Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Вопросы/планы/анонсы

Важная информация


Вопросы/планы/анонсы Кто был в ****? Посоветуйте ****. И так далее...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2009, 07:43   #16
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Понятно. Это вы уезжали в сторону Каменск-Уральского. Мне навигатор такой маршрут рисовал, но я по нему не ездил. Вообще если честно последний раз ездил в сторону Уфы в 2007 году (в прошлом году отпуска не получилось, а в этом пока не знаю что будет).
А вот участок Уфа-Самара на самом деле засаднее Урала будет. Но вот объехать его...
Если ехать через Красноуфимск, то можно наверное обойти Уфу и выехать на эту трассу немного подальше. Еще этой дорогой можно уйти на Казань, но это если нужно на Москву (ну в ту сторону еще даже удобнее ехать вообще через Пермь на Ижевск).
А вот на юга я на самом деле не знаю какого-либо обходного пути (кто-то из знакомых ездил через Бугурслан и выезжал к Самаре, но что это за маршрут хз).
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 14:30   #17
Mefody
Опытный
 
Аватар для Mefody
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 89
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

По поводу после Уфы.
Через Бугуруслан я ездил, сворачивал с М5 в Оренбургской области, в Северном. Последние 2 года так и езжу. Однозначно лучше чем М5, дороги пустые, асфальт нормальный, ментов почти нет. Немного асфальта разбитого в самом Бугуруслане, а в остальном дороги хорошие. Сейчас приобрел Гармин НУВИ, залил свежую карту Дороги России, ввел маршрут от Тюмени до Самары, через Похвистнево (когда едешь через Бугуруслан тоже его проезжаешь) так он мне нарисовал очень интересный маршрут, от Уфы на юг и там деревнями, деревнями вдоль М5. Хотел его в этом году опробовать, но похоже с отпуском облом будет.
Mefody вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 08:39   #18
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Цитата:
Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
Дим-Димыч, расскажи поподробнее, плиз, про свой маршрут. Интересует от Тюмени до Уфы. Сам езжу через Курган - Челябинск, вроде устраивает, но хочется новый попробовать. Как там дороги, придорожный сервис (кафе, гостинки, заправки)?
Выезд из Сургута часиков в 5 утра, Екатеринбург около 19-00 проезжаю, за Ебургом 70-80 км появляются стоянки (клетки и гостиницы). В 2005-07 останавливался в гос-це "Увал" где-то 80 км от Екат. по правой стороне возле леса, около трассы кафе с тем же названием. Нормально.
В 2008 поехал дальше - г.Ачит, поворот на Красноуфимск (около 20 км) в самом городке на выезде с левой стороны гос-ца (хорошо видно), ещё дальше порядка 10 км - 2 гос-цы: первая справа двухэтажный дом и красивое кафе у дороги (там не нашел никого) через 500 метров слева кафе, а за забором домики - ночевал там. Недорого, кафе нормальное, но в домиках - тухло (обычные матрацы на кроватях, все прокурено, ТВ, туалет умывальник в соседнем домике). Дальше км 100 ничего нет, потом будет ещё парочка гос-ц, но не знаю...
Теперь о дороге на Пермь - сейчас зачет, когда ездил в 01 и 03 года, даже не ямы, воронки были, езда по обочине и т.д. Оба раза гнул диски...
После поворота на Ачите, дорога до Кропачево на твердую 4+, машин нет (или очень мало), менты если есть, то только в деревнях... (один раз в 05 или 06 году платил за превышение). Гор нет, пологие бугры, от Ачита до Кропачево двигаюсь со скоростью 140 км/ч исключения - деревни. От Кропачево выезд на трассу М5 в 18 км от Сима и дальше на Уфу.

Цитата:
Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
Больше напрягает дорога после Уфы, на Самару. Там каждые 20 км. засады, дорога плохая, обгоны часто запрещены, фуры сбиваются в стада.
Я еще по одной дороге ездил, но давно и сейчас уже не помню точно. Там как на Шадриск, глухомань никого нет, но дорога нормальная была. Маршрут примерно такой: с Тюмени идем на Ебург, не доезжая примерно 50 км до него уходим налево, попадаем на трассу Ебург-Челябинск, чуть спускаемся по ней в сторону Челябинска, потом уходим направо, далее едим через какие-то дачи, места дикие и выходим на М5 уже в Златоусте.
Да, башкирята (гайцы) достают, но уже приблизительно выучил где стоят засады из года в год. Там лучше соблюдая правила. В 08 году попался уже в Самарской обл. (обгон, 1500 р.)
Эта дорога через Кыштым и Златоуст и всё равно на М5, там давно ехал в 98 ещё...
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.06.2009, 09:16   #19
Мак_сим
Бывалый
 
Аватар для Мак_сим
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 38
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Вчера встретил заблудившегося. Дело было так: Ехал я из поселка Агириш в город Югорск. Дорога - кривая бетонка, переходящая из 3-хплитной в 2-хплитную. Километрах в 40-50 до Югорска едет на встречу корона праворукая - моргает, останавливает. Выясняется, что человек едет из Нижневартовска в Уфу. Решил срезать по строящейся дороге Югорск - Ивдель. Не туда повернул у Югорска. Человек потерял час времени и подустал на плохой дороге, что совсем не желательно при дальних поездках.

Это я к чему веду: может кому надо, тогда указываю пункты маршрута: Ханты - Югорск - Алябьево (от Югорска искать указатели на Пионерский!) - Ивдель, и далее в зависимости от того, куда вы направляетесь.

При повороте на строящуюся дорогу в поселке Алябьево советую заправиться на Лукойловской заправке (прямо рядом со знаком Алябьево) и заодно поинтересоваться у работников заправки или местного народа, как ехать дальше, поскольку дальнейшее продвижение зависит от действий строителей дороги и ситуация меняется.
Мак_сим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 07:57   #20
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Если кому нужно, то у меня есть трек этой дороги для "гармина". Нягань- Ивдель-Пермь-Киров.
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2009, 17:39   #21
Ринат
Житель Клуба
 
Аватар для Ринат
 
Имя: Ринат
Авто: Pajero IV 3.0 MT
Сообщений: 158
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Привет всем!!В августе предстоит пробег Ухта -Нягань.Если кто ездил отпишитесь плизз.У меня напряг по отрезку Киров-Ёбург.????

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Привет зёма! В августе буду возвращаться с Усинска(конец контракта) домой в Талинку.Уезжал дорога на Ёбург только строилась, а машину мне в Усинск перегнал друг а здесь паромы как у нас в 98г. и в отпуск только самолёт А сейчас хочу домой на совсем и вот проблема. До Кирова ездил зимой а после Кирова не знаю как лучше ехать.Если не влом сбрось на мыло чисто схему или маршрут как лучше двигаться Киров -Ёбург-Талинка(через Югорск)СПАСИБО Ринат.
Ринат вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 14:42   #22
Pilonet
Житель Клуба
 
Аватар для Pilonet
 
Авто: Silver
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Цитата:
Сообщение от Ринат Посмотреть сообщение
Привет всем!!В августе предстоит пробег Ухта -Нягань.Если кто ездил отпишитесь плизз.У меня напряг по отрезку Киров-Ёбург.????

---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 19:23 ----------

Привет зёма! В августе буду возвращаться с Усинска(конец контракта) домой в Талинку.Уезжал дорога на Ёбург только строилась, а машину мне в Усинск перегнал друг а здесь паромы как у нас в 98г. и в отпуск только самолёт А сейчас хочу домой на совсем и вот проблема. До Кирова ездил зимой а после Кирова не знаю как лучше ехать.Если не влом сбрось на мыло чисто схему или маршрут как лучше двигаться Киров -Ёбург-Талинка(через Югорск)СПАСИБО Ринат.
Привет земляк! Если тебе с Кирова на Талинку через Югорск, то Ебург тебе на нужен. С Кирова едешь на Пермь, А там через Чусовой, Горнозаводск, Качканар, выезжаешь на Серов. А там Ивдель-Югорск-Талинка. Два года там ездил уже. Дорога нормальная. Не считая участок Ивдель-Пелым (щебень)
Pilonet вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 11:15   #23
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Цитата:
Сообщение от Mefody Посмотреть сообщение
Дим-Димыч, расскажи поподробнее, плиз, про свой маршрут. Интересует от Тюмени до Уфы. Сам езжу через Курган - Челябинск, вроде устраивает, но хочется новый попробовать. Как там дороги, придорожный сервис (кафе, гостинки, заправки)?
На Уфу уже 7 лет зжу так: Ханты-Тюмень - Исетское- Шадринск - Челябинск (по объездной) - дальше на М5 и в УФУ на границе Курганской и Челябинской областей щебёнка 9 км но укатана да и вроде асфальт класть стали.
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.08.2009, 19:29   #24
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Цитата:
Сообщение от Батончег Посмотреть сообщение
На Уфу уже 7 лет зжу так: Ханты-Тюмень - Исетское- Шадринск - Челябинск (по объездной) - дальше на М5 и в УФУ на границе Курганской и Челябинской областей щебёнка 9 км но укатана да и вроде асфальт класть стали.

У этой дороги один минус: объездная Челябинска и плотный трафик по Уралу в сторону самой Уфы после Челябинска.
Вот и прорабатываем разные варианты объезда Уфы.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 10:12   #25
Батончег
Опытный
 
Аватар для Батончег
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
У этой дороги один минус: объездная Челябинска и плотный трафик по Уралу в сторону самой Уфы после Челябинска.
Вот и прорабатываем разные варианты объезда Уфы.
как вариант через Еат- Красноуфимск- Бирск
пересечение с М7 по развязке далее выход на М5
Объезд Челябы- ерунда траффик только летом
Батончег вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.12.2009, 10:46   #26
Agarushka
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,781
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Дорога Салым-Уват проходится замечательно на скорости 120-140 км.ч. Я тоже думал, что те "летуны" машину не жалеют, дурачками их в мыслях называл. Оказалось это прошареные ребята. Пробовал на 205/55 R16 со скоростью 100 км.ч.- плохо, 120 км.ч. хорошо, 140 км.ч. - замечательно. На R18 у Аута вапще беспроблемно. Есть только один участок где надо сбрасывать до 30 км.ч. Если в сторону Увата, то спускаемся с горки и с правой стороны видим примыкающую дорогу, направленную в сторону Увата (как я понял она из Хантов идет). Дико жмем на тормоза в этом месте, потому-что скоро колеса от земли оторвутся. Проезжаем эти катакомбы метров 200 и наваливаем дальше и как можно быстрее. Получите массу удовольствий от трассы Салым- Уват, а кто-то еще и поднимет себе самооценку. Удачи на дорогах!
Agarushka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 16:26   #27
Юрий851
Бывалый
 
Аватар для Юрий851
 
Имя: Юрий
Авто: VW Touareg 3.6 FSI
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Цитата:
Сообщение от Батончег Посмотреть сообщение
На Уфу уже 7 лет зжу так: Ханты-Тюмень - Исетское- Шадринск - Челябинск (по объездной) - дальше на М5 и в УФУ на границе Курганской и Челябинской областей щебёнка 9 км но укатана да и вроде асфальт класть стали.
И я голосую за этот маршрут. Тоже описано в теме https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=19565
Юрий851 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:16   #28
Fjodor
Вступаю в Клуб
 
Авто: lexus rx350
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

В общем тема такая, мост через Обь (который возле Сургута) теперь работает в реверсивном режиме, час на юг, потом час на север. Пробки по 15 - 20 км, по 4-6 часов ожидания (если днём). И такой режим вроде бы до 1 октября. А что будет к 1 сентебря?
Вобщем гОндурас это где то тут - рядом(((
Fjodor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 13:40   #29
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Я приехал 13.08 около 01-00 ночи с юга. Хвост колонны метров 700 до лукойловской заправки. Светофор на мосту работает по 15 мин в каждую сторону. За 40 проехал нормально.
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 08:45   #30
Вячеслав86
Опытный
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 81
По умолчанию Re: Дорога Тюмень-Сургут

Приехал с Москвы 21.08.10г. в 01 час ночи. Дорога с Увата до Салыма просто ужасная, порой приходится объезжать ямы по обочине, либо потихоньку их переваливать. Ремонт ведется, но медленно. Нарыты (срезаны) ямы для дальнейшего ямочного ремонта. Средняя скорость не более 50 км.
Что касается моста, то пробка была километров на десять. Пропускали где то через 45-50 минут. Может быть сейчас что то изменили.
Вячеслав86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СИБКАР г.Сургут Azat Дилеры и сервисы 28 26.04.2021 23:08
Тюмень Диман Уральский федеральный округ 150 01.06.2018 11:55
1 СУРГУТ-SURGUT score Уральский федеральный округ 6 09.03.2012 07:25
Тюмень-Пермь-Тюмень Sokol Россия и СНГ 9 14.08.2008 13:44
GL везде дорога Ultras Обсуждение новинок/старинок, выбор авто 1 26.08.2007 23:56

Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU