1096
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от dvr78 Посмотреть сообщение
[php] Когда машину заказывал думал разница большая, а сейчас услышал что не более 100мл/100 км/ч. Если так, то лучше CVT!
Причем 100 мл в пользу вариатора
У "первого хозяина" вариатор экономичнее механики Чуть-чуть, но экономичнее. Это даже с учетом того, что при "замере" учитывают данные езды водителей-профи.
Vagant вне форума   Вверх
Старый 16.03.2008, 09:16   #1097
CrutcH
Старожил Клуба
 
Аватар для CrutcH
 
Авто: Outlander XL 2.4 black
Сообщений: 899
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
сегодня провел эксперимент. Долил полный бак, что бы видно было что полный)). Плескалось у самого края. Потом поездил по городу 100 км и опять долил до полного, так же что бы до края - итого вошло точно 14.8 л.
Езжу быстро, бензин не экономил. Думаю точнее некуда. Комп показал при этом 13.8 в среднем. Почему не знаю.
Потому что на заправках бензин не доливают! С тебя взяли как за 14.8, а в бак 12 налили. ИМХО по заправкам считать нельзя, уж лучше по компу. Везде разные недоливы и будешь постоянно голову лопать...
CrutcH вне форума   Вверх
Старый 16.03.2008, 09:16   #1098
DenZ
Житель Клуба
 
Аватар для DenZ
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 115
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Я считаю у вариатора есть один недостаток(свойство), скорее уронить обороты дабы сэкономить топливо!!!!
DenZ вне форума   Вверх
Старый 16.03.2008, 18:54   #1099
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от DenZ Посмотреть сообщение
Я считаю у вариатора есть один недостаток(свойство), скорее уронить обороты дабы сэкономить топливо!!!!
Вот только делает он это вовремя! Когда эти обороты уже и не нужны и очень хорошо и быстро подбрасывает, когда требуется, особенно при разгоне и с любой скорости
IgSo вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.03.2008, 19:08   #1100
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Лепестки тож интересно работают, они при переключении вверх попадают как раз в пик момента, т.е докрутил до 6000, нажал + получаешь явное ускорение и пошел разгоняться дальше.
Sим вне форума   Вверх
Старый 16.03.2008, 20:40   #1101
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Кстати, сегодня ехал по трассе, сильный встречный ветер добавил +2 л, итого при скорости 120 у меня вышло чуть больше 12л/на 100 км. Вообще аут парусит дай боже..
Dima1971 вне форума   Вверх
Старый 16.03.2008, 22:47   #1102
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Кстати, сегодня ехал по трассе, сильный встречный ветер добавил +2 л, итого при скорости 120 у меня вышло чуть больше 12л/на 100 км. Вообще аут парусит дай боже..
Интересно, а попутный ветер снимет 2 л. с расхода?
VAA вне форума   Вверх
Старый 16.03.2008, 23:05   #1103
Slavis
Опытный
 
Аватар для Slavis
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT S60
Сообщений: 57
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Интересно, а попутный ветер снимет 2 л. с расхода?

теоритически-Да
Slavis вне форума   Вверх
Старый 17.03.2008, 00:33   #1104
dvr78
Бывалый
 
Аватар для dvr78
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Vagant Посмотреть сообщение
Причем 100 мл в пользу вариатора
Первый раз такое слышу! Обычно все же автомат (в данном случае вариатор) чуть, но больше прихлебывает! На чем основано Ваше заключение уважаемый Vagant? теория или личная практика?
dvr78 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2008, 05:24   #1105
Vagant
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 249
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от dvr78 Посмотреть сообщение
На чем основано Ваше заключение уважаемый Vagant? теория или личная практика?
Сравниваем заявленные производителем характеристики:
http://mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=329&model29=1622&mode29=4
http://mitsubishi-motors.ru/ru/auto_cat/index2.php?&auto29=329&model29=1642&mode29=4

Видим, в загородном и смешанном цикле производитель утверждает, что расход у вариатора чуть меньше, чем у механики.
Вспоминаем «фишку» вариатора: у него бесчисленное количество передач. А в «механике» число ступеней ограниченно. Т.е. вариатор всегда подобрает наиболее экономичную «передачу».
Еще раз смотрим клип http://www.youtube.com/watch?v=iTX_iYW5x10
Присматриваемся к графикам. Таки понятно, почему вариатор, как минимум, не уступает механике в экономичности? Если бы еще не необходимость использовать гидротрансформатор то вариатор более наглядно бы продемонстрировал свою «оптимальность».
Кроме этого, добавляется простое соображение. При использовании механики трудно контролировать оптимальное время подключения соответствующей передачи – вряд ли все водители обладают необходимой подготовкой (у всех разные «компутеры») – при вариаторе компьютеры же у всех одинаковы.
Что касается практики – у меня сложилось впечатление об «экономичности» вариатора.
Vagant вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 17.03.2008, 08:53   #1106
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

смотрел вчера в ручном режиме
средний расход 13,7
скорость 25
5000 пробега
max416 вне форума   Вверх
Старый 17.03.2008, 10:34   #1107
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Все это сйбъективно. Каждый по своему давит на гашетку, переключает рычаг и т.д. Объективность в одном: Вариатор - 6 условных скоростей и точность выбора необходимого передаточного соотношения;
механика - 5 скоростей - излишний перкрут оборотов обеспечен.
genchik вне форума   Вверх
Старый 17.03.2008, 11:05   #1108
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Лично я на МКПП в здравом уме не стал бы ехать под 90 на 1500 оборотах А Аут CVT едет, не пыхтит Отсюда и экономия. При Евро-4, такой чемодан жрущий при равномерном движении 10,5-11 литров - чудо, это уровень легковушки 1,6 - 1,8 литра.
Sим вне форума   Вверх
Старый 17.03.2008, 11:18   #1109
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Лично я на МКПП в здравом уме не стал бы ехать под 90 на 1500 оборотах А Аут CVT едет, не пыхтит Отсюда и экономия. При Евро-4, такой чемодан жрущий при равномерном движении 10,5-11 литров - чудо, это уровень легковушки 1,6 - 1,8 литра.
ЧТД. Вариатор предпочтительней механики.
genchik вне форума   Вверх
Старый 17.03.2008, 12:56   #1110
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: РАСХОД реальный ТОПЛИВА на XL?

Тут все от опыта водителя зависит и от манеры езды. У автоматической трансмиссии палюбасу потери на гидромуфте, но они сказываются только в городском цикле. На трассе этих потерь практически нет.

А эти цифры по расходам, заявленые производителем, имхо ерунда какаято. Как это можно правильно оценить? Если в таких городах как Киев или Москва (мегаполис короче) ситуация с пробками одна, то в Сумах и Полтаве, например, пробок практически нет. Соотвественно и расход будет в городском цикле разный. По моему сравнивать расходы в городе ваще неправильно, тк один проводит в пробках 10% времени, другой 90% а третий 0%. Поэтому и возникают крики типа "фигасе у тя жрет" или наоборот - "такого рсхода не бывает".
Предлагаю сравнивать расходы тока на трассе.
Что-то меня торкнуло
nk@ вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU