Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2008, 23:21   #1
Alexius
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexius
 
Авто: XL2.4 III
Сообщений: 552
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

+1 Про скорости под 200 солидарен.
Лучше на 30 минут позже, чем на 50 лет раньше.
Alexius вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 10:15   #2
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Я ездил больше двухсот. Но - это дикое напряжение, в руль цепляешься двумя руками, нога напряжена - постоянная готовность тормозить, глаза от дороги не отрываешь... Некомильфо, короче. Но вполне допускаю, что это качество наших дорог....
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 11:19   #3
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Я ездил больше двухсот. Но - это дикое напряжение, в руль цепляешься двумя руками, нога напряжена - постоянная готовность тормозить, глаза от дороги не отрываешь... Некомильфо, короче. Но вполне допускаю, что это качество наших дорог....
Для меня поездка Питер-Ростов (около 1750 км.) привычна как поездка на дачу. Тренировка на трассе дает результат всегда. Научишься часами держать 160...180
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2008, 11:38   #4
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

160 комфортная скорость, 180 - терпимая. 200 уже тяжелая. За 200 у меня получалось ехать 15-20 мин, не более.
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.01.2008, 12:04   #5
Дмитренко Игорь
Старожил Клуба
 
Аватар для Дмитренко Игорь
 
Имя: Игорь
Авто: Teramont R4 2.0 TSI 8AT
Сообщений: 748
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
160 комфортная скорость, 180 - терпимая. 200 уже тяжелая. За 200 у меня получалось ехать 15-20 мин, не более.
+1
Дмитренко Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:38   #6
ZeeD
Вступаю в Клуб
 
Аватар для ZeeD
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 9
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Ну насколько я знаю спидометры всегда привирают "в плюс" в среднем 10%. Иногда чуть больше, иногда чуть меньше... Но занижать реальные показатели на спидометре заводы не будут. Вроде какой то стандарт есть - иначе по судам затаскають... Т.е. врут спидометры тока в "плюс".
В среднем от вашей максималки минусуйте 10% и что то около реальной скорости получите. )
ZeeD вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 04:04   #7
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от ZeeD Посмотреть сообщение
Ну насколько я знаю спидометры всегда привирают "в плюс" в среднем 10%.
Если на спидометре 160 - то реальная скорость 156 примерно (примерно потому что 160 на спидометре тоже примерно )

дальше разница увеличивается, но не больше 10 километров при 200.

(проверено по GPS)
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 09:32   #8
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Если на спидометре 160 - то реальная скорость 156 примерно (примерно потому что 160 на спидометре тоже примерно )

дальше разница увеличивается, но не больше 10 километров при 200.

(проверено по GPS)
Пральна - на спмдометре 180 - по GPS 170-171 получаецца. специально проверял, на сколько спидометр подвирает (резина родная).
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 23:54   #9
*GO-OL*
Бывалый
 
Аватар для *GO-OL*
 
Авто: XL 3,0 (черный S68) и не спеша продаю BMW 523
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

*Для меня поездка Питер-Ростов (около 1750 км.) привычна как поездка на дачу. Тренировка на трассе дает результат всегда. Научишься часами держать 160...180 *
Господин Дмитриенко, Вы сейчас свой сон пересказали? Это на каком участке указанной Вами трассы можно часами держать скорость 160-180?
*GO-OL* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 14:04   #10
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от *GO-OL* Посмотреть сообщение
*Для меня поездка Питер-Ростов (около 1750 км.) привычна как поездка на дачу. Тренировка на трассе дает результат всегда. Научишься часами держать 160...180 *
Господин Дмитриенко, Вы сейчас свой сон пересказали? Это на каком участке указанной Вами трассы можно часами держать скорость 160-180?
Почитал тему, прямо настроение поднялось! 16 лет езжу на дачу в Крым 1550км от подъезда до подъезда, каждый поворот знаю как облупленный, но до такого совершенства мне еще далеко. Видать мало тренировался на трассе, поэтому и результаты по сравнению с этими - просто стыдные... В мае уделю этому вопросу больше внимания
Сказки Пушкина+Терминатор+Барон Мюнхгаузен=160-180км/час forever (в смысле часами)... Мальчик просто перевозбудился имхо, такое бывает. лечится держанием часами высокой скорости на российских дорогах
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 15:53   #11
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Сказки Пушкина+Терминатор+Барон Мюнхгаузен=160-180км/час forever (в смысле часами)... Мальчик просто перевозбудился имхо, такое бывает. лечится держанием часами высокой скорости на российских дорогах
Ну почему же - МКАД или ТТК - там можно всю ночь 200 круги наматывать.
Если ехать с 11 вечера до 5 утра - то это 6 часов
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 16:37   #12
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от GSM Посмотреть сообщение
Ну почему же - МКАД или ТТК - там можно всю ночь 200 круги наматывать.
Если ехать с 11 вечера до 5 утра - то это 6 часов
Это невозможно, не позволит слишком большая масса мешка с бабками для ГАИшников, а без мешка не сильно по МКАДу покружишь. В 2000г поздно ночью на Audi S8 с Думским депутатским номером пролетели мимо поста ГАИ на 210 км/час. Единственная реакция - мент покрутил пальцем у виска, а я чуть не обздался , когда водитель Леша стал оттормаживаться для съезда на радиус. Ну их, эти рекорды.....
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2008, 17:11   #13
Luxxor
Житель Клуба
 
Аватар для Luxxor
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 361
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Я конечно не представляю, трассу Питер-Ростов, но много где побывав за рулем на собственном авто, не скажу что бы удовалось ехать так долго даже 150-160. Постоянно на дороге "чайники", фуры, менты, сама дорогоа петляет и вообще в России как таковых участков для длительного скоростного режима нет, и на юге в том числе.
Luxxor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 14:33   #14
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Это невозможно, не позволит слишком большая масса мешка с бабками для ГАИшников, а без мешка не сильно по МКАДу покружишь. В 2000г поздно ночью на Audi S8 с Думским депутатским номером пролетели мимо поста ГАИ на 210 км/час. Единственная реакция - мент покрутил пальцем у виска, а я чуть не обздался , когда водитель Леша стал оттормаживаться для съезда на радиус. Ну их, эти рекорды.....
Ну не знаю. Езжу по МКАД часто между 2 и 3 часами ночи - пока проносило., а вот на ТТК один раз тормознули - 5000 руб. превышение на 140 км/ч
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.04.2008, 04:08   #15
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Максимальная скорость XL'я

Цитата:
Сообщение от OutВиктор Посмотреть сообщение
Сказки Пушкина+Терминатор+Барон Мюнхгаузен=160-180км/час forever (в смысле часами)...
Может кто и барон, а кто-то другой и Мюнхгаузен, но для того круиз и существует чтобы на нем такое ставить. Я на своем обычно 166 (примерно) ставлю, чтобы реальная как раз 160 была. И так часами... точнее всего 2 часа на такой скоросте мне хватает чтобы доехать .

PS Для неверующих на танке могу скинуть трэк.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коврики и ковры в салон XL'я Gor62 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 904 21.10.2019 13:22
XL Шумоизоляция dr. Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1696 29.05.2019 18:12
Airtrek TURBO. Максимальная скорость. inspectorM Airtrek Turbo!!! 88 19.08.2009 09:55

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU