Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 10:14   #1
Mouflon
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Купили mitsub'у синюю... Звук оч. достойный.
Mouflon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 10:26   #2
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

где купил? через интернет-магазин можно заказать с доставкой?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:15   #3
Mouflon
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 42
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

На мкаде, в планете железяке. взял с витрины. Ехали за вольвячими писалками.
Mouflon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.08.2008, 13:07   #4
Sergory
Опытный
 
Авто: XL 2.4 Intense CVT (E63)
Сообщений: 73
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Купил mitsuba зеленые, фото есть на 15 странице этой ветки. Брал в ТЦ Москва м.Люблино на первом этаже вход со стороны Патерсона. Палатка один из отделов "Апико" можно послушать как звучат, есть выбор как минимум 3х видов сигналок Mitsuba. (черные, красные, зеленые и вроде синие) В наличии по одному комплекту, как только комплект продается, привозят новый.
По цене вышло или 2800 или 2900 + взял ароматизатор чтобы цена была 3000 и дали 3% дисконтную карту.

Устанавливать замучался, долго возился с нижней решоткой (в результате манипуляций остался один болт и одна клипса ). Штатной проводки хватает, главное надо на правом сигнале отвернуть гайку (которая крепит сам сигнал к планке которая крепится к автомобилю) и развернуть сигнал так, чтобы клемы оказались вверху. Затем саму "раковину" (пластиковую) развернуть вниз. Я не знал, что пластиковую раковину можно крутить, поэтому долго мучался с нехваткой проводов. Минус берем с массы (с винта крепления) и когда будете вешать на крепление которое с сигналом, то по бокам крепление (где отверстие для болта крепления) надо сточить на 2-3мм по ширине. И клема снимается со штатного сигнала путем нажатия на клеме выступа. Звук отменный! Очень доволен!

Последний раз редактировалось Sergory; 27.08.2008 в 13:20.
Sergory вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:05   #5
alex-go
Бывалый
 
Аватар для alex-go
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

а я поставил от Ф. фокуса (купил за 1500р.)
Подробности на 3-й странице ветки, в отчете о моём ТО0:
https://www.out-club.ru/board/showth...t=10871&page=3
alex-go вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:14   #6
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от alex-go Посмотреть сообщение
а я поставил от Ф. фокуса (купил за 1500р.)
Подробности на 3-й странице ветки, в отчете о моём ТО0:
https://www.out-club.ru/board/showth...t=10871&page=3
я слушал сигнал alex-go. Правда с непривычки можно штаны испортить...
партнамбер дуделок подскажи или ссылку на каталог какой дай. В твоем отчете ничего нет.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.09.2008, 11:45   #7
alex-go
Бывалый
 
Аватар для alex-go
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
я слушал сигнал alex-go. Правда с непривычки можно штаны испортить...
партнамбер дуделок подскажи или ссылку на каталог какой дай. В твоем отчете ничего нет.
Докладываю:
называется ЗВУКОВОЙ ДВУХТОНОВЫЙ СИГНАЛ С КРОНШТЕЙНОМ.
КОД ФОРДА: 1347121.
№ ЗАПЧАСТИ: 3М5Т13А803СА.

Во что мне это обошлось - читайте в "МОИ ПЕРВЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ"

Последний раз редактировалось alex-go; 19.09.2008 в 11:51.
alex-go вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.09.2008, 12:37   #8
OutВиктор
Старожил Клуба
 
Имя: Гаркуша Виктор Васил
Авто: VW Tiguan 2.0 TDI
Сообщений: 1,463
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

А мне отравил жизнь сигнал VW Passat B5 - сочно, мягко и никаких последствий в штанах . Сильно красиво звучит. Думаю....
OutВиктор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.07.2009, 16:18   #9
Dmitrych
Старожил Клуба
 
Аватар для Dmitrych
 
Имя: DmitryCH
Авто: Outlander XL 2.4 Intense CVT (S60) & Sportback
Сообщений: 1,525
По умолчанию Re: Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от Sergory Посмотреть сообщение
Купил mitsuba зеленые, фото есть на 15 странице этой ветки. Брал в ТЦ Москва м.Люблино на первом этаже вход со стороны Патерсона. Палатка один из отделов "Апико" можно послушать как звучат, есть выбор как минимум 3х видов сигналок Mitsuba. (черные, красные, зеленые и вроде синие) В наличии по одному комплекту, как только комплект продается, привозят новый.
По цене вышло или 2800 или 2900 + взял ароматизатор чтобы цена была 3000 и дали 3% дисконтную карту.

Устанавливать замучался, долго возился с нижней решоткой (в результате манипуляций остался один болт и одна клипса ). Штатной проводки хватает, главное надо на правом сигнале отвернуть гайку (которая крепит сам сигнал к планке которая крепится к автомобилю) и развернуть сигнал так, чтобы клемы оказались вверху. Затем саму "раковину" (пластиковую) развернуть вниз. Я не знал, что пластиковую раковину можно крутить, поэтому долго мучался с нехваткой проводов. Минус берем с массы (с винта крепления) и когда будете вешать на крепление которое с сигналом, то по бокам крепление (где отверстие для болта крепления) надо сточить на 2-3мм по ширине. И клема снимается со штатного сигнала путем нажатия на клеме выступа. Звук отменный! Очень доволен!
Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Несложно. Если снять бампер. Если не делать этого - особая гибкость рук приветствуется и железная воля. Я ставил гибкостью и большим количеством непечатных выражений вместо железной воли. Но поставил - таки. Не бросил только потому, что старые открутил, а без сигналов некомфортно, после демонтажа практически без разницы что ставить - новые или старые на место.

(!) Для установки потребуется сделать доп. провод массы, т.к на них она подается отдельно, а штатные - по железке.
Понадобится две клеммы на дудки, клемма под болт крепления и 50 см. провода. Откручиваем штатные вместе с пластинами, на эти места прикручиваем Мицубу, утановив под один из болтов массовую клемму. При установке допустимо материться, т.к места хватает только на 1/10 оборота ключа. После того, как все прикручено, подсоединяем проводку и проверяем. Потом нужно согнуть пластины так, что бы раструбы смотрели вниз - иначе вода убьет их мнгновенно.

(!) Внимание! Раструб пластиковый и крутится - не обязательно сильно гнуть, иногда можно просто повернуть пластик раструба ("улитку") относительно корпуса.

Zonder добавил 02.11.2008 в 13:14
Shpunt. Если не сложно сделай опыт, до которого я не додумался - попробуй погудеть со снятой "улиткой". Имхо, должно быть особенно громко.
Вчера поставил зеленую Митсубу.

Крайне не советую вертеть улитку отностительно самого сигнала (тарелки), поскольку они между собой крепятся помимо защелок еще и на герметик (смотрите фото сделанное мобильником, поэтому качество так себе). Герметик (был силиконовый, белого цвета) дополнительно выполняет функцию ограничительного демпфера для звука из центра тарелки, чтобы он направлялся точно в центр улитки и там усиливался, а не рассеивался в стороны между тарелкой и корпусом улитки.
Если есть желание вертеть - потом сажайте на герметик заново.

Звук при снятой улитке отстойный и не особенно громкий- обычный.

Если бы я делал сейчас - добавил бы дополнителный удлинитель для плюсовой клеммы (папа-мама) и не поворачивал крепежную планку и улитку
Изображения
Тип файла: jpg улитка (Medium).jpg (65.7 Кб, 294 просмотров)
Тип файла: jpg Тарелка (Medium).jpg (44.2 Кб, 283 просмотров)
Dmitrych вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 12:38   #10
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

alex-go а фото инсталяции сделать не затруднит тебя?
Что внешне он из себя представляет?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:14   #11
alex-go
Бывалый
 
Аватар для alex-go
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

пробовал, получается очень невидно.
Этот сигнал из себя представляет две "улитки" на одном кронштейне (аналогично тому что у нас стоит с завода-имею в виду кронштейн), только размеры другие, поэтому сервисмэн их приспосабливал так долго (см. мой отчет)+ они не садились лицевой частью вперед (лицо-это где черный пластик у самого ревуна), поэтому он их даже подкрашивал!! И всё это за 0руб. (до сих пор оху...ваю от своего счастья.)
Буду пробовать ещё сфотать
alex-go вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 16:19   #12
tolivan
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,835
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от alex-go Посмотреть сообщение
Этот сигнал из себя представляет две "улитки" на одном кронштейне (аналогично тому что у нас стоит с завода-имею в виду кронштейн), только размеры другие, поэтому сервисмэн их приспосабливал так долго (см. мой отчет)+ они не садились лицевой частью вперед
Как Волговские что ли?
Потребляемый ток какой у них?
tolivan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 22:16   #13
alex-go
Бывалый
 
Аватар для alex-go
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 45
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Цитата:
Сообщение от tolivan Посмотреть сообщение
Как Волговские что ли?
Потребляемый ток какой у них?
Волговских не видел...
ток-не знаю, знаю, только что сказал "сервис-мен" : "...они в 4 раза мощнее штатных, поэтому долго сигнал не держи, лучше прерывисто..."
Так, что вот так.
PS Быстрого ответа (если, что ) не обещаю - пропаду на пару недель, на сессию.
alex-go вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 20:27   #14
MiXeR
Житель Клуба
 
Аватар для MiXeR
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 378
По умолчанию Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

Езжу с волговскими уже более полугода, все ОК.
MiXeR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2008, 03:00   #15
Alex013
Житель Клуба
 
Аватар для Alex013
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 290
Хорошо Ответ: Погудим! (доработка штатного звук.сигнала)

И у меня наконец-то дошли руки заменить штатные пищалки.
Мощным движением скальпеля "гланды" были вырезаны под корень и выброшены подальше. На их место были сначала установлены китайские красные улитки, которые в магазине показали неплохой звук. Как потом оказалось, это было только в магазине. На улице, на открытом пространстве звук совершенно другой. Конечно солиднее, но как-то тихо. Из салона еле слышно. Причем это заслуга не шумоизоляции. За мицубой охотится времени не было и тут наткнулся на волговские. Вспомнил что первопроходцы были весьма положительны в отзывах об их акустических качествах. Все свершилось прямо у магазина.
Рассверлил кронштейны (у них шпилька M8, а у штатных M6)
Вкрячил, подогнул. Послушал звук. Протащился. Все. Больше ничего искать не буду. По крайней мере пока эти не сгниют.
Alex013 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
outlander xl, альтернативный сигнал, замена штатного сигнала


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
USB разъем в штатной магнитоле (до 2010 года) chindiasov Outlander XL 2007 - 2012 г.в. - Электроника, мультимедиа, навигация 510 02.10.2023 18:43
XL - Вопросы по штатному иммобилайзеру Odin Защита от угона 101 06.07.2015 20:31
Установка звукового сигнала FXBT Outlander - Эксплуатация и ремонт 49 15.07.2009 21:34

Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU