Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2007, 17:56   #1
Kaban
Житель Клуба
 
Аватар для Kaban
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

Цитата:
Сообщение от andron Посмотреть сообщение
Что-то я не пойму, как работает омыватель фар. С кнопкой всё понятно, а вот при включении омывателя лобового-омыватель фар то включается, то нет (ближний включен, бачок полный, т.к. заметил, если в бачке осталось немного жидкости, по моим ощущениям примерно литр-точно омыватель фар не включается). Это у меня глюк или у всех так?
Похоже на то, вроде как предупреждение о не достаточном количестве. Буду проверять по мере убывания жидкости. Спасибо за наблюдение

Последний раз редактировалось Kaban; 15.10.2007 в 18:02.
Kaban вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:29   #2
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
Вопрос Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

Коллеги,
Подскажите пож. каким образом при включеннных фарах(ближни свет) помыть только стекло. Проблема том, что я катаюсь с ближним всегда и сейчас просто выключаю фары. мою стекло и включаю вновь. Это некруто. т.к. народ стоящий впереди шарахается от включающегося ксенона. Один раз я уже так мужика под красный отправил. Что будет зимой, когда бампер начнет обмерзать и омыватель попросту может сломаться.
Подскажите пож, как и кто выходит из ситуации. Скажу Спасибо
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2007, 12:49   #3
andron
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 84
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Коллеги,
Подскажите пож. каким образом при включеннных фарах(ближни свет) помыть только стекло. Проблема том, что я катаюсь с ближним всегда и сейчас просто выключаю фары. мою стекло и включаю вновь. Это некруто. т.к. народ стоящий впереди шарахается от включающегося ксенона. Один раз я уже так мужика под красный отправил. Что будет зимой, когда бампер начнет обмерзать и омыватель попросту может сломаться.
Подскажите пож, как и кто выходит из ситуации. Скажу Спасибо
На Рольфе изменил работу омывателя фар с помощью главного инженера, причем пришлось даже заявление написать с этой просьбой. Стоит 0,4 нормочаса, но за эти деньги можно поменять и другие настройки, не важно сколько изменений. Теперь омыватель фар срабатывает при первом нажатии на омыватель лобового, дальше можно сколько угодно стекла поливать, он будет работать только от торцевой кнопки. Но при выключении зажигания все начнется сначала. Естественно, фары моются только при включенном ближнем.
andron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.10.2007, 12:56   #4
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Омыватели лобового стекла и фар...

Цитата:
Сообщение от andron Посмотреть сообщение
На Рольфе изменил работу омывателя фар с помощью главного инженера, причем пришлось даже заявление написать с этой просьбой. Стоит 0,4 нормочаса, но за эти деньги можно поменять и другие настройки, не важно сколько изменений. Теперь омыватель фар срабатывает при первом нажатии на омыватель лобового, дальше можно сколько угодно стекла поливать, он будет работать только от торцевой кнопки. Но при выключении зажигания все начнется сначала. Естественно, фары моются только при включенном ближнем.
Спасибо. понял хоть куда идти.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:27   #5
valerii
Вступаю в Клуб
 
Аватар для valerii
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Ответ: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...

Понять не могу в мануале написано омыватель фар,пробовал по разному не включаются может действительно уровень воды малый ,надо проверить
valerii вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.02.2009, 20:32   #6
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...

Цитата:
Сообщение от valerii Посмотреть сообщение
Понять не могу в мануале написано омыватель фар,пробовал по разному не включаются может действительно уровень воды малый ,надо проверить
Когда уровень недостаточный - омыватели не брызгают, но при этом все равно выдвигаются из фар. На кнопку нажал - пошел посмотрел. Сам на это попал когда машину только купил, думал насосу хана, а потом омывайки залил - все ОК.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 10:33   #7
Dimba$
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dimba$
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...

Цитата:
Сообщение от valerii Посмотреть сообщение
Понять не могу в мануале написано омыватель фар,пробовал по разному не включаются может действительно уровень воды малый ,надо проверить
У меня такая же проблема... бачок вроде полный, машина только из салона, вчера стояла в теплом гараже... попробовал нажать кнопку омывания фар, что то жжужит, но ничего не выезжает и не брызгает ((
в сервис??? (
Dimba$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 16:52   #8
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...

Цитата:
Сообщение от Dimba$ Посмотреть сообщение
У меня такая же проблема... бачок вроде полный, машина только из салона, вчера стояла в теплом гараже... попробовал нажать кнопку омывания фар, что то жжужит, но ничего не выезжает и не брызгает ((
в сервис???
на теплый паркинг - отогревать и сливать летнюю жижку "из салона".
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:19   #9
Dimba$
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Dimba$
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 5
По умолчанию Ответ: XL - Омыватели фар: проблемы, вопросы, решения...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
на теплый паркинг - отогревать и сливать летнюю жижку "из салона".
так я же и пишу! что она стояла в теплом паркинге, залита незамерзайка, на стекла брызгает, а на фары нет! даже штучки не выезжают
Dimba$ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
омыватели фар, омыватель фар outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска: проблемы и их решения. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 583 19.02.2023 19:53
Омыватели лобового стекла. Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1459 15.03.2022 19:37

Текущее время: 16:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU