Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2007, 20:28   #1
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Motor, Привет, -30 меньше не может
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 21:55   #2
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Zipfer Посмотреть сообщение
Motor, Привет, -30 меньше не может
Так он бы с*ка, после минус 30 хоть бы черточки показывал... А то ведь веришь, что "всего" минус 30, а может быть уже 40 или еще ниже, когда ездить уже однозначно не нужно, а он все 30...
На Тушкане я тоже не ездил при этой темперутуре. Но градусник там честно показывает до минус 50... http://www.tucson-club.ru/forum/show...E0%F2%F3%F0%E0
На самом деле при таких температурах важно знать, какая температура за бортом и как соответсвенно ей ехать, чтобы доехать... Северяне понимают, о чем я говорю...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 07:53   #3
Halair
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
На самом деле при таких температурах важно знать, какая температура за бортом и как соответсвенно ей ехать, чтобы доехать... Северяне понимают, о чем я говорю...
я по сигналке слежу. Сегодня утром было -37. Поехал на такси. Сволочи, тариф удвоили уже.
Halair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:20   #4
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Halair Посмотреть сообщение
я по сигналке слежу. Сегодня утром было -37. Поехал на такси. Сволочи, тариф удвоили уже.
Да я тоже смотрю на градусник дома... А хотелось бы видеть достоверную температуру и в машине за 42 кб...
А если вдали от дома? Чтобы узнать достоверную темп, нужно поставить еще доп термометр с выносным датчиком?
Самое обидное, что для установки изначально нормального градусника не понадобилось бы ни одного цента дополнительных затрат...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 09:39   #5
nk@
Старожил Клуба
 
Аватар для nk@
 
Авто: Outlander XL 3.0V6 S62
Сообщений: 905
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Да, братцы, суровая у вас погода. А у нас ниже -5 еще в этом году не видел. Максимум, что тут было -35 на моей памяти, года 3 назад, и продержалась такая погода дней 5 всего. А так обычно у нас зимой больше грязища в перемешку с неболшим морозом (-3-4), ну один месяц до -10 -15.
Не позавидуешь вам, прямо скажу
nk@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 10:29   #6
Halair
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 18
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Самое обидное, что для установки изначально нормального градусника не понадобилось бы ни одного цента дополнительных затрат...
Ты прав, дружище, но, похоже у японцев у всех машин такая фигня. На служебной тоже ниже - 30 не кажет.

2nk@

Не все так плохо. В такую погоду актировка в школе, а детки в это время на улице играют. Их никаким морозом дома сидеть не заставишь. А вот грязищи тут, как раз, и нет, что, собственно, очень радует. Ну поморозит, да отпустит.

Последний раз редактировалось Halair; 21.12.2007 в 12:07.
Halair вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:26   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Да я тоже смотрю на градусник дома... А хотелось бы видеть достоверную температуру и в машине за 42 кб...
А если вдали от дома? Чтобы узнать достоверную темп, нужно поставить еще доп термометр с выносным датчиком? Самое обидное, что для установки изначально нормального градусника не понадобилось бы ни одного цента дополнительных затрат...
а смысл - температуру узнаешь, только когда заведешь двигло. А может быть уже слишком холодно...

Есть приличный ассортимент сигналок с обратной связью ценой 100-200 баксов. Прямо не выходя из дома можно знать температуру в салоне, под капотом и тп.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:39   #8
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
а смысл - температуру узнаешь, только когда заведешь двигло. А может быть уже слишком холодно...

Есть приличный ассортимент сигналок с обратной связью ценой 100-200 баксов. Прямо не выходя из дома можно знать температуру в салоне, под капотом и тп.
Sergy, я понимаю, что если градусник рассчитан на минус 30 то и машину не стоит эксплуатировать ниже этой температуры.
Но у нас на севере бывает так, что утром, когда я выехал, температура -25*, а вечеру может быть -40*. А я, глядя на этот тупой градусник, буду думать, что все хорошо, "всего" -30*.
Проблема не в том, что он показывает -30*, а в том что когда температура ниже, он также показывает -30*, вместо того, чтобы показать например "Очень низкая температура, поставь машину в гараж, а то она замерзнет и сломается " пусть даже по аглийски .
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 09:43   #9
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от motor53 Посмотреть сообщение
Sergy, я понимаю, что если градусник рассчитан на минус 30 то и машину не стоит эксплуатировать ниже этой температуры.
Но у нас на севере бывает так, что утром, когда я выехал, температура -25*, а вечеру может быть -40*. А я, глядя на этот тупой градусник, буду думать, что все хорошо, "всего" -30*.
Проблема не в том, что он показывает -30*, а в том что когда температура ниже, он также показывает -30*, вместо того, чтобы показать например "Очень низкая температура, поставь машину в гараж, а то она замерзнет и сломается " пусть даже по аглийски .
Да блин, действительно проблема... Не подумал... У нас самая низкая температура - ночью и ближе к утру...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 14:08   #10
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Привет Медведь, вот держи ссылку по Гелевым акум...... смысл в том что в низкие температуры пусковой ток не меняеться......... состав в нём гель..... и он не замерзает и не требует зарядки дополнительной все происходит благодаря своей химической реакции.... я уже говорил 3 года без проблем я заводил вообще........... ТОЛЬКО ЗНАЙ И ПОМНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, с него не кого не прикуривай..... никогда.........только на прямую....... и не желательно его переварачивать.
http://www.4x4ru.ru/?id=105
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.12.2007, 14:12   #11
Zipfer
Бывалый
 
Аватар для Zipfer
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 36
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Залей 98 не чего не случиться........... самае главное ещё что бы бак всегда был полный...........
Знаешь утром у тебя вибаста хоть прогрела движку и остальное..... а тут 15 и это ерунда.......... поверь..... масло ещё не застыла но остальные агрегаты уже колом стоит за 2 часа по -36 тут........ человек то при 5 мин сосулька
Zipfer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 23:58   #12
Медведь
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 8
По умолчанию Ответ: Хана при морозе

Цитата:
Сообщение от Zipfer Посмотреть сообщение
Привет Медведь, вот держи ссылку по Гелевым акум...... смысл в том что в низкие температуры пусковой ток не меняеться......... состав в нём гель..... и он не замерзает и не требует зарядки дополнительной все происходит благодаря своей химической реакции.... я уже говорил 3 года без проблем я заводил вообще........... ТОЛЬКО ЗНАЙ И ПОМНИ ОБЯЗАТЕЛЬНО, с него не кого не прикуривай..... никогда.........только на прямую....... и не желательно его переварачивать.
http://www.4x4ru.ru/?id=105
Снял аккумулятор - он мертвый, ну просто в 0, т.е. вообще, капец, хотя напряжение выдавал стабильно 12,5 вольт (на пульте сигнализации шерхан), я поэтому-то и не парился, делаю запрос - он мне 12,7-12,9 вольт, я думаю, ну все ок, ан нет, оказывается это все фуфел, поставил на зарядку завтра попробую завести, надеюсь на лучшее, а про гелевые прочитал, очень понравилось, думаю заказать, но в Хантах их нет тдаже на заказ в аванте, буду заказывать через инет. Спасибо за инфу!
Медведь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Накладка консоли рычага АКПП/CVT MARTIN Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 269 18.12.2017 08:23
Airtrek: Подсветка переключения рычага АКПП zubenko-72 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 52 18.01.2014 15:27
Замена Handsfree Bluetooth и реле в Екб Evgeni_T Советы механика Гаврилова 65 27.03.2009 11:40

Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU