Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 21:36   #256
magni
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Была у меня такая проблема. Масляные капли попадали на выхлопную систему и жутко пахло гарью. Спецы посоветовали отдать в ремонт шланг высокого давления ГУР. После перепрессовки месяца через два стал замечать, что воет "Гидрач" долго ездил консультировался. В результате стал вопрос замены шланга на оригинальный или использование ремкомплекта ГУР.
Итог-замена шланга. Все течи и звуки пропали. Организация которая занимается в г.Пскове перепресовкой "Гдроскан".
Сервис который менял шланг объяснил, что после перепресовки сечение шланга изменилось и появился ГУР завыл.
Делайте выводы!
magni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 10:23   #257
Zakman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Приветствую всех, была проблемма с запотеванием шланга высокого давления ГУР. Решилась изготовлением и заменой нового шланга высокого давления на штуцерах, как и было предложено выше. Но с приходом холодов, а именно при температуре ниже -20, стало выдавливать масло в расширительный бачок ГУРа через пробку.
Подкажите, кто нибудь сталкивался с такими траблами, если да, то как можно устранить косяк?
Еще читал что в оригинальном шланге есть какой то клапан, но как я понял эту теорию опровергли.
Zakman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 11:10   #258
HeavenlyArch
Житель Клуба
 
Аватар для HeavenlyArch
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 344
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Ребята которые работают на сервисе говорят что при перепресовке шланга нужно соблюдать микронную толщину сечения, и ещё проводить калибровку его.
HeavenlyArch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.02.2014, 22:50   #259
Алекс252
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 83
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

В общем так. Если есть лишние деньги-отдавайте шланг на перепрессовку. Скупой платит дважды. В нашем случае может получится трижды. Первое - перепрессованный шланг имеет другое внутреннее сечение. И как вам ни будут втирать конторы занимающиеся перепрессовкой - ОНО ДРУГОЕ. Далее шланг имеет другую жесткость (это тоже очень важный параметр). Третье - в местах крепления шланга к оригинальным концам при перепрессовке не удается сделать идеальный переход, в этом месте постоянный гидроудар. Четвертое - шланги которые запрессовывают все эти фирмы не имеют никакой виброзащиты.
Итог:
1. Постоянный или появляющийся гул при работе ГУР.
2. Повышенная вибрация шланга и как следствие всего узла.
3. Повышенная нагрузка на насос ГУР и как следствие его быстрый выход из строя.
Я пишу на основании горького опыта на лансере. Новый шланг все равно пришлось покупать. Только вместе с новым насосом ГУР. И лишние деньги были выкинуты за перепрессовку.
Вывод: НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОИХ ОШИБОК!!! К сожалению мне никто в свое время не подсказал, так может я кому нибудь помогу.

ЗЫ: Нужно внимательно посмотреть откуда сопливит шланг. Если из под места опрессовки - это может быть симптомом чего то большего. У меня как оказалось подклинивала рейка. (Прежний владелец прощелкал пыльник и подъело шток)
Алекс252 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.02.2014, 07:16   #260
Zakman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от Zakman Посмотреть сообщение
Приветствую всех, была проблемма с запотеванием шланга высокого давления ГУР. Решилась изготовлением и заменой нового шланга высокого давления на штуцерах, как и было предложено выше. Но с приходом холодов, а именно при температуре ниже -20, стало выдавливать масло в расширительный бачок ГУРа через пробку.
Подкажите, кто нибудь сталкивался с такими траблами, если да, то как можно устранить косяк?
Еще читал что в оригинальном шланге есть какой то клапан, но как я понял эту теорию опровергли.
Отвечаю сам на свой вопрос, может кому то поможет.
Значит так, заехал на сервис где занимаются гидравликой, специ мне сказали, что все нормально, так и должно быть, масло давит через обратку, от радиатора, ввиду перепада температуры между насосом и радиатором. Сказали катайся так, или переключись на зимнюю схему, т е отсеки радиатор из контура, что я и сделал. Поменял две трубки местами, а именно, выходную трубку из рейки которая идет на подачу в радиатор подключил в бачек за место обратки, которая приходит из радиатора, а контур радиатора заглушил шлангом обратки радиатора(подковообразный резиновый), тем самым закольцевал контур радиатора.
Ни каких дополнительных шлангов не ставил, выходной шланг из рейки отцепил от ланжерона и он в аккурат дотянулся до бочка, и подковообразного шланга хватило закольцевать радиатор.
Что получил в итоге, тихая работа гура в зимнее время, руль стал помягче, и ни какой течи из бочка, масло не охлаждается, для зимы хорошо, летом возможно переключусь на радиатор, ну там видно будет.
Живу в районе приравненном к крайнему северу, в основном у нас зима, поэтому на лето может и не придется переключаться.
Zakman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 09:44   #261
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от Zakman Посмотреть сообщение
Отвечаю сам на свой вопрос, может кому то поможет.
Значит так, заехал на сервис где занимаются гидравликой, специ мне сказали, что все нормально, так и должно быть, масло давит через обратку, от радиатора, ввиду перепада температуры между насосом и радиатором. Сказали катайся так, или переключись на зимнюю схему, т е отсеки радиатор из контура, что я и сделал. Поменял две трубки местами, а именно, выходную трубку из рейки которая идет на подачу в радиатор подключил в бачек за место обратки, которая приходит из радиатора, а контур радиатора заглушил шлангом обратки радиатора(подковообразный резиновый), тем самым закольцевал контур радиатора.
Ни каких дополнительных шлангов не ставил, выходной шланг из рейки отцепил от ланжерона и он в аккурат дотянулся до бочка, и подковообразного шланга хватило закольцевать радиатор.
Что получил в итоге, тихая работа гура в зимнее время, руль стал помягче, и ни какой течи из бочка, масло не охлаждается, для зимы хорошо, летом возможно переключусь на радиатор, ну там видно будет.
Живу в районе приравненном к крайнему северу, в основном у нас зима, поэтому на лето может и не придется переключаться.
Ну, может, для крайнего севера и хорошо, но ведь с родным шлангом не давило, значит не в радиаторе дело. Может просто жижу на свежую сменить и радиатор прикрыть чем-нибудь? Было две машины с ГУРом, Аут в том числе. Ни на той, ни на другой ничего в бачок не давило до -35 ни до, ни после замены жижы. Тьфу-тьфу-тьфу. Хотя на Ауте жижа явно не свежая, почти коричневая, планирую сменить в ближайшее время. Вместе с новым шлангом, кстати ))

Добавлено через 6 минут
Посмотрел на схему ГУРа, радиатор - это оказывается просто две длинных трубки под капотом. Не думаю, что эти трубки сильно охладят жидкость. Да и перегрев для любого масла не менее опасен, чем переохлаждение.
В общем, мое ИМХО, не кроить на шланге, и не будет попадалова с ГУРом )
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 10:10   #262
Zakman
Вступаю в Клуб
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

ХЗ, поживем увидим)))
Жижа, новая, и она темно бордова!!!
Zakman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 11:44   #263
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

После покупки практически сразу поменял шланг на новый оригинальный и заодно сменил жижу на синтетику Mobil ATF SHC с температурой потери текучести -51 C - три года уже полет нормальный, руль в -40 градусов крутится легко и без усилий.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 12:38   #264
AsaNPRO
Житель Клуба
 
Имя: Асан
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Можете скинуть код шланга гур на 4G64! Начал потеть думаю сразу менять на оригинал! Кстати на 4G69 вроде другой шланг?
AsaNPRO вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.02.2014, 13:05   #265
jeleziaka
Старожил Клуба
 
Аватар для jeleziaka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlender 2.4 АWD, 2003г,4G64 Америкос
Сообщений: 1,250
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
Можете скинуть код шланга гур на 4G64!
Скинь VIN в личку.
jeleziaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 13:49   #266
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от AsaNPRO Посмотреть сообщение
Можете скинуть код шланга гур на 4G64! Начал потеть думаю сразу менять на оригинал! Кстати на 4G69 вроде другой шланг?
У меня для такой же комплектации MN 100131 выдает.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2014, 22:59   #267
wert163
Житель Клуба
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Может у кого есть б/у шланг гура на 69 мотор, Подарите мне!!!. Пересылку сам оплачу.
wert163 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 14:02   #268
vadimart
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Коллеги, здравствуйте. Двигатель 4G69. Соответственно шланг MN 100466. При ТО 6 лет (пробег 70 тыс) сказали менять. Сопливит, пока просто жидкость долил. ОД сказал по заказ - 17 тыр!!! На экзисте - 7 тыр. Вопрос - они одинаковые??? Просто в ветке какие-то разговоры про оригинал/не оригинал... Экзист вообще никаких альтернатив кроме указанного артикула не выдает... Вариант с переопрессовкой не рассматриваю. Спасибо за ответы...
vadimart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 16:25   #269
Дмитрий 27
Старожил Клуба
 
Имя: Д
Авто: JF 2.0, Prime 2.4
Сообщений: 1,152
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от vadimart Посмотреть сообщение
Коллеги, здравствуйте. Двигатель 4G69. Соответственно шланг MN 100466. При ТО 6 лет (пробег 70 тыс) сказали менять. Сопливит, пока просто жидкость долил. ОД сказал по заказ - 17 тыр!!! На экзисте - 7 тыр. Вопрос - они одинаковые??? Просто в ветке какие-то разговоры про оригинал/не оригинал... Экзист вообще никаких альтернатив кроме указанного артикула не выдает... Вариант с переопрессовкой не рассматриваю. Спасибо за ответы...

У ОД всегда ценник дороже в 2-3 раза. Неоригинальных шлангов не встречал. Бери в Экзисте и не парься.
В Москве - Э.- 5 652,09р на сегодня с 1 днем поставки.

Последний раз редактировалось Дмитрий 27; 17.03.2014 в 16:44.
Дмитрий 27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.03.2014, 19:30   #270
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Outlander. Шланг ГУР, запотевает, течёт

Цитата:
Сообщение от vadimart Посмотреть сообщение
Коллеги, здравствуйте. Двигатель 4G69. Соответственно шланг MN 100466. При ТО 6 лет (пробег 70 тыс) сказали менять. Сопливит, пока просто жидкость долил. ОД сказал по заказ - 17 тыр!!! На экзисте - 7 тыр. Вопрос - они одинаковые??? Просто в ветке какие-то разговоры про оригинал/не оригинал... Экзист вообще никаких альтернатив кроме указанного артикула не выдает... Вариант с переопрессовкой не рассматриваю. Спасибо за ответы...
17 тыр?!!!! Млять, они у вас там какие-то особо тяжелые наркотики употребляют! Я в Новосибе за 4,5 купил. Посмотри Автодок или Emex еще.
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander первого поколения, ремонт, течет шанг гур у outlander


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про шланг ГУР Алёшка Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 03.04.2009 07:00
Лопнул шланг омывателя-гарантийка? Митрич Outlander - Эксплуатация и ремонт 6 01.02.2008 01:25

Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU