Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 11:36   #31
limonka
Опытный
 
Аватар для limonka
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 64
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Вот выдержка из новых правил:
15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.";

Я озаботился приобретением таких допов.
Выглядеть после установки это будет примерно так:



Обнаружил два приемлимых варианта: Philips LED Daytime Lights (партномер: 12810WLEDX1), и Hella DayLight Line (партномер: 2PT 010 043 801).
Philips дешеле, но в инструкции предупреждение, что нельзя мыть мойкой высокого давления, так что остановился на Hella.

заказал в exist.ru. Кому интересно - вот мой заказ для установки:
Hella 8KW 744 807-801 Набор клемм 2шт . - 405,34р.
Hella 2PT 010 043-801 Фары, комплект - 9 520,51р.
Hella 4RD 933 332-041 Реле - 409,92р.
limonka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 11:42   #32
SEmix
Старожил Клуба
 
Аватар для SEmix
 
Имя: Семён
Авто: Outlancer X 1.6
Сообщений: 705
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Вся Европа пошла по пути дневных ходовых огней (DLR). Приятно, что это пришло и к нам (к вам, но у нас наверное тоже введут что-то похоже надеюсь)
SEmix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 19:39   #33
misyr 54
Опытный
 
Аватар для misyr 54
 
Авто: airtrek 2,4 4wd miveс 4G69 СU5W 2005 г.в.
Сообщений: 65
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Цитата:
Сообщение от limonka Посмотреть сообщение
Вот выдержка из новых правил:
15) пункт 19.5 изложить в следующей редакции:
"19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.";
"Дневные ходовые огни" - внешние световые приборы, предназначенные для улучшения видимости движущегося транспортного средства спереди в светлое время суток.";

Я озаботился приобретением таких допов.
Выглядеть после установки это будет примерно так:



Обнаружил два приемлимых варианта: Philips LED Daytime Lights (партномер: 12810WLEDX1), и Hella DayLight Line (партномер: 2PT 010 043 801).
Philips дешеле, но в инструкции предупреждение, что нельзя мыть мойкой высокого давления, так что остановился на Hella.

заказал в exist.ru. Кому интересно - вот мой заказ для установки:
Hella 8KW 744 807-801 Набор клемм 2шт . - 405,34р.
Hella 2PT 010 043-801 Фары, комплект - 9 520,51р.
Hella 4RD 933 332-041 Реле - 409,92р.
ну ценник то не детский. а кто хочет подключить без заморочек цеплять надо от замка зажигания через реле , любой электрик в гаражах сделает за СКВ (свободно конвертируемая водка)
misyr 54 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:38   #34
неудаляй
Старожил Клуба
 
Аватар для неудаляй
 
Имя: агага
Авто: Аут1 4g69
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

У меня американец и при вкл.зажигания автоматически загорается ближний в полнакала,а нормально горит только если на подрулевом переключиться на ближний. Как от этого полусвета избавиться? Хочу чтобы сразу полноценно загорался либо вобще не горел сам ,а только принудительно.
Еще раздражает то что на заведенном авто нельзя только габариты включить,ближний все равно горит.На заглушенном габариты горят отдельно как и должно быть.
неудаляй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 11:04   #35
Mar-co
Бывалый
 
Имя: Марат
Авто: С-Crosser.
Сообщений: 37
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
У меня американец и при вкл.зажигания автоматически загорается ближний в полнакала,а нормально горит только если на подрулевом переключиться на ближний. Как от этого полусвета избавиться? Хочу чтобы сразу полноценно загорался либо вобще не горел сам ,а только принудительно.
Еще раздражает то что на заведенном авто нельзя только габариты включить,ближний все равно горит.На заглушенном габариты горят отдельно как и должно быть.
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=25184
Mar-co вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:19   #36
palik
Житель Клуба
 
Аватар для palik
 
Имя: Павел
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 431
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Цитата:
Сообщение от неудаляй Посмотреть сообщение
У меня американец и при вкл.зажигания автоматически загорается ближний в полнакала,а нормально горит только если на подрулевом переключиться на ближний. Как от этого полусвета избавиться? Хочу чтобы сразу полноценно загорался либо вобще не горел сам ,а только принудительно.
Еще раздражает то что на заведенном авто нельзя только габариты включить,ближний все равно горит.На заглушенном габариты горят отдельно как и должно быть.
Во! Сфоткай мне блок под капотом. Как вот на этой моей ссылке.https://www.out-club.ru/board/showth...t=25184&page=2
palik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 21:43   #37
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

уже года 4 днем езжу с дальним. мотопривычка
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 23:20   #38
Jan2008
Житель Клуба
 
Аватар для Jan2008
 
Авто: Outlander 2.4 2WD
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

как всегда в жизни : хочу ближний в полнакала и нехочу, америкос или не америкос . если честно - определитесь!!!!!!! все плюсы и минусы опипаны на сайте. поиск рулит . а у меня жена купила нетбук , и я сейчас на нем бомблю- жесть!!!!!!!!!!!!! но по - сравнению с планшетом---------- РАЙ .(ни в коем случае не реклама) хотя сижу и плачу - любой прогресс убивает интеллект в корне , хотя этот же корень его и создает. у меня с женой сегодня 5 лет вместе ( может этим вызван всплеск эмоций )

---------- Добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:20 ----------

сижу дома . уже отметил праздник (читай сообщение выше) , думал , что выжил из ума , но потом прочел следующую тему и поняло -новая тема про то же самое . модераторы АУ!!!! подряд две темы об одном и том же
Jan2008 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:31   #39
zinyakov
Опытный
 
Аватар для zinyakov
 
Авто: Mitsubishi Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Тема не раскрыта - один флуд по сути.
Из решений - заклеить датчик света.
Вопрос есть ли возможность простой настройки через компьютер?
zinyakov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:55   #40
жека горный
Опытный
 
Аватар для жека горный
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT, был Pajoro Sport
Сообщений: 96
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Всем привет, вот и темка моя вернулась. После осмотра авто электриком, приобрёл 2 релюшки (обычные) пятиконтактовые с колодочками, жду своей очереди на подключение. В планах: работа противотуманок при заведённом двигателе. Со слов умельца возможно отключение при постановке на ручник. Проверил на дочиной 9-ке, прикольно, ближний свет загорается только после запуска двигла, отключается при глушении, а главное у меня не будет заморочек с "вдруг севшим" аккумулятором. По цене с мастёром не говорил, сделаю отпишусь

---------- Добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:55 ----------

Ну вот всё и сладилось. Запущен движок - горят только противотуманки, заглушил - погасли. Остальное в штатном режиме. Что и хотелось. Цена вопроса: 2 релюшки с колодками - 180 р., работа 500 р., полтора часа "колдования".
жека горный вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 17:08   #41
MISUS
Опытный
 
Аватар для MISUS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Всем привет!
Вроде можно в сервисе Мицубиси перепрограмировать, ближний на включение, при включении зажигания. Около 500 руб стоит, может дешевле. Но заклеить датчик можно самому бесплатно...
MISUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:47   #42
Доцент-1
Старожил Клуба
 
Аватар для Доцент-1
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 585
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Я не понимаю зачем нужно включение туманок или ближнего света без задних габаритов? Вам жалко лампочки?Или генератор?
Доцент-1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2010, 15:24   #43
MISUS
Опытный
 
Аватар для MISUS
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Кто пробывал? Если перепрошиться на евросвет часы лучше видно будет? На максимуме в солнечную погоду время не видно на XL.
MISUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2010, 21:19   #44
sos3
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 механика
Сообщений: 467
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Цитата:
Сообщение от kutep Посмотреть сообщение
+1 Наверное лампочки жалеют.
В угоду ГАИ можете возить за собой на тележке зенитный прожектор, а я обошёлся минимумом - светодиодами, лишь бы не цеплялись ! Кстати, то что расход ламочек увеличится может отрицать только не сведущий, НО чего не сделаешь ради безопасности и близости к Европе !
Миниатюры
9.jpg  
sos3 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2010, 09:54   #45
kuznya
Старожил Клуба
 
Аватар для kuznya
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,328
По умолчанию Re: Ближний свет фар всегда!

Цитата:
Сообщение от sos3 Посмотреть сообщение
В угоду ГАИ можете возить за собой на тележке зенитный прожектор, а я обошёлся минимумом - светодиодами, лишь бы не цеплялись ! Кстати, то что расход ламочек увеличится может отрицать только не сведущий, НО чего не сделаешь ради безопасности и близости к Европе !


Вы уж тогда в угоду ГАИ и не пристегивайтесь тоже)))))

Пришейте на куртку полоску черной ткани наискосок и все

У вас на фотографии так получилось, или они действительно в небо направлены?
kuznya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Модульная оптика Rusned Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 165 17.08.2016 15:43
Outlander. Оптика. Свето-диодная задняя оптика CAN-AM Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 61 09.07.2010 13:30
Outlander: Оптика. Задняя светодиодная оптика HiJacker Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 12 26.11.2009 01:07
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 07:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU