Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2009, 01:35   #46
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Флудите вы, как ни прискорбно.

Фара потеть не должна.
Если ее ни чем ни долбали и нет внешних признаков несанкционированного "вандализма" - случай гарантийный.
Одна из возможных причин - забился дренаж вентиляционный.
Тем не менее, поскольку в нормальном режиме фара, тем более задняя, потеть не должна.
Необходимо совершить ряд стандартизованных действий - доехать до ОД (лучше в один из Рольфов) и предъявить это инженеру по гарантии. Скорее всего - вам ее сразу закажут под замену.
Здесь на форуме никто вашу фару не рассмотрит в полном объеме все равно (фотографию внешней стороны можно и по более сделать - ничего не видно, а с внутренней стороны тоже смотреть надо). Вот будет обоснованный или не очень отказ от ОД, тогда и поговорим.
А пока пустой разговор - сделайте хоть что-нибудь, а потом уже помощи просите, если она в самом деле необходима будет. В этом случае все чем могут - помогут, а до этого - не надо у людей время отнимать.
ОЙ, как же я сразу то не поняла что мне в 10 вечера нужно метнутся к официалу, какая же я глупая совсем.
Ещё один ой, как же мне нравится именно Ваши ответы, прям дыхание не ровное)
Ещё один ой, на хонде треснуло зеркало правое прошлой зимой, если бы я не сказала что в него попал камень и оно умерло само от перепада температуры мне бы его поменяли по гарантии(((
Мне просто нужно понимать, как разговаривать с официалом, а ещё ,на что нужно обратить внимание в разговоре, чтобы поставить их (если откажут в гарантии) на место. Т.е. быть готовой к любой ситуации. Если откажут, мне нужно понимать, как долго данные запчасти идут к нам в РФ, есть ли приоритетные официалы у которых с большей вероятностью они будут в наличии et caetera et caeteraet caetera.
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 01:38   #47
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Точно такая проблема обнаружилась в межсезонье, когда солнышко начало прегревать, но было еще прохладно.Позванил на сервис говарят приезжайте покажите, а как приедишь если с утра некогда, днем ехать нет смысла, потеплело капли испарились.Короче взял цифровик провел фотосессию поехал к дилеру показал фотки.Инжинер по гарантии согласился говарит, случай гарантийный,попрасил сделать фотки так чтобы видно было номерной знак и все сказал поменяем без проблем.
Наступило лето проблема отпала сейчас если опять начнут потеть уже откладывать не cтану, дилер будет менять аж бегом.
Фотки надо бы конечно сразу сделать было.
Банально и прискорбно, от заказа запчасти до ее доставки может пройти до двух месяцев, так что лучше не откладывать в таких случаях.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 01:39   #48
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
Сообщение от MOK Посмотреть сообщение
Точно такая проблема обнаружилась в межсезонье, когда солнышко начало прегревать, но было еще прохладно.Позванил на сервис говарят приезжайте покажите, а как приедишь если с утра некогда, днем ехать нет смысла, потеплело капли испарились.Короче взял цифровик провел фотосессию поехал к дилеру показал фотки.Инжинер по гарантии согласился говарит, случай гарантийный,попрасил сделать фотки так чтобы видно было номерной знак и все сказал поменяем без проблем.
Наступило лето проблема отпала сейчас если опять начнут потеть уже откладывать не cтану, дилер будет менять аж бегом.
МОК, спасибо большое! Просто обидно машинка новая а потеет))))
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 01:48   #49
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
Сообщение от Alinium Посмотреть сообщение
ОЙ, как же я сразу то не поняла что мне в 10 вечера нужно метнутся к официалу, какая же я глупая совсем.
Ещё один ой, как же мне нравится именно Ваши ответы, прям дыхание не ровное)
Ещё один ой, на хонде треснуло зеркало правое прошлой зимой, если бы я не сказала что в него попал камень и оно умерло само от перепада температуры мне бы его поменяли по гарантии(((
Мне просто нужно понимать, как разговаривать с официалом, а ещё ,на что нужно обратить внимание в разговоре, чтобы поставить их (если откажут в гарантии) на место. Т.е. быть готовой к любой ситуации. Если откажут, мне нужно понимать, как долго данные запчасти идут к нам в РФ, есть ли приоритетные официалы у которых с большей вероятностью они будут в наличии et caetera et caeteraet caetera.
Если камень попал - это вообще то страховка, а не гарантия.

Разговаривать надо как и всегда и везде - четко и ясно - вот есть проблема - решайте.
Отказывают - требуйте письменный отказ с обоснованием.
Хотя, кстати Рольф, никогда по моему опыту и отзывом при наличии действительно гарантийных случаев подобным мазохизмом не занимался. Однако, если туда камень попал, или молоточек попал - то уж не обессудьте, но это заметить достаточно легко.

А вот запчастями это как у всех - есть в наличии - поменяют по возможности сразу, нет - могут и два месяца везти, это как повезет.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 02:10   #50
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Если камень попал - это вообще то страховка, а не гарантия.

Разговаривать надо как и всегда и везде - четко и ясно - вот есть проблема - решайте.
Отказывают - требуйте письменный отказ с обоснованием.
Хотя, кстати Рольф, никогда по моему опыту и отзывом при наличии действительно гарантийных случаев подобным мазохизмом не занимался. Однако, если туда камень попал, или молоточек попал - то уж не обессудьте, но это заметить достаточно легко.

А вот запчастями это как у всех - есть в наличии - поменяют по возможности сразу, нет - могут и два месяца везти, это как повезет.
Sju, я почему так с пристрастием... а потому, что после покупки авто через недельку запотели противотуманки, я поехала в рольф юг, а мне сказали, что изменились некоторые гарантийные правила, и в новой сервисной книге у меня вписали: допустимо иметь в оптике автомобиля незначительное скопление влаги, типа не гарантия и всё((( вот и думаю, скажут ли мне так относительно задней правой фары (на фарку муха не ложилась даже, всё гладенькое, а внутренние трещинки есть(((()
З.Ы. Не обижайси, дафай дружить!
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2009, 11:43   #51
MOK
Старожил Клуба
 
Аватар для MOK
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1,218
По умолчанию Re: XL.ГАРАНТИЯ: что ремонтировали/меняли, сроки...

Цитата:
Сообщение от Alinium Посмотреть сообщение
Sju, я почему так с пристрастием... а потому, что после покупки авто через недельку запотели противотуманки, я поехала в рольф юг, а мне сказали, что изменились некоторые гарантийные правила, и в новой сервисной книге у меня вписали: допустимо иметь в оптике автомобиля незначительное скопление влаги, типа не гарантия и всё((( вот и думаю, скажут ли мне так относительно задней правой фары (на фарку муха не ложилась даже, всё гладенькое, а внутренние трещинки есть(((()
З.Ы. Не обижайси, дафай дружить!
С противотуманками тоже была проблема буквально, как у вас в течении первой, недели после покупки.Проходя ТО-3000 проблему устранили, со слов инжинера по гарантии там есть дренажное отверстие в нем вся и беда.А мне вот инетересно в задних тоже есть дренаж или они потеют из- за плохой герметичности.Скоро буду разбираться.
MOK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.10.2009, 15:19   #52
Dim81rus
Опытный
 
Аватар для Dim81rus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Запотел задний фонарь

Уже год как потеет задний левый фонарь (точнее капли внутри собираются). На ТО-45 посмотрели, нашли три микротрещины, признали гарантийным случаем. Фонарь сразу заказали, в воскресенье поеду менять.
Dim81rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2009, 21:31   #53
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Запотел задний фонарь

Цитата:
Сообщение от Dim81rus Посмотреть сообщение
Уже год как потеет задний левый фонарь (точнее капли внутри собираются). На ТО-45 посмотрели, нашли три микротрещины, признали гарантийным случаем. Фонарь сразу заказали, в воскресенье поеду менять.
Кто ОД???? Напиши.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 08:21   #54
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Запотел задний фонарь

У меня левый задний фонарь стал запотевать после одной мойки, когда мне еще струей из керхера смыли даже накладку на ручку двери)))
ОД посмотрели - нашли микротрещины и все поменяли (сделали фото, отослали в Рольф, там подтвердили гарантийный случай, заказали фонарь и установили - на все ушло дней 7)
Если такое случается - надо ехать к ОД и все поменяют.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 17:42   #55
луч
Вступаю в Клуб
 
Аватар для луч
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Запотел задний фонарь

у меня тоже запотел. поменяли по гарантии. и стало опять как новенький ))
луч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 18:01   #56
chevelcha
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 100
По умолчанию Re: Запотел задний фонарь

Может мне так повезло, у меня зимой потели обе фары и обе ПТФ и один задний фонарь, по моему правый.
щас всё ок, вот жду зимы или холодов, посмотрю что к чему.
chevelcha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 22:42   #57
Dim81rus
Опытный
 
Аватар для Dim81rus
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Запотел задний фонарь

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Кто ОД???? Напиши.
Рольф на Витебском. В воскресенье поменяли в течении 45 минут, заодно машину помыли.
Dim81rus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.10.2009, 00:43   #58
Alinium
Опытный
 
Аватар для Alinium
 
Имя: Алина
Авто: XC90 T5
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Запотел задний фонарь

Сегодня поменяли в РОЛЬФ ЮГ у Агафонова Владимира! Суперски!
40 мин.
Alinium вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.10.2009, 01:38   #59
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Запотел задний фонарь

Цитата:
Сообщение от Alinium Посмотреть сообщение
Сегодня поменяли в РОЛЬФ ЮГ у Агафонова Владимира! Суперски!
40 мин.
А ты боялась
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2010, 23:04   #60
sharky sharky
Временное ограничение прав
 
Имя: IGOR
Авто: Porsche Cayenne Turbo 4.8 AT S
Сообщений: 410
По умолчанию Re: Ответ: Запотел задний фонарь

Цитата:
Сообщение от Махно Посмотреть сообщение
Господа, цэ ж гарантийный случай! У меня после обильных дождей, задний левый отпотевал, обратился к диллеру - заменили по гарантии!
Вы что???!!! Это сейчас лето, а потом начнется поганенькая гряземорозность и каюк вашим фарам...
К диллеру, ищем инженера по гарантии и меняем!
А наш дилер в руководстве написал, что запотевание задних фонарей не является неисправностью у меня регулярно запотевает после мойки на солнце проходит итд. Думаю там ржаветь нечему. Хотя выглядит не ЭСТЕТИЧНО!!!!!!!!!!!

---------- Добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от вальков роман Посмотреть сообщение
что делать с запотеванием передних фар?
А вот с этим 100% к дилеру!
sharky sharky вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU