Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO IV > PAJERO IV - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2012, 13:47   #1
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Болты секретки на наше Авто

Добрый день Уважаемые Одноклубники! Возможно тема уже обсуждалась но, в нашей ветке П4 вроде как инфы нет. В связи с чем, предлагаю поделится опытом по использованию болтов секреток, а также обсудить все тонкости и подводные камни при выборе таковых!

Я например при всём богатстве выбора до сих пор не определился, что выбрать?! Есть великое множество и наших отечественных, подкупающих своей стоимостью от 500 рублей и импортные от 1200 р. и до 4 000 р.!

И наверное все согласятся, что важно знать по соотношению и качеству какой товар лучше всего подойдёт для нас!

И так начну, на сегодняшний день я остановил свой выбор на 2х вариантах:
1. Вариант - Секретки колесные M12x1.50x37.5mm от 450 до 1500 р.
2. Вариант -Секретки-гайки с кольцами М12х1,5 McGard от1600 до 1850 р.
3. Вариант - McGard 21156SL-2K (M12x1.5, L=15/35мм, плоская посадка, ключ 21 мм) 2900 р.
Миниатюры
Вариант 3.jpg  
Изображения
  
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2012, 13:54   #2
АлексФуа
Житель Клуба
 
Аватар для АлексФуа
 
Имя: PAJERO 4 3L
Авто: PAJERO 4 3L
Сообщений: 383
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

я ставил . Вариант - McGard 21156SL-2K (M12x1.5, L=15/35мм, плоская посадка, ключ 21 мм) 290.Они единственные которые нельзя снять, по тому как бока у неё прокручиваются если обратишь внимание
АлексФуа вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.10.2012, 15:51   #3
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Спасибо, я тоже на них запал почемуто, а есть ещё вариант без прокручивающейся шайбы от Тайванцев "Tpi" 12.1.5х 37 мм за 2300 р. в АТЦ Москва, ктонибуть ставил себе такие?
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 01:00   #4
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Поставил секретки! Вошли как родные! Единственное не могу понять,почему в Москве эти секретки стоят от 1650р. как купил я,до 3500р. типа как в АТЦ Москва, а в и-нет магазинах цена одна от 2000 до 2600 р.
В общемя доволен тем, как они встали и на всякий случай для тех кто сомневается в выборе, прикладываю мини фото отчёт, всем удачи:
Миниатюры
Диск до.JPG   Родная гайка и Секретка.JPG   Секретка вид с боку.JPG   Секретка вид с переди.JPG   ещё один вид.JPG  

Родные гайки в упаковке от секреток, после установки.JPG  
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 22:17   #5
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Наверно не вовремя))) Но конкретно про секретки которые на ФОТО.
Ни ставьте их это полное г.... на три раза максимум. Стояли на двух машинах, позавчера делали ТО на одной в рольфе юг, открутилась только одна, остальные снимали разными способами. Сегодня забрал вторую машину с ТО, таже самая история, открутилась одна, на остальные забивали головки чтоб открутить.

Вывод. Если поставили то закручивайте сами и не сильно иначе амба. Ни в коем случае нее давайте их закручивать или откручивать гайковертом, только в ручную.

На счет варианта их нельзя снять, это заблуждение. На них забивается обычная головка на 19, вставляется вороток и все откручивается, правдо пошуметь надо)))

Извините если расстроил. Если не верите могу дать номера обоих машин и можите по заказам посмотреть в рольфе))) На одной тачке съем обошолся 1800 р. Рольф юг на второй 1300 р. рольф алтуфьево
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.10.2012, 23:21   #6
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Цитата:
Сообщение от crezykiller Посмотреть сообщение
Вывод. Если поставили то закручивайте сами и не сильно иначе амба. Ни в коем случае нее давайте их закручивать или откручивать гайковертом, только в ручную.
я так понял, Вам закручивали сервис мены ))?

Цитата:
Сообщение от crezykiller Посмотреть сообщение
На счет варианта их нельзя снять, это заблуждение. На них забивается обычная головка на 19, вставляется вороток и все откручивается, правдо пошуметь надо)))
Нуесли немножкопошуметь, да ещё и ещё чтонибуть ))эт понятно
Цитата:
Сообщение от crezykiller Посмотреть сообщение
Извините если расстроил. Если не верите могу дать номера обоих машин и можите по заказам посмотреть в рольфе))) На одной тачке съем обошолся 1800 р. Рольф юг на второй 1300 р. рольф алтуфьево
Я так понял, если просто ключ на 19 накинуть да с воротком то за что, 0т 1300 до 1800?Если за косяк ОД обычно самотвечает?
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 12:59   #7
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Закручивали именно сервисмены))) Именно гайковертом))) К сажелению крутили не ОД из за этого пришлось платить))) Наверно за головки, так как головка забивается молотком и потом она уже не пригодна к своему назначению(головка)
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2012, 13:26   #8
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Я в курсе таких неприятностей и поэтому сам секретки руками закручивал не думаю, что они прикепят или закиснут, а по поводу головки накидной я вчера прикидывал и скажу, что у меня на глазок + в теории те получилось ))))
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:30   #9
crezykiller
Опытный
 
Имя: Василий
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 54
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Я в курсе таких неприятностей и поэтому сам секретки руками закручивал не думаю, что они прикепят или закиснут, а по поводу головки накидной я вчера прикидывал и скажу, что у меня на глазок + в теории те получилось ))))
Головка не стандартная 6 гранная, а многогранная граней 12 наверно. И кувалдой ее туда, кувалдой)))
crezykiller вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2012, 13:37   #10
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Жуть! Кувалдойды-колёсокрады! Сервисмены-секреткопорты! Жить страшно! Как защитить свои колёса, незнаю!
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 16:58   #11
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Если авто стоит в гараже то секретки вообще не нужны
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 17:00   #12
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Цитата:
Сообщение от pm1 Посмотреть сообщение
Если авто стоит в гараже то секретки вообще не нужны
А если не стоит?
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 18:15   #13
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
А если не стоит?
Если не стоит то конечно 50% за а 50% против, как говорится на всякий случай можно и поставить. При желании любые секретки можно снять и как писал человек выше даже ваши, это раз и два где гарантия что на дороге в полуэкстремальной ситуации, например в поле, в лесу на природе или еще где когда нужно будет поменять колесо, а ваша секретка, даже если вы лично ее затягивали открутится без проблем, может из за этой секретки всей вашей компании придется в лесу ночевать под ливнем
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 21:24   #14
Илья Письменный
Житель Клуба
 
Аватар для Илья Письменный
 
Имя: Mitsubishi Pajero IV
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 263
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Цитата:
Сообщение от pm1 Посмотреть сообщение
Если не стоит то конечно 50% за а 50% против, как говорится на всякий случай можно и поставить. При желании любые секретки можно снять и как писал человек выше даже ваши, это раз и два где гарантия что на дороге в полуэкстремальной ситуации, например в поле, в лесу на природе или еще где когда нужно будет поменять колесо, а ваша секретка, даже если вы лично ее затягивали открутится без проблем, может из за этой секретки всей вашей компании придется в лесу ночевать под ливнем
Если бы ДА Кабы, то в лесу бы выросли грибы! В общем, сколько раз уже было, что **здят колёса на тех тачках, на которых можно без лишнего геморроя наскоряк скрутить все скаты и не получить звездюлей!
Уважаемый, я Вас переубеждать не буду но желаю Вам по прежнему оставаться противником секреток и агитировать всех на их полную профнепригодность. А я, уж как-нибудь спокойненько буду спать, зная, что при первом же ударе кувалдочкой по моей секретке на моей Пандоре 5000 бесшумно для грабителей сработает сигнал тревоги и уже через 10 минут спокойненько оденусь, вызову милицию, возьму травмат и спокойненько дожидусь пока они ковыряются, а потом они мне новые секретки купят и ещё на что-нибудь проспонсируют. Выже уважаемый будете очень удивлены когда, поехав в какой-нибудь незнакомый город или район оставите свою машинку на ночь и Ваша сига даже пискнуть не успеет когда злодеи будут раскопычивать вашего буцефала потом Вы наверняка меня вспомните захотите приобрести секреточки ну и хороший травмат заодно
Илья Письменный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.11.2012, 23:27   #15
pm1
Житель Клуба
 
Аватар для pm1
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Болты секретки на наше Авто

Цитата:
Сообщение от Илья Письменный Посмотреть сообщение
Если бы ДА Кабы, то в лесу бы выросли грибы! В общем, сколько раз уже было, что **здят колёса на тех тачках, на которых можно без лишнего геморроя наскоряк скрутить все скаты и не получить звездюлей!
Уважаемый, я Вас переубеждать не буду но желаю Вам по прежнему оставаться противником секреток и агитировать всех на их полную профнепригодность. А я, уж как-нибудь спокойненько буду спать, зная, что при первом же ударе кувалдочкой по моей секретке на моей Пандоре 5000 бесшумно для грабителей сработает сигнал тревоги и уже через 10 минут спокойненько оденусь, вызову милицию, возьму травмат и спокойненько дожидусь пока они ковыряются, а потом они мне новые секретки купят и ещё на что-нибудь проспонсируют. Выже уважаемый будете очень удивлены когда, поехав в какой-нибудь незнакомый город или район оставите свою машинку на ночь и Ваша сига даже пискнуть не успеет когда злодеи будут раскопычивать вашего буцефала потом Вы наверняка меня вспомните захотите приобрести секреточки ну и хороший травмат заодно
Не несите чушь я не говорил что я противник, а говорил что я и не сторонник и не противник. Вы внимательно читали я написал 50 на 50?.
Есть секретки или нет по тихому вы не снимете, вы его хоть раз снимали? сколько оно весит знаете? А я снимал, менял и даже в полевых условиях
pm1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU