Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Результаты опроса: У меня в Мокселе стоит аккум:
Штатный 1,238 70.90%
<75Ач 215 12.31%
75Ач 182 10.42%
>75Ач 111 6.36%
Голосовавшие: 1746. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2010, 12:55   #1
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
К аккумаляторщику сносить дешевле. За весь срок пользования машиной (2 года) один раз отдавал аккумуляторщику свою батарейку. Стоимость 500 р. Думаю еще не один год прослужит. А потом я еще один аккум куплю за такие деньги и еще раз к аккумуляторщику отнесу.
Хотя может это я от жадности... Но все равно че то дорого...
Я с Вами полностью согласен дорого, но я говорю о своем режиме эксплуатации ( в осенне-зимний период выезд раз в месяц). А каждый раз идти в гараж и думать заведу или буду заряжать АКБ не хочется. Да можно купить еще два АКБ и пусть лежат. Но по закону подлости когда сядет основной другие тоже будут не рабочии. Я уже не говорю о пере настройки магнитолы. Основную цель которую преследовал включил и спокойно ушел домой на месяц.
Р.S. Кстати когда у меня сел АКБ до нуля настройки магнитолы сбросились,а телефон не отвалился

---------- Добавлено в 12:55 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 12:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Snake347 Посмотреть сообщение
Поздравляю с приобретением, к машине сразу не подноси, дай им возможность друг к другу привыкнуть.
Спасибо, пришел в гараж, света нет (наверное Ninegr отключил), так оставил привыкать.
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2010, 21:42   #2
Igoryush
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igoryush
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Форумчане, извините за глупый вопрос - если на Ауте отсоединить АКБ на 3-4 месяца, не сотрется информация с борт. компа о пробеге и т.д.?
Просто через месяц уезжаю на 4 месячный контракт.
Мой коллега-механик так не стал делать с новым Паджеро, приказал дочери раз в неделю заводить его в гараже.
У жены, например, Форд Скорпио, просто сходит с ума после отсоединения клемм. Согласно мануалу, нужно проехать 10-15 км, c торможениями и разгонами, чтобы "хорошая и плохая память" у компа EEC Bosch L-Jetronic восстановилась.
У Аута в мануале ничего похожего не нашел. Кто-нибудь так делал или нет? Сын высказал идею, что у компа есть своя маленькая батарея, как на PC. Если так, на сколько ее хватает?
Igoryush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.01.2010, 21:55   #3
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Igoryush Посмотреть сообщение
Форумчане, извините за глупый вопрос - если на Ауте отсоединить АКБ на 3-4 месяца, не сотрется информация с борт. компа о пробеге и т.д.?
Просто через месяц уезжаю на 4 месячный контракт.
Мой коллега-механик так не стал делать с новым Паджеро, приказал дочери раз в неделю заводить его в гараже.
У жены, например, Форд Скорпио, просто сходит с ума после отсоединения клемм. Согласно мануалу, нужно проехать 10-15 км, c торможениями и разгонами, чтобы "хорошая и плохая память" у компа EEC Bosch L-Jetronic восстановилась.
У Аута в мануале ничего похожего не нашел. Кто-нибудь так делал или нет? Сын высказал идею, что у компа есть своя маленькая батарея, как на PC. Если так, на сколько ее хватает?
Отсоединяйте и езжайте спокойно, ничего не произойдет, все основные функции прописаны в энергонезависимой памяти!
Могу посоветовать, не затягивать ручной тормоз, да на колодки поставить, а то колесо если спустит резина испортится,за 4 месяца!
По приезду прогрев 15 минут не трогая педали газа и поехали, правда АКБ зарядить нужно будет! К стати лучше и перед отъездом зарядить.
Еще я бы выкрутил свечи и по ложке масла в каждый котел капнул бы!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.01.2010, 22:06   #4
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Igoryush Посмотреть сообщение
Форумчане, извините за глупый вопрос - если на Ауте отсоединить АКБ на 3-4 месяца, не сотрется информация с борт. компа о пробеге и т.д.?
Просто через месяц уезжаю на 4 месячный контракт.
Мой коллега-механик так не стал делать с новым Паджеро, приказал дочери раз в неделю заводить его в гараже.
У жены, например, Форд Скорпио, просто сходит с ума после отсоединения клемм. Согласно мануалу, нужно проехать 10-15 км, c торможениями и разгонами, чтобы "хорошая и плохая память" у компа EEC Bosch L-Jetronic восстановилась.
У Аута в мануале ничего похожего не нашел. Кто-нибудь так делал или нет? Сын высказал идею, что у компа есть своя маленькая батарея, как на PC. Если так, на сколько ее хватает?
По поводу заводить раз в неделю в гараже-раз в месяц ходил заводить в свое время ланцер (20 минут гонял) 3 пуск был слабым (но я не обратил внимание) 4 пуск не состоялся. АКБ=0
На следующий год поставил, снял клему. Через 4 месяца завел (без проблем, только надо выждать пока отработает бензонасос), прогрел и в путь.
P.S. Более подробно опишу 4 пуск.
Взял пускозарядное устройство и при помощи него решил завести. После пуска грохот стоял страшный я думал движку кранты и так минуты 3. Как я потом понял не хватало энергии АКБ. Поэтому приедите зарядите АКБ и в путь


---------- Добавлено в 21:59 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:55 ----------

Ninegr свет в гараже включи пожалуста.

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:59 ----------

Еще я бы выкрутил свечи и по ложке масла в каждый котел капнул бы!
Так меня пра-пра-дедушка учил.

---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:03 ----------

Никогда не ставьте машину на колодки: это прямой путь к замене амортизаторов.
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.01.2010, 22:18   #5
Igoryush
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Igoryush
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL



Никогда не ставьте машину на колодки: это прямой путь к замене амортизаторов.[/QUOTE]

Да, вы правы, насчет колодок: правда, не амортизаторы, а пыльники на гранатах менял дважды после зимних простоев. Наверно, колодки очень высоки были.
Igoryush вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 10:29   #6
dkulagin
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Всем добрый день!
Умерла батарейка в XL (2008 г., 2.4 л.)

Необходимо купить новую... НО возникла проблема... В книжке написано, что нужна батарейка на 52, а на всех сайтах где продают батарейки, путем подбора батарейки по авто - выдает что нужна батарейка на 90...

На мой вопрос продавцам - кто обманывает, все разводят руками

Так какая же батарейка нужна для XL 2008 года с двигателем 2.4 л?
dkulagin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 19:38   #7
morning
Опытный
 
Имя: Михаил
Авто: Citroen C-Сrosser 2.4 CVT
Сообщений: 94
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

можно эту:

Аккумулятор VARTA Blue Dynamic 60 А/ч 560410 ОБР.выс



код товара 55630 http://www.rus-treyd.ru/products/akb/?code=varta

или Бош 65550 Аккумулятор BOSCH 60 A/ч S40 24 выс ОБР 560 410 054

зы: подборы на многих сайтах врут и дают на 2.4 акб 90а/ч
morning вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.12.2011, 23:23   #8
Дмитрий А.О.
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Сегодня возникла та же проблема. Поставил корейский Super President 6CT 70 а/ч 85dl23l (если гарантийник не врет ). Цена в 3200 р. + 400 рублей вернули за старый акк. Встал, как родной. Морозы скоро врежут, проверим. Заводской отпахал 3.5 года.
Дмитрий А.О. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:34   #9
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Тоже на лансере садится акума. Через неделю простоя, еле завел в -18.Правда всю неделю - 24-29 было.Думаю сигналка двух сторонняя все таки поджирает акуму.А в целом за акуму рад.В апреле будет ему 6 лет.При ежедневном использовании авто, заводит без проблем -24-28.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 22:27   #10
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Тоже на лансере садится акума. Через неделю простоя, еле завел в -18.Правда всю неделю - 24-29 было.Думаю сигналка двух сторонняя все таки поджирает акуму.А в целом за акуму рад.В апреле будет ему 6 лет.При ежедневном использовании авто, заводит без проблем -24-28.
Сам себя процитирую.Все аккум. еще родной.В июле был в отпуске авто простоял месяц правда на сигналку не ставил.Завел без проблем.В книгу рекордов пора занести.С последующей 80% скидкой на новый аккум.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:08   #11
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Да сгоняйте вы к аккумуляторщику. У меня тоже за неделю аккум выжирало на стоянке на новом авто. После посещения аккумуляторщика машине уже 2 с лишним года, на улице от -30 до -38 стоит каждый день последние 4 или более недель. Стоит сигналка с обратной связью. Я машину с пульта завожу и не имею проблем с аккумом ВААПЩЕ!!!
А то хнычут тут хнычут, что аккумуляторы у них садятся.
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 18:00   #12
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от Agarushka Посмотреть сообщение
на улице от -30 до -38 стоит каждый день последние 4 или более недель. Стоит сигналка с обратной связью. Я машину с пульта завожу и не имею проблем с аккумом ВААПЩЕ!!!
А то хнычут тут хнычут, что аккумуляторы у них садятся.
С авто запуском через каждые 4 часа.

---------- Добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 17:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Ну вы же ХОХОЛ, тройку на восьмерку исправьте это типа шутка!
Совершенно серьезно!!! Авто куплено в апреле 2004.Аккума соответственно 2003 года.Плотность замерял 1:30.На Ауте 1:31.На калине соседа 1:24.
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:46   #13
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Ну и че скажет аккумуляторщик?Увидев на акуме 2003 год выпуска....
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 17:49   #14
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Цитата:
Сообщение от хохол Посмотреть сообщение
Ну и че скажет аккумуляторщик?Увидев на акуме 2003 год выпуска....
Ну вы же ХОХОЛ, тройку на восьмерку исправьте это типа шутка!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2010, 19:51   #15
als
Бывалый
 
Аватар для als
 
Авто: Outlander 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Все вопросы по аккумулятору (АКБ) для XL

Если кому интересно, опробывал я http://www.ctek.ru/podbor.php?dev_id=62, что могу сказать вещь достойная, данная модель подойдет тем, кто ставит машину на длительную стоянку в гараже, а так же ставит в гараже( или на даче) при сильном морозе и волнуется хватит ли утром мощности АКБ для пуска двигателя. Единственное, что могу сказать тем кто ставит машину на длительную стоянку в гараже, подойдет более бюджетный вариант.http://www.ctek.ru/podbor.php?dev_id=65. В любом случае если решитесь не пожалеете.
als вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
акб, акб outlander xl, аккумулятор outlander xl, размеры посадочного места акб outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по XL от новичков <<<<<<<<<<< Sergy Outlander XL 6571 17.05.2024 22:51
XL - все вопросы по Keyless Jack1982 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 383 17.02.2020 13:04
XL Вопросы по комплектации S62 НетПроблем Outlander XL - Отзывы 22 21.01.2010 23:42

Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU