Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2008, 17:56   #1
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Вот с чем столкнулся вчера! Выпал снег,в М.О. так хорошо всё замело, но не в этом суть! Говорю проще разогнался до 140 в 4WD, и тут влево выехал авто, посчитав что успеет завершить обгон прежде чем я его догоню, или просто тупо не посмотрел в право, что там тоже едут....(и опять не в этом суть), пришлось гдето на 115-120 перестраиваться в право, при ЭТОМ НЕ ТРОГАЛ НИ одну из педалей просто рулил, и вот когда почти перестроился почувствовал сначала как ЗАД авто начинает сносить и ТУТ же вмешалась система стабилизации, при чём сначала почувствова...а потом мельком успел увидеть на табл что мигал индикатор, впрочем заняло это дело меньше доли секунд!
ИТОГ: к чему я клоню, к тому что авто если прото бросить газ и на 40-60км/ч просто под сброс газа войти в поворот маловероятно (да что там гвоорить сам пробовал НИРАЗУ не сработал ASC, а вот с газом почти ВСЕГДА срабатывала), а тут и сборс газа был, причём я точно могу скзаать что педаль НИ газа НИ тормоза я не жал, а просто катился, постпенно пперестраиваясь на скорости, но тем или не менее ASC сработала так что....вот как-то так!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 20:09   #2
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Сегодня на голом льду со снежной кашкой поворот 90 град на 4вд скорость 40 ждал занос, но оказалось сильно скользко стало стаскивать наружу всеми 4-мя колесами. не тормозил, слегка тянул газом - ASC промолчала. В итоге пришлось самому газ бросать, вписываться обратно. после возрата на полосу - решил обидеться на Аут - поддал газу: сразу все заморгало, затрещало, но разгон на льду просто шикарный. Вообще ASC позволяет многое не выключая её, а так штука полезная , а настройки, думаю, удачные.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 21:00   #3
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Вот с чем столкнулся вчера! Выпал снег,в М.О. так хорошо всё замело, но не в этом суть! Говорю проще разогнался до 140 в 4WD, и тут влево выехал авто, посчитав что успеет завершить обгон прежде чем я его догоню, или просто тупо не посмотрел в право, что там тоже едут....(и опять не в этом суть), пришлось гдето на 115-120 перестраиваться в право, при ЭТОМ НЕ ТРОГАЛ НИ одну из педалей просто рулил, и вот когда почти перестроился почувствовал сначала как ЗАД авто начинает сносить и ТУТ же вмешалась система стабилизации, при чём сначала почувствова...а потом мельком успел увидеть на табл что мигал индикатор, впрочем заняло это дело меньше доли секунд!
ИТОГ: к чему я клоню, к тому что авто если прото бросить газ и на 40-60км/ч просто под сброс газа войти в поворот маловероятно (да что там гвоорить сам пробовал НИРАЗУ не сработал ASC, а вот с газом почти ВСЕГДА срабатывала), а тут и сборс газа был, причём я точно могу скзаать что педаль НИ газа НИ тормоза я не жал, а просто катился, постпенно пперестраиваясь на скорости, но тем или не менее ASC сработала так что....вот как-то так!
ASC работает у нас хоть с газом хоть без него. Попробуй разогнаться ну хотя бы до 40 км/ч, убери ногу с газа и начни поворачивать влево или вправо, а потом обратно вправо или влево соответственно. ASC тут же сработает. Я вот начал замечать что при входе в поворот начинает тащить зад авто наружу и ASC не вмешивается, но стоит крутонуть рулем в сторону сноса задней оси, для выравнивания авто, как тут же вмешивается ASC. Конечно прикольно, но по сравнению с соренто (на которой тоже езжу) там колесо только чуть проскользнуло так сразу же вкл. ESP и в поворот заходишь реально как по рельсам.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:14   #4
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Sergun, в том то и дело, что разгонялся до 40 км/ч и уберал ногу с газа и резко руль в право, прям ДО упора, от ASC- НОЛЬ эмоций....у меня почему-то только когда с газом работаешь,ASC работает оперативно...или может мне показалось! Может выпадет снега, ещё немного попробую обязательно, повторить ЭКСперимент....
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:35   #5
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Sergun, в том то и дело, что разгонялся до 40 км/ч и уберал ногу с газа и резко руль в право, прям ДО упора, от ASC- НОЛЬ эмоций....у меня почему-то только когда с газом работаешь,.
А потом немножко влево и должно сработать.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 23:48   #6
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Чего чего, а вот в лево правда не крутил....попробую В любом случае могу скзаать, что ASC работает коректно, и сильно то не душит движок, особенно когда идёшь на обгон, а он разделён таким зимней насыпью, и вот я пошёл на обгон, и переднее левое нормально пересекло а вот правое видать,а вот правому видать досталось, ASC прям менее секунды заглушила движок, и дальше авто непрерывно стал набирать скорость, в любом случае мне нравиться как она работает!
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 09:34   #7
Sergun
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: я пешком
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Цитата:
Сообщение от Yepp Посмотреть сообщение
Чего чего, а вот в лево правда не крутил....попробую В любом случае могу скзаать, что ASC работает коректно, и сильно то не душит движок, особенно когда идёшь на обгон, а он разделён таким зимней насыпью, и вот я пошёл на обгон, и переднее левое нормально пересекло а вот правое видать,а вот правому видать досталось, ASC прям менее секунды заглушила движок, и дальше авто непрерывно стал набирать скорость, в любом случае мне нравиться как она работает!
Конечно можно с нашей системной ASC и подурить, она не сразу хватает, но вот с другой стороны, если допустим съехали с дороги в поле где грязь, холмики, ямки, так вот при диагональном вывешивании ASC справится не может, потому что тормозит.
Sergun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 11:13   #8
Yepp
Старожил Клуба
 
Аватар для Yepp
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 598
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

МОжет конечно и тормозит, наша ASC но можно смело сказать что у неё есть плюсы перед другими подобными системами но и соответственно минусы...неумеет она притормаживать колесо которое висит....Зато яростно пытаеться гребсти всеми 4мя )) Авось 4ое по воздуху да вылезит ))
Yepp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 00:02   #9
TaxAdviser
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 390
По умолчанию Ответ: XL.ASC: Как работает антибукс, курсовая устойчивость и т.п.

Сегодня с горы ехал 20 км 1 час, каток интересный. ASC работает при отпущенном газе, если машина начинает идти в разворот на льду.
TaxAdviser вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:30   #10
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от dt_ara Посмотреть сообщение
Выпал снежок, мы с товарищем (тоже XL) нашли площадку и решили на ней покататся дабы узнать на что машина способна на скользкой дороге. Забегая вперед, скажу, что узнали и то на что она не способна . Я приехал чуть раньше и решил начать... Отключаю AWC на переднем приводе легко разворачивается с ручником, на полном классно разворачивается под сброс газа и потом вытягивает четырьмя колесами. С этим все понятно, собираюсь на последний заход, стобы дождатся товарища и поделится мыалями. Включаю AWC, привод в AUTO, разгоняюсь до 30-40 км/ч, сбрасываю газ, поворачиваю... несет ... даю газ.... а там AWC говорит фиг вам а не газ при заносе, машину боком несет на газон, залетать на него прямо низя, столбик в двух метрах, бампер жалко, скорость не большая думаю ну пацарапаю диск и хрен сним. Несло 4-5 метров, бурдюр 15 см, залетаю на него ТОЛЬКО передним правым колесом, заднее даже не достало. Пар, из под колеса и желтая надпись "service reqvaed" на панели побят нехорошее предчувствие. Глушу мотор, беру фонарик иду смотреть... колеса в разные стороны, лопнул рычаг, оторван суппорт, стойка и поворотный кулак рассыпались, датчик абс оторван, машина лежит на колесе, которое висит только на приводе... внедорожник блин. В понедельник будет дефектовка, тогда посмотрим че еще отвалилось.
Вот так помогает AWC и вот такая крепкая подвеска. Кстати на диске только одна вмятинка 2-4 мм, покрышка целая. Посмотрите ролик, прикольная непринужденная озвучка.

Меня больше волнует работа системы стабилизации. Она вообще то работает на ХЛ. Помогла ли кому то в сложной дорожной ситуации? А сломать можно и сами знаете что..))
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:26   #11
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Ну в сложной ситуации пока-что не бывал (3тьфу), а обычном режиме - очень даже неплоха . Уж по зимникам я её испоробовал всяко-разно Жаль только "душит" обороты...., ну на то она и система стабилизации....чтобы не встать на шпагат....

Последний раз редактировалось серёга; 02.01.2009 в 22:31. Причина: добавил слово "шпагат"
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 22:40   #12
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Ну в сложной ситуации пока-что не бывал (3тьфу), а обычном режиме - очень даже неплоха . Уж по зимникам я её испоробовал всяко-разно Жаль только "душит" обороты...., ну на то она и система стабилизации....чтобы не встать на шпагат....

Я может неправильно выразился. С работой пробуксовочной системы я уже сталкивался не раз и все было нормально. Я как раз имел ввиду динамическую систему курсовой устойчивости. Ведь в первом посте она как раз ни как не помогла человеку за рулем?
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 00:42   #13
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

..не вникал в тонкости работы систем...что там вкючается в повороте, антибукс или динамическая система курсовой устойчивости - мне нравится рулём тока чуть двигаешь лево-право...
Друг на Падж IV записался на сход-развал - чёт резину жрёт, зараза(20ткм пробега) - я спрашиваю - никуда не врезался? - да так, по мелочи ловил ямы на зимниках, джип ведь ...Видел я те "мелочи"...Так что шпагат шпагату рознь
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 19:30   #14
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

Цитата:
Сообщение от серёга Посмотреть сообщение
Ну в сложной ситуации пока-что не бывал (3тьфу), а обычном режиме - очень даже неплоха . Уж по зимникам я её испоробовал всяко-разно Жаль только "душит" обороты...., ну на то она и система стабилизации....чтобы не встать на шпагат....
Седня на трассе под Тюменью... мелкий снег, переходящий в пургу... -17, скользко
вышел на обгон, вроде никого не было - и тут вижу черный дискавери3(( почти в лоб.. я не тормозя сделал лосиный тест)))) со встречки ушел на свою сторону.. хорошо хоть на обгон вышел заранее... место быловпереди... а так если бы обгонял вплотную лобовое бы получилось...
машинку "поводило" из стороны в строну неслабо, табло загорелось, я так понял включилась ситема стабилизации.. страшно, но слава богу пронесло. Дискавери ехал быстро, он только успел загудеть...

Я ХЛ поблагодарил... на такой скользкой дороге, за 100 км в час скорость и такие маневры!.. в общем управляется ХЛ - класс.

Жена сказала мне после этого - "все теперь до Тюмени не смей никого обгонять".))) ну так боязно..

всем внимательности на дороге!
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.01.2009, 20:33   #15
серёга
Житель Клуба
 
Аватар для серёга
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 297
По умолчанию Ответ: XL на шпагат или дай дураку...

не зря все тесты настойчиво советуют НЕ отключать её
серёга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как работает бортовой японский компьютер в Аир NeoNLexx Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 30.08.2007 15:16

Текущее время: 01:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU