Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2007, 21:38   #1
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию XL Шумоизоляция

Навигатор по теме "Шумоизоляция XL"

Шумоизоляция. Теория. Рекомендуется к прочтению!!!! >>>, >>>

Про шумоизоляционный материал (ШИМ). Кто что использовал >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сколько слоев ШИМ класть? Мнения: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Откуда больше всего шума в XL >>>, >>>
Как разобрать двери >>>, >>>, >>>
Разборка боковых панелей >>>
Как снять ручку КПП? >>>, >>>
Шумоизоляция подкрылков >>>
Шумоизоляция колесных арок >>>
Шумоизоляция багажника >>>, >>>
Шумоизоляция пола >>>, >>>
Шумоизоляция капота >>>
Набор инструмента для разбора пласкиковых панелей >>>
Сколько весит ШИ? >>>, >>>, >>>
Про автошины >>>, >>>
Про двойные уплотнители дверей >>>
Примеры ШИ других машин >>>, >>>, >>>, хорошие примеры >>>
Видео сравнения звука на машине с ШИ

Бюджетный вариант ШИ (только двери) >>>, >>>, >>>, >>>
Бюджетный вариант 2 ШИ (двери+крышка багажника) >>>, >>>

Отчеты. Делимся опытом.

Скрытый текст

* Подробный отчет AND3081 >>> (сама тема),
Инструкция по ШИ (файл на скачку в Word-е) >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* Игорь_spb >>>, >>>
* MaxXL >>>, >>>, >>>
* eghik33 >>>, >>>, >>>
* Martin (Smolensk) >>>, >>>, >>>
* tolivan >>>
* Gleb >>>

Отчеты с фото:
*Gleb >>>, >>>,
*oleg_V >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* kolonin_sergey (другая технология) >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
* DEMON_71 >>>, >>>, >>>
* pinzet >>>, >>>, >>>
* MaxXL >>>
* loysha >>>
* tblpk >>>
* Илья Письменный >>>, >>>, >>>
* Беги >>>, >>>
[свернуть]
Отзывы владельцев машин, сделавших ШИ (и хорошие и не очень). Рекомендуется к прочтению.
Выводы делает каждый сам!!!!: >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

К размышлению Хорошая шумоизоляция может стать причиной ДТП.

Последний раз редактировалось chindiasov; 29.06.2012 в 20:36. Причина: add
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:13   #886
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Martin (Smolensk) Посмотреть сообщение
Если сказали, что 1 день - это уже разводка!!! Цена при таком раскладе не имеет значения!
Почему разводка? Думаю реально ,но при условии что, контора специализирована, клеить и собирать
будут 2 мастера, часов за15 можно управится!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 18:39   #887
Martin (Smolensk)
Бывалый
 
Аватар для Martin (Smolensk)
 
Авто: Opel
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Почему разводка? Думаю реально ,но при условии что, контора специализирована, клеить и собирать
будут 2 мастера, часов за15 можно управится!
Поясню почему разводка.

Не особо парясь точным подсчётом затраченного времени, однажды всётаки решил подсчитать точную цыфру)

Авто: Land Rover Freelander II
Обработка: Полная
Отчёт: (не ради рекламы, а для того что имеется ввиду под понятием "полная" и соотношении времени)

http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...howtopic=11671

http://www.smolensk-auto.ru/forum/in...howtopic=11710

Время на работу: 118чел\час (3 чел, 6.5 дней (8 часовой р.д.))

Ну теперь скажите, насколько качественно, если качество вообще возможно, можно сделать шумоизоляцию авто за 1 день (пусть он даже 15 часов)???

P.S.
Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Реально, но при условии что, контора специализирована
Слово "Шумоизоляция" Можно увидеть между словоми "ксенон" и "автозвук" на первой попавшийся вывеске установочного центра проехав не более 5 км по городу... Причём каждый из этих установочных центров скажет вам, что он специализирован на шумоизоляции
Martin (Smolensk) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:01   #888
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Я понимаю негодование людей работающих, на уровне профи или близко этому. Потому что всякий рукастый мужик может выполнить эту не особо сложную работу для себя и другов, тем самым отбирая хлеб насущный.
Поверьте я знаю о чем говорю, в том числе и про резаные пальцы , отказавшую спину и т.д.
Вы правы в своем утверждении ,что уважающая себя серьезная контора, никогда не станет делать это в столь короткие сроки.
Но Парняга может поставить условие что он будет присутствовать при всех работах! А консультацию получить хотя бы у вас, на что следует обратить внимание!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:26   #889
Martin (Smolensk)
Бывалый
 
Аватар для Martin (Smolensk)
 
Авто: Opel
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
... Потому что всякий рукастый мужик может выполнить эту не особо сложную работу для себя и другов...
1. Золотые слова!! Перефразирую:"Хочешь что бы было сделано качественно - сделай САМ!"

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Вы правы в своем утверждении ,что уважающая себя серьезная контора, никогда не станет делать это в столь короткие сроки.
2. Не потому контора не станет делать такую работу в столь короткие сроки, что она серьёзная и уважает себя, а потому что качество и скорость в шумоизоляции авто, как ни старайся, не попутчики!
Вы думаете мы Лендровера за 2 дня сделали, 4 дня в покер играли на заднем сиденье,а потом клиенту отдали, потому что срок 6.5 дней больше подходит для уважающий себя конторы?!
Поверьте спины не разгинались все 6 дней (а иногда и на обезбаливающих... суставы за 4 года ползанься на коленках стали давать сбой)

Цитата:
Сообщение от Ninegr Посмотреть сообщение
Но Парняга может поставить условие что он будет присутствовать при всех работах! А консультацию получить хотя бы у вас, на что следует обратить внимание!
3. Помимо полнейшего фотоотчёты проделанной работы, мы не запрещаем присутсвовать! (лишь бы не мешали) Есть спец кресло для гостей и столик с журналами... Не каждый выдержит монотонное наблюдение..
Консультации у нас бесплатные, всегда готовы поделится своим опытом! Есть вопросы спрашивайте (лучше в личку)
Martin (Smolensk) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 19:45   #890
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Зачет: Еще хочу добавить, пусть крепится если будет наблюдать, потому что зрелище не из приятных, когда курочат твою машинку , ведь всем кажется что можно отстегнуть обшивку например, более аккуратным способом,чем это делает мастер!
Некоторые в шоке когда увидят салон вне машины!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 20:57   #891
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

ну я тоже согласен что за 1 день никак-темболее фирмы(не часники) работают днем и вночь врятли будут делать.я за день могу тока пол укатать бомб+вибротон+сплен или все двери-это за день причем хл я знаю досканально и не один раз делал . а если авто другое то и время надо больше причем бимаст бомб укатывать очень тяжело. я когда последний раз делал(время мало было) то даже необедал тоесть с утра и до 8 вечера неотходил от авто(привык уже так)даже 3 человека врятли днем сделают если тока халтура-тоесть частично и мало слоев и пол тока вибропласт(не бомб и мп) т.к. это быстрее. про цену нескажу т.к. многим и за 20 дорого(причем 4-5 слов двери и арки 3 слоя) так что если нравится пусть делает.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
а при каком имеет ?
кстати если кроссер 7- месный . то это есче сложнее- я на днях с этим 3 рядом намучился его тока открутить и вытащить замучаешься.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:00   #892
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Ну все Монстры шумки убедили,сдаюсь, к том уже я к XL меньше чем за 30 косых и близко не подойду!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:17   #893
dmitry1394
Бывалый
 
Авто: C-CROSSER 2.4 МКПП
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
ну я тоже согласен что за 1 день никак-темболее фирмы(не часники) работают днем и вночь врятли будут делать.я за день могу тока пол укатать бомб+вибротон+сплен или все двери-это за день причем хл я знаю досканально и не один раз делал . а если авто другое то и время надо больше причем бимаст бомб укатывать очень тяжело. я когда последний раз делал(время мало было) то даже необедал тоесть с утра и до 8 вечера неотходил от авто(привык уже так)даже 3 человека врятли днем сделают если тока халтура-тоесть частично и мало слоев и пол тока вибропласт(не бомб и мп) т.к. это быстрее. про цену нескажу т.к. многим и за 20 дорого(причем 4-5 слов двери и арки 3 слоя) так что если нравится пусть делает.

---------- Добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:54 ----------



кстати если кроссер 7- месный . то это есче сложнее- я на днях с этим 3 рядом намучился его тока открутить и вытащить замучаешься.
просто мне сказали что в 2 слоя но материал лучший
dmitry1394 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:25   #894
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
просто мне сказали что в 2 слоя но материал лучший
ну если у них нойзебастер -раньше он дорогой был .да и я незнаю на самом деле лучше он чем наш стп или нет.(лучший в россии) у стп выбор большой для разных частей авто(и почти все крупные тюнинг ателье и сервисы с ними работают.(хотя я знаю пару есче достойных наших брендов.).вы лучше узнайте что за материал .название. марка.и площадь всю покрывают? потом думать будете подойдет вам или нет.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:05   #895
dmitry1394
Бывалый
 
Авто: C-CROSSER 2.4 МКПП
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
ну если у них нойзебастер -раньше он дорогой был .да и я незнаю на самом деле лучше он чем наш стп или нет.(лучший в россии) у стп выбор большой для разных частей авто(и почти все крупные тюнинг ателье и сервисы с ними работают.(хотя я знаю пару есче достойных наших брендов.).вы лучше узнайте что за материал .название. марка.и площадь всю покрывают? потом думать будете подойдет вам или нет.
ОК, спасиба, позваню, отпишусь... а то ваще не понимаю ничего в материалах

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

короче делают из нойсбастер, сначала сказали вибродемпфирующий слой затем, звуко-шумопоглащение, на сам материал пожизненная гарантия и на сборку салона 2 месяца. Сказали бысто потому что салон с- crossera это практически салон lanser X, и делают его(lanser X) за 6 часов пол и двери. а с-crosser подольше. Присутствовать сказали беспроблем можно. и еще вес шумки (4 двери пол с арками) 35 кг.
dmitry1394 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 16:11   #896
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
ОК, спасиба, позваню, отпишусь... а то ваще не понимаю ничего в материалах

---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:36 ----------

короче делают из нойсбастер, сначала сказали вибродемпфирующий слой затем, звуко-шумопоглащение, на сам материал пожизненная гарантия и на сборку салона 2 месяца. Сказали бысто потому что салон с- crossera это практически салон lanser X, и делают его(lanser X) за 6 часов пол и двери. а с-crosser подольше. Присутствовать сказали беспроблем можно. и еще вес шумки (4 двери пол с арками) 35 кг.
ну во первых ,тогда, это- неполная шумка т.к. боковины багажника+крышу они неделают.во вторых пол не как у лансера(хотя допускаю что вам пол багажника делать небудут и умалчивают) и если пол салона с арками +двери это полная шумка-я незнаю .скорее всего это частичная шумоизоляция.если вас устраиваетто делайте т.к. тут советовать незнаю как.я ответил вам вы решайте сами.p.s. наши на материал 20 лет дают(думаю больше ненадо например викар)
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 18:27   #897
Martin (Smolensk)
Бывалый
 
Аватар для Martin (Smolensk)
 
Авто: Opel
Сообщений: 23
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
Сказали бысто потому что салон с- crossera это практически салон lanser X, и делают его(lanser X) за 6 часов пол и двери.
Люди-осминоги!!!
Martin (Smolensk) вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:24   #898
dmitry1394
Бывалый
 
Авто: C-CROSSER 2.4 МКПП
Сообщений: 29
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от kolonin_sergey Посмотреть сообщение
ну во первых ,тогда, это- неполная шумка т.к. боковины багажника+крышу они неделают.во вторых пол не как у лансера(хотя допускаю что вам пол багажника делать небудут и умалчивают) и если пол салона с арками +двери это полная шумка-я незнаю .скорее всего это частичная шумоизоляция.если вас устраиваетто делайте т.к. тут советовать незнаю как.я ответил вам вы решайте сами.p.s. наши на материал 20 лет дают(думаю больше ненадо например викар)

разумееца не полная, полная мне не нужна. А вы читаете что пол багажника тоже нужно??

присутствовать мне то можно только толку от моего присутствия
где пол где двери я знаю но не более
dmitry1394 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:54   #899
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Цитата:
Сообщение от dmitry1394 Посмотреть сообщение
разумееца не полная, полная мне не нужна. А вы читаете что пол багажника тоже нужно??

присутствовать мне то можно только толку от моего присутствия
где пол где двери я знаю но не более
тогда не знаю чем и помочь.я поначалу думал это полная-а дело дойдет может и пол частями сделают.решать вам.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 20:31   #900
tihiy
Вступаю в Клуб
 
Аватар для tihiy
 
Авто: FF2
Сообщений: 8
По умолчанию Re: XL Шумоизоляция

Martin (Smolensk) Скажите, почему вы изолон (сплен)клеете не сплошными кускасми, а фрагментами местами с большими зазорами, при такой оклейке смыл от применения данного материала стремится к нулю. Это не вибродемфирующий материал, а легкий вспененый закрытоячеистый шумопоглатитель. Его функция отсеч часть спектра шума и именно при сплошном покрытии достигается максимальный эффект?
tihiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 00:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU