Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2010, 17:58   #3286
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от I62 Посмотреть сообщение
Конечно, ни при чем, просто так отрабатывает подвеска вращающий момент приложенный к колесам.
уточнить просто хотел, что хотел товарищ сказать этим:

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
при проектировании авто м продувке в аэродинамической трубе специально разрабатывают детали кузова так, чтобы создавалась определенная прижимная сила, иначе на скорости будет отрывать от земли,для этого дополнительные сполеры ставят(если кто не знает).
Если интересно,посмотрите как кренится кузов при трогании и наборе скорости на XL,все вопросы про ровное положение относительно земли жопы и морды отпадут сразу я думаю.
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 19:12   #3287
AlexEl
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2,4 XL
Сообщений: 157
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

В аэродинамической трубе машины, как и самолеты, продувают для того, чтобы сравнить расчетный и фактический коэффициент аэродинамического качества (попросту сопротивление движению). От этого зависит полетный КПД и в конечном счете расход топлива, динамика и т.п. Прижимная сила, наверное, тоже имеет значение, но при этих испытаниях врядли рассматривается как первостепенный параметр.
AlexEl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 22:16   #3288
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

2WD, колея, скорость 120-140км/ч. Машину болтает при перестроениях. ((
Скорость 160-180км/ч по ровной дороге - нормально. Но колеи тоже боится. Еще мне кажется, что раньше машина была устойчивее, сейчас частенько мотает по дороге.
Зато понравилась рулежка на скорости: недавно на 140км/ч довольно резко перестроился вправо (объезжал снятый слой асфальта) - машинка зачетно отработала маневр!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.06.2010, 23:00   #3289
Valera Kuzmiy
Старожил Клуба
 
Аватар для Valera Kuzmiy
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 868
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

снаряд
Не понятно сравнение с Марк. Разного класса машины, для разных целей и т.д.
Сколько там у Вас того лета, получишь кайф от аута в сракопад.
Была у меня тайота королла, праворукая, с полным приводом, старенькая короче. Повис на дереве в кювете, во время снегопада . Думал, что полный привод и новая зимняя резина спасут.
Улетел с трассы из-за того, что не мог остановиться, с горки машина набирала скорость и не было возможности тормозить двигателем, коробка 4 ступенчатый автомат. Оставалось, только нажимать на тормоз.
Зимой, стоя одной стороной машины, на льду, другой на асфальте, тойта разворачивалась, при не правильно педелировании, на 180 градусов. Аут, на этом же месте, едет только прямо, даже нажимая тапку в пол.
Valera Kuzmiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 03:32   #3290
снаряд
Вступаю в Клуб
 
Аватар для снаряд
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

С МАРК не сравнивал- это разные машины!!! Лето у нас 3 месяца! Валера сравнивать старенькую Короллу со свежим АУТОМ - Это как??? НЕ понятно! SOS 3 - абсолютно верно! Япы для себя ущербных комплектаций не делают!За те опции за которые нужно доплачивать у О.Д. ..... у нас это в штате!!! Про американский рынок то-же верно( янки любят упакованные авто)
снаряд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 12:18   #3291
Казак
Опытный
 
Имя: Казак
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 67
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

R16 штатная ёкогама, поведение машины нравится, особых проблем с колейностью не замечал. Кто хочет знать что такое проблемы на колейной дороге -- попробуйте на Ниве. Рулить на митсу в разы приятней, машина адекватна на всех скоростях и парковках. У кого не так, проверьте, может прада чего поломалось? Косяки в машине есть и их немало, но здесь всё отлично.
Казак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 13:50   #3292
Анатолий Светлый
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC, Outlander III- 3.0
Сообщений: 189
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Руль по сравнению с другими машинами плохой. Все время надо держать и контролировать. Если ехать далеко руки устают сильно. Больше такую машину не куплю.
Анатолий Светлый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2010, 14:40   #3293
peugeot sk
Житель Клуба
 
Авто: Ниссан Мурано
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от снаряд Посмотреть сообщение
С МАРК не сравнивал- это разные машины!!! Лето у нас 3 месяца! Валера сравнивать старенькую Короллу со свежим АУТОМ - Это как??? НЕ понятно! SOS 3 - абсолютно верно! Япы для себя ущербных комплектаций не делают!За те опции за которые нужно доплачивать у О.Д. ..... у нас это в штате!!! Про американский рынок то-же верно( янки любят упакованные авто)
Так на американский рынок не только японцы делают машины огого,но так же весь мировой автопром!Извините,он основной на сегодняшней период.
peugeot sk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2010, 02:39   #3294
martinleo
Старожил Клуба
 
Аватар для martinleo
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 920
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

Цитата:
Сообщение от снаряд Посмотреть сообщение
С МАРК не сравнивал- это разные машины!!! Лето у нас 3 месяца! Валера сравнивать старенькую Короллу со свежим АУТОМ - Это как??? НЕ понятно! SOS 3 - абсолютно верно! Япы для себя ущербных комплектаций не делают!За те опции за которые нужно доплачивать у О.Д. ..... у нас это в штате!!! Про американский рынок то-же верно( янки любят упакованные авто)
не вводите людей в заблуждение, а то у япов нет авто на "веслах" да с такими сидушками что через 5 минут спина отваливается и зад болит (и не говорите что Вы таких машин не видели). Так что и у косоглазых есть версии попроще. Кстати и с шумоизоляцией у праворуких так же как и у нас
martinleo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 13:50   #3295
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

колейность начинает чувствоваться как раз с 225 ширины резины, у кого до этого была широкая резина на других машинах, знает о чем я говорю,но дело не в этом. кренит кузов назад на XL гораздо больше,чем другие авто, возможно пружины задние гораздо мягче,чем следовало бы для такой массы,может еще че,фиг знает, но то что эта модель болтается по дороге на скорости как к..ашка - это факт,даже стремно порой становится,если чихнешь, или еще че..трям и в канаве блин...
надо подумать че можно сделать.
интересно,в клубе же есть люди,которые меняли пружины сзади,отзовитесь,как управление поменялось,или все бестолку?

---------- Добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:50 ----------

а сравнивать с нивой я считаю лишнее,все таки за лимон рублей можно было управление хотя бы на уровне 10-ки сделать вазовской,даже на ней не надо подруливать постоянно,как на самосвале
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:34   #3296
снаряд
Вступаю в Клуб
 
Аватар для снаряд
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Что мне НЕ нравится в XL.

У япов есть авто на "веслах"- это касается бюджетных авто(даже там есть не богатые люди ) Я имел ввиду комплектации Аута!!!С Японии нет ни одного Аута у которого не было бы хорошей музыки а у О.Д. есть( за музыку нужно доплатить) или я не прав?
снаряд вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2010, 14:36   #3297
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Видимо сколько людей столько и мнений.
Я на штатной летней (225х18") сейчас отдыхаю - руль стабильный на любой скорости, колейность ощущается, но легко корректируется. На зимних же 16" нешипованных - вот тогда да - руль пустоватый около нуля, в колее плаваешь, больше 140 ехать страшно - машина рыскает.
По поводу предыдущего мнения - может давление в шинах низкое? а насчет кренов - так не седан же у нас.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2010, 10:15   #3298
_maks_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

все познается в сравнении конечно,у меня тоже штатная стоит. видимо у тебя до этого был папелац с еще более страшным управлением,раз теперь кажется отличным.а крены такие на задад при наборе вкорости надо еще кстати поискать,даже на здоровых внедорожниках,специально наблюдал,такого больше не видел
_maks_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 20:36   #3299
Generic
Опытный
 
Аватар для Generic
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 99
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
...все таки за лимон рублей можно было управление хотя бы на уровне 10-ки сделать вазовской
== Рассмешил, спасибо :-) 10-ка - эталон управлямости для Аута, гы-гы-гы.
Да эта "хреновина" без передней распорки между стойками вообще как змея извивается: висячие "в воздухе" стойки - это гений конструкции.

Цитата:
Сообщение от _maks_ Посмотреть сообщение
,даже на ней не надо подруливать постоянно,как на самосвале
== Мне опять повезло, вероятно. Что на штатной всесезонке, что на зимней - ну никаких проблем не испытываю.
Просто едешь и держишь руль двумя пальцами одной руки.
Что-то и зад на разгоне не бросает, и в кювет "чуть недосмотришь" не сваливается.
Чудны дела твои, Господи!

Может, "дело не в бобине"? :-)
Generic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.06.2010, 00:00   #3300
out53
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Как ведет себя руль на большой скорости ?

Дело видимо в 2WD. Человек купил полноприводную машину и ездит на переднем приводе зачем-то, а потом жалуется на нее.
out53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что мне НРАВИТСЯ в XL Luxxor Outlander XL - Отзывы 388 23.03.2018 06:42
Аут! Эх и нравится он мне! VlV Приветствия, правила 20 23.01.2008 18:12

Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU