Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация

Важная информация


Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация Элекрооборудование, мультимедиа, навигация и проч.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2007, 01:28   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL: Некачественный прием радио штатной магнитолы

Штатный радиоприемник Outlander XL имеет ряд дефектов, выражающихся в следующем:
  1. Пропадание высокочастотной составляющей звука
  2. Появление надписи WAIT или SEARCH при переключении на станцию
  3. Наличие посторонних звуков или шумов (оч.редко)
Некоторые особенности, связанные с функционированием RDS, например
  • Самопроизвольное переключение со станции на станцию (TP-S и PTY)
  • Самопроизвольная коррекция часов (CT)
  • Ухудшение поиска частот (AF)
Дефектами не являются, а устраняются переключением соотв. установок в положение OFF меню настройки (нажатие и удержание правого круглого регулятора на панели)

C 01 декабря 2009 года производится замена головного устройства на станциях ОД >>>

Как поступать, если на техстанции ОД "делают круглые глаза" или "не в курсе" или "не считают WAIT проблемой, существенной для рассмотрения": >>>

Номер информационного бюллетеня о замене: ТЕХ-09-005 (его можно называть инженерам по гарантии у Вашего ОД)
Решение проблемы на Lancer клубе - >>>

Последний раз редактировалось chindiasov; 17.05.2010 в 11:35. Причина: add
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 20:16   #331
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Я могу конечно, если очень надо Не пользуюсь переключателем на руле, мне удобнее на дисплее
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.06.2008, 22:48   #332
Мне впарили *АВНО
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 168
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
И причем здесь Лада-Калина в качестве аргумента? Мнения владельцев по поводу кнопок на руле разделились примерно 50/50.

Объяснение простое: если часто ездить в междугородние поездки - толку от "домашних" частот, занесенных в память ?


если внимательно почитать данную тему, которая ВСЯ И ЦЕЛИКОМ посвящена этому вопросу, то станет понятно, что проблема существует, но не имеет решения на текущий день. Даже в Европе и США.

писать претензии в сложившейся ситуации - необходимо. Именно они дадут СТАТИСТИКУ. Иначе получится действительно, "наматывание соплей на кулак".
*** чёрт возми, так я и спрашиваю (ветку почитал если что) ктото писал вообще официально претензию а не нудел у стойки дурочки-приемщицы ? официальный ответ получен ? какой ? можно его увидеть чтобы учесть это при написании своей претензии ? а я имею желание именно официально написать претензию, иначе не понимаю как можно продавать автомобиль за такие деньги с такими проблемами, все таки это не москвич и не ваз и денег стоит других, а звучит ну в точности как копейка и ваз-2108. Простити конечно.
Мне впарили *АВНО вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2008, 22:48   #333
klistron66
Бывалый
 
Авто: Outlander PHEV
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

машинка выпуска 2008, радио и МП3
штатное радио работает отлично.
Субъективно чувствительность приема выше чем у прочих фирменных Кенвудов и т.д.
Почитав эту ветку хотел после получения машинки менять....после первой поездки передумал..
klistron66 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 10:44   #334
blackbird
Житель Клуба
 
Аватар для blackbird
 
Авто: Черный цитрус
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Такая же беда и на Ситроене. Функции РДС отключил сразу же, так как знакомо по другим аппаратам, но звук все равно плавает. Иногда при запуске двигателя пишет "search".
blackbird вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 15:29   #335
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

У меня вообще нет проблем с радиоприёмом (машинка выпуска апреля 2008). Ни срыва частот, ни search не наблюдаю. На других приёмниках бывало такое когда-то. Первое бывало при очень сильном сигнале и тесноте в эфире. Последнее говорит о том, что слабый сигнал станции потерян и приёмник ищет его. Передатчики разных радиостанций имеют разные мощности, поэтому и уверенность приёма их на одном расстоянии разная. Из своего опыта могу сказать, что обычно такие проблемы возникают при плохом согласовании антенны и приёмника. Надо бы использовать более длинную антенну, если вы за городом, и наоборот, более короткую, если вы рядом (в прямой видимости) с вышкой. У меня на старом Спейсе антенна выдвигалась из левой передней стойки, было очень удобно, даже на ходу рукой можно было отрегулировать. Антенна на Ауте вроде бы может наклоняться к крыше или задираться вверх. Это тоже должно влиять на её эффективность. За городом надо попробовать её задрать вверх, а вблизи от передатчика - прижать к крыше. Сам попробовать не могу - почему-то всё отлично работает везде. Антенна стоит у моего Аута под 45 градусов вверх
Кнопки переключения управляют не только радиоприёмом, но и перебором песен на СD. Мне показалось вполне логично и удобно. И зачем постоянно переключать станции? Как будто они сильно отличаются друг от друга. Вот за городом как раз приходится искать "неродные" станции на ходу. Так что и тут у Аута всё ОК, ИМХО.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:06   #336
Tonn
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 59
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Уменя машина тоже апрельская. Проблемы есть. Правда, отключение режима AF здорово помогло. А у Вас, я думаю, проблем нет по причине того, где Вы живете. Уже говорили о том, что проблемы, в основном, в больших городах, где много радиостанций и частоты их находятся рядом.
Tonn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 16:24   #337
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Tonn Посмотреть сообщение
Уже говорили о том, что проблемы, в основном, в больших городах, где много радиостанций и частоты их находятся рядом.
А не подскажете, сколько станций в Питере на диапазоне FM?

У нас 7 шт. Частоты 99,7; 101,4; 102,2; 102,9; 103,4; 103,9; 104,9
"Расстояние" между ними минимум получается 103,9-103,4=0,5 МГц. У вас меньше, чем 0,5 ?
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 17:20   #338
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Сам пасчитай.....
Это "на сейчас", скоро еще "Детское радио" добавится

87,5-88,0-88.4-88,9-89,3-89,7-90,1-90,6-91,1-91,5-100,5-100,9-101,4-102,0-102,4-102,8-103,4-104,0-104,4-104,8-105,3-105,9-106,3-107,0-107,4-107,8

Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2008, 18:50   #339
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Giga Посмотреть сообщение
Сам пасчитай.....
Это "на сейчас", скоро еще "Детское радио" добавится

87,5-88,0-88.4-88,9-89,3-89,7-90,1-90,6-91,1-91,5-100,5-100,9-101,4-102,0-102,4-102,8-103,4-104,0-104,4-104,8-105,3-105,9-106,3-107,0-107,4-107,8
У вас получается минимум 0,4 МГц, что не намного отличается от нас. Само количество станций не так и важно, важно именно расстояние между ними. И оно, скорее всего, не может быть меньше установленного правилами использования эфира.

В выходные специально съезжу прямо к телевышке, проверю приёмник ХЛя.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 18:54   #340
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

помимо обычного радио в Москве очень много разных помех другими источниками. поэтому радио часто "плавает": то глухой звук, то звонкий.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:17   #341
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
помимо обычного радио в Москве очень много разных помех другими источниками. поэтому радио часто "плавает": то глухой звук, то звонкий.
Это работа шумоподавителя. Когда сигнал слабый (а помехи как раз слабее радиостанций), уровень высоких частот рубится, поэтому шипения в приёмнике не слышно. Если когда-нибудь пробовал включить старый транзисторный приёмник на УКВ между станциями или старинный телевизор на пустой канал, там было слышно сильное шипение, т.к. тогда в аппаратуре шумодава не было.
Когда сигнал станции слабеет (от преград типа сплошных рядов бетонных высоток или экрана в виде переплетений трамвайных-троллейбусных проводов), то шумоподавитель режет звуку высокие частоты. Вот и становится глухой звук. Проехал преграды, сигнал стал мощнее - звук стал звонче.
А, да, у нас в городе домов выше 16 этажей нет вообще. Большинство 9-10 этажей. И стоят не очень плотно. И трамваев нет, а троллейбусы не на всех улицах, проводов намного меньше. Поэтому и с приёмом проблем нет.
Вспомнил анекдот:
У нас всё как в Москве. Только дома пониже, да асфальт пожиже
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 20:49   #342
Giga
Старожил Клуба
 
Аватар для Giga
 
Имя: Геннадий
Авто: Pajero IV 3.8, был XL 3.0
Сообщений: 983
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Оно часто "плавает" на перекрестках, где пересечения проводов трам-тролейбусных
Giga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:03   #343
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

а у меня плавает когда на месте стою
но троллейбуса рядом нету.
наверное - самолёты ..
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 23:51   #344
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
а у меня плавает когда на месте стою
но троллейбуса рядом нету.
наверное - самолёты ..
Если самолёты, то после них плавает что-то другое
На самом деле и другие автомобили, проезжающие рядом, могут служить преградами или отражателями для радиоволн. Поэтому приём будет непостоянным, даже на месте стоя. Вот в лесу такого не получится.
Если только у вас самолёты не...
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2008, 00:03   #345
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: XL Радио- Некачественный прием

Поставил длинную антенну - валялась еще от Мазды-3. Лучше не стало.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам новую панель штатной магнитолы для XL Kseniya-ksy XL/XL JFG/C-Crosser/4007 - Экстерьер/интерьер 1 21.11.2009 16:25
плохой прием сигнала на штатной магнитоле Pol_R Outlander XL - Отзывы 1 29.06.2008 15:18

Текущее время: 01:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU