Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2012, 19:52   #916
Karagandash
Житель Клуба
 
Аватар для Karagandash
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT продан
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Karagandash, не юрист, просто жизнь заставила начать разбираться.
как в одном хорошем кино говорили: Жизнь заставит- ещё не так раскорячишься!
Karagandash вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 14:29   #917
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Когда жизнь заставила - это одно, а когда в этой жизни работаешь в юриспруденции - это другое. Понятия "снять с гарантии" действительно нет в юридическом смысле. Есть право продавца отказать в гарантийном ремонте, если он (продавец) докажет, что причина недостатка - нарушение потребителем правил хранения, транспортировки и эксплуатации товара (суды бремя доказывания возлагают и на потребителя). Есть лицензия, сертификат, санитарная книжка, чтотамеще, значения не имеет. Если специалист с огромным опытом, сотней лицензий, сертификатов, удостоверением ФСБ, КГБ и ЦРУ установит сигнализацию или что-то там еще, и результате этой установки появится недостаток, то в гарантийном устранении именно этого недостатка продавец может отказать. Если абсолютно неграмотный владелец автомобиля, не отличающий сертификат от ваучера, сделает тоже самое, но в результате сломается что-то другое, то гарантия никуда не денется. НО. при наличии в договоре пункта об обслуживании у продавца, его (пункт) надо выполнять. Свободу договора никто не отменял. Если продавец и покупатель договорились, что продавец берет на себя гарантийные обязательства при условии обслуживания у него, так и будет. Договор действительно должен соответствовать действующему законодательству, но никакой закон не запрещает включить в договор условие об обслуживании у продавца.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 16:44   #918
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Ничего подобного. Свобода договора не распространяется на те вещи, которые уже регламентированы законом. В данном случае нарушается ст. 16 закона о защите прав потребителей. Разумеется, никто вам не мешает заключить договор о сервисном обслуживании, но запрещать обслуживание у других специалистов, или вообще самостоятельно, продавец не имеет права.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 18:52   #919
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ничего подобного. Свобода договора не распространяется на те вещи, которые уже регламентированы законом. В данном случае нарушается ст. 16 закона о защите прав потребителей. Разумеется, никто вам не мешает заключить договор о сервисном обслуживании, но запрещать обслуживание у других специалистов, или вообще самостоятельно, продавец не имеет права.
Конечно, не имеет. Но имеет право отказать в таком случае в гарантийном ремонте. Читайте законы внимательно. Именно законы во множественном числе, а не отдельные статьи отдельных законов.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:13   #920
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Конечно, не имеет. Но имеет право отказать в таком случае в гарантийном ремонте. Читайте законы внимательно. Именно законы во множественном числе, а не отдельные статьи отдельных законов.
Я вам назвал статью, которая подтверждает мои слова. От вас же я пока что слышу только общие рассуждения о законах. Если хотите продолжать дискуссию, подкрепляйте свои слова ссылками.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:40   #921
Vades
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2012 MY 2.0 CVT
Сообщений: 130
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Copych Посмотреть сообщение
По поводу скидок. Доподлинно известно, что шансы на получение скидок и бонусов растут с приближением конца месяца. Салон должен выполнить месячный план, менеджеры должны выполнить план. В общем, мне по этому рецепту повезло (ну, если, вообще, ОД считать везением). В процессе поисков (а только по мицу я был в 5-6 салонах), я попал к одному менеджеру Рольф, который быстро и без лишних вопросов начал скидывать, поняв, что я реально нацелен на покупку. Как итог, 14000 скидка на цвет (серебро), 17000 - скидка на допы, ковры в салон, набор автолюбителя и первое ТО (не нулевое) в подарок. Еще он был готов зимнюю резину R18 на дисках продать по цене комплекта резины (диски в подарок), но я уже не стал брать, ибо все равно как-то дорого получалось в Рольфе... или надо было брать.. хз. Как-то так

---------- Добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 09:45 ----------

PS. Договор купли продажи от 31-го августа Уж очень он хотел машину продать.
У меня тоже 31 августа и тоже Рольф развелся)) Вы в каком брали?
Vades вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:54   #922
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Я вам назвал статью, которая подтверждает мои слова. От вас же я пока что слышу только общие рассуждения о законах. Если хотите продолжать дискуссию, подкрепляйте свои слова ссылками.
Названная Вами статья общая и содержит положения недействительности условий договора, ущемляющих права потребителя.
Например, условие кредитного договора об уплате комиссии при досрочном погашении кредита. Потому, что это условие не соответствует п. 4 ст. 809 Гражданского кодекса.
Условие же договора купли-продажи товара о гарантийных обязательствах продавца только в случае обслуживания у него не ущемляет права потребителя. Т.к. не противоречить какому-либо нормативному акту. Кроме того, потребитель вправе сам решить, обслуживаться у продавца с надеждой на гарантию или в другом месте без такой надежды.
Ссылки на Гражданский кодекс.
П. 1 ст. 421 Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
П. 4 ст. 421 Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).
П. 1 ст. 422 Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.
Теперь Вы подкрепите ссылкой свое утверждение, что продавец и покупатель не могут определить условие договора о гарантийном обслуживании тем или иным образом (ну хотя бы даже каким-нибудь одним). Другое дело, что на практике это условие определяет продавец, а покупатель лишь вправе заключить или не заключить договор с таким условием. С перспективой остаться без нового автомобиля.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:29   #923
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
Условие же договора купли-продажи товара о гарантийных обязательствах продавца только в случае обслуживания у него не ущемляет права потребителя. Т.к. не противоречить какому-либо нормативному акту.
Именно этой статье и противоречит. Право на гарантийное обслуживание закреплено законом, и закон никак это право не обуславливает (за исключением случаев, когда потребитель сам виноват в поломке). Введение каких-то иных ограничений и условий на гарантийное обслуживание - это ущемление прав по сравнению с теми, что даны законом. Значит, недействительно.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:50   #924
Arbit
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 483
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Именно этой статье и противоречит. Право на гарантийное обслуживание закреплено законом, и закон никак это право не обуславливает (за исключением случаев, когда потребитель сам виноват в поломке). Введение каких-то иных ограничений и условий на гарантийное обслуживание - это ущемление прав по сравнению с теми, что даны законом. Значит, недействительно.
По буквам что ли написать. Э Т О О Б Щ А Я С Т А Т Ь Я.
Я же просил Вас сослаться на специальный, например, ст. 809 Гражданского кодекса, нормативный акт (необязательно статью закона, можно пункт постановления, приказа и т.д.) в силу которого стороны (любые) не могут договориться об условии о гарантийном обслуживании.
Думаете Вы первый и единственный, кто наивно полагает о недействительности такого пункта? Ошибаетесь. Таких сотни тысяч по стране. Судебная практика общедоступна, почитайте. Только в одном районном суде нашего города только в этом месяце только я представлял интересы двух продавцов как раз по этому поводу. В обоих случаях потребителям суд отказал только потому, что они не выполнили условие договора об обслуживании у продавца. Один из них был как раз продавец автомобилей. А в нашем городе четыре суда, десяток юридических контор, городов в России чуть более тысячи, т.ч. умножайте, и пальцев всех пользователей форума не хватит загибать, чтобы сосчитать потребителей, оставшихся без гарантийного обслуживания из-за несоблюдения ими условия договора о таком обслуживании.
Можете пополнить их ряды. Попробуйте обратитесь в районный суд с иском о признании недействительным условия договора об обслуживании у продавца в порядке статьи 168 Гражданского кодекса. Потом в решении суда прочитаете, что Ваше мнение основано не неправильном толковании материального права. Можете его (решение) обжаловать, тогда прочитаете тоже самое в определении Московского городского суда.
Arbit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:09   #925
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
По буквам что ли написать. Э Т О О Б Щ А Я С Т А Т Ь Я.
Я же просил Вас сослаться на специальный, например, ст. 809 Гражданского кодекса, нормативный акт
Да куда уж более конкретно? Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. ст. 16 п.1 Повторяю еще раз. Закон подразумевает единственное ограничение на гарантийное обслуживание - если дефект вызван обстоятельствами, за которые продавец не отвечает. Метеорит там в машину попал, или криворукий механик (что часто еще хуже). Это все. Понимаете? Ферштейн? Все. Дальше продавец может вводить любые дополнительные условия. Проходить ТО только у него, убивать каждое воскресенье по три старушки, или ходить исключительно в семейный трусах в горошек. Все эти условия недействительны, потому что противоречат действующему законодательству.
Цитата:
Сообщение от Arbit Посмотреть сообщение
В обоих случаях потребителям суд отказал только потому, что они не выполнили условие договора об обслуживании у продавца. Один из них был как раз продавец автомобилей.
Так я изначально и сказал, в нашей стране далеко не все и не всегда происходит по закону, увы. Вон, пьяный поп на спорткаре устроил ДТП, и ничего. С точки зрения закона он внезапно оказался чист, аки младенец.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 11:23   #926
xupypr
Опытный
 
Имя: Неважно
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Что то пошел негуманный философский юридический трэш - вставлю ка я свои робкие впечатления о новом Outlander 2013.

Был тут вопрос про коврики. Коврики купил за 2400 набор для Аута ХЛ (без багажника) в левом магазине - водительский накрывает подставку под левую ногу и имеет дырки для креплений - крючки на полу туда подходят. Марки не было, производитель видимо восточно-китайский полиуретановый завод, но в целом функции свои выполняет четко.

Органайзер сзади вроде на магнитах - закрывается кучеряво, ловко придавливает грузы россыпью. В боковых карманах бодро едет лишнее ведро омывайки и полиэтиленовый пакет.

На природе раскатал в плоскость задние сиденья - на полке хорошо играют и спят дети. Вроде пока ничего не продавили.

Зимнюю резину поставил 235/55 (18 диски) вместо 225. Позвонил какому то демону в ОД - тот несвежим голосом сказал, что "можно". Был ли это спец по гарантии или охранник - не в курсе. Просто штатные, насколько я понял, это эксклюзив для Аута и еще одной неведомой машины, за это средняя цена шины +1300. Жаба вежливо подсказывает, что надо брать 235 как более массовый вид.

Едет замечательно. Мне 2 литра хватает, потому что я летаю повыше, чем стоило бы, поэтому специально не взял 2,4 чтобы поспокойнее был. Зацепился с марком 2 неизвестным на шоссе и уделал гада. На марки вроде ставят 2,4, но он старый - поэтому победа нечистая. Но все равно Аут заработал печеньку.

Блютус настроил без прочтения инструкции - с женщиной внутри подружился и даже полюбил ее. Иногда включаю ее просто, чтобы поговорить с умной бабой. Блютус работает на скоростях и стоя, проблем вообще никаких - плюс (тут тоже был такой вопрос).

Расход не считал. Лью 92й штатный. Прогрев при небольшом минусе быстрый.

Обогрев. Ноль нареканий - вхолостую холодный воздух не гоняет, в салоне комфортно, всегда (и при жаре) ездил с закрытыми окнами.

Что бы сделал: Хром две решеточки впереди на радиатор. Смотрится нарядно.

Начал встречать соплеменников - недавно видел белого без номеров - побибикали, поздоровались кивком. Рядом с работой ставится серый такой же комплектации. Видел в городе белого с номером 233 - не выпустил меня из кармана, может зазнался, может ехал директор пляжа.

Общая оценка работы дилера - пять. Общая оценка машинки - пять. Всем сибирякам - аутоводам - электронный привет
xupypr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.11.2012, 12:01   #927
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от xupypr Посмотреть сообщение
Едет замечательно. Мне 2 литра хватает, потому что я летаю повыше, чем стоило бы, поэтому специально не взял 2,4 чтобы поспокойнее был. Зацепился с марком 2 неизвестным на шоссе и уделал гада. На марки вроде ставят 2,4, но он старый - поэтому победа нечистая. Но все равно Аут заработал печеньку.
То есть купил 2.0, чтобы не гонять, и тут же начал соревноваться? Логично, да.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.11.2012, 13:05   #928
Niffi
Старожил Клуба
 
Аватар для Niffi
 
Имя: Леша
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 591
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Кстати владельцы 2.0 почитайте книжку, вам больше 400 км нельзя машину загружать, а вот 2.4. - 640 грузоподъемность.
Niffi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:11   #929
СанычНСК
Старожил Клуба
 
Аватар для СанычНСК
 
Имя: Александр
Авто: PAJERO SPORT Instyle 5AT 2.5DI-D
Сообщений: 2,141
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от Niffi Посмотреть сообщение
Кстати владельцы 2.0 почитайте книжку, вам больше 400 км нельзя машину загружать, а вот 2.4. - 640 грузоподъемность.
На какай страницы мануала написана эта хрень ?
СанычНСК вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 18:29   #930
shreibi
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 121
По умолчанию Re: Первые впечатления ВЛАДЕЛЬЦЕВ о новом Outlander 2013

Цитата:
Сообщение от xupypr Посмотреть сообщение
Зимнюю резину поставил 235/55 (18 диски) вместо 225. Позвонил какому то демону в ОД - тот несвежим голосом сказал, что "можно". Был ли это спец по гарантии или охранник - не в курсе. Просто штатные, насколько я понял, это эксклюзив для Аута и еще одной неведомой машины, за это средняя цена шины +1300. Жаба вежливо подсказывает, что надо брать 235 как более массовый вид.
Мой дилер торжественно показал волшебную книжку, где чёрным по белому написано: "На автомобиль запрещается ставить колёса и резину нештатного размера. Разрешённые размеры указаны в приложении." Не дословно процитировал, но общий смысл передал. А в приложении только два всем известных типоразмера. Посчитал дОлжным предупредить...)))
shreibi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU