Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Клубные мероприятия

Важная информация


Клубные мероприятия жизнь Клуба в цвете :)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 07:54   #46
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

к сожалению, изображение утраченоНу что сказать-реализованная идея, с одной стороны вызывает гордость (МЫ СДЕЛАЛИ ЭТО!), с другой стороны грусть.
Кто-то сейчас купается в моём море, ездит по моим горам, пьет Лыхну (вино), а ты сидишь перед компом, в душном городе, где нет моря, и есть лишь одни воспоминания о чудесном путешествии…..
Ну да ладно. Описывать, всё то, что описано несколько раз о дороге от Урала до Кавказских гор не имеет смысла. Дураки и дороги вечная проблема нашей страны, потому кому интересно сюда- https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=11620.
Однако появились новые разводы ГАИ, и считаю своим долгом познакомить своих товарищей со всем этим б..дством, но отдельной темой, а сейчас о путешествии.
Сочи встретил нас почти нормальным трафиком (я приехал раньше основной группы и потому не пугал окружающих рациями и небывалым количеством Аутов). Благодаря ГЕО на руках были заполненные декларации, а его советы оказали неоценимую помощь в прохождении границы. (Ещё раз спасибо!)

Поговорив с ним полчасика о том, о сём и попав в совершенно немыслимую пробку в Адлере, оказался практически один перед закрытым шлагбаумом на Российско-Абхазской границе. Подошедший майор- пограничник оказался земляком (учился в Е-бурге в Суворовском училище) .Наскоро осмотрев машину, поставил печати - (на всё про всё 8 минут) и прощай Родина.
На той, абхазской стороне видимо была сиеста(http://ru.wikipedia.org/wiki/Сиеста)
Не было надоедливых абхазцев с предложениями купить страховку, не было вообще никого. В недоумении я подъехал к какому-то человеку в форме и задал совершенно дурацкий вопрос-В Абхазию куда? Тот неопределённо махнул рукой, и я выехал на трассу Гагра - Сухуми. Куда ехать дальше я знал, тк здесь прошло моё детство, отрочество и юность. Через двадцать минут я был в нашем, еще с марта выбранном отеле, (по просьбе хозяев-Гостевом доме).


Загнав машину на его крышу и получив уверения, что ни кто, никогда, не посмеет подойти к моей машине, а потому открой окна, открой двери, положи кошелёк и ключи на капот и иди к нам, мы тебя уже час ждем, и чача и водка и все, что есть на столе уже остыло или нагрелось, я попал в гостеприимные руки хозяев - Валеры и Местаби.


Через некоторое время к нашей компании присоединилась Аня (Anna Glad),которая по- хозяйски взяв быка за рога, повезла нас в совершенно новый, классный ресторан «Мельница», где время и реальность потеряли очертания….


***Очухавшись на утро после столь торжественной встречи, я с нескрываемым удовольствием убедился, что при жизни попал в рай. Не буду ничего писать об условиях проживания и с разрешения Владимира просто отошлю интересующихся к сайту этого места.
Всё, что там написано – ПРАВДА! http://www.gagra-mamzi.ru/
Покатавшись пару дней по Гагре, покупавшись в море, наша небольшая компания стала ожидать основную группу. СМС от Володи были, как сводки с фронта. « Прошли Ростов» «Обедаем в Ольгинке» «Встретились с ГЕО».
СМС «Мы на границе» был для нас сигналом к встречи товарищей. Захватив охапку мелочей-сувениров для Гаи, мы встали в ожидании у поста Гаи на границе.*
Правила движения в Абхазии представляют из себя строжайший перечень, и штрафы там начинаются с 1800 рублей за всё и заканчиваются 3200 или 15 суток ареста за грубые напушения. Но местные все родственники (населении Гагры-11000 т.ч., а всей Абхазии около 200000 тысяч) и наказать кого либо невозможно. Потому волей неволей карающий меч падает на головы приезжих, а так ,как российские номера из разных регионов стоят на машинах абхазов в таком же количестве, как и свои, то разбирательство происходит или лично или узнав своего по внешним признакам (лицо, поднятая рука, как на абхазском флаге
к сожалению, изображение утрачено
, либо скорость за 150 по встречке, на крутом повороте).
Конечно, лучше не нарушать, но если и попал, то можно разойтись миром. Для примера; разводов или подстав, как у нас - в Абхазии нет. А разрешение ездить по Гагре без ремней, я получил за уральский сувенир и за то, что приехал сюда за три с лишним тысячи километров.


Наконец наши стали появлятся. Сначало пешие, потом и на машинах. Выстроившись, мне как уже почти местному жителю вручили рацию и доверили вести колонну. Где Колхида я, конечно, знал. Теоретически знал, что где то там есть Литфонд тоже. Но южная ночь накрыла нас, как шторм накрывает утлую лодку в океане, и с грехом пополам, с мокрой спиной, кое- где по встречке, с помощью местных удалось довести измученных путников до места. Убедившись, что наши товарищи там, где надо, группа Гагра двинулась обратно в Мамзышту. И ритуал встречи произошёл ещё раз. Водка, чача вино купание в бассейне в три часа ночи повторились опять.
Шесть дней совместного отдыха пролетели, как один день. Гора Мымзышта, Афон, Рица, Авадхара, дачи вождей, шашлыки и форель, выловленная при тебе и тут же зажаренная …Море, гулянье в апацхе, личные знакомства с теми, кого знал только по Никам….




Классно, чудесно, незабываемо. Так и хочется пропеть - "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!"

Огромное спасибо-
Гео, Anna Glad –за заботу о нашей команде. Мы у Вас в долгу!

Sergy и Наташе, Александру и Наташе, IgSo и Марине, Валерию и Нелле, Местаби, Игорю-за компанию и совместно, отлично проведённое время.

FinCar, Александр019, Sergy, Вован Вован#ч, IgSo-за то, что нашли время, поделится своими впечатлениями.

Всем, (к сожалению, не могу перечислить всех поимённо), кто не дрогнул и решился на эту безумную идею-поехать в страну души – Абхазию ещё раз СПАСИБО!


Ну и самое большая благодарность-тебе Володя!

Последний раз редактировалось Sergy; 21.06.2009 в 22:03. Причина: форматирование текста/фото
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 10:37   #47
Гео
Опытный
 
Имя: Геворк
Авто: Х5 xdrive 35d, F-150 Raptor
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Цитата:
Сообщение от Вован Вован#ч Посмотреть сообщение
Поехал обратно.

На полпути дорога раздваивается в Пицунду и в «Институт цитрусовых» правее.
Я взял правее от простого любопытства, да и времени у меня еще было минут сорок…
Дорога привела меня к морю. Офигеть какой пейзаж!!!
Встал я на пригорке, любуюсь… Солнце печет. Пожалел, что не взял ни фотоаппарата, ни камеры. Ну да ладно, дай думаю, хоть искупаюсь! Да место какое-то дикое, до воды метров триста. Одна человеческая фигурка правее метрах в пятистах, за спиной безлюдный поселок и, наверное, б/у соковыжималка «тефаль» в пейзаже «кин-дза-дза», слева тоже в полукилометре пирс, людей нет…

Посмотрел. С пригорка спущусь, решил, сел в машину и двинул к воде. Мое желание почти сбылось. До воды я не доехал четыре метра. Остановился, где планировал, но напрочь, по рычаги зарылся в гальку. Галька мелкая, сухая, рыхлая, как куча гороха…
Это когда-то был асфальтный завод, только это не "Цитрусовый совхоз", а село Алахадзе, и застрял ты в 500 метрах от дома моего первого.
Гео вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:45   #48
СтасянXL
Старожил Клуба
 
Имя: Станислав
Авто: авто
Сообщений: 1,446
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Мне очень понравился хачапур "лодочка" - его сердцевина съедалась на раз, а остатками булки отменно питалась рыба в обилии плавающая вокруг (фотика к сожалению из авто не взяли).
Хачапури по Аджарски называется! Ооооочень вкусная вещь!
СтасянXL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.06.2009, 15:26   #49
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

а вот мы на чем в 2007 ездили в Абхазии и на Рицу и на Ауадхару!
кстати,только сейчас на фотке увидел аут впереди нас р129ех150..случаем не клубень на сегодня?))
Миниатюры
IMG_0317.jpg   IMG_0373.jpg   IMG_0402.jpg  
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2009, 19:27   #50
хаттабыч
Старожил Клуба
 
Аватар для хаттабыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 3
Сообщений: 3,552
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Цитата:
Алекс, на фото с Вованычем, вы, как братья-весьма похожи.

Последний раз редактировалось Vladimir; 21.06.2009 в 19:52. Причина: перебор с цитированием
хаттабыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2009, 06:52   #51
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Цитата:
Сообщение от хаттабыч Посмотреть сообщение
Алекс, на фото с Вованычем, вы, как братья-весьма похожи.
Во первых ВСЕ люди братья,а после двух стаканов тем более....
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2009, 13:10   #52
tmalex
Бывалый
 
Аватар для tmalex
 
Имя: Александр
Авто: Infiniti FX35
Сообщений: 41
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Эх, какие знакомые места
Прикольно вы отдохнули.
Думаю никто не обидится, если я пару фоток тех мест тоже закину, уж больно места там красивые.
Миниатюры
_DSC0072a.jpg   _DSC0088.jpg   _DSC0145.jpg   _DSC0139w.jpg   _DSC0091.jpg  

_DSC0170.jpg   _DSC0144.jpg   _DSC0116-2a.jpg   _DSC0180.jpg  
tmalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2009, 18:39   #53
Vixen
Опытный
 
Аватар для Vixen
 
Имя: Ирина
Авто: Штурман
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Ну все,ну это невозможно просто...ну как можно так развлекаться,да потом еще тааак вкусно рассказывать?! )))))))))))))
Какиеж Вы все молодцы!!!
P.S. пока читала отчет и рассматривала фотки,сопереживая и тихо завидуя белой завистью,мой ребенок тихонько пошел на кухню,облизал ладошки и засунул в сахар,сейчас ходит и облизывает (отнять не могу,потому как законная добыча ) Так что Ваша поездка и для Варьки прошла небесполезно.

СПАСИБО ВАМ ЗА ТЕПЛОТУ И ДУШЕВНОСТЬ
Vixen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 20:36   #54
FORCE
Житель Клуба
 
Аватар для FORCE
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 115
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

как же все клево!!! жаль мне не удалось поехать с вами, внезапные проблемы помешали, поеду своим ходом 25 числа. ВЫ МОЛОДЦЫ!!!
FORCE вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 22:21   #55
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

можно мне и свои 5 копеек об Абхазии....
Миниатюры
белые скалы.jpg   вечер в Пицунде.jpg   Гагра.jpg   в горах.jpg   горы1.jpg  

даль.jpg   дорога.jpg   красота.jpg   мзы1.jpg   мзы.jpg  

Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2009, 22:24   #56
Александрович
Житель Клуба
 
Аватар для Александрович
 
Авто: "А я иду,шагаю по Москве..."
Сообщений: 480
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

и ещё...
Миниатюры
небо и горы.jpg   небо.jpg   пляж.jpg   про горы.jpg   рица.jpg  

романтик.jpg   солнце.jpg   тепло.jpg   тишина.jpg  
Александрович вне форума   Вверх Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2009, 09:52   #57
Vlad15
Бывалый
 
Аватар для Vlad15
 
Авто: XL 2,4, 170 л.с., на миксере
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Надо же, я даже не думал что есть что в Абхазии настолько красиво, вы молодцы ребята что туда сгоняли!
Vlad15 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 18:41   #58
alexx
Старожил Клуба
 
Аватар для alexx
 
Авто: Nissan Murano LE RUS
Сообщений: 5,923
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Дорога к морю.Горячий ключ-Джубга.Непогода.
Миниатюры
абхз_01.jpg   абхз_02.jpg   абхз_03.jpg   абхз_04.jpg   абхз_05.jpg  

абхз_06.jpg   абхз_08.jpg   абхз_09.jpg   абхз_07.jpg  
alexx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.06.2009, 21:40   #59
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

Очень пожалел что не поехал, провел тупо всё время в Спортеке на переделках, а Владимир - ты мастер художественного слова и эпистолярного жанра , читал с огромным интересом, а в одельных местах хохотал до слёз
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.06.2009, 11:04   #60
max416
Старожил Клуба
 
Аватар для max416
 
Имя: максим
Авто: R 350 cdi
Сообщений: 751
По умолчанию Re: Глобальный отчет о Всероссийской встрече Клуба в Абхазии (поездка с 30 мая по 07 июня 2009 года).

слов нет. молодцы.
супер
max416 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Всероссийская встреча Клуба в Абхазии (01-06 июня 2009 г.) - первые эмоции и впечатления. Ламик Клубные мероприятия 43 17.06.2009 16:48
Отчет о встрече Старого Нового года (г. Суздаль 11-13 января 2008 года) Vladimir Клубные мероприятия 102 25.03.2008 16:57
Отчет о 49-ой встрече Клуба Aleksey Клубные мероприятия 9 04.09.2007 12:54
Поездка к детям в г. Клин 30 июня 2006 года Vladimir Клубные акции 44 12.07.2007 13:36

Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU