Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2010, 00:36   #241
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

На масле Лукойл(даже синтетика) всегда белая жижа на пробке.Проверено не раз и на разных авто.Знатоки объясняют присутствием воды в этом чудо масле.Может на вашем авто сервис сэкономил.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 00:45   #242
Shumi
Бывалый
 
Аватар для Shumi
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Вроде нет масло сам выбирал на сервисе между мобилом и кастролом,с мобилом я ещё на мерсе распрощался из -за плохого качества, вообщем заливают мне на сервисе только кастрол синтетику. Да и потом проверял машину после сервиса.

---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 00:45 ----------

Завтра запишусь на диагностику двигателя, пусть разбираются, просто зная русские автосервисы (хоть и фирменные) могу предположить что с сервисниками нужно будет бороться, хотя ещё рано загадывать, может мне и повезёт.
Shumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.04.2010, 06:07   #243
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

На второй машине в семье недавно откручивал пробку заливную, на пробке тоже белый налет. Масло Mobil 0w30. Сегодня посмотрю на ситре, там такое же масло. Пока забил, машина на гарантии, в случае чего пусть официалы разбираются. Но у меня расход бенза не увеличился, тяга в норме.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 00:04   #244
Shumi
Бывалый
 
Аватар для Shumi
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Сегодня был на автосервисе, перед поездкой протёр заливную крышку тряпкой, что бы проверить на эмульсию. Отвернули крышку с сервисменом и вместе увидели свежую эмульсию (вид масла как будто его не меняли 30000, хотя после смены проехал всего 6000 км.), короче записал меня на диагностику двигателя на четверг на этой недели, но сказал, что на других аутах тоже самое видели. Сказали, что из - за частых поездок по городу, т.е. не постоянной работы двигателя типа собирается конденсат в масле и как следствиепоявляется немного эмульсии. Посоветовали сменить масло на Motul 8100 X-clean C3 5W-30(800руб. за 1л.), короче масло с моющими способностями и для жёсткой эксплуатации. Но всё будет ясно после диагностики двигателя и замера компрессии. Проверил ещё раз на тягу, короче раньше там где в горку ехал 150 и чувствовался запас, теперь 140 и тупо больше не едит.
Shumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 10:42   #245
Sman
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Не пугайтесь так. Появление эмульсии на крышке маслозаливной горловины, в действительности, не является поводом для беспокойства. Сервисмены Вам ответили по факту возможного появления эмульсии и ответили корректно. К этому можно добавить повышенную влажность воздуха в Вашем регионе. И именно с повышенной влажностью воздуха можно связать и снижение мощности двигателя.
Так что не торопитесь что-либо разбирать. Последите за уровнем антифриза и масла. Вот если бы, не дай Бог, эмульсия появилась бы на маслянном щупе, то тогда всё - приехали.
Sman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 11:19   #246
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Белый налёт на масляной крышке
Смотрим и читаем ТУТ (список подобных вопросов по автоклубам и ответы на них)

Кратко: Это конденсат, который образуется из-за перепада температур (вечером поставил - двигатель горячий, ночью похолодало - двигатель остывает, конденсат оседает на маслозаливной пробке и клапанной крышке. При прогреве двигателя, со временем, конденсат пропадает.)

Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 17:58   #247
Shumi
Бывалый
 
Аватар для Shumi
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

В том то и дело, что эмульсия появляется только после того как двигатель прогреется и после продолжительных поездок. Ладно что по этому поводу дискутировать, на сервисе после диагностики двигателя будет ясно!!!
Shumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 18:04   #248
urec
Житель Клуба
 
Аватар для urec
 
Авто: Citroen C-Сrosser
Сообщений: 401
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Сегодня поглядел в ситре, открутил крышку, эмульсии вроде нету. Вот моя вторая машина "корса" меня беспокоить начала, поезжу еще, понаблюдаю, если будет и дальше проявляться придется к дилеру ехать.
urec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.04.2010, 18:27   #249
Shumi
Бывалый
 
Аватар для Shumi
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Я тоже отпишусь в четверг как пройду диагностику двигателя, думаю многих заинтересует сей факт.
Shumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:06   #250
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

странно - про налет ПОСЛЕ ПРОГРЕВА
Тогда проверь уровень - не поднимается?
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 10:24   #251
Shumi
Бывалый
 
Аватар для Shumi
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Нет уровень не поднимается, сдесь ещё рано что то говорить, может и масло такое, но если эмульсия появляется, то в любом случае нужно, что то надо предпринимать! Такое масло отрицаетльно влияет на работоспособность двигателя, т.к. в процессе работы откладываются продукты горения и эмульсия на стенках двигателя, масляной системы и т.д.. К чему это приводит я думаю не надо рассказывать, в любом случае масло надо менять. По работе часто отправляю масло на анализ на мех. примеси, вязкость, содержание воды в масле и многое чего другое и разбирая механизмы во время ТО видел к чему приводит вода в масле.

---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:24 ----------

Сдесь имеет смысл почитать по нету про тесты разных масел, помнится в журнале "За рулём" такой тест был (читал давненько) надо будет найти.
Shumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 16:49   #252
Shumi
Бывалый
 
Аватар для Shumi
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Ну вот я и побывал на сервисе с полной диагностикой двигателя! Проверили мне компрессию и компьютер на предмет ошибок! В общем сервисмен сказал что всё у меня хорошо и отдал мне диагностическую карту. Не знаю как по стандартам митсубиси означает хорошо, но судя по карте у меня движок уже далеко не тот и это после смешного пробега в 36000 км и практически 2 лет эксплуатации. И так вот результаты замеров 1 цилиндр 13.3 , 2 цилиндр 12.8 , 3 цилиндр 12.7 , 4 цилиндр 13!!! Заводские значения должы быть 14.5 , так мне сказали на сервисе! Я говорю мол типа показатели ухудшились сильно, а сервисмен говорит , что они ещё в пределах нормы, типа когда будет 10 по цилиндрам, то тогда нужно ремонтировать! Вот такие дела господа. Я наверное ждать 10 по цилиндрам не буду, а буду потихоньку начинать подбирать другое авто!
Shumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:06   #253
Балу
ЗАБАНЕН
 
Авто: Citroen C-Сrosser "Черная акула"
Сообщений: 3,251
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Афигеть!!!! Куда катится мир.....36тыков и 2 года на 1 мм толщина (диаметр) цилиндра износилась.......еще 3 мм за 6 лет Ага...как-то так....Жаль они Вам коленвал не сняли и распредвал тоже и вариатор с раздаткой и задним мосто не разбрали...представляю что они там нашли бы......А как они измерили толщтну (диаметр) цилинра?????? Спросите и напишите потом тут, ОК?

А еще у Вас регион эксплуатации за Северным полярным кругом....Частые пуски-остановки в мороз, масло густое....и т.д и т.п. Это влияет! Много чего еще, но режим эксплуатации т.с. в Вашем регионе даже в советское время считался ТЯЖЕЛЫМ!!!! Соответственно ваши ОД должны для ваших авто другие нормативы применять....это так...к слову...речь не о том.....
Речь о том что кухарка должна кухарить, инженер - проектировать, рабочий работать....Вот и займитесь своим делом и не забивайте себе голову не нужными цифрами/показателями и т.д.
Извените если грубо и жестко.

---------- Добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:06 ----------

ЗЫ ссори, невнимательно прочитал, речь про компрессию. Так там вообще много факторов при ее измерении...А если они компресометр плохо прижали? а если...а если....
Сколько раз замеряли на каждом цилиндре?
Падение на 1 атмосферу - не показатель. Вы знаете сколько было на Вашей машине, когда она с конвеера сощла? Нет!!!! Так может так и было......А то что по инструкции должно быть 14,5 ...так это инструкция.....
Балу вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.04.2010, 17:25   #254
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Цитата:
Сообщение от Shumi Посмотреть сообщение
Ну вот я и побывал на сервисе с полной диагностикой двигателя! Проверили мне компрессию и компьютер на предмет ошибок! В общем сервисмен сказал что всё у меня хорошо и отдал мне диагностическую карту. Не знаю как по стандартам митсубиси означает хорошо, но судя по карте у меня движок уже далеко не тот и это после смешного пробега в 36000 км и практически 2 лет эксплуатации. И так вот результаты замеров 1 цилиндр 13.3 , 2 цилиндр 12.8 , 3 цилиндр 12.7 , 4 цилиндр 13!!! Заводские значения должы быть 14.5 , так мне сказали на сервисе! Я говорю мол типа показатели ухудшились сильно, а сервисмен говорит , что они ещё в пределах нормы, типа когда будет 10 по цилиндрам, то тогда нужно ремонтировать! Вот такие дела господа. Я наверное ждать 10 по цилиндрам не буду, а буду потихоньку начинать подбирать другое авто!
Перепад в 0,5 кг. вообще то всегда считался нормой, то есть до 1 кг.
дергаться не стоит совсем. А вот откуда взята цифра 14,5 это интересно, дело в том что сколько владею автомобилями, постоянно эти умные механики эту цифру упоминают, пофиг Порш это или ВАЗ, наверное по наследству передают эту вселенскую мудрость!
Балу красава , правильно сказал, катайся не заморачивайся все пучком,
А если тачка надоела, зачем искать причины для продажи, просто продавай не жалей, у следующей после обкатки, такая же компрессия будет! УДАЧИ!!!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.04.2010, 18:07   #255
Shumi
Бывалый
 
Аватар для Shumi
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.8
Сообщений: 26
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 2.4 (4В12)

Это правда Читать нужно внимательно! И со словами поосторожней, умничать и я могу, только по пустому как то влом,я всегда основываюсь на фактах. А про то что по инструкции должна быть определённая компрессия, которая в номинале составляет 14,5 так это вам не ВАЗ или ГАЗ или тому подобные шляпные компании где понятие стандарт, только для бумаги!!! Все уважающие себя компании придерживаются стандарта качества ISO! Так что я склонен доверять инструкции. Сколько раз замеряли компрессию я не знаю, меня уверяли, что замер проводился по стандартам митсубиси!

Последний раз редактировалось Shumi; 22.04.2010 в 18:09. Причина: Афигеть!!!! Куда катится мир.....36тыков и 2 года на 1 мм толщина (диаметр) цилиндра износилась.......еще 3 мм за 6 лет Ага...как-то так....Жаль они Вам коленвал не сняли и распредвал тоже и вариатор
Shumi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) &re Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 168 06.09.2021 04:21
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU