Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.11.2007, 14:34   #1
Bazis
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 258
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Из дискуссии понял, что на 4wd lock можно ездить на любой скорости. Разница с 4wd в том, что на зад передается больше крутящего момента.
Я правильно понял?
Или форумчане все-таки разного мнения по этому вопросу.
Bazis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 17:37   #2
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Bazis Посмотреть сообщение
Из дискуссии понял, что на 4wd lock можно ездить на любой скорости. Разница с 4wd в том, что на зад передается больше крутящего момента.
Я правильно понял?
Или форумчане все-таки разного мнения по этому вопросу.
Читая релиз ММС, можно сделать именно такой вывод. Хотя он и противоречит мануалу...
Как оно на самом деле, покажет время. После того, как народ попробует XL на разных говнах... Первые отзывы говорят о том, что с грязью XL справляется хорошо, а вот с песком не очень...
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.11.2007, 21:52   #3
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Я писал в другой теме.
Я катался по глине на XL на Хакке 5 СЮв она явно позубастее.
Гребет достаточно хорошо, но я катался в режиме 4ВД и гребло всеми четырьмя колесами.
Что касается дороги, то что может быть на грунтовке в лесу, после 2-гнед дождей.
Фото не сделал т.к. выходить в грязь лишний раз ломало. но грязь была на капоте и на крыше.
Машина двигалась уверенно и хорошо слушалась руля.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:30   #4
rybak
Вступаю в Клуб
 
Аватар для rybak
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию

тут на днях заехал в сугроб по самые пороги выехала без проблем-о чем спорить-все мы брали паркетник: а проходимости хотим как от полноценного внедорожника!

а вот кто подскажет-купил зимнюю резинй нокиан хакапелита 5-гул стоит как от трактора.(до этого на других машинах ездил на 3-м кисловеде)-такого шума не было!

Последний раз редактировалось Sergy; 04.05.2008 в 00:43. Причина: 1+1 = 1
rybak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2007, 16:39   #5
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от rybak Посмотреть сообщение
а вот кто подскажет-купил зимнюю резинй нокиан хакапелита 5-гул стоит как от трактора.(до этого на других машинах ездил на 3-м кисловеде)-такого шума не было!
тебе сюда: https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=4318
примерно вся вторая часть темы этому гулу и посвящена.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.11.2007, 23:15   #6
AlexR
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 13
Восклицание Использование режима 4WD и износ муфты…

Для меня ,это первый «внедорожник» за мою непродолжительный опыт автолюбителя. Мне очень нравиться режим 4WD ,мне очень нравиться как ведет себя машинка в этом режиме. Но вот вопрос ,не приводит ли этот режим к износу муфты? Я прекрасно понимаю что задний привод подключается не всегда ,но ведь какое то кол-во момента ведь передается .
AlexR вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2007, 01:40   #7
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Использование режима 4WD и износ муфты…

не парься и ездий. Машина достаточно свежая, никто тебе СЕЙЧАС не скажет, что что-то отсохло... все тут сидим и очень надеемся на то, что МИЦУ не облажалась с этой муфтой.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2007, 02:18   #8
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

чего было этим идиотом простой диф не поставить?
И ездить нормально было бы... в любых условиях... а так... все боишься что она не тогда подрубиться когда надо...
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 09:42   #9
Себастьян
Житель Клуба
 
Авто: XL 2.4
Сообщений: 129
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

я честно говоря тоже не заметил разницы между 4 вд и 4 вд лок
Себастьян вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2007, 09:52   #10
Davidoff
Бывалый
 
Аватар для Davidoff
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 26
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Себастьян Посмотреть сообщение
я честно говоря тоже не заметил разницы между 4 вд и 4 вд лок

Это как с тем сусликом, ты его не видишь, а он есть

Вопрос, к Oleh, как к самому понимающему усройсто дифференциалов, может, ли исходя из конструкции этих самых дифференциалов, при интенсивной эксплуатации, подгорать и вонять масло? Нормально ли это?

Последний раз редактировалось Sergy; 04.05.2008 в 00:45. Причина: 1+1 = 1
Davidoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 22:45   #11
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста: как мне организовать "диагональное вывешивание" без экстрима? Что-то никак в голове не укладывается... Нужно сделать так, чтобы машина осталась на ДВУХ колесах (по одному на каждой оси), а два других болтались в воздухе. Правильно я понимаю? А вот как это можно реализовать в "гражданских" условиях, без экстрима, свойственного настоящим жыпам - картинки в голове пока что-то не складываются... Желательно со сцылками.

Один вариант пока крутится: подъезжаем передом под острым углом к земляной насыпи и пытаемся аккуратно взобраться на нее, начиная с переднего колеса, ближайшего к бугру?

PS: это я к чему - чтобы поразмышлять о "слабых внедорожных способностях XL", где их мне реально может не хватить. Думаю...
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 12:46   #12
motor53
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: 2,4 NEW+VOLVO XC-60
Сообщений: 507
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста: как мне организовать "диагональное вывешивание" без экстрима? Что-то никак в голове не укладывается... Нужно сделать так, чтобы машина осталась на ДВУХ колесах (по одному на каждой оси), а два других болтались в воздухе. Правильно я понимаю? А вот как это можно реализовать в "гражданских" условиях, без экстрима, свойственного настоящим жыпам - картинки в голове пока что-то не складываются... Желательно со сцылками.

Один вариант пока крутится: подъезжаем передом под острым углом к земляной насыпи и пытаемся аккуратно взобраться на нее, начиная с переднего колеса, ближайшего к бугру?

PS: это я к чему - чтобы поразмышлять о "слабых внедорожных способностях XL", где их мне реально может не хватить. Думаю...
Sergy, пробовать нужно именно так, одним колесом на заезжая на высокий бугор. При этом одно заднее колесо будет висеть, одно переднее висеть не будет, но оно будет разгружено и будет буксовать, вместе с висящим задним. Опирающиеся колеса буксовать не будут и в этом главная слабость Микселя. Для того, что бы ты убедился, что Миксель не справляется с диагональным вывешиванием этого будет вполне достаточно.
Чтобы практически вывесить машину на ДВУХ колесах, нужно загрузить багажник, чтобы на каждую ось приходился строго ОДИНАКОВЫЙ вес. С практической точки зрения это ни к чему, т.к. вышеописанного эксперимента будет достаточно.
motor53 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2007, 11:26   #13
Placebo
Вступаю в Клуб
 
Авто: Фордулет фикус + XL3.0 S06
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

to Sergy

Диагональное вывешивание.

У меня около офиса - не очень большая насыпь, я на ней каждый день паркуюсь. Заехать на нее без д.вывешивания нельзя.
Успешно делал это на переднем приводе, последнее время накапливаю опыт на XL.
Оказалось, что на XL сделать это не проще, чем на фокусе и возможно только с наката. Если вывесить заднее колесо, в любом положении переключателя трансмиссии машина весело буксует и не едет. Хотя, почему бы она должна была бы ехать - все эти противопробуксовочные электронные системы не для таких упражнений.

Самое смешное, что лучше всего машинка себя ведет на 2wd.
Изображения
Тип файла: jpg IMAGE_088.jpg (384.0 Кб, 259 просмотров)

Последний раз редактировалось Placebo; 27.12.2007 в 11:54.
Placebo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.12.2007, 11:56   #14
barmen
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 4
По умолчанию Ответ: Полный привод Outlander XL: что к чему...

На впорос - зачем так насиловать машину отвечу просто - скажите а для чего вы кроссовер покупали? пылинки с него сдувать?
это ж всегоо лишь машина...
так если есть полный привод, то надо им пользоваться а не с гордым видом стоять вмосковской пробке и не залезая на бордюр -не дай бог диск поцарапаете...
каждому свое.
но раз вы смотрите форум про внедорожные возможности этого кроссовера - значит вас всетаки это интересует.
зато сейчас я знаю что может машинка и куда проедет и не буду в состоянии паники загородом наблюдать снегопад.даже чистить не побегу.

а насчет видео - так темно было, только пару фоток осталось и то не видно.

с уважением
barmen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 03:38   #15
Timka
Старожил Клуба
 
Аватар для Timka
 
Авто: Финик QX50
Сообщений: 2,464
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Placebo Посмотреть сообщение
Если вывесить заднее колесо, в любом положении переключателя трансмиссии машина весело буксует и не едет.
Весьма странное поведение для машины без ц.дифа... да ей пофиг эти задние колеса. они либо подключены (пусть частично) либо нет, но на поведение передних влиять не могут.

to Sergy
слушай, а что ты с выхлопной трубой сделал?
и зачем? чем штатная не устраивала?

Последний раз редактировалось Sergy; 04.05.2008 в 00:47. Причина: 1+1 = 1
Timka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
полный привод, полный привод outlander xl


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31) Va$ilich33 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 798 04.06.2021 18:06
Сравниваем полный привод XL с... (+обсуждения, разговоры) Zorik4 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 2618 03.02.2017 00:03
Полный привод FAQ Vladimir Общие темы по Mitsubishi (SUV & 4WD) 25 22.06.2015 22:21
Блиц опрос, за и против, полный или моно привод! OLEG r66 Outlander - Отзывы 155 04.04.2014 13:52

Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU