Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2008, 18:55   #1
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Согласен с прдыдущим аратором!!!
При скорости 160, а местами 200, за 290 км спалил бак. Вывод около 20л на 100.
Зубр вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 20:07   #2
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Зубр Посмотреть сообщение
Согласен с прдыдущим аратором!!!
При скорости 160, а местами 200, за 290 км спалил бак. Вывод около 20л на 100.
Я на ласере 9 с двигателем 1.6 коробка механика 5 ступеней ехал 160 местами 180 но трасе Одесса-Киев расход составил 14 литров
Vitalino вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 19:00   #3
Jim
Житель Клуба
 
Аватар для Jim
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
...... Как можно в пробке 10л получить я не знаю У меня меньше 15 в городе не выходит, ....... Я правда давлю на тапку при любой возможности
ключ : тапка!!! - яж писал от дачи -те, половина пути по трассе -половина город от Аннино до Серпуховки (салон РЕДЕГИ) - и на малых оборотах..до 2000 .... , правда скажу честно ехать так ТРУДНО !!! после обкатки -НЕВОЗМОЖНО ..
так что от стиля многое зависит...
Jim вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 21:09   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

А я на ЗиЛ 157 60л на сотню! Чё Вы с Лансерами лезете. Лансер, Лансер....., да хрен бы с ним.
DSW вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 21:50   #5
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
А я на ЗиЛ 157 60л на сотню! Чё Вы с Лансерами лезете. Лансер, Лансер....., да хрен бы с ним.
Уважаемый
DSW я к вам не лезу лично,это форум,тема реальный расход ,человек написал что при движении ним на Ауте 3.0 на скорости 160-200 км\ч спалил бак за 290 км тоесть почти 20 л на 100 км получился его расход,я написал сравнение с лансером 1.6 так как раньше ездил на нём почти полтора года ,свел я это все к таму что столь быстрая езда на любой машине приведет к завышеному расходу.А хрены пожалуйста здесь рассовывать ненужно,это неуважение к учасникам форума , рассовывайте у себя в семе или на работе их,если вам так хочеться
Vitalino вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 22:02   #6
Herr AM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
Уважаемый
DSW я к вам не лезу лично
Злые Вы какие там с Украины ребята честное слово. Чео просто заострил, что форум посвящен расходу на Аутах и сравнение с другими (кстате явно не одноклассниками) машинами попросту неуместно. Про ЗИЛ еще более менее сканало, а вот сравнение с Лансером просто неуместно и DSW здесь прав имхо.
Herr AM вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 22:19   #7
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Herr AM Посмотреть сообщение
Злые Вы какие там с Украины ребята честное слово. Чео просто заострил, что форум посвящен расходу на Аутах и сравнение с другими (кстате явно не одноклассниками) машинами попросту неуместно. Про ЗИЛ еще более менее сканало, а вот сравнение с Лансером просто неуместно и DSW здесь прав имхо.
Да причом здесь однокласники ,я просто на Ауте так быстро не ездил чтоб описать свой расход при 160-200 км\ч ездил на лансере повторяюсь на любой машине будет завышеный расход при большой скорости, тоесть если на Ауте был расход 20 л на 100 км то на ласере у которого в 2 раза меньше обем был расход 14 л на 100 км ,блин такое ощущение Herr AM что вы не с Росии а с Америки.
Машина Урал при нормальной езде потребляет 100 л на 100 км

Последний раз редактировалось Vitalino; 29.04.2008 в 22:34.
Vitalino вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 22:46   #8
Herr AM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
при 160-200 км\ч ездил на лансере повторяюсь на любой машине будет завышеный расход при большой скорости, тоесть если на Ауте был расход 20 л на 100 км то на ласере у которого в 2 раза меньше обем был расход 14 л на 100 км ,блин такое ощущение Herr AM что вы не с Росии а с Америки.
Машина Урал при нормальной езде потребляет 100 л на 100 км
Все что Вы сказали, уважаемый Vitalino чистая выдумка! При высоких скоростях автомобиль с повышенным объемом мотора потребляет минимальное количество топлива (поэтому и указывается так называемый расход авто "за городом") и у Аута не может там быть расход 20 л/100 км, равно как и у Лансера с его допотопным движком 1,6л не может быть 14л. Кроме того, непонятно, почему я вдруг должен быть из Америки, там вообще Митсубиши не продаются и я бы не был членом этого клуба. И в конце концов обозначенная машина Урал не потребляет при нормальной езде 100л/100км, нужны доказательства?
Herr AM вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 22:11   #9
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Без обиняков! А расход 20л при гордской Питерской езде -это факт. В ручном при просмотре с начала эксплуатации (почти год) расход=20 литров. За год не сбрасывал.
DSW вне форума   Вверх
Старый 29.04.2008, 22:53   #10
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

При высоких скоростях автомобиль с повышенным объемом мотора потребляет минимальное количество топлива-Это как ,типа чем быстрее едешь тем меньше расход ??? разгоните свой Аут до 200 км\ч и включие круиз и обнулите в этот момент комп если мне не изменяет память то выдаст дето 24 л на 100 км
Vitalino вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 11:14   #11
I_KAR
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Vitalino Посмотреть сообщение
При высоких скоростях автомобиль с повышенным объемом мотора потребляет минимальное количество топлива-Это как ,типа чем быстрее едешь тем меньше расход ??? разгоните свой Аут до 200 км\ч и включие круиз и обнулите в этот момент комп если мне не изменяет память то выдаст дето 24 л на 100 км
Согласен на сто процентов! А уважаемому Herr AM нужно не забывать, что при движении на высоких скоростях (более 120 км/ч), на расход топлива начинает существенно влиять аэродинамика автомобиля. Простыми словами - сопротивление воздуха. Эта сила заставляет двигатель проделывать "б-о-льшую" работу для поддержания скорости. Отсюда и возрастающий расход топлива.
  Вверх
Старый 30.04.2008, 06:51   #12
Сергейко
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 46
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Во-первых - чем больше мотор, тем больше он съедает - в 6 цилиндров физически топлива требуется впрыснуть больше, чем в 4.
Во-вторых, соответственно при интенсификации работы расход на нем растет пропорционально малоообъемному двигателю - схема работы двигателя одна и та же.
В-третьих - чем выше скорость, тем выше аэродинамическое сопротивление, особенно на внедорожнике.

Для тех кто еще не допер - вывод - чем выше скорость и чем больше объем двигателя, тем выше расход топлива.
Сергейко вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 09:53   #13
Herr AM
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Сергейко Посмотреть сообщение
Для тех кто еще не допер - вывод - чем выше скорость и чем больше объем двигателя, тем выше расход топлива.
И кто это Вам, уважаемый, такое рассказал? Судя по всему Вы "бывалый" исключительно только на этом форуме, и по этому Ваши выводы не отличаются особой логикой.

Последний раз редактировалось Sergy; 30.04.2008 в 22:40. Причина: оформление цитаты
Herr AM вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 10:43   #14
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Herr AM Посмотреть сообщение
И кто это Вам, уважаемый, такое рассказал?
А есть сомнения? Поделитесь пж-та
IgSo вне форума   Вверх
Старый 30.04.2008, 16:41   #15
Vitalino
Житель Клуба
 
Аватар для Vitalino
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 398
По умолчанию Ответ: Реальный расход топлива на XL?

Цитата:
Сообщение от Herr AM Посмотреть сообщение
И кто это Вам, уважаемый, такое рассказал? Судя по всему Вы "бывалый" исключительно только на этом форуме, и по этому Ваши выводы не отличаются особой логикой.
Мож какие новые открытия в физике
Vitalino вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Какой расход топлива...? shalnoy Airtrek - Эксплуатация и ремонт 481 12.05.2018 19:31

Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU