Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.08.2009, 11:58   #151
pashtet
Вступаю в Клуб
 
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

и что нужно делать, когда так обороты скачут? Ехать к мастеру или это нормально?
pashtet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 12:20   #152
-=VIT=-
Житель Клуба
 
Аватар для -=VIT=-
 
Имя: Виталий
Авто: KIA Sorento R New (XM)
Сообщений: 394
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

а хз, я забил, т.к. чистил по весне все что только можно фрсунки заслонку и прочее...
оно же никак не мешает и более не проявляет себя никак... кроме как по утрам 1 раз....
-=VIT=- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.08.2009, 15:10   #153
ikar707
Старожил Клуба
 
Аватар для ikar707
 
Имя: илья
Авто: Nissan X-Trail
Сообщений: 610
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Цитата:
Сообщение от Veryval Посмотреть сообщение
Друзья, подскажите, появилась такая штука. Пока тормозные колодки холодные - все здорово. Как только температура повышается в правом переднем колесе появляется металлический повторяющийся скрежет, чем выше скорость, тем выше частота. Причем скрежет пропадает если:
1). Прикоснуться к педали тормоза.
2). Начать поворот влево. (Как только колеса чуть-чуть повернуты вправо, все возобновляется).
Изначально, думал на колодки, но замена не помогла. Мастер в сервисе не смог сказать ничего толкового.
привет. посмотри вот здесь https://www.out-club.ru/board/showth...t=17209&page=2 мои посты. но мне кажется, что у тебя немного другая проблема, т.к. у меня цилиндр в суппорте заклинивало по причине наличия ржавчины внутри. диск тормозной перегревало и движение было затруднено.

попробуй в поиске еще порыть. отпишись, как наладиться все. удачи
ikar707 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.08.2009, 19:27   #154
Kantrol
Житель Клуба
 
Аватар для Kantrol
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 174
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

с воскресенья услышал свист ремня (или еще чего), какого не знаю, при чем проявляется только на включенных передачах D или R, в скором времени собираюсь на замену ГРМ и приводного ремня, не купил натяжители для приводного, думаю поди зря, вдруг они свистят, к офицалам позвонил, у них грят есть, один 5.5 другой 7.5 рублей
Kantrol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 06:13   #155
mishgun
Бывалый
 
Аватар для mishgun
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Цитата:
Сообщение от pashtet Посмотреть сообщение
и что нужно делать, когда так обороты скачут? Ехать к мастеру или это нормально?
Лучше всего сделать диагностику двигателя...но это Мани.
Я залил 98 полный бак и откатал на максимальных оборотах. Движок стал работать как часики. Заводицо нормально. обороты не плавают.
Раньше заводилсо с брелка с 1-2 раза и бывало обороты "проваливались".
mishgun вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2009, 14:43   #156
paffni
Опытный
 
Аватар для paffni
 
Авто: Airtrek 2.0 4WD
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Касательно дребезжания/стука бардачка.

Открыл бардачок, снял замок (крепится на 2х саморезах).

Между защелкой замка и обратной частью приклеена резиновая прокладка, которая с годами промялась и перестала плотно прижимать защелку к П-образному кронштейну.

После замены резинки тишина и благодать.
paffni вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 09:33   #157
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

После поездки в тайгу по грязям и бродам на скорости 50км/ч стал слышен свист или скрип. На подъемник не загонял, еще не слушали, подшипники на двигатели исключаются, так как только на ходу, и то, 60км/ч и выше уже не слышно, ниже 50км/ч слабый свист(скрип). Думаю либо на кардан либо на подшипники в колесах, но четко определить свист справа или слева не могу, кажется одинаково. Тормозные диски вряд ли причем, после 200км должны были притерется если даже и подржавели, колодки новые, да и свист постоянный и не меняется в зависимости от нажатия на тормоз. Кто сталкивался с подобным?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2009, 07:03   #158
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
После поездки в тайгу по грязям и бродам на скорости 50км/ч стал слышен свист или скрип. На подъемник не загонял, еще не слушали, подшипники на двигатели исключаются, так как только на ходу, и то, 60км/ч и выше уже не слышно, ниже 50км/ч слабый свист(скрип). Думаю либо на кардан либо на подшипники в колесах, но четко определить свист справа или слева не могу, кажется одинаково. Тормозные диски вряд ли причем, после 200км должны были притерется если даже и подржавели, колодки новые, да и свист постоянный и не меняется в зависимости от нажатия на тормоз. Кто сталкивался с подобным?

Может грязь вымыть из дисков хорошенечко ))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 04:57   #159
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Аэроtrek, не знаю, и мыл, и уже проехался порядком. Вчера загнали на подъемник, слушали всей толпой ни че не услышали. Буду ездить пока не отвалится )))
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 05:05   #160
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Аэроtrek, не знаю, и мыл, и уже проехался порядком. Вчера загнали на подъемник, слушали всей толпой ни че не услышали. Буду ездить пока не отвалится )))
Проверь пыльники на тормозных цилиндрах мож там чего)))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:14   #161
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Проверь пыльники на тормозных цилиндрах мож там чего)))
а что если вдруг порвались то будет скрип при езде?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 15:16   #162
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
а что если вдруг порвались то будет скрип при езде?
Все может быть, если порвались и попала грязь , цилиндры неотходят до конца может из за этого и скрипит)))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 19:21   #163
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Так скрип то не меняется при нажатии на тормоз, значит диски/колодки не причем. Я бы сказал что он появляется не сразу а после того как 5-7км проедешь, значит что то нагревается и начинает скрипеть. Что еще вертится при езде? Кардан, ступечные подшипники, привода. Подшипники есть какие то же в коробке, в заднем редукторе в которых привода держаться, но что они могут скрипеть мало вероятно я думаю, там же масла дофига. Привода когда убиваются хрустят. Подшипники ступицы гудят, или могут на начальной стадии свистеть/скрипеть?
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 04:38   #164
Аэроtrek
Гуру раздела Airtrek
 
Аватар для Аэроtrek
 
Авто: Trek CU2W 4G63 4WD
Сообщений: 2,452
Радость Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Цитата:
Сообщение от KoS Посмотреть сообщение
Так скрип то не меняется при нажатии на тормоз, значит диски/колодки не причем. Я бы сказал что он появляется не сразу а после того как 5-7км проедешь, значит что то нагревается и начинает скрипеть. Что еще вертится при езде? Кардан, ступечные подшипники, привода. Подшипники есть какие то же в коробке, в заднем редукторе в которых привода держаться, но что они могут скрипеть мало вероятно я думаю, там же масла дофига. Привода когда убиваются хрустят. Подшипники ступицы гудят, или могут на начальной стадии свистеть/скрипеть?
Я бы посмотрел чтобы исключить))) а еще бы попробовал вывесить машину полностью и посмотреть будут скрипы или нет ))
Аэроtrek вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 05:24   #165
KoS
Старожил Клуба
 
Аватар для KoS
 
Имя: Костя
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,678
По умолчанию Re: Airtrek. Стуки, скрипы, скрежеты и т.п.

Цитата:
Сообщение от Аэроtrek Посмотреть сообщение
Я бы посмотрел чтобы исключить))) а еще бы попробовал вывесить машину полностью и посмотреть будут скрипы или нет ))
ок, гляну. Позавчера вывешивали(50р отдал сервису ), ни че не скрипело, единственное колеса вывернул чуть что бы стойка о привод не терлась. Мистика какая то . Ладно отпишусь если что найду
KoS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Свист, гул, стук и скрипы! savinvf Outlander - Эксплуатация и ремонт 479 25.11.2017 20:39
Airtrek. Rav4 vs Airtrek на бездорожье. stavanger Airtrek - Отзывы 1 23.07.2009 20:18

Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU