Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2011, 03:25   #91
Евгений Сергеевич
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

у меня тоже ASC OFF высвечивается,но только когда за бортом меньше -30с,заглушишь,заведешь и все нормально,с апреля месяца по сей день,пока тепло ни разу не вылазила
Евгений Сергеевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2011, 03:36   #92
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

[QUOTE=KSW.S;1143702]Надо было брать б/у(уже откалиброван) или нового образца(086-й), он не имеет нуля(крутится бесконечно) и вроде как калибруется сам, покрутил руль от упора до упора и все!
Сам еще не пробовал, датчик такой есть, поменяю - отпишу.[/QU

Где то тут писали что датчик должен быть номер в номер иначе не пойдет. А б/у покупать это кот в мешке. Я щас тоже могу свой старый продать за штуку. Никто ж не знает что он убитый. А может и не убитый. Я его когда снял он весь в смазке был.Там три глазка размером с острие иглы. Вот один глазок весь в смазке. Из верхнего подшипника рулевого вала видимо выдавило. Где то тут еще писали что механически стирается линза,по моему бред. Там на датчике стоят изнутри две пластмассовых ножки,поэтому никакого трения и быть не может. А иначе там и тереться больше не обо что.Зазор между линзами и валом порядка 1,5-2мм
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:19   #93
KSW.S
Старожил Клуба
 
Аватар для KSW.S
 
Имя: Сергей
Авто: LX 2.4MT 4WD
Сообщений: 522
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Цитата:
Сообщение от KSW.S Посмотреть сообщение
Нового образца(086-й), он крутится бесконечно...
Сам еще не пробовал, датчик такой есть, поменяю - отпишу.
Цитата:
Сообщение от Calomba7 Посмотреть сообщение
Где то тут писали что датчик должен быть номер в номер иначе не пойдет...
Поменял свой 8651A084 на 8651A086, все прекрасно подошло и заработало,
информация о том, что у него не нужна калибровка - не подтвердилась, также как и то, что он калибруется сам,
т.к. мой был б/у, то был уже откалиброван, главное чтобы при покупке б/у этого датчика не потерять это положение, никаких меток, рисок и пр. нету вообще.

Остался открытым вопрос - если его прокрутить много раз откалибруется ли он в новом положении МУТом.
За неимением последнего - ничего утверждать пока не берусь.

Ценник за 8651A084 и 8651A086 практически одинаковые,
лучше взять последний, хотя бы ради того, чтобы тупые сервисмены его не сломали, перекрутив руль.
KSW.S вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 03:14   #94
mongol1978
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
Восклицание сигнал дисплея о неполадках ASC OFF SERVICE REQUIRED

Дисплей пишет ASC OFF SERVICE REGUARED, комп выдал два кода ошибок одной проблеммы - сбой датчика угла поворота руля и в результате не пашет ASC, XL 2006г. (японец) пробег 90 тыс. Подвеску смотрели, просели сайлентблоки, но не смертельно - ездить можно (резину не жрёт). Говорят что комп пишет одну ошибку, а она может быть следствием другой причины (возможно датчики подвески). Что делать не знаю, так и езжу
mongol1978 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2011, 09:50   #95
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: сигнал дисплея о неполадках ASC OFF SERVICE REGUARED

Цитата:
Сообщение от mongol1978 Посмотреть сообщение
Дисплей пишет ASC OFF SERVICE REGUARED, комп выдал два кода ошибок одной проблеммы - сбой датчика угла поворота руля и в результате не пашет ASC, XL 2006г. (японец) пробег 90 тыс. Подвеску смотрели, просели сайлентблоки, но не смертельно - ездить можно (резину не жрёт). Говорят что комп пишет одну ошибку, а она может быть следствием другой причины (возможно датчики подвески). Что делать не знаю, так и езжу
Если ругается на датчик угла поворота руля, то скорее всего в нем и проблема.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 07:24   #96
Calomba7
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 72
По умолчанию Re: сигнал дисплея о неполадках ASC OFF SERVICE REQUIRED

Цитата:
Сообщение от mongol1978 Посмотреть сообщение
Дисплей пишет ASC OFF SERVICE REGUARED, комп выдал два кода ошибок одной проблеммы - сбой датчика угла поворота руля и в результате не пашет ASC, XL 2006г. (японец) пробег 90 тыс. Подвеску смотрели, просели сайлентблоки, но не смертельно - ездить можно (резину не жрёт). Говорят что комп пишет одну ошибку, а она может быть следствием другой причины (возможно датчики подвески). Что делать не знаю, так и езжу
Тоже мучался пол года, тоже японец,тоже 2006 год. Датчик руля. Для начала сними его и осмотри. Мой по моему не работал из за смазки с верхнего подшипника руля. Каким то образом она попала на кольцо датчика и на его внутреннюю поверхность. А там лазерные головки. Вот,по ходу, и были ошибки. Я поставил новый датчик,откалибровал его и проблемы как не бывало. А старый лежит, вытер его, возможно бы и заработал, но нет возможности его проверить. Тут пишут что датчик со временем стирается...По моему все чушь. Он не может стираться так как между валом руля и внутренней поверхностью датчика зазор миллиметра полтора. Если не лень два раза снимать руль и подрулевые переключатели,то сними свой датчик,оботри,контакты почисти и попробуй.А если лень,то заказывай новый,на Эксисте 5200 стоит,ставь,каллибруй и усе.
Calomba7 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.12.2011, 09:04   #97
Кирилл86
Вступаю в Клуб
 
Имя: Кирилл
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Всем привет! В октябре 2011г приобрел Аута 3.0L 2008 г.в пробег 31000., до этого были только тойоты. Да и первое с чем столкнулся с наступлением холодов, пока салон не прогреется бывает иногда выскакивает ASC OF и обратитесь в сервис, глушу авто все проходит. 10.12.11 поехал на диагностику к очень хорошему электрику, подцепили сканер и сразу показал не неисправность датчика угла поворота колес, а просто ошибку, так же сразу же посмотрели по графику равномерность напряжения с датчика при поворотах руля, все в норме только при повороте влево есть небольшие падения напряжения, я как понял датчик состоит из обычной оптопары, т.е. где то светодиод загрязнился немного, что и дает сбой в работе.Да на сканере можно было настроить датчик ,но этого мы делать не стали т.к. отклонения U минимальные. Вердикт такой мой, пока постоянно не будет гореть неисправность нечего и париться по этому поводу, да к стати в книге по ремонту так и сказано что могут быть отклонения в работе ASC.
Кирилл86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:16   #98
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Друзья,кто подскажет эта ошибка может выскочить после установки замка на рулевой вал??? Но не сразу дней через пять?
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:19   #99
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
Друзья,кто подскажет эта ошибка может выскочить после установки замка на рулевой вал??? Но не сразу дней через пять?
Скорее всего повредили датчик угла поворота руля, либо проводку.
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2012, 21:42   #100
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Цитата:
Сообщение от HotRus Посмотреть сообщение
Скорее всего повредили датчик угла поворота руля, либо проводку.
А датчик выше у самого руля стоит? А мог я его как то повредить,если мне приходилось недавно,один раз,повернуть на пол оборота руль при выкл. зажигании,то есть без гидроусиления?
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2012, 00:16   #101
HotRus
Житель Клуба
 
Аватар для HotRus
 
Имя: Руслан
Авто: Audi Q7 3.0 TDI рестайл
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
А датчик выше у самого руля стоит? А мог я его как то повредить,если мне приходилось недавно,один раз,повернуть на пол оборота руль при выкл. зажигании,то есть без гидроусиления?
Куда уж выше руля. Он под подрулевыми переключателями находится. Поворотом руля без ГУРа его не повредишь.

---------- Добавлено в 00:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:16 ----------

Цитата:
Сообщение от tyler durden Посмотреть сообщение
А датчик выше у самого руля стоит? А мог я его как то повредить,если мне приходилось недавно,один раз,повернуть на пол оборота руль при выкл. зажигании,то есть без гидроусиления?
Собственно сам датчик

Более подробно
HotRus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.02.2012, 20:53   #102
tyler durden
Житель Клуба
 
Аватар для tyler durden
 
Имя: Денис
Авто: AUDI A6
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Решение свалилось неожиданно в виде нового АКБ,прочитав темку про то как у чела все глюки прошли после замены акб(я сначала не поверил) у меня обычно смерть акб наступала в виде глюков сигналки и не запуска авто.А тут запускалась норм,даже с кучей коротких поездок,вот только сначала отрубилась вторая магнитола,потом с открытой дверью машина два часа и в ноль,а последний раз 10 минут и всё,это не считая чека и ошибки ASC.Теперь 3-и раза тьфу
tyler durden вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 13:25   #103
Smi
Бывалый
 
Аватар для Smi
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

Столкнулся с такой же проблемой, после замены руля получил (ASC OFF). Почитал форум, выставил ноль, поехал к официалам на калибровку. Сдал машину, объяснил, что да как, сижу, смотрю в монитор. Стоит диагност и мастер около моей машины, и чешут репу. Через пару минут приходит мастер просит пройти в рем. зону. Прихожу, диагност уточняет все подробности, как менял, что делал, говорит ошибка активная, снять нельзя. Проводим калибровку, пишет что-то типа «датчик не найден» на поворот руля не реагирует (отсутствуют угловые значения). Я подрасстроился, но тут диагноста посетила идея, давай говорит, заново его пропишем… со второй попытки датчик стал реагировать и выдавать углы поворота, а через пару-тройку калибровок свершилось чудо, и ошибку ASC OFF мы сбросили. Вывод: Не стоит приговаривать датчик раньше времени, идите в рем. зону и пробуйте все варианты по несколько раз.

P.s. отдельное спасибо диагносту за то, что боролся за мой датчик, а не приговорил его после первой неудачной попытки!
Smi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 31.03.2012, 01:24   #104
S.Solovev
Житель Клуба
 
Имя: Sergej
Авто: Outlander MY 2016 2.2 Diesel AT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Загорелась надпись ASC OFF - что это может быть?

напишу тут, есть ли возможность купить ABS сенсор не у официалов, походу у меня загнулся, а то у ОД стоит 300?. ???
S.Solovev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 23:23   #105
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Ошибка ASC OFF

Проблем с АКБэ не было ни разу. АКБэ ровно 5 лет. Заглушил Авто, стал настраивать связь с телефоном. Зажигание включено. Через минут 20 загорелась данная ошибка и Авто просто не заводится. Клемму скидывал, не заводится и стартер даже не щелкает. Прошло 5 часов. Завожу, а АКБэ 2 раза пыхнул и умер. Понятно. Прикурил. Ошибки нет. Подошел видимо всё-таки срок замены АКБэ. Я уж и про датчики стал думать и тараканы в голову лезут, а всё проще. Вот так. Удивило, что за 20 минут при настройке Блютуз сдох АКБэ!
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите что может быть? Denis Alexandrovich Airtrek Turbo!!! 6 04.03.2009 11:28
Volvo может быть продана китайцам Игорь_spb Автоновости 1 22.01.2008 10:08

Текущее время: 10:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU