Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 14:50   #46
VAA
Старожил Клуба
 
Аватар для VAA
 
Имя: Алексей
Авто: Ford Kuga
Сообщений: 744
По умолчанию Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....

Цитата:
Сообщение от Рома Карел Посмотреть сообщение
Так машина то у меня начала года!
значит от праздников не отошли
VAA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 23:15   #47
Рома Карел
Житель Клуба
 
Аватар для Рома Карел
 
Авто: NISSAN MURANO
Сообщений: 252
По умолчанию Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....

Мляяя... в салон периодически идет запах горелого масла (не семейный национальный икселевский)... что-то ни о чем оптимистичном не думается... что то не так... и думаю, что это "не так" связано с "устранением неисправности". Буду мониторить, уровень, закономерности и т.д. Если что - да познает дилер всю мощь ФЗОЗПП!
Рома Карел вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 14:59   #48
P008P
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....

Я почти год назад на ТО-0 столкнулся с аналогичной проблемой.Заменили по гарантии.Только через три дня после ремонта колесо на дороге отвалилось.)Потом меняли привод.
P008P вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:13   #49
garic
Вступаю в Клуб
 
Аватар для garic
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Цитата:
Сообщение от Илья Сибиряк Посмотреть сообщение
А гарантия на движок как я понял тютю? Вот на горючке съкономим а в случаее чего на ремонт за свои бабки попадем
ПРИ осмотре автомобиля (пробег35000км.) на яме была обнаружена течь масла (коренного сальника как сказали на сто)на следущий дань поехал на сто где осмотрели и сказали что это течь коренного сальника при этом указав на сторочку в сервисной книжке что сальники под горантию не попадают интересует мнение специалиста по гарантии это гарантийный случай или нет??? г.Симферополь ОД Золотой Век (НИКО) СТО ньюавто Оценка ремонта: 270гр.-сальник;1700гр.-работа по замене сальника со слов инженера по гарантии!!! П О М А Г И Т Е ! ! ! И ЧТО ИМЕЕМ В ИТОГЕ:ОТКАЗ 100%.Да жалкоже хотелось думать что Mitsubishi это не хрен собачий !!! А оказывается что наши дилеры его таким выставляют!!! Я работал в автопарке так унас были автобусы Mitsubishi Prestij, Safir - Турецкой сборки более 25 единиц так у нас сальник коренной потек на одном Prestije Сообщили туркам так они через день прилетели и все поменяли за свой счет (перелет,гостиница,питание,ремонт, запчасть)!!! Вот это сервис!!! а мы со своей гарантией только кучу денег выкидываем этим галимым гарантийным СТО !!! НИКО---[b]ПОЛНАЯ ЛАЖА!!!Загнал на замену сальника и поменял(за деньги). ТАК Эти Г.....Ы еще за замену масла денег вазяли !!!:: ( (
garic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 21:41   #50
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Установка газового оборудования на XL ?

Поищи, кто-то из одноклубников отписывался про сальник и замену по гарантии, там дело было не в его износе, а в неправильной заводской установке, хотя у тебя уже приличный пробег
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.02.2009, 20:38   #51
Серебряк
Житель Клуба
 
Аватар для Серебряк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 150
По умолчанию Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....

При прохождении ТО-4(60000км) на подъемнике обнаружил "запотевание" в районе каленвала.. С мастерами решили, что через 3 тыс. приеду, поднимем, посмотрим. Я им сразу сказал, что если что,- будете менять по гарантии. Не надо путать х..й с северным сиянием: сальники в ДВИГАТЕЛЕ и сальники(резинки, прокладки, пластмасски и прочий расходный материал)в других местах авто. Мастера, да и инженер по гарантии в целом согласились.
Серебряк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.02.2009, 07:43   #52
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....

Цитата:
Сообщение от Серебряк Посмотреть сообщение
При прохождении ТО-4(60000км) на подъемнике обнаружил "запотевание" в районе каленвала.. С мастерами решили, что через 3 тыс. приеду, поднимем, посмотрим. Я им сразу сказал, что если что,- будете менять по гарантии. Не надо путать х..й с северным сиянием: сальники в ДВИГАТЕЛЕ и сальники(резинки, прокладки, пластмасски и прочий расходный материал)в других местах авто. Мастера, да и инженер по гарантии в целом согласились.
А во всех предыдущих случаях они типа не согласились? Они же не дебилы, чтобы этого не понимать, просто у каждого ОД есть правила, предписанные производителем, от которых ОД отступать не может (читай не хочет). Написано сальники - значит сальники, и пох где они находятся. Я так понимаю, что вся причина в российском законодательстве (и отчасти в нас самих), которое нас с вами вообще никак не защищает, поэтому в Канаде гарантия 10 лет на движок с коробкой, а у нас 35 тыс. км это уже приличный пробег, при котором износ сальника коленвала не гарантийный случай.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 19:01   #53
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....

Вообще-то гарантийный случай или нет решает голландия. Другое дело, что в большинстве случаев туда инфа просто не доходит по причине лености локальных диллеров/импортеров.

Т.е. наша задача "на месте" так их мозги задолбать, чтобы они таки выслали документы голландцам, а те уже примут решение. и законодательство ваше или наше им будет пофиг.
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 06:54   #54
двс
Житель Клуба
 
Аватар для двс
 
Имя: Юрий
Авто: Toyota Prado '05. 4.0
Сообщений: 210
По умолчанию Re: Ответ: Накрылся коренной сальник коленвала....

Цитата:
Сообщение от Timka Посмотреть сообщение
Т.е. наша задача "на месте" так их мозги задолбать, чтобы они таки выслали документы голландцам, а те уже примут решение. и законодательство ваше или наше им будет пофиг.
Когда я писАл, что дело отчасти и в нас самих, я имел ввиду именно это. Многие не хотят (а некоторые просто не могут) связываться с "подкованным" в техническом плане дилером, вот они и наглеют.
двс вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 17:41   #55
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Накрылся коренной сальник коленвала....

Вот и у меня потек задний сальник коленвала. 2-го числа увидел потеки под машиной, проверил уровень масла - он на нижней дырочке, долил mobil1 0w40 и пулей в СТО Галф-трейд. Где собственно и диагностировали что течет сальник. Данная проблема была сразу признана гарантийной. НО как обычно писец подкрался незаметно, склад запчастей рольфа закрыт на инвентаризацию, в итоге запчасть закажут только 12-го числа. Плюс около недели будут везти. Сейчас из-за этого бодаюсь насчет предоставления подменной машины. Разговаривал с клиентским менеджером Рольф-Импорта Олесей Павленко, так она договорилась до того что рольф никакого отношения к поставке запчастей не имеет и вообще занимается только поставкой новых автомобилей и организацией сети дилеров. В общем чем дальше тем всё веселее и веселее.
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2009, 22:36   #56
Vichet
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 112
По умолчанию Re: Накрылся коренной сальник коленвала....

Вот я не понял - вроде машина у Вас "была Hyundai Elantra", так это у нее сальник потек?
Vichet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 13:49   #57
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Накрылся коренной сальник коленвала....

Если бы у Элантры потек сальник я думаю нелогично было бы это писать на форуме Аута XL

ЗЫ профиль поправил
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 11:53   #58
antwerp
Опытный
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 77
По умолчанию Re: Накрылся коренной сальник коленвала....

У меня та же проблема (пробег 20т). Правда потек не сам сальник, а течь была из под крышки, на которой он стоит. Она посажена на герметик и в паре мест слой герметика был недостаточно равномерный. В общем, дилер сказал, что это заводской брак. Текло, кстати, не сильно, сам бы я не заметил. Впрочем, в любой момент течь могла усилиться, так что вовремя поменял.

Что в итоге - замена по гарантии:
- крышка ДВС задняя (outlander-07) - 1052A810
- масло АКПП DIA QUEEN ATF-J2 (4л) - 4040610
- прокладка жидкая (герметик) двигателя - MD970389

7,9 нормо/часов, 2 рабочих дня. Масло АКПП понадобилось, так как для замены крышки с сальником нужно снимать коробку.

PS. Дилер - ГАЛФ-Автопремьер. Инженеру по гарантии Алексею большой респект!
antwerp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 14:22   #59
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: Накрылся коренной сальник коленвала....

А я сегодня только сдал машину в ремонт. Благодаря Киселеву Павлу из ГАЛФа на дубровке сальник и крышку нашли в рольфе на рязанке. В общем ГАЛФу +1 в моем рейтинге.
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 11:07   #60
П.А.Н.
Житель Клуба
 
Авто: ХЛ 2,4 в максималке на R16
Сообщений: 109
По умолчанию Re: Сальник коленвала

Позавчера поменял смазку в ШРУСах у ОД. При выдаче документов вижу рекомендацию: Заменить пердний сальник коленвала. На вопрос, что, почём и почему, отвечают - замена по гарантии. Сальник заказан в Москве, дней через 10 придёт, отзвонимся и подъедете на замену.
ОД у которого обслуживаюсь, грамотный и адекватный. Все свои обещания выполняли всегда без напоминаний, и пока при работах ещё не разу не накосячили. По крайней мере по сегодняшний день.
Вот хотел спросить у знающих людей. Замена этого сальника влечёт за собой какие то глобальные работы? Ну там снятие мотора или коробки? Подскажите кто знает. Или может схемка есть у кого, где можно посмотреть, где этот сальник стоит? Дайте плиз.
Заранее спасибо.
П.А.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик коленвала Vic_out Outlander - Эксплуатация и ремонт 4 06.08.2007 11:06

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU