Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.09.2009, 07:35   #1
КоварнЫй_СлониК
Вступаю в Клуб
 
Аватар для КоварнЫй_СлониК
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Кстати, забыл спросить, а царапаются стекла из-за уплатнителей, или из-за того что дороги чистые, непыльные???
КоварнЫй_СлониК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 13:35   #2
Forze
Бывалый
 
Аватар для Forze
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

У меня машина 2008 года уплотнители с ворсинками!
Forze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:03   #3
xellex
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Forze Посмотреть сообщение
У меня машина 2008 года уплотнители с ворсинками!
подскажи как посмотреть уплотнители с ворсинками или без?

кстати вопрос знатокам, собираюсь брать уплотнители от грандиса, может ли быть такте чтобы на машины 2008 года (2009 модельного ряда) ставились нормальные уплотнители не царапающие тонировку? стоит ли тогда брать грандисовские уплотнители и по каким признакам отличить родные уплотнители от грандисовских?
xellex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 16:22   #4
Forze
Бывалый
 
Аватар для Forze
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Опусти стекло до конца, и посмотри есть ли на внутренней стороне уплотнителя ворсинки!
Forze вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 19:15   #5
85boyd
Вступаю в Клуб
 
Аватар для 85boyd
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Подскажите, чем затонированы задние стекла в ауте в последних комплектациях? Плёнкой или напылением/заводская тонировка?

Просто хочу затонировать передние, но не пойму какой процент, чтоб было одинакого...

Подскажите кто тонировал передние стекла
85boyd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 12:55   #6
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

позавчера получил автомобиль 2008 г.в. Сегодня посмотрел, уплотнители с внутренней стороны на передних стеклах покрыты ворсом. Стекла можно спокойно тонировать или это не тот ворс, что нужен?
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:17   #7
Юленька
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Присоединяюсь к предыдущему вопросу!Подскажите)
Юленька вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 16:58   #8
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

bugg, Юленька, у меня конца 2008 года тоже автомобиль, уплотнители стоят без ворса(нужно смотерть не тот что сверху, а еще ниже), тонировка и даже стекло царапаются, хотя пользуюсь оччень редко и только когда авто чистое, даже стекла заблокировал чтобы никто не открывал - не помогает.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Когда тонировался, мастера предложили наклеить ворсистость сверху на уплотнитель, согласился, но в результате не помогло ездил уже 2 раза по гарантии пленку переклеивать, тамошние мастера разводят руками и говорят что я не первый с такой проблемой, дверь курочить боятся посмотреть что царапает, поэтому бесплатно переклеивают каждый раз.

Позвонил ОД (Ярославль, Авдис) манагеры слыхом не слыхивали про проблемы с уплотнителями, переговорил с тамошними мастерами, сказали покупайте, привозите, сделаем (ориентировочная цена за установку 1500р)

Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет коды ГРАНДИСовских уплотнителей для ХЛ в каталоге EXIST'a (нужен комплект - 4 штуки)
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:16   #9
Skuns
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Skuns
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от FroZZen Посмотреть сообщение
Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет коды ГРАНДИСовских уплотнителей для ХЛ в каталоге EXIST'a (нужен комплект - 4 штуки)
Как я уже писал, у меня есть (как раз оттуда ), так что если будете в Москве....

Номера по каталогу MR 959759 и MR 959760
Skuns вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 16:08   #10
tiga
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от FroZZen Посмотреть сообщение
bugg, Юленька, у меня конца 2008 года тоже автомобиль, уплотнители стоят без ворса(нужно смотерть не тот что сверху, а еще ниже), тонировка и даже стекло царапаются, хотя пользуюсь оччень редко и только когда авто чистое, даже стекла заблокировал чтобы никто не открывал - не помогает.

---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 16:46 ----------

Когда тонировался, мастера предложили наклеить ворсистость сверху на уплотнитель, согласился, но в результате не помогло ездил уже 2 раза по гарантии пленку переклеивать, тамошние мастера разводят руками и говорят что я не первый с такой проблемой, дверь курочить боятся посмотреть что царапает, поэтому бесплатно переклеивают каждый раз.

Позвонил ОД (Ярославль, Авдис) манагеры слыхом не слыхивали про проблемы с уплотнителями, переговорил с тамошними мастерами, сказали покупайте, привозите, сделаем (ориентировочная цена за установку 1500р)

Буду очень благодарен, если кто-нибудь подскажет коды ГРАНДИСовских уплотнителей для ХЛ в каталоге EXIST'a (нужен комплект - 4 штуки)
У меня тоже машина 2008г... Так вот почитал я на форуме советы бывалых, заказал в экзисте 2 задних от Грандиса, поехал тонировать передние стекла, дал уплотнители мастеру для замены...Он снял родные, подозвал меня и спрашивает: "точно менять?". Показывает мне родной с моей машины и грандисовский с экзиста....Называется: найди 10 отличий) Они абсолютно идентичны...На моем Ауте стоят уплотнители с ворсом и сверху и снизу...А в экзисте, кстати, соглашаются принять обратно только с потерей 40%...Короче попал почти на 600 руб. на ровном месте...Так что не навсех аутах уплотнители резиновые, наверное, в последних партиях уже ставили от грандиса
tiga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.10.2009, 17:19   #11
pinzet
Старожил Клуба
 
Аватар для pinzet
 
Имя: Леонид
Авто: C-Crosser 2.4 CVT
Сообщений: 1,073
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

вчера снимал штатные передние уплотнители - оказались из средней мягкости/жесткости резины.

зы: на передних дверях пленки нет (Кроссер 2008)
pinzet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2009, 14:08   #12
bugg
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от tiga Посмотреть сообщение
На моем Ауте стоят уплотнители с ворсом и сверху и снизу...
у меня тоже есть ворс и сверху и снизу! Пожалуй рискну затонировать без замены уплотнителей...
bugg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 17:26   #13
FroZZen
Опытный
 
Аватар для FroZZen
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Skuns, ты наверное имел ввиду с MR 959758 по MR 959760?
FroZZen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:28   #14
Berhey
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

У меня машина 2008 года, никаких ворсинок с внутренней стороны нет, среди тонировщиков проблема известная, в том числе и по ланцеру. Говорят со временем с нашей пылью царапает даже нетонировнные стекла, как на классике. Проблему решили проклеиванием бархотки (материал, бывает на авторынках) на оба уплотнителя (с внутренней стороны их два). Цена работы - 900 руб за все. Теперь все хорошо, тонировка без единой царапины. Так что поинтересуйтесь у разных тонировщиков. В Казани проблема всем известна и легко решаема.
Berhey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2009, 19:35   #15
Snake347
Старожил Клуба
 
Аватар для Snake347
 
Имя: *****
Авто: Outlander XL 2,4 CVT; Nissan Xtrail T32
Сообщений: 3,457
По умолчанию Re: Незаводская тонировка: как бороться с царапинами от "уплотнителей" и другие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Berhey Посмотреть сообщение
У меня машина 2008 года, никаких ворсинок с внутренней стороны нет, среди тонировщиков проблема известная, в том числе и по ланцеру. Говорят со временем с нашей пылью царапает даже нетонировнные стекла, как на классике. Проблему решили проклеиванием бархотки (материал, бывает на авторынках) на оба уплотнителя (с внутренней стороны их два). Цена работы - 900 руб за все. Теперь все хорошо, тонировка без единой царапины. Так что поинтересуйтесь у разных тонировщиков. В Казани проблема всем известна и легко решаема.
В Москве тоже проблема известна, даже ОД предлагает при тонировке проклейку.
Snake347 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL.Запасное колесо: поиски "докатки" и другие вопросы. Vitaly M555 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 818 04.03.2020 19:30
Тонировка FinCar Outlander - Эксплуатация и ремонт 63 15.01.2009 06:39

Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU