Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2014, 20:30   #1
Сергей Алехандро
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 2WD
Сообщений: 14
По умолчанию Плавают обороты двигателя у Outlander 2013-2014-2015

Out III - блок дроссельной заслонки (чистка)

Последний раз редактировалось v888v; 14.05.2019 в 14:15.
Сергей Алехандро вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:11   #271
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Все таки подсказываете надо чистить заслонку. А я думал причина добираться до заслонки у меня исчезла раз обороты "успокоились"
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 09:48   #272
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

@v888v, Ну нету проблемы и не надо туда лезть. Я вообще ни разу не испытывал проблем с оборотами. Просто я привык раз в 40000км чистить дроссель и форсунки со съемом и с заменой свечей. Но я это делаю больше для души, нежели по необходимости.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2016, 09:53   #273
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
В последнее время, при запуске, заметил стали "плавать" обороты по тахометру. Именно "плавать" а не дергаться или скакать. За последние полгода "прогресс" явно выразился, и вроде в небольшом диапазоне стрелочка плавненько так прохаживалась, максимум 1400-1200 об/мин. Понятно надо чистить.
Попадается Лукойл со своим Экто-бензином ..
Тут поясню. Во первых, у меня было очень ироничное отношение к их Экто, испокон (кто помнит), в теме про бензин где то описывал, рассматривая паспорта их бензинов. Во вторых, в Самарской области АЗС официального Лукойла торгуют только Экто, а франчайзинги только Евро. Ну и мои маршруты редко совпадали .. И Экто я давненько не заливал. И вот залил. Не понял. Впереди поездка на 400 км, и уже специально залил полный бак ихнего Экто. Удивительно - реально стрелка тахометра остановилась, перестала "плавать". Не ожидал, право, хотел убедиться то в обратном. Теперь при запуске 1400 и никаких отклонений. Надо же. Век живи век учись. В последнее время заправлялся часто Башнефтью, иногда Газпромом, и иногда на "местной без брендовой" АЗС. Что получается Экто - не только реклама, что то там и чистит?!
Думаю вы видели сколько грязи там скапливается, каким образом бензин который туда даже не попадает может устранить эту проблему???

Загрязнения мешают шаговому движку плавно поворачивать заслонку, вот обороты и плавают.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2016, 11:04   #274
oleg13
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@oleg13, маленький вопрос по вкопанным оборотам, вы провели процедуру обучения ХХ, как говорил megaaxel, сразу после чистки ДЗ или после того, как немного поездили и у вас снова плавали обороты на ХХ после чистки ДЗ?
Провёл обучение сразу,но нужно было ехать по делам срочно,поэтому минут восемь заняло,наверно не хватило. Уехал по делам, километров десять накатал. Пока ездил не парился по оборотам ХХ,да и не сложилось.Заехав в гараж встал на ХХ,вдруг поднялись обороты до 1200 и опустились,всё плавно без дёрганий. Ситуация повтарилась пару раз после чего принял решение переобучить вторично,да после всё чётко,как вкопанные. Добавлю.Сперва на ХХ,а я говорю только о ХХ, обороты ну можно сказать не дёргались как на видео а плавали,так как это было плавно и с меньшей амплитудой,прошёл месяц наверно после чего началось как на моём видео. Причём такое дёргание ХХ было не всегда,даже на последней стадии,то есть не постоянно, иногда всё было совершенно в норме, это то и интриговало,хотелось разрешить данный вопрос самому,а не в сервисе,как бы я и наверно поступил,если бы это было постоянно.Свечи проверял,всё в норме,ну почисти конечно раз в руках уже. Здесь думаю те самые катышки,1-2мм,кстати не жёсткие,виноваты.Почему они там задерживались и скатывались не знаю.Бензин всегда лью только атум или экто. Но загрязнение ДЗ скорее всего и в большей степени произошло из за не замены фильтра воздушного двигателя. При чистке ДЗ,заодно и менял фильтр,был на мой взгляд излишне забит пылью и насекомыми. Просто в это лето много пришлось ездить по просёлку и в составе группы,пыль от впереди идущих,как не берегись,но поподала. Поэтому смотреть надо за фильтром и на спичках не экономить.
P.S.^Приехал в прошлом году ко мне друг на Пыже308, говорит плавает ХХ. А мне известно,что он ездит медленно и еле еле,ну думаю про себя зосрал совсем движок. Говорю завтра с утра выезжай на трассу и 160 подержи км 15, и всё пройдёт. Звонит мне удивлённый и говорит как ты узнал что нужно делать,,Б..я ж не первый год "замужем",езжай на здоровье. Жизнь прекрасна,улыбнёмса друг гругу.

Последний раз редактировалось oleg13; 15.09.2016 в 11:20.
oleg13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.09.2016, 14:18   #275
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,722
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Подтверждаю единственно правильное "излечение" от проблемы плавания оборотов - чистка дроссельной заслонки. После чистки стало все отлично.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.09.2016, 16:25   #276
-Игорь
Старожил Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: OUTLANDER III 4X4
Сообщений: 992
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от Барисыч Посмотреть сообщение
Подтверждаю единственно правильное "излечение" от проблемы плавания оборотов - чистка дроссельной заслонки. После чистки стало все отлично.
.. а какое масло у вас было залито(межсервисный пробег масла) и какой пробег?
-Игорь вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:15   #277
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,722
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

@-Игорь, пробег 57 тык, до недавнего времени "родное" 5w-30, интервал по букварю (не пинайте), на пробеге 55 залил UZAUTOOIL Premium 5W-30.

Добавлено через 24 часа 29 минут
Кстати, забыл сказать, что обучение ХХ не делал.
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.10.2016, 18:13   #278
orlovchanin
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: outlander3 2,4 4 wd
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Почистил сегодня дроссельную заслонку со снятием:всё оказалось не просто,а очень просто.Снимаем воздушный фильтр вместе с датчиком,отсоединяем шланги с охлаждающей жидкостью,откручиваем четыре болта на 10,всё заслонка у вас в руках.Затем кисточкой промываем обычным бензином с обоих сторон,ополаскиваем и сушим,заслонка блестит и сияет собираем в обратной последовательности.Обучать ни кого ничему не надо,обороты стоят как вкопанные машина радует Вас. Для справки: пробег 80 тыс. км.,Масло 0W30,свечи не менял,средний расход бензина 9,1 литра за всю жизнь автомобиля,год рождения 2013.
orlovchanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.10.2016, 19:54   #279
qwerty48
Бывалый
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от orlovchanin Посмотреть сообщение
Почистил сегодня дроссельную заслонку со снятием:всё оказалось не просто,а очень просто.Снимаем воздушный фильтр вместе с датчиком,отсоединяем шланги с охлаждающей жидкостью,откручиваем четыре болта на 10,всё заслонка у вас в руках.Затем кисточкой промываем обычным бензином с обоих сторон,ополаскиваем и сушим,заслонка блестит и сияет собираем в обратной последовательности.Обучать ни кого ничему не надо,обороты стоят как вкопанные машина радует Вас. Для справки: пробег 80 тыс. км.,Масло 0W30,свечи не менял,средний расход бензина 9,1 литра за всю жизнь автомобиля,год рождения 2013.
А при включении климата(прилипание муфты) обороы не подскакивают?
qwerty48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 21:32   #280
dmitriy1977
Житель Клуба
 
Аватар для dmitriy1977
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от orlovchanin Посмотреть сообщение
Обучать ни кого ничему не надо,обороты стоят как вкопанные машина радует Вас.
Не вводите людей в заблуждение. Обучать надо!
dmitriy1977 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 02:36   #281
orlovchanin
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: outlander3 2,4 4 wd
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

В заблуждение никого не ввожу:разобрал,почистил,собрал,поехал,всё работает,обучение не проводил,может у нас с Вами машины разные.Да забыл добавить,у меня активированы скрытые функции,может быть поэтому.Климат работает корректно.
orlovchanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 07:28   #282
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от v888v Посмотреть сообщение
ПРОЦЕДУРА ИНИЦИАЛИЗАЦИИ ЭЛЕКТРОПРИВОДА ДРОССЕЛЬНОЙ ЗАСЛОНКИ
сама произойдёт, хотим мы того или нет
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 09:08   #283
Барисыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Барисыч
 
Имя: Олег
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 1,722
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Цитата:
Сообщение от orlovchanin Посмотреть сообщение
заслонка блестит и сияет
@orlovchanin, молибден не стерли случайно?
Барисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 18:43   #284
orlovchanin
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: outlander3 2,4 4 wd
Сообщений: 70
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Молибден бензином не стирается,а вот всякими очистителями- не факт, поэтому рекомендую чистить заслонку со снятием.
orlovchanin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 11:35   #285
krok
Бывалый
 
Имя: николай
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 48
По умолчанию Re: Плавают обороты двигателя

Вот и у меня стали плавать обороты Х.Х. На полностью прогретой машине обороты падали до 300-400, так что машина чуть не глохла. Это происходило не постоянно, но всё таки бывало. Вчера почистил ДЗ. Грязи было много. И вот у меня вопрос сейчас стрелка на Х.Х. гуляет 630-650 оборотов, т.е не стоит как вкопанная. Это нормально?
krok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU