Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2010, 21:15   #241
252
Бывалый
 
Авто: велосипед
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от yuborisov Посмотреть сообщение
Может мы про разные земли говорим. Я на фото вижу хорошую прокладку между кронштейном и дверью, и дверь не является хорошей массой. Может в этой ситуации все Ок.
У кронштейна контакты ( целых 4 ) с другой стороны. А насчет двери, что Вы подразумеваете под термином " хорошая земля "?
Электрический контакт там есть. Антенна работает, может не на все 100%, но вполне достаточно
252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 09:14   #242
yuborisov
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от 252 Посмотреть сообщение
А насчет двери, что Вы подразумеваете под термином " хорошая земля "?
Я понимаю инициатива наказуема, мое дело предложить «хозяин-барин» тестером прозвонить в двух точках и замерить сопротивление, работы на 3 сек., больше разговоров.
Цитата:
Сообщение от Балу Посмотреть сообщение
Ситуация простая - если ставить как я - на крышке багажника сзади, то при замере КСВ, антена длиной 1,7 метра не подходит....
Есть причина. Чудес не бывает.
yuborisov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2010, 09:31   #243
sergopulo
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.0
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Давеча поставил Megajet 600 Turbo (привезли из Питера, у нас таких в продаже нет) в подлокотник - вошла со свистом, похоже даже подрезать ничего не надо будет (поставил к "водительской" стенке).
Возникла, правда, запара с угловым переходником UHF-папа/UHF-мама - не накручивалась гайка переходника на антенный раз"ем рации. Думал разбирать рацию или отправлять обратно в Питер. Но, слава Богу, не пришлось делать ни того ни другого - после того, как на раз"ем рации накрутилась "китайская" гайка кабеля от КСВ-метра (все остальные имеющиеся гайки не накручивались), после некоторых раздумий, было решено шлифануть резьбу в гайке углового переходника. После нескольких примерок гайка закрутилась до упора
sergopulo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:17   #244
Nyur
Житель Клуба
 
Аватар для Nyur
 
Имя: Андрей
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 104
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Балу, а есть фотка с открытым багажником?
и какая общая высота получается? на скорости больше 160 антена здорово ложиться?
Nyur вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 20:57   #245
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Прибавьте 140 см, будет прибавка к высоте.
АТ73 на скорости 100 не ложиться.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 10:37   #246
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Nyur Посмотреть сообщение
Балу, а есть фотка с открытым багажником?
и какая общая высота получается? на скорости больше 160 антена здорово ложиться?
Есть
одна тут
еще вот


Конец антены при открытом багажнике (при раскачивании) касается рейлингов, крышу не касается


Общая высота чего? Антена 2 метра. Над машиной на 120-150 см где-то выступает
На скорости ничего не ложится, ибо писал уже
Цитата:
Сообщение от Балу
Отвечаю на вопросы:
1. Рацию не регистрировал и пока не собираюсь
2. Антена "по хребту" не стучит
3. Из минусов пока одно - при заезде в гараж высоты крыши не хватает, антена цепляет *задумался поднять крышу гаража*, *ржот*

Антена во время движения нигде не стучит, не бренчит, не дребезжит, ни за чего не заевает....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.07.2010, 10:06   #247
Kevin-xl
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Lancer X
Сообщений: 912
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Проехал я 6098км от дома и обртно. Рацию и антенну брал у уважаемого abric старый alan 48. Так вот, дальнобои ВСЕГДА предупреждают и делятся информацией. За всю дорогу знаете сколько я заплатил гайцам? НОЛЬ! Хотя средняя скорость получилась 71км/ч.
Kevin-xl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.07.2010, 22:14   #248
Renkey
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

К вопросу о 3031М турбомегажути и нише под климатом.
Эта рация уже, чем вход в нишу, но гораздо шире, чем сама ниша, и так аккуратно, как скажем 600 или Стелс в неё не входит. Штатная скоба для крепления очень широка и вообще не влазит никак. Сначала планировалось купить где-нибудь скобу, распилить ее на две части, прикрепить их к стенкам ниши и повесить на это все радиостанцию под углом.
В итоге заехал к 252 и приобрел какую-то нестандартную скобу с целью дальнейшего её безжалостного распила. Однако, приложив скобу к нише, я выяснил что 252-я скоба немного уже штатной и идеально помещается под климатом.
В верхней крышке ниши были немедленно просверлены два отверстия для саморезов (спасибо всем, кто успокоил на счет расстояния от крышки до чего либо электронного; места для саморезов там действительно дофига, проверенно зубочисткой при выключенном зажигании). На саморезы была закреплена 252-я скоба с таким расчетом, чтобы можно было спокойно крутить болты для крепления станции, но и выступало бы это все не сильно. Соответственно на скобу и была повешена рация. Получилось очень удобно, да и смотриться неплохо:



и
Миниатюры
DSC00270800.jpg   DSC00271800.jpg  
Renkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.07.2010, 22:48   #249
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

а как закрепил тангету?
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 23:09   #250
252
Бывалый
 
Авто: велосипед
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Renkey Посмотреть сообщение
252-я скоба
Так меня еще никто не обзывал
Цитата:
Сообщение от Vadim72 Посмотреть сообщение
а как закрепил тангету?
Могу подкинуть два не стандартных способа:
1. На тангенту клеется мет.шайба ( широкая 6-ка в самый раз ), под обшивку магнитик ( от старого винчестера )
2. Берется " вонючка " ( ароматизатор воздуха ) с креплением в воздуховод и выламывается ароматизатор, на это место хорошо помещается тангента
252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.07.2010, 23:41   #251
Renkey
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vadim72 Посмотреть сообщение
а как закрепил тангету?
Слегка подогнутый штатный держатель на двойной скотч.
Renkey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.07.2010, 22:51   #252
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от sergopulo Посмотреть сообщение
Давеча поставил Megajet 600 Turbo (привезли из Питера, у нас таких в продаже нет) в подлокотник - вошла со свистом, похоже даже подрезать ничего не надо будет (поставил к "водительской" стенке).
Возникла, правда, запара с угловым переходником UHF-папа/UHF-мама - не накручивалась гайка переходника на антенный раз"ем рации. Думал разбирать рацию или отправлять обратно в Питер. Но, слава Богу, не пришлось делать ни того ни другого - после того, как на раз"ем рации накрутилась "китайская" гайка кабеля от КСВ-метра (все остальные имеющиеся гайки не накручивались), после некоторых раздумий, было решено шлифануть резьбу в гайке углового переходника. После нескольких примерок гайка закрутилась до упора
Я тебе фотку так и не переслал, все с айфона никак не скачаю, но похоже ты уже все решил и так %)
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:05   #253
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Инсталлировал к своему мегаджету300 новую антенну АТ73 Лем на пятую дверь через кронштейн. Аналогично Балу. Долго искал КСВ. Добился 2 на 15канале.
Слышу отчетливо. Дальность от 3 до 15 км. Проходы не мучают.
Но есть подозрение, что станция не выдает заявленной мощности. Но сравнить не с чем.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:29   #254
Yura Out
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Цитата:
Сообщение от Vadim72 Посмотреть сообщение
Инсталлировал к своему мегаджету300 новую антенну АТ73 Лем на пятую дверь через кронштейн. Аналогично Балу. Долго искал КСВ. Добился 2 на 15канале.
Слышу отчетливо. Дальность от 3 до 15 км. Проходы не мучают.
Но есть подозрение, что станция не выдает заявленной мощности. Но сравнить не с чем.
Если я не ошибаюсь, КСВ влияет на качество передачи, и если вы "добились" 2-х(а это совсем не результат) то слышать вас будут крайне плохо и возможно не долго - спалите рацию.
Yura Out вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 16:54   #255
Vadim72
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Радиостанция на XL и алюминиевая крыша

Некоторые пользователи радиостанций рассказывают о том, что они слышат голоса из других городов) Подробно об этом у сибишников целая темка.

---------- Добавлено в 17:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Yura Out Посмотреть сообщение
спалите рацию.
Если не спалил, наверное не спалю, тк коэф. 2 не самый плохой. Это соответствует потерям 10% мощности. Ничего хорошего нет, но и плохого тоже, надеюсь.
Vadim72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU