Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2010, 10:06   #1
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Да это понятно, что использовать на практике опасно для кузова (про коррозию). Я о принципе говорю. Смысл такой, что все что предлагается в данный момент по шумоизоляции затрагивает спектр основных шумов лишь на 10-15% (снижаем резонансные частоты панелей и частично переводим колебания в тепло), а акустические экраны типа "одеяло" гораздо эффективнее в этом плане. Понимаешь, люди от шумки ждут серьезного эффекта, делают, а шум колес практически не уходит.
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 20:42   #2
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

шум уходит.одеяло ненадо. в немцах посмотри пол типа пены никакого войлока.вообщем вопрос конечно спорный но тут есче дело в подвеске и ее крепления.собствено немного фоток. материалы используемые(бимаст стандарт(черный).бимаст бомб (пол и арки) вибпропласт сильвер и вибропласт голд(двери (м-2) голд- пол и арки местами) битопласт(вокруг люка+ пластик и пол арки 3-им слоем) сплен 4 и 8мм (двери пол крыша арки) моделин(антискрип (местами). вообще вариантов подбора много(т.к. материалы разные есть).
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 029.jpg (183.9 Кб, 226 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 032.jpg (198.1 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 031.jpg (178.1 Кб, 209 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 036.jpg (142.6 Кб, 217 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 041.jpg (153.3 Кб, 218 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 051.jpg (154.3 Кб, 214 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 053.jpg (149.0 Кб, 210 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 061.jpg (190.2 Кб, 222 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 065.jpg (139.6 Кб, 220 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 074.jpg (171.6 Кб, 213 просмотров)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:14   #3
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

немного есче.все укатывается плотно с нагревом.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 086.jpg (151.3 Кб, 221 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 108.jpg (154.7 Кб, 240 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 110.jpg (198.6 Кб, 230 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 078.jpg (151.7 Кб, 224 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 125.jpg (157.5 Кб, 219 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 129.jpg (147.1 Кб, 208 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 135.jpg (191.2 Кб, 213 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 140.jpg (162.3 Кб, 207 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 146.jpg (142.1 Кб, 195 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 150.jpg (177.0 Кб, 198 просмотров)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 22:50   #4
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Хорошие фотографии - чувствуется практика! Насчет немцев (изначально очень тихие машины) ты совершенно правильно подметил - "какой-то паралон". Это и есть поглощающие акустические экраны. Паралон-то довольно тяжелый, напоминает заполнение старых советских кресел, стульев, правильно? И проложен этот паралон по всему днищу. В этих машинах для шумки применяется мало материалов похожих на STP, сплен и т.п. материалов. Насчет конструкции подвески - опять согласен на все 100% - сайлент-блоки гораздо более жесткие и малообъемные, отсутствуют резиновые проставки пружин (еще внимательно не успел посмотреть на своей).
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:01   #5
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

сайленблоки у нас на подрамнике нету-вот и гул идет по кузову.посмотри на корейцах санта нев и ix-55 .там все по уму-подрамник через саленблоков и гула нет вообще. . да и немцы не так уж и тихие(из обычных).я могу и все авто битопластом укатать 10 и 15 мм с латексной пропиткой-тока это вопрос цены(он напорядок дороже).
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.01.2010, 23:23   #6
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Есть такой автомобиль "Ока". Она в то время была машиной жены. Так вот - идеальный полигон для испытания эффективности шумки, вот и поддался на искушение. Было много времени, помощников и спец.материалов - STP разной толщины, битопласт, герлен, сплен и т.п. (ребята из автозвуковой студии помогли капитально). Катали долго и без компромиссов - около 80 кг извели + всю штатные покрытия оставили. В итоге ощущение как в безэховой камере, тишина полная, аж непривычно как-то, хотя у меня машина тоже укатана была полностью. Все здорово - двери закрываются, от консервной банки не осталось и следа. Но все это в неподвижном авто. После старта "двигла" все встало на свои места - производные шумы от структурной вибрации (через опоры двигателя) пострадали незначительно и продолжают раздражать. У всех участников акции аж руки опустились! И тут, как специально под руки попал кусок толстого старого войлока, который немедленно затискали под ковролин на моторном щите. Завели - УРА!, почти задушили бормотанье, не Мерс конечно получился, но эффект очень серьезный. Вот такая наука получилась!
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 04:01   #7
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

На штатнп ковре в хл везде толстый войлок а толку особо ноль.хл в этом плане особенное авто.да и с обычным недоприводом ненадо равнять.я наших тазов много переклеил и результат есть везде.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 11:05   #8
Sergoo
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Touareg GP 3.0 TDI
Сообщений: 194
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Много XL делал? Как считаешь оклейка передних локеров и задних арок дает значимый эффект? У нас такой вариант предлагают как решение проблемы шума шин. Я что-то очень сомневаюсь лично, а знакомых с такой обработкой нет. На данный момент сделать комплексную шумоизоляцию не имею возможности, а шум Нокиа ХП5 реально достал.

---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:47 ----------

Кстати по эффекту шумоизоляции я и не спорю - он есть и должен быть. Я описал реальный случай из жизни для ответа на вопрос "Что ждать от полной шумки", а "недопривод" или какая другая в плане шумоизоляции - разницы особой нет! Одним словом - железо! (у меня XL 9-я по счету машина, 3 были с полной обработкой).
Sergoo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 11:25   #9
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Хл около 12 шт.делал{не все конечно полностью}.арки клеил тока себе и на с кроссер{с улицы и с нутри}.те фото что выше как раз авто на хакке .результат очень хороший.я лично чисто битумными материалами{визомат мп} не делаю}в морозы они неработают.поэтому пол бомб{каучук+битум}.и вибропласт{каучук с наполнителем}.есть на примете есче более жидкий материал.думаю в комплексе с стп.результат будет выше.на шумные места арки-понравилось типа сенвич бомб+сплем+ битопласт или вибропласт голд+сплен+битопласт{с латексной пропиткой}.вперед много не влезет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2010, 22:12   #10
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Я передние подкрылки (штатные локеры) проклеил резино-битумной мастикой с несколькими слоями стеклоткани плюс остатки бомба от салона прилепил на пластик внутри арок - шум от колес приглушился, но самое заметное снижение шума при движении по грязи/воде/снежной каше - все от чего раньше вздрагивал теперь вообще не заметно, иногда кажется что через стекла слышнее, чем через арки. Кстати за локером, в сторону передней стойки кузова, между стойкой и крылом приличный такой зазор, прикрытый пластмасткой - неплохая труба для передачи звука от колес к передней двери.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:01   #11
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

kolonin_sergey когда двери шумоизолируешь стекло снимаешь?и сложно снять обшивку дверей?
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 15:22   #12
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

стекло ненадо снимать(оно немешает вообще) обшивку-несложно.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:25   #13
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

а как снять обшивку подробно описать или показать можешь?просто сам хочу делать,а опыта не имею)
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 20:12   #14
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

поиском посмотри мне нетрудно но недавно отвечал.или через личку.чтобы нефлудить.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.01.2010, 13:10   #15
апсуа
Житель Клуба
 
Аватар для апсуа
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 196
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

давай через личку
апсуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU