Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2012, 10:00   #46
gonz1k
Житель Клуба
 
Аватар для gonz1k
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Цитата:
Сообщение от Женчик1983 Посмотреть сообщение
Не подскажите, при установке оригинального фаркопа надо снимать бампер?
Не нужно, ставится без снятия.
gonz1k вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.03.2012, 14:10   #47
Svist81
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Здравствуйте друзья! Скажите а имел ли кто нибудрь опыт установки фаркопа "Лидер +"??! Цена у него самая приемлемая,5200р. Интересно как он? Если кто чо слышал отзовитесь!!!
Svist81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.04.2012, 15:35   #48
Svist81
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

спасибо други за добрый совет)))
Svist81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 09:21   #49
Svist81
Бывалый
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 45
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

поставил лидер+ цена 5,2к в Южном порту! Встал идеально безо всякого сверления! Нехватило трех болтов 8*40*1, 25!
Svist81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.09.2013, 20:02   #50
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Всем привет. Апну темку пожалуй.
У меня по фаркопам Лидер+ вопрос. На фотке видно, что слева крепление поперечины усилено косынкой. На фотке отмечено красным крестиком. Так вот, мне интересно справа такая же косынка для усиления есть? Кто ставил, вспомните. А то есть у меня сомнения в прочности крепления поперечины к боковым креплениям.

ЗЫ. Сумбурно как-то получилось. Ну да ладно )
Миниатюры
лидер1.jpg  
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 09:31   #51
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Внимание! Не заказывайте фаркопы Лидер ПЛЮС без возможности примерки на месте, либо возможности проверить размеры на соответствие необходимым!

Расскажу свою историю о приобретении данного девайса от конторки "Лидер ПЛЮС". Выбрал на их сайте модель для моего авто, вот ссылка: http://www.leader-plus.ru/catalog1c/...ubishi/m106-a/ Вроде все норм, по фото и по способу крепления нормально. Заказываю в Новосибирском отделении Автодока (про эту контору ниже), через неделю получаю. Так как живу не в самом Н-ске, на месте не рассматриваю, везу домой.
Дома распаковываю и что я вижу: кронштейны крепления явно не соответствуют изображения на сайте, у них нет бокового усилителя и крепятся они всего на три болта вместо пяти! После попытки примерки к лонжерону оказалось, что с отверстиями в лонжероне совпадают только ДВА отверстия в кронштейне. Т.е. в результате "конструктивный изменений" кронштейн фаркопа крепится всего ДВУМЯ болтами на 10 вместо пяти. Так как дальше устанавливать не имеет смысла, собираю все в кучу и пишу претензию в магазин. Фото того, что должно быть и того что есть прикладываю.

На данный момент магазин прислал письмо в котором пишет, что завод отказался забрать товар назад, так как (sic!) "деталь полностью соответствует паспорту". А на сайте мол, устаревшие схемы и фото. Ну а что, сделаем из фольги, в паспорте напишем, что так и должно быть, и вуаля! Вот так-то вот, будьте осторожны и не попадитесь как я.

ЗЫ. А Автодок вместо того чтобы забрать этот хлам и вернуть деньги, циничненько так приписал в конце, цитирую: "Таким образом вынуждены Вам отказать в возврате товара поставщику, но можем Вам предложить принять ваш товар на реализацию и выплатить Вам денежные средства, полученные от продажи товара после реализации третим лицам." Мол, если найдется какой-нибудь лох, который купит это амно, то вам повезло.
Миниатюры
Фото 1.jpg   Фото 2.jpg   Фото 3.jpg   Фото 4.jpg   Фото 5.jpg  

Фото 6.jpg   Фото 7.jpg   Схема установки с сайта.jpg   Фото с сайта.jpg  
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.10.2013, 08:02   #52
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Итак ситуация с приобретенным мной фаркопом исправилась. Автодок одумался и забрал назад сей бракованный девайс и пообещал вернуть деньги в течение пары недель, так что ждем. Ну а с продукцией конторки "Лидер-Плюс" я больше не связываюсь, ибо брак.
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 09:37   #53
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Господа! Никто не сталкивался с такой штукой. Говорят, что подключается в штатную фишку.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg
Просмотров: 70
Размер:	46.4 Кб
ID:	135603
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 09:38   #54
yey
Старожил Клуба
 
Аватар для yey
 
Имя: 1
Авто: OUT intense+ 2,0, TLC 200 Excalibur
Сообщений: 947
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Блин! Не та ветка.
yey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2015, 19:46   #55
AHAPXiCTb
Вступаю в Клуб
 
Имя: Артём
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Купил сегодня фаркоп Imiola. Цена 6810р. Сделан качественно, в комплекте с электрикой.Только не было колпачка на крючок) сделан вроде качественно.Тяжелый зараза.В ближайщее время будем затуливать. Меня очень волнует такой вопрос: как себя будет чувствовать коробка при поездках на дальние расстояния? С прицепом не ездил ни разу.Может, дадите, ребята, какие-нибудь дельные советы? Давление в задних шинах нужно прибавить или наоборот спустить? Сильная ли нагрузка идет нп аммортизаторы?
AHAPXiCTb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2015, 15:40   #56
bood
Опытный
 
Аватар для bood
 
Авто: шушпанцер-trubo
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Цитата:
Сообщение от AHAPXiCTb Посмотреть сообщение
Меня очень волнует такой вопрос: как себя будет чувствовать коробка при поездках на дальние расстояния? С прицепом не ездил ни разу.Может, дадите, ребята, какие-нибудь дельные советы? Давление в задних шинах нужно прибавить или наоборот спустить? Сильная ли нагрузка идет нп аммортизаторы?
Нормально всё себя будет чувствовать, если кататься плавно и без серпантинов с макс.загрузкой прицепа. Центр тяжести груза старайся по центру оси прицепа размещать и крепить надежно (комплект стяжных ремней приобрети). Подкачивать ничего не нужно и амортизаторам пофиг, у тебя нагрузка max 75 кило на шар при правильной загрузке прицепа. Сильных продольных динамических нагрузок взад-вперед избегай, чтоб подвеску не мучать. Ну и это, главное - про габариты помнить и что прицеп вообще на хвосте болтается во избежание звездануть на ютюбике
bood вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 19:46   #57
Георгиий
Бывалый
 
Аватар для Георгиий
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.0 MT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

У меня фаркоп крепится на место буксировочный ушей. Если смотреть на машину сзади , с левой стороны открутил буксировочное ухо, с правой стороны буксировочного уха нет-только отверстия , и те почему-то без резьбы-сухарей., и отверстия сами в диаметре меньше.,болты не закрутить. Что делать., как поставить фаркоп? Как думаете метчиком резьбу нарезать...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
У меня фаркоп крепится на место буксировочный ушей. Если смотреть на машину сзади , с левой стороны открутил буксировочное ухо, с правой стороны буксировочного уха нет-только отверстия , и те почему-то без резьбы-сухарей., и отверстия сами в диаметре меньше.,болты не закрутить. Что делать., как поставить фаркоп? Как думаете метчиком резьбу нарезать...
Почему с правой стороны нет сухаря??? Не понимаю.
Георгиий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 06:27   #58
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Цитата:
Сообщение от Георгиий Посмотреть сообщение
У меня фаркоп крепится на место буксировочный ушей. Если смотреть на машину сзади , с левой стороны открутил буксировочное ухо, с правой стороны буксировочного уха нет-только отверстия , и те почему-то без резьбы-сухарей., и отверстия сами в диаметре меньше.,болты не закрутить. Что делать., как поставить фаркоп? Как думаете метчиком резьбу нарезать...

Добавлено через 2 минуты


Почему с правой стороны нет сухаря??? Не понимаю.
Странно... Я когда хотел установить, лазил туда, смотрел. Вроде бы были.
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 10:26   #59
Георгиий
Бывалый
 
Аватар для Георгиий
 
Имя: Георгий
Авто: Outlander 2.0 MT
Сообщений: 49
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

Цитата:
Сообщение от sadnic Посмотреть сообщение
Странно... Я когда хотел установить, лазил туда, смотрел. Вроде бы были.
Нету блин.
Георгиий вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2016, 11:40   #60
Alless
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 1,822
По умолчанию Re: Outlander. Выбор и установка фаркопа. Фотоотчёт.

@Георгиий, да просверли дырки и поставь болты.
Alless вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander XL - Сигнализация, охранные комплексы: выбор, установка, проблемы. LLimon Защита от угона 1916 25.10.2023 08:36
Камера заднего вида: выбор, установка и прочие вопросы chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 1362 29.04.2023 23:03
Outlander. Шины зимние/летние, выбор, установка Сказ Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 1787 05.03.2022 20:10
Парктроник: выбор, установка и др. chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 754 30.12.2020 20:51

Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU