Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 16:00   #1
Anton161RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Anton161RUS
 
Имя: Антон
Авто: Outlander XL new, 3.0 AT
Сообщений: 138
По умолчанию Re: Тормоза, колодки

Цитата:
Сообщение от Pegasus Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток.
Столкнулся с такой проблемой:
На ТО-15000 поменял передние колодки, почистили и смазали направляющие. Для 3.0 литрового XL это более или менее нормально, на таком пробеге менять, так как авто достаточно мощное и его нужно останавливать! На следующий день поехал в Сочи из Ростова. Вроде колодки работают нормально, тормозят без скрипов, притерлись.
Приехал в Сочи и начались пробки.... продвигаясь в пробке обратил внимание на жуткий скрип при притормаживании... то есть при продвижении пробки и подкатывании к впереди едущей машине и плавном торможении стоит визг и скрип как на самых паршивых колодка. Колодки, как сказали, поставили оригинальные. Предположил, что при движении по перевалам тормоза перегрелись и возникла такая проблема - это была попытка успокоить себя. Хотя понимал что такого быть не должно. После остановки и длительной стоянки снова начав движение по пробкам ощутил сильное, как металл о металл, трение при плавном притормаживании на низких скоростях... Хруст стоит такой..... РУГАЮСЬ... обидно Блин, за 3310 руб и за смену 1300 такое ШЕТ....
Но ко всему этому есть есть еще одна история.
Купил я у родной сестренки пару лет назад трех годовалого XL 2,4 буквально сразу после прохождения ею ТО-3года и с пробегом в 31500 (наверняка все знаете, что на наших машинках ТО делается или раз в год или на каждые 15000 км пробега)... И буквально через тыщы 1500 пробега начали колодки скребсти как не колодки а сталюка по сталюке.... на все звонки ОД (Митсубиши Гедон Ростов-на-Дону) мне говорят что Вы слишком притезательны и на авто были установлены оригинальные колодки....
Короче... после 7000 км пробега поменял я и колодки и тормазные диски... Авто далеко не первое и по ЮФО за последние лет 8 я накатал не одну сотню тысяч км... опыт есть...
Колодки и диски заказывал на Митсуленде, и цена приятнее и качеством еще ни разу не подводили.. Колодки с дисками установил в проверенном сервисе и тому был рад... до продажи авто накатал до почти 70 тысяч км... более без замены колодок...
Вывод, то ли Гедон ставит полное Шет и продает их по бешенной цене, то ли сами оригинальные колодки полное Шет....
Может кто еще сталкивался? Особенно интересно услышать Ростовчан!
И теперь я намерен разобраться с ОД, так как перспектива снова поменять через 5000, с мощью 3,0 двигла, колодки и диски меня совершенно не прильщает....
Более того хочу реально купить снова на Митсуленде передние колодки и посмотреть на них...
Так как когда мне меняли у ОД колодки я обратил их внимание на мой опыт с предыдущим XL, и обратил внимание на невзрачную коробку из белого тонкого картона в которой принесли на установку новые колодки, со снятыми "пискунами" (типа звуковой датчик истирания, когда колодка подходит к концу то металлическая загагулина начинает тереться о т.диск и издавать писк до того момента когда колодки совсем не останется) и отсутствующими противоскрипными пружинами..... колодки без всяких прорезей для удаления стершегося порошка колодок, только со скосами по краям....
Крайне не хочется ни портить свою машину ни платить потом дважды ни чувствовать себя обманутим за свои же деньги.... крайне не хочется о ОД и там работающих ребятак, которых вроде знаешь, думать плохо...
Есть какие у кого соображения...?

---------- Добавлено в 22:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:30 ----------

Перечитал сам все... диски поменял на предыдущей машине так как износ был уже слишком сильный и это примерно на 37 - 38 тыщах пробего... и по моему мнению в основном из-за некачественных колодок которые стрипели и хрустели.. риски на дисках были жесткие...
Сейчас на высоких скоростях, тормоза как не тормоза, а на низких хрустят....
http://vk.com/albums-40264990?z=phot...hotos-40264990 У меня такая же проблема была,пока вот это не установил ! Езжу быстро и постоянно уже 40000 км прошел ))) Если соберешься менять набери 8-919-898-99-66
Anton161RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
тормоза outlander xl, тормозные колодки outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Тормозные колодки и диски. shalnoy Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 67 07.08.2016 20:03
Колодки скрипят... Micklas Airtrek Turbo!!! 15 17.09.2009 14:25

Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU