Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2008, 14:19   #1
skystar
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 47
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

Сервис мануал стр. 8-7 0w30 5w30 5w40

Так что масло залили с нарушением рекомендаций производителя. Я бы нахаляву бы съездил, сменил.

skystar добавил 13.11.2008 в 14:20
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Думаю что конструктив Стрекочут наши движки (особо в сравнении), задумано так Из салона не слышно
Это значит что клапан ГК или что там, вместо него, не держит масло и за ночь оно стекает. Нехорошо, но несмертельно.

Последний раз редактировалось skystar; 14.11.2008 в 00:12. Причина: Добавлено сообщение
skystar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.11.2008, 14:26   #2
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от skystar Посмотреть сообщение
Это значит что клапан ГК не держит масло и за ночь оно стекает. Нехорошо, но несмертельно.
Он про прогретый двиг.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2016, 13:03   #3
MorozKo
Бывалый
 
Аватар для MorozKo
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Ответ: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от skystar Посмотреть сообщение
Сервис мануал стр. 8-7 0w30 5w30 5w40

Так что масло залили с нарушением рекомендаций производителя. Я бы нахаляву бы съездил, сменил.

skystar добавил 13.11.2008 в 14:20


Это значит что клапан ГК или что там, вместо него, не держит масло и за ночь оно стекает. Нехорошо, но несмертельно.
Расшифруйте-что за такой клапан-ГК.
Сегодня поменял масло,посмотрим утром-будет ли звук.
Вопрос-поменял направляющие задние-грохот почти исчез,чуть левый бормотит,но уже не так как ранее-невозможно ездить было,нижние направляющие без резинки,заметил что они больше всего и гремят,по рамерам верхние-нижние одинаковые,если поставить нижние с резинками-как будет,можно ли.?
MorozKo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:17   #4
Мимо ехал
Житель Клуба
 
Аватар для Мимо ехал
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 178
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

Стрекочит иногда, после запуска. Не обращал внимания после долгого простаивания или нет. Если глушу и завожу по новой, то все путем. Тож думаю масленный фильтр и масло. У фильтра обратный клапан плоховат, а масло густовато. Вообще, забивать или с ума сходить не стоит, но по возможности разобрать и устранить нужно, ведь в целом движок приятно на слух "молотит".

<< особенно если проедешь по трассе
а в этой ситуации волей не волей напрашивается необходимость установки управляемой шторки на закрытие масленного радиатора от обдува. Типа датчик и жалюзи.

Ой, можт я еще не совсем понял про масленный радиатор. Можт этот радиатор не на масло двигателя, а на масло вариатора?

Последний раз редактировалось Мимо ехал; 14.01.2009 в 16:35.
Мимо ехал вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 11:02   #5
Vasilevich
Житель Клуба
 
Аватар для Vasilevich
 
Имя: валерий
Авто: Volvo XC-60
Сообщений: 144
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

С первого дня, как купил, обратил внимание на стрекочущий звук двигателя. Особой разницы между утренним пуском и при прогретом состоянии не заметил, стрекочет и всё. Сначала напрягся, но услышав такое же стрекотание у других аутов успокоился, думаю, что это особенность данных двигателей. К слову, у Лансера-9 звук оч. тихий, специально слушал. А вот по заливаемому маслу специально задал вопрос у ОД, почему льют именно 5w-50 или 0w-40, а не то, что в мануале. Ответ просто убил: "Ну, нам такое привозят". Желание обслуживаться у ОД резко поубавилось.
Vasilevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 23:29   #6
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

Про какой стук идет речь?
После холодного запуска до прогрева у меня двигатель (3.0) издает циклический цык-цык-цык потом через 3 секунды снова.
Доктора! Это родимое пятно или он болен?
Для пущей скурпулезности можно послушать больного. Сейчас прилеплю...

Что скажет консилиум?
Вложения
Тип файла: rar чмоканье холодного v6 .rar (92.6 Кб, 428 просмотров)
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.01.2009, 17:08   #7
Demonstrator
Житель Клуба
 
Аватар для Demonstrator
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

Тоже самое: цок-цок-цок-цок тишина и опять цок-цок-цок-цок периодичность зависит от оборотов двигателя.
Demonstrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.01.2009, 17:14   #8
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

у меня так же
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2009, 00:51   #9
konstantin771
Бывалый
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 27
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Demonstrator Посмотреть сообщение
Тоже самое: цок-цок-цок-цок тишина и опять цок-цок-цок-цок периодичность зависит от оборотов двигателя.
Обычно это работает клапан адсорбера. Если отключить музыку, в салоне тоже можно услышать.
konstantin771 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 16:59   #10
Цуцык
Опытный
 
Аватар для Цуцык
 
Имя: Александр
Авто: я пешком
Сообщений: 69
По умолчанию Re: Ответ: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Про какой стук идет речь?
После холодного запуска до прогрева у меня двигатель (3.0) издает циклический цык-цык-цык потом через 3 секунды снова.
Доктора! Это родимое пятно или он болен?
Для пущей скурпулезности можно послушать больного. Сейчас прилеплю...

Что скажет консилиум?
Ну вот послушал запись, теперь буду свой слушать. Пять лет не обращал внимания. На..уя прослушал ))))

---------- Добавлено в 17:17 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Valorous Посмотреть сообщение
У меня с недавнего тоже похожие симптомы. Только звенит в пределах 1000-1500 оборотов. Бывает как на холодную так и на прогретую. Когда появился я испугался, начал по всем ездить спрашивать что за хрень такая, никогда такого не было. У ОД сказали, что гидрокомпинсаторы надо менять ... виимо плохое масло (ОД лил масло) в них забилось и на морозе они не регулируют зазор, от чего и появляется такой звук.

Мне если честно он покоя не дает. За 2 с половиной года такого ни разу не было. Такое ощущение что болтик внутри двигателя отвернулся и бегает по всему двигателю.

Сделал промывку и замену масла. Залил 5W30, полусинтетика. На 3 дня все это пропало и было лишь стрекотание. Но вот днем сегодня в -5С завел авто и снова этот мерзкиз звон из под капота.

Помогите или я ее с причала в море скину =)

Пробег 103 000, MIVEC 2.4, 4B12, 170HP.


Аааааааааааа
Форумчане

Машина 3.0 2007 появился звук "дизеля" металлический такой звук. Похож на стук клапанов (как наше марке) и

Суть: Такой звук появляется ВНИМАНИЕ только когда делаешь обороты 1000-1200 меньше больше звук пропадает. И не важно стоит машина или начинает движение.

Машина прогрета более чем - 2 часа пробки.

Ваше мнение спецы
Цуцык вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.01.2013, 22:40   #11
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Ответ: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Цуцык Посмотреть сообщение
Машина 3.0 2007 появился звук "дизеля" металлический такой звук. Похож на стук клапанов (как наше марке) и

Суть: Такой звук появляется ВНИМАНИЕ только когда делаешь обороты 1000-1200 меньше больше звук пропадает. И не важно стоит машина или начинает движение.

Машина прогрета более чем - 2 часа пробки.

Ваше мнение спецы
Клапан аб(д)сорбера
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2009, 21:55   #12
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

Цитата:
Сообщение от Vasilevich Посмотреть сообщение
С первого дня, как купил, обратил внимание на стрекочущий звук двигателя. Особой разницы между утренним пуском и при прогретом состоянии не заметил, стрекочет и всё. Сначала напрягся, но услышав такое же стрекотание у других аутов успокоился, думаю, что это особенность данных двигателей. К слову, у Лансера-9 звук оч. тихий, специально слушал. А вот по заливаемому маслу специально задал вопрос у ОД, почему льют именно 5w-50 или 0w-40, а не то, что в мануале. Ответ просто убил: "Ну, нам такое привозят". Желание обслуживаться у ОД резко поубавилось.
Про масло ответ поищи на ФАК Рольфа или митсубиси-моторз.ру
Пролетало там.


Dmitrych добавил 21.01.2009 в 21:58
Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Про какой стук идет речь?
После холодного запуска до прогрева у меня двигатель (3.0) издает циклический цык-цык-цык потом через 3 секунды снова.
Доктора! Это родимое пятно или он болен?
Для пущей скурпулезности можно послушать больного. Сейчас прилеплю...

Что скажет консилиум?
Очень похожий звук подскрипывающего в холодном состоянии подшипника. Возможно генератора или натяжителя.

Последний раз редактировалось Dmitrych; 21.01.2009 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.01.2009, 11:22   #13
Demonstrator
Житель Клуба
 
Аватар для Demonstrator
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 174
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

Утреннее цоканье в моторе, кажется не зависит от типа масла. После замены заводского минерального "обкаточного" на Mobil 0W40 (хотя черт его знает, что там дилер налил ) на 3000км, цоканье осталось.
Demonstrator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 11:27   #14
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

Это нормальное состояние двигателя. Он и так не отличается благородным звуком. А холодный вообще звучит как маленький трактор, а прогретый как большой кузнечик
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2009, 14:46   #15
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Утренний стук в двигателе

Тем не менее... машуну мне сегодня утром не дали
Консилиум ОД решил что это не есть норма и оставили авто для дальнейшего разбирательства...

Сейчас буду звонить: что там у них прояснилось?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срабатывает ли стартер на заведенном двигателе ? Alex013 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 79 31.03.2015 22:35
Разбор ситуации по свисту на холодном двигателе V6 Evgeni_T Советы механика Гаврилова 7 10.04.2009 07:11
РАЗНИЦА В ДВИГАТЕЛЕ minengit Outlander Turbo!!! 6 05.11.2008 17:45

Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU