Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2007, 21:08   #1
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Sergy, высказывание журналистов идиотское потому, что электромагнитная муфта лишь управляет моментом включения, т.е является своего рода "курком". Само усилие сжатия дисков (и величина передаваемого момента) создается не усилием электромагнитной муфты, а разжатием дисков специального профиля между которыми находятся шары. Это происходит, когда есть разница скоростей вращения передних и задних колес.Смотри чертеж и читай выше описание работы муфты в переводе Байкал86. Журналисты из АР к сожалению этого не сделали и думают что электромагнит сжимает диски. Ты, как специалист в области электричества, должен бы представить, какой мощности должен быть такой электромагнит, и какой ток он должен потреблять... Я не специалист в этой области, но думаю что мощность должна быть сравнима со стартером....Меж тем к муфте идут провода обычного, не "стартерного" сечения...В этом можешь убедиться заглянув под любой XL. Рыться в инете в поисках ссылок во первых нет времени (в отличе от тебя, у тебя их очень много), а во вторых смысла. Тебе хочется, чтобы было как тебе хочется, ну так значит так и есть. Момент распределяется плавно и тд. и тп...
Как ведет себя полный привод на бездорожье пока не было возможности испытать. Буду пробовать зимой по снегу. У нас это уже скоро... Тогда опишу, как работает на практике.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 14:02   #2
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Sergy, высказывание журналистов идиотское потому, что электромагнитная муфта лишь управляет моментом включения, т.е является своего рода "курком". Само усилие сжатия дисков (и величина передаваемого момента) создается не усилием электромагнитной муфты, а разжатием дисков специального профиля между которыми находятся шары. Это происходит, когда есть разница скоростей вращения передних и задних колес.Смотри чертеж и читай выше описание работы муфты в переводе Байкал86. Журналисты из АР к сожалению этого не сделали и думают что электромагнит сжимает диски.
По сути - абсолютно с Вами согласен. Но и судить так строго, называя высказывания идиотскими - не стал-бы. Да и читателям, я думаю, знать про какие-то там шарики абсолютно не нужно. Это мы тут зациклились, а им-то зачем ? На магнит подается напряжение, задний привод подключается. Просто и доступно.
Цитата:
Ты, как специалист в области электричества, должен бы представить, какой мощности должен быть такой электромагнит, и какой ток он должен потреблять... Я не специалист в этой области, но думаю что мощность должна быть сравнима со стартером....Меж тем к муфте идут провода обычного, не "стартерного" сечения...В этом можешь убедиться заглянув под любой XL.
Звучит логично. Чтобы коммутировать эффективно мощность около 100КВт (половину от мощности двигателя) - нужен механизм приличный. В изучаемой нами схеме магнит управляет ведущим (маленьким) сцеплением. Соотв. лишнее доказательство того, что система "защиты от перегрева" предназначена для мехнизма сцепления, а не для катушки.
Цитата:
Рыться в инете в поисках ссылок во первых нет времени (в отличе от тебя,
Судя по количеству сообщений у Вас и у меня... Ну да ладно.
Цитата:
у тебя их очень много), а во вторых смысла.
Получить 20 высших образований в разных областях за всю жизнь человку не под силу, поэтому приходится оставшееся "добирать" - раньше в книжках, сейчас - в сети. У Вас аргументы - проф. образование, у меня - ссылки.
Цитата:
Тебе хочется, чтобы было как тебе хочется, ну так значит так и есть. Момент распределяется плавно и тд. и тп...
Да поймите правильно - не "мне хочется", а "хочу понять". Просто посчитал неверными высказывания про сжирание резины, улетания в кювет и тп. Решил разобраться с этим вопросом - может тогда от заказанной машины отказаться, пока еще не поздно? Не хочу ВКЛ\ВЫКЛ, т.к. мне лично ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ работа полного привода первого аута. Менять на худшее - не согласен. Очень надеюсь, что мой мотив понятен. Если там "как у Туссана" - лучше еще какую-нибудь модель присмотрю - благо, выбор есть. Мне г.вно месить на ЭТОЙ машине не нужно - требуется комфортный паркетник с хорошим клиренсом и предсказуемой работой всех четырех колес.

Так-что для меня вопрос остается открытым. Надеюсь на Вашу помощь и на уважаемых участников конференции.

Вот скажите пожалуйста, масляная ванна, в которой работает заднее "сцепление" - может говорить о том, что его рабочими режимами являются не только ВКЛ и ВЫКЛ ? Можно ли это считать еще одним косвенным аргументом в пользу плавного распределение момента?

Спасибо.

Последний раз редактировалось Sergy; 18.09.2007 в 16:03.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 12:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU