Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2010, 12:10   #1
chindiasov
Старожил Клуба
 
Аватар для chindiasov
 
Имя: Roman
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,629
По умолчанию XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Краткий путеводитель по "колесным" темам:

Вечная тема: Шипы или не шипы ? >>>
Тест зимних шин для SUV от Авторевю - 2008 год. >>>
Тест зимних шин от Авторевю - 2009 год. >>>

Зимняя резина сезона 2011 (продолжаем тут) >>>
Зимняя резина сезона 2009 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2008 (архив) >>>
Зимняя резина сезона 2007 (архив) >>>

Вопросы по дискам и размерам. >>> (там есть шинные калькуляторы)
Какие колеса (R16 или R18) выбрать для XL ? >>>
Параметры сход-развала. >>>
Выбираем тихую и комфортную резину: >>>
Индексы нагрузки на шинах - что они значат? >>>

Летняя резина сезона 2010 >>>
Летняя резина сезона 2009 >>>
Летняя резина сезона 2008 >>>

Любые обсуждения в стиле "а подойдет ли мне шина вот такого размера" или "что будет с гарантией если я поставлю нестандартное колесо" в этой теме сносятся без раздумий. Для этого есть соотв. тема с шинными калькуляторами и проч.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.09.2011 в 17:49. Причина: add
chindiasov вне форума   Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.10.2010, 22:29   #46
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Xlence Посмотреть сообщение
А никто не пользовал DUNLOP Sj6? может будут отзывы
2 зимы откатал, нормально, мягенькая и достаточно тихая резина (на 16"). Как-то заехал в катеджный поселок, там сплошной лед был, так ехал с горки, не торопясь конечно, и тут из-за поворота неожиданно выезжает беха, ну думаю все, капец, не нормально потрищал немного абской и затормозил, хотя судя по дороге по которой ехал там все на шипах катаются (очень много следов было от торможения шипами). Частенько езжу зимой на дачу, 250км от Москвы, дороги там само собой никто не чистит, и тоже не возникало проблем, что по укатанному снегу что по только выпавшему резина ведет себя отлично. Есть конечно и минусы, по сравнению с летней 18" руль более пустой, при резком торможение и повороте резина начинает подвизгивать, но это наверно следствие мягкости покрышек. Если ездите в основном по городу то вполне хороший вариант, хотя щас много чего нового появилось, может есть варианты и получше.
P.S. как-то по осени выехал в раскисшее поле на SJ6, думал сяду, а нифига, машина ехала боком но ехала, когда вышел из машины чтоб посмотреть как дальше проехать через пару шагов на ботинках было по 5-ть килограм грязи, но машинка из грязи сама выехала, так что SJ6 можно порекомендовать и любителям оффроад (на сколько это позволяет XL)
Keba вне форума   Вверх
Старый 16.10.2010, 09:08   #47
Hitrum
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

а Cooper Discoverer никто не пробовал?
Hitrum вне форума   Вверх
Старый 16.10.2010, 10:14   #48
gregori
Житель Клуба
 
Аватар для gregori
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 118
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Hitrum Посмотреть сообщение
а Cooper Discoverer никто не пробовал?
уже два года на ней, живу в мурманске, использую в зимних условиях, есть свои минуса, как мне кажется, такие как длинный тормозной путь в межсезонье, когда температура около нули и снег и лед, но зато когда нормальная зима все ок, и по глубокому снегу все хорошо и шипы все на месте
gregori вне форума   Вверх
Старый 16.10.2010, 15:03   #49
AlexMWE
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Сегодня переобулся. Долго думал, брать ли диски, и если брать, то литье или штамповку, 18 или 16, потом решил, что буду ставить 18 на родные диски, потом долго ломал голову над разными размерами шин... Потом плюнул и взял Нокиан Р Сув рекомендованного производителем авто размера. Что до того, почему липучка - вторая машина Лансер 9, уже 4 зимы на ней отъездил на Хаке 4, и в целом склонен полагать, что для Москвы шипы - баловство.
AlexMWE вне форума   Вверх
Старый 17.10.2010, 10:39   #50
Hitrum
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

поставил вчера себе новые диски replica mi13, новые колодки передние JMBK (не уверен что бренд правильно запомнил, японские) и резину Cooper Discoverer M+S
гудит как в танке (((
не понимаю, то ли резина новая пока, надо обкатать, мб потише будет
то ли в чем-то другом проблема
делал все по учебнику
16" et 38
215 70 16
А по лежачим полицейским точно приятнее стало ездить )
Hitrum вне форума   Вверх
Старый 17.10.2010, 20:34   #51
Хорс
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Хорс
 
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 14
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Добрый вечер! Наверное я тоже пострадавший от резины Cooper Discoverer M+S. При покупке авто ОД в качестве бонуса( при покупке у них дисков) "подарил" резину Cooper Discoverer M+S ....все бы ничего ...но сегодня поставил ....и ужаснулся - она действительно вопит!!!!!! Я оптимист....но по моему обкатка ничего не даст!! Она деревянная!! ....вообще стыдно народ в машину сажать! ))
Хорс вне форума   Вверх
Старый 18.10.2010, 16:42   #52
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Rodion Посмотреть сообщение
Друзья, выручайте!
Задача у меня - обуть в шиповку два седана.
Посоветуйте плз, какую-нить недорогую резину и где ее лучше/проще/дешевле заказать, буду очень признателен.

Проанализировав 13 магазинов выяснила для себя, что самая дешёвая резина на R17.ru, Centrbt.ru и Resina.ru.

Себе заказывала в последнем, там и доставка бесплатная.
Tanika вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.10.2010, 20:58   #53
Сказ
Житель Клуба
 
Аватар для Сказ
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 278
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Свежий, 2010 года, тест зимних шин в журнале братьев украинцев http://www.autocentre.ua/ac/Service/Expert/18044.html

на мой взгляд статья так себе и со множеством ляпов, но вдруг кому то будет интересно
Сказ вне форума   Вверх
Старый 19.10.2010, 21:42   #54
Hitrum
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Cooper Discoverer M+S расстраивает все больше.
При торможении на асфальте появляются вихляния, легко контролируемые но тяжело предсказуемые. При входе в поворот появляется снос передней оси (4wd)
Посмотрим, как она поведет себя на снегу и льду, но пока один негатив
Hitrum вне форума   Вверх
Старый 20.10.2010, 11:07   #55
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Взял себе и уже обул Nokian Hakkapeliitta SUV 5 225/55 R18 - шипы (размер как у штатной), все хорошо, но шумно, гудят, особенно после 80 км/ч., может еще шипы не прикатались. Раньше такого за Хакой 3 и 4 не замечал, правда были не SUV и не такого размера.
Zloj вне форума   Вверх
Старый 20.10.2010, 13:20   #56
Tanika
Старожил Клуба
 
Аватар для Tanika
 
Имя: Татьяна
Авто: Жёлтое солнце =)
Сообщений: 1,877
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от Zloj Посмотреть сообщение
Взял себе и уже обул Nokian Hakkapeliitta SUV 5 225/55 R18 - шипы (размер как у штатной), все хорошо, но шумно, гудят, особенно после 80 км/ч., может еще шипы не прикатались. Раньше такого за Хакой 3 и 4 не замечал, правда были не SUV и не такого размера.
У меня была, 2 зимы откатала. Резина просто супер - не прогадал
А шумная она - это правда... Шумела все 2 сезона...
Tanika вне форума   Вверх
Старый 20.10.2010, 13:23   #57
OutLancer
Старожил Клуба
 
Аватар для OutLancer
 
Авто: Fiat Fullback, он же L200 (5)
Сообщений: 1,374
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Цитата:
Сообщение от gregori Посмотреть сообщение
услыште и не обвиняйте кого то, резина для зимы и для снега и наста, а не для езды по асфальту!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вот парадокс , у меня Мишлен Latitud X Ice 215\70\16 (не шип). Резина тоже для зимы, снега и наста, но по асфальту очень хороша, практически как лето. На шипах уже бы давно АБСил, а тут - все нормально.
Не экономьте братцы на резине, глупо это. Лучше диски купить похуже, подешевше. Известный брэнд- он и в Африке известный брэнд. Я про производителей резины.
как то так.
OutLancer вне форума   Вверх
Старый 20.10.2010, 16:00   #58
Rezaq
Бывалый
 
Авто: S-Max и C-Crosser
Сообщений: 36
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Сегодня поставил на ц-кроссер вместо штатной 18 размера резины зимнюю нешипованную CrossContact Viking CONTINENTAL шестадцатого радиуса нешипованную. Стало заметно тише в машине и комфортнее. Мелочевка уже не так чувствуется, так что рекомендую.
Rezaq вне форума   Вверх
Старый 20.10.2010, 22:41   #59
SSPakhopmov
ЗАБАНЕН
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 1,040
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

У меня был Данлоп Grandtek SJ6 215/70R16 - отличная нешиповка, полный позитив по эксплуатации и поведению авто. По сравнению с ней бренд Мишлен Latitud X Ice нервно курит. Отъездил зиму, продал SJ6, купил на слд. сезон X-Ice 235/60R17. Жалею страшно. Отъездил прошлый сезон, больше не буду Резина реально начинает проявлять какие-то зимние качества после -15 грд. С. Теплее - рыхлая, невнятная, машина никакая, рулится как валенок, тормозит посредственно... На этот сезон буду брать шипы.
SSPakhopmov вне форума   Вверх
Старый 21.10.2010, 13:59   #60
SkyDog
Вступаю в Клуб
 
Имя: Рашид
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL - Зимняя резина (сезон 2010)

Пересел вчера на зимнюю резину.
Во вторник заказал в 4Tochki диски Replica и шины Continental Conti4X4IceContact BD в среду до обеда уже привезли (кстати у курьера был терминал - оплатил пластиком). Вечером заехал на шиномонтаж - пару дисков механик заявил кривыми (не сходились у него пятерки). Но тк все новье, решил поставить сзади и поездить - посмотрю как будет. Кстати при продаже предупреждают про примерку до монтажа. На предыдущей машине у меня была хака - эта шумит тише. Сильно пока не разгонялся, но по мокрому асфальту при температуре +2 едет нормально. Посмотрим что будет зимой.
Вышло 12044 диски и 24344руб покрышки

SkyDog вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - летняя резина (сезон 2010) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 260 24.03.2011 16:43
XL - Зимняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 679 23.07.2010 11:30
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 19:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU